For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Ваше мнение, господа?
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=34314
Страница 1 из 1

Автор:  Индифферент [ 14.12.15, 14:06 ]
Заголовок сообщения:  Ваше мнение, господа?

Турция, под руководством нынешних президента и премьер-министра, поставила своей целью восстановление османской империи. Первой(по крайней мере явной) целью их стала Сирия. Четыре года назад им казалось, что она упадет к ним в руки как перезревший плод. Но Асад устоял, а потом и Россия вмешалась. Понятно, что тут у них нет особых перспектив.

Теперь началось продвижение в сторону Ирака. Ирак несравнимо слабее Сирии, и стоит за Ираком не Россия, а США, союзник Турции по НАТО. Но неожиданно Иракский руководитель "заартачился" и США, как протектору Ирака придется Турцию приструнить.

Чего дальше ждать от Турции? Вряд ли она готова начать внутриНАТОвскую войну с Грецией. Даже если НАТО (читай "США") грецию и сдадут, греческая армия не столь слаба, как потребно Турции для осуществления их целей. Потому, быстрой победы над Грецией им ждать не приходится. А при затягивании войны, американцам придется выступить против Турции. Иначе НАТО просто теряет свою основу. Кроме того, в конфликт может вмешаться и Россия на стороне Греции, как вмешался СССР в кипрский конфликт в 1974 году. Хотя Греция была членом НАТО, да еще и находилась под властью "черных полковников".

Остается одно направление - Кипр. Кипр не входит в НАТО. Вооруженные силы Кипра не столь значительны. Кроме того, у Турции там есть хороший плацдарм (и некое обоснование своего присутствия) в виде т. н. "республики северного Кипра". Правда, у Греции есть договорнае обязательства по защите Кипра. И, полагаю, Греция не останется в стороне, как бы ни давили на них США, Евросоюз и руководство НАТО. Но тут у турков есть соблазн попытаться решить дело быстрым ударом, захватив Кипр до того, как греки успеют прийти киприотам на помощь. И не важно, насколько обоснованы будут подобные турецкие надежды, тут может сыграть свою роль авантюлизм Эрдогана и Давутоглу.

Хочу пожелать грекам бдительности, выдержки, а также держать порох сухим. И не надеяться на НАТО. Кто и поможет им, так только Россия.

И мы еще увидим, как воссияют православные кресты над Святой Софией! Αμήν!
Империалист-евразиец.

Автор:  Dovbnya [ 14.12.15, 14:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ваше мнение, господа?

Пока англичане не улетели из Кипра со своей базы турки нападать не будут.

Автор:  Синий апельсин [ 14.12.15, 14:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ваше мнение, господа?

турцея будет править голактекой! :crazy:

Автор:  За державу обидно! [ 14.12.15, 15:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ваше мнение, господа?

Главтурки, и президент и премьер, могут действовать только в рамках коридора интересов США. Т.е. "самостоятельны" до тех пор, пока их действия не мешают пиндосам, не более того...

Так что, если у пиндосов будет конкретно гореть, и они решат что одной страшилки - России, для ЕС не достаточно, тогда главтурки и понадобятся на Кипре. Но... пиндосам все равно придется как-то выводить Туцию из НАТО и нивелировать потерю репутации НАТО.

Кроме того, главтурки еще не сыграли свою роль на Кавказе. А может уже и играют, или провалили роль - не в курсе последних событий в Баку. Но как элемент давления на Россию, они гораздо выгодней пиндосам "на сейчас", чем страшилка для ЕС.

Автор:  Санька [ 14.12.15, 15:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ваше мнение, господа?

Проститурция !!!!! :cray:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/