Украинцы, читая этот форум, хочется ли вам быть в России?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 663 ]  Стрaница Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор  
#621  Сообщение 12.12.15, 23:57  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
и не надо нихера даже пытаться объяснять, т.к. того кто разделяет тезис "россияне мудаки", вычеркиваем сразу.
аргументы неинтересны.

а с теми, кто считает, что мы люди - нам завсегда.
все же не надо на мой взгляд всех скопом посылать наболт, только по признаку гражданства, а надо бить по разделу запад-восток, надо же укру как-то разваливать.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#622  Сообщение 12.12.15, 23:59  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Петров писал(а):
и не надо нихера даже пытаться объяснять, т.к. того кто разделяет тезис "россияне мудаки", вычеркиваем сразу.
аргументы неинтересны.

а с теми, кто считает, что мы люди - нам завсегда.
все же не надо на мой взгляд всех скопом посылать наболт, только по признаку гражданства, а надо бить по разделу запад-восток, надо же укру как-то разваливать.

ага, особенно русских что в ато крошит народ. там харьковчан геройскиъх много. с наградами от порошенко.

как делить то будем?

91 год показал что донецк с луганском на 80 процентов за незалежну

  Профиль  
  
    
#623  Сообщение 13.12.15, 00:01  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Петров писал(а):
и не надо нихера даже пытаться объяснять, т.к. того кто разделяет тезис "россияне мудаки", вычеркиваем сразу.
аргументы неинтересны.

а с теми, кто считает, что мы люди - нам завсегда.
все же не надо на мой взгляд всех скопом посылать наболт, только по признаку гражданства, а надо бить по разделу запад-восток, надо же укру как-то разваливать.
Ой! Кажется компьютерные боты затевают бунт против людей! Раньше мы такое только в фантастике читали!

  Профиль  
  
    
#624  Сообщение 13.12.15, 00:06  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
за карателей отдельная тема, с ними с так ясно, что делать.
разумеется, следует проверять на неучастие в "АТО".

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#625  Сообщение 13.12.15, 00:06  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
7777777 писал(а):
Баба Маша, тебе уже о душе подумать пора, а ты врешь как дышишь.
Ты говорила о том, что только из немецкий газет, которы приносил их друг немецкий офицер, твои ближайшие родственники узнавли "правду о делах на фронте".

Эта тема мелькала до того как я Джину в игнор засунул, в одной из веток о БЯ, но честно говоря, что-то я не припоминаю такого. Про "единственный источник" помню, а вот про "правду о делах" не припоминаю.

  Профиль  
  
    
#626  Сообщение 13.12.15, 00:13  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4370
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Venechka-Erofeev писал(а):
Петров писал(а):
и не надо нихера даже пытаться объяснять, т.к. того кто разделяет тезис "россияне мудаки", вычеркиваем сразу.
аргументы неинтересны.

а с теми, кто считает, что мы люди - нам завсегда.
все же не надо на мой взгляд всех скопом посылать наболт, только по признаку гражданства, а надо бить по разделу запад-восток, надо же укру как-то разваливать.

ага, особенно русских что в ато крошит народ. там харьковчан геройскиъх много. с наградами от порошенко.

как делить то будем?

91 год показал что донецк с луганском на 80 процентов за незалежну
у попа была собака..... что еще тоо он мог показать? какова была альтернатива? за залежну? так она еще хуже, догадываетесь, почему?

_________________
увы, но есть еще семейки,
где с умилением глядят
на укромовные наклейки,
а слово- русское буровят
(с).remake

  Профиль  
  
    
#627  Сообщение 13.12.15, 00:26  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Надоело.(Зеваю.) Телевизор что ли себе купить?
Субботний вечер, етиегомать.

  Профиль  
  
    
#628  Сообщение 13.12.15, 00:30  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Розмарин писал(а):
Надоело.(Зеваю.) Телевизор что ли себе купить?
Субботний вечер, етиегомать.

А я только вчера на сон грядущий подумала - не дай Бог у мамы сломается телевизор. В нашей жизни это все (((
Но у меня на столике стоит уже больше 10 лет телевизор, который я не включаю. Ничего с ним не должно случиться. Разве что он маленький. Ну так мама поближе его поставит. Еще и ЭлДжи.
Он у меня в пользовании несколько лет всего был. Уже одна проблема решена

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#629  Сообщение 13.12.15, 00:44  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
Розмарин писал(а):
Надоело.(Зеваю.) Телевизор что ли себе купить?
Субботний вечер, етиегомать.

А я только вчера на сон грядущий подумала - не дай Бог у мамы сломается телевизор. В нашей жизни это все (((
Но у меня на столике стоит уже больше 10 лет телевизор, который я не включаю. Ничего с ним не должно случиться. Разве что он маленький. Ну так мама поближе его поставит. Еще и ЭлДжи.
Он у меня в пользовании несколько лет всего был. Уже одна проблема решена
Самое прикольное в том, что мне одесситы по скайпу рассказывают, что интересного они смотрят и узнают из российского ТВ))) но я новости не смотрю никакие и ничьи. Вот "Войну и мир" послушала бы с огромным удовольствием.

  Профиль  
  
    
#630  Сообщение 13.12.15, 00:52  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Розмарин писал(а):
Самое прикольное в том, что мне одесситы по скайпу рассказывают, что интересного они смотрят и узнают из российского ТВ))) но я новости не смотрю никакие и ничьи. Вот "Войну и мир" послушала бы с огромным удовольствием.

А если через Интернет?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#631  Сообщение 13.12.15, 00:56  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
olegp писал(а):
у попа была собака..... что еще тоо он мог показать? какова была альтернатива? за залежну? так она еще хуже, догадываетесь, почему?

я же вам и подтверждаю что харькив це украина

а ты беглый колбасный патриот

  Профиль  
  
    
#632  Сообщение 13.12.15, 01:00  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4370
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Venechka-Erofeev писал(а):
olegp писал(а):
у попа была собака..... что еще тоо он мог показать? какова была альтернатива? за залежну? так она еще хуже, догадываетесь, почему?

я же вам и подтверждаю
чем подтверждаете то? тупой отсылкой на 1991?

_________________
увы, но есть еще семейки,
где с умилением глядят
на укромовные наклейки,
а слово- русское буровят
(с).remake

  Профиль  
  
    
#633  Сообщение 13.12.15, 01:32  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
Розмарин писал(а):
Самое прикольное в том, что мне одесситы по скайпу рассказывают, что интересного они смотрят и узнают из российского ТВ))) но я новости не смотрю никакие и ничьи. Вот "Войну и мир" послушала бы с огромным удовольствием.

А если через Интернет?
Можно, но нужно купить дополнительный пакет для программ ТВ, я еще не очень вникала в этот вопрос. )))

  Профиль  
  
    
#634  Сообщение 13.12.15, 08:58  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Свежий пример о жизни украинцев в России.
Делаем ремонт в старой квартире, возникла необходимость замены труб, радиаторов и прочей лабуды, связанной с теплоснабжением и канализацией.
Обратились в управляющую компанию, там выделили пару специалистов. Оба оказались беженцами из Украины, в России находятся около года, у нас на ДВ - несколько месяцев.
Настоящие имена называть не буду, назову их Олегом и Андреем. Также постараюсь избегать точных мест их работы на Украине, хотя они этого не скрывали.

Первому лет 30 от роду, четверо детей (последний родился 4 месяца назад уже в России); второму 42 года, жена и дочь младшего школьного возраста. Оба получили высшее техническое образование в Харькове и трудились в сфере энергетики в разных городах.

Олег - коренной харьковчанин, но последние годы жил в другом городе, куда попал по распределению. Воевал в ополчении, а когда у жены наступила беременность четвёртым ребёнком, под давлением всех своих родственников пришлось выехать в Россию. Сейчас снимает жильё, работает простым сантехником в домоуправлении, и берётся за любую другую попутную работу. Старший ребёнок ходит в школу, младшие пока дома с мамой. Официально оформил статус беженца, гражданство РФ получать пока не помышляет, надеясь когда-нибудь вернуться на Украину.

Андрей приехал из Днепропетровска, подал документы на получение российского гражданства ещё в Ростове, где вступил в программу по переселению соотечественников. Направили на Дальний Восток. Пока живёт в ПВР (пункте временного размещения), но к концу года его с семьёй должны определить в конкретное место на постоянное жительство с предоставлением жилья и выплатой подъёмного пособия. И это будет село километрах в ста от краевого центра. Это не пугает ни его, ни жену, оба готовы на любую работу (это при том, что Андрей работал на одной из украинских АЭС, а жена преподавала в школе). В отличие от Олега, Андрей даже не думает возвращаться на Украину и планирует в ближайшем будущем забрать оттуда своих родителей-пенсионеров.

Оба парня своей жизненной позицией вызывают только уважение.
На жизнь не жалуются, работают в полный рост и благодарны местным за всяческую бытовую помощь и моральную поддержку. Андрей уже заработал на старенькую "тойоту" и в свободное время подрабатывает извозом. Особенно его удивило, что сосед из местных, узнав о приобретении машины, отдал ему свою точно такую же на запчасти бесплатно.

  Профиль  
  
    
#635  Сообщение 13.12.15, 09:34  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2015
Сообщения: 78
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Терней, у меня на форе объявился как то один АТОшник.

Перебрался потом в Россию тоже беженцем и работает нормально. На заводе в Новосибирске токарем. Продал даже по доверенности дом свой где то под Житомиром. (что характерно - риэлторская фирма польская почему то там всем заправляет)
Получил уже вид на жительство или как там оно называется.
А ворвался на фор он вот так.
Цитата:
Пусть меня забанят, но я молчать заебался. Заткни ебало сволочь! Что ты знаешь о войне вша диваная? Я неделю назад пришел домой отуда. Я тебе падаль расскажу как все происходит. Призвали нас в начале июля. Два дня нам ебали мозг "воспитатели" с эстонским акцентом. В основном про рашку кряхтели. Агресоры, нарушители и подобная байда. Гимн Украины пели чуть ли не ежечасно. Потом пару дней на комплектовку и отправка. Вот тут начинается хуета с гранатой. Прибыли мы вечером 25 человек. Рядом грохочет что то. Бабахает не хуево. Построили, посчитали и отвели в наши палатки. Пока устроились, появились человек 20 в красивой форме, нашивки Правого Сектора, броня, пистолеты... И начали отбирать все ценное, что увидят. Мы пробовали залупиться - нас отьебашили серьезно. Налетело их еще человек 10. Оказалось это "комендантская рота". Нацгвады. На утро нам представили нашего командира - Ст. лейтенанта и двух сержантов. Паскуда та еще. Выбрал бойцов у которых форма по новее, и увел куда то. Привел где то через час. В рванье каком то. Некоторые комки в застираной крови.
Остальное тут ( http://virt-life.ru/viewtopic. ... 33619 ) . Многа буков просто.

_________________
Если на душе скребут кошки,это не просто так.Это они насранное закапывают.

  Профиль  
  
    
#636  Сообщение 13.12.15, 10:28  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Сизигмунд писал(а):
Терней, у меня на форе объявился как то один АТОшник.
Я читал про этого Рома год назад на том форуме, с которого скрин в ссылке.

  Профиль  
  
    
#637  Сообщение 13.12.15, 11:02  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Терней писал(а):
Олег - коренной харьковчанин, но последние годы жил в другом городе, куда попал по распределению.

Это та ложка лжи, которая портит бочку правды.
У нас распределений после окончания вуза нет. ))) От слова ВООБЩЕ )))
Нет и не было - что для тех, кому нынче 40, что для тех, кому нынче 30.

Только говорят, что хорошо бы заставить поработать где-нибудь на селе врачей или учителей.
Но там, видимо, условий нельзя предоставить по ошметкам законов для молодых специалистов.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#638  Сообщение 13.12.15, 11:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Venechka-Erofeev писал(а):
Петров писал(а):
и не надо нихера даже пытаться объяснять, т.к. того кто разделяет тезис "россияне мудаки", вычеркиваем сразу.
аргументы неинтересны.

а с теми, кто считает, что мы люди - нам завсегда.
все же не надо на мой взгляд всех скопом посылать наболт, только по признаку гражданства, а надо бить по разделу запад-восток, надо же укру как-то разваливать.

ага, особенно русских что в ато крошит народ. там харьковчан геройскиъх много. с наградами от порошенко.

как делить то будем?
Бандеры мне не браття.
Буть они хоть трижды русские в 10 поколении. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#639  Сообщение 13.12.15, 11:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Venechka-Erofeev писал(а):
olegp писал(а):
у попа была собака..... что еще тоо он мог показать? какова была альтернатива? за залежну? так она еще хуже, догадываетесь, почему?

я же вам и подтверждаю что харькив це украина

а ты беглый колбасный патриот
Харькову осталось быть Украиной еще с годик.

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#640  Сообщение 13.12.15, 11:18  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
А тот борзый, который у Сигизмунда в сообщении, вообще несет пургу.
"У праввосеков форма красивая, броники, пистолет..."
Разве что это банда, изображающая правосеков.
Они все только борзостью отличаются, ее степенью.
А форма - отстой и обноски у всех, кроме Турчинова и Порошенко. )))
Нужно присмотреться к шевронам - что перед тобой. Так не поймешь.
И еще - вэсэушники и батальонэры, включая ДУК, никак не пересекаются между собой.
Поэтому могла приехать в часть банда, работающая под ПС. Да и то...

У нас тут их, всяких разных, как грязи. Особенно в моем районе. Кстати, батальонеров и бригадников давно не видела. Может, их, как обещали, переформировали во что-то другое?
ПСы в камуфляже пока только в агитационных палатках - гроши собирают и всякие значки-ярлычки продают.
Да и то, думаю, пацанов сочувствующих нарядили ПСами, выдали камуфляж.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 663 ]  Стрaница Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высшие руководители Минэкономразвития России задержаны сотрудниками ФСБ

Чупакабра

157

29.03.24, 13:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спецслужбы США не передали России всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта

vs773

2

28.03.24, 14:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России началось массовое производство трехтонных авиабомб ФАБ-3000

Галс

76

24.03.24, 23:10




[ Time : 0.448s | 19 Queries | GZIP : Off ]