Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор
#181  Сообщение 09.12.15, 12:09  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26059
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 1125 раз.
aist писал(а):
Джина писал(а):
Самое приятное - не закупаться впрок.
хм....а зачем тебе тогда холодильник, только затраты на эл.энергию?

Ты даже не подозреваешь, как ты прав. У меня месяц назад сгорел старый, и я столкнулась с интересным феноменом - чем меньше холодильник по размеру, тем он дороже.
Купила по разумному соотношению - цена-размер, так стоял ПУСТОЙ весь месяц (((

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#182  Сообщение 09.12.15, 12:11  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Духовная Скрепа писал(а):
Самое главное исключить из рациона колбасы, копчености, сосиски и пирожные.
И не покупать сладкие йогурты с творожками, от которых никакой пользы...

с этим полное согласие.

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 09.12.15, 12:11  
Завсегдатай

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 3310
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
подумал...
надо смотреть правде в глаза..
вообще 200 рублей это мало, надо хотя бы 250-270 ...и это уже предел

  Профиль  
  
    
#184  Сообщение 09.12.15, 12:12  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Прикинул тут немного от себя что к чему, посчитал неглядя, цены довольно усредненные брал, в общем, кто из России судите сами, насколько сильно я мог промахнуться)) Вот что вышло на день:

Завтрак – 2 яйца+2 кусочка хлеба = яйца 60р за 10, итого 12р+хлеб, скажем 10 кусков (никогда не считал количество ломтиков в нарезке) за 40р = 8р. 12+8=20р

Обед – (к примеру) куриный бульон с лапшой и овощами = (навскидку) 80р за кастрюлю (суповой набор+картофелина, луковица, 1 морковка, немного лапши). В кастрюле, на мой взгляд, помещается минимум 4 порции. Итого, примерно 20-30р (буду считать по 30, чтобы по максимуму)

Второе – например, отварной рис и кусок мяса. Рис стоит в среднем рублей 75 за пакет, мясо приблизительно 300р за кило (в зависимости от того, какое мясо). Даже если сварить 1/5 риса и пожарить 300 грамм мяса, это выйдет 115р.

Уже 165

На ужин я бы съел еще тарелку супа, выпил чаю и съел бы яблоко
30р+10р пакетик чая (вообще можно и дешевле, но пусть так) и яблоко примерно 250 грамм по цене рублей 70-80 за кг = приблизительно 20р.
Добавим к обеду и ужину еще по кусочку хлеба + 16р. Итого: завтрак 20р+суп30р+второе 115р+ужин 60р+еще хлеб 16р= 226 рублей.

Если учесть, что цены я брал усредненные и часто даже от балды (с ингредиентами супа не стал заморачиваться, скажу честно, да и соль и специи не считал), то получается вполне неплохо. Мясо можно найти и дешевле и дороже, количество риса тоже считал навскидку, 1/5 пачки, на мой взгляд, это заметно больше 1 порции.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#185  Сообщение 09.12.15, 12:13  
Завсегдатай

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 3310
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Джина писал(а):
aist писал(а):
Джина писал(а):
Самое приятное - не закупаться впрок.
хм....а зачем тебе тогда холодильник, только затраты на эл.энергию?

Ты даже не подозреваешь, как ты прав. У меня месяц назад сгорел старый, и я столкнулась с интересным феноменом - чем меньше холодильник по размеру, тем он дороже.
(((
Но это правило работает только по отношению к размеру холодильника!!!
Нельзя его бездумно переносить на другие объекты

  Профиль  
  
    
#186  Сообщение 09.12.15, 12:15  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
nnik писал(а):
Totoro писал(а):
эх, растравили... так хочется соленой селедки бочковой или пресервы (((
Под шубой... (
:)
да мне бы без сложностей - просто селедки с хлебом хорошим и луком. Но я даже не знаю, делают ли сейчас пресервы? Просто соленую селедку купить еще можно, а пресервов я уже даже в природе не видел давно.

  Профиль  
  
    
#187  Сообщение 09.12.15, 12:16  
Участник

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1426
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Духовная Скрепа писал(а):
Самое главное исключить из рациона колбасы, копчености, сосиски и пирожные.
И не покупать сладкие йогурты с творожками, от которых никакой пользы...
Хз как насчет пользы, а с похмелья замечательно идут

  Профиль  
  
    
#188  Сообщение 09.12.15, 12:18  
Завсегдатай

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 3310
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Швеллер писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
Самое главное исключить из рациона колбасы, копчености, сосиски и пирожные.
И не покупать сладкие йогурты с творожками, от которых никакой пользы...
Хз как насчет пользы, а с похмелья замечательно идут
Мы за сухой закон...
Можно только таблетку валидола под язык...но одну!

  Профиль  
  
    
#189  Сообщение 09.12.15, 12:18  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Джина писал(а):
aist писал(а):
Джина писал(а):
Самое приятное - не закупаться впрок.
хм....а зачем тебе тогда холодильник, только затраты на эл.энергию?

Ты даже не подозреваешь, как ты прав. У меня месяц назад сгорел старый, и я столкнулась с интересным феноменом - чем меньше холодильник по размеру, тем он дороже.
Купила по разумному соотношению - цена-размер, так стоял ПУСТОЙ весь месяц (((

Конечно, в этом есть смысл с одной стороны. Но есть большое "Но" - если каждый день ходить в магазин, то:
а) получается дороже значительно
б) много времени тратится на покупки.

  Профиль  
  
    
#190  Сообщение 09.12.15, 12:20  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 1468
Откуда: Абинск, Россия (Кубань)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Духовная Скрепа писал(а):
Тракторист писал(а):
проведи эксперимент,начни больше зарабатывать :rzach: :rzach: :rzach:

Я подозреваю.. что зарабатываю поболее тебя не в качеств эксперимента а просто по жизни, но дело то в другом..
Ты хочешь сказать что зарабатываешь много и от того жрешь как лошадь?
Ну, такие дятлы то же очень полезны. На них хорошо деньги зарабатывать, что я и делаю :rzach: На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хош. Например пиццу с себестоимостью 30 рублей за 300 втюхать, а оно потом будет на форуме корячится, как он ее объелся. Говорю же, быдло. Но на нем бабки делать можно, потому быдло полезное. Как коняшка, например.

_________________
Россия - это беззаконное, аморальное государство, которое относится к слабовольному Западу с нескрываемым презрением.The Times

  Профиль  
  
    
#191  Сообщение 09.12.15, 12:20  
Участник

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1426
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Товарищи, которые на обед себе суп варят. Вы на работу вообще ходите?

  Профиль  
  
    
#192  Сообщение 09.12.15, 12:21  
Завсегдатай

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 3310
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Цитата:
Прикинул тут немного от себя что к чему, посчитал неглядя, цены довольно усредненные брал, в общем, кто из России судите сами, насколько сильно я мог промахнуться)) Вот что вышло на день:

Завтрак – 2 яйца+2 кусочка хлеба = яйца 60р за 10, итого 12р+хлеб, скажем 10 кусков (никогда не считал количество ломтиков в нарезке) за 40р = 8р. 12+8=20р

Обед – (к примеру) куриный бульон с лапшой и овощами = (навскидку) 80р за кастрюлю (суповой набор+картофелина, луковица, 1 морковка, немного лапши). В кастрюле, на мой взгляд, помещается минимум 4 порции. Итого, примерно 20-30р (буду считать по 30, чтобы по максимуму)

Второе – например, отварной рис и кусок мяса. Рис стоит в среднем рублей 75 за пакет, мясо приблизительно 300р за кило (в зависимости от того, какое мясо). Даже если сварить 1/5 риса и пожарить 300 грамм мяса, это выйдет 115р.

Уже 165

На ужин я бы съел еще тарелку супа, выпил чаю и съел бы яблоко
30р+10р пакетик чая (вообще можно и дешевле, но пусть так) и яблоко примерно 250 грамм по цене рублей 70-80 за кг = приблизительно 20р.
Добавим к обеду и ужину еще по кусочку хлеба + 16р. Итого: завтрак 20р+суп30р+второе 115р+ужин 60р+еще хлеб 16р= 226 рублей.

Если учесть, что цены я брал усредненные и часто даже от балды (с ингредиентами супа не стал заморачиваться, скажу честно, да и соль и специи не считал), то получается вполне неплохо. Мясо можно найти и дешевле и дороже, количество риса тоже считал навскидку, 1/5 пачки, на мой взгляд, это заметно больше 1 порции.
толково...а бульон из-под яиц как используешь?

  Профиль  
  
    
#193  Сообщение 09.12.15, 12:23  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Швеллер писал(а):
Товарищи, которые на обед себе суп варят. Вы на работу вообще ходите?

например, я на работе в данный момент. и теперь из-за этой темы есть хочу, а работать - не хочу ((( (зарплату при этом - хочу... )

  Профиль  
  
    
#194  Сообщение 09.12.15, 12:24  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
aist писал(а):
толково...а бульон из-под яиц как используешь?


Выливаю кипящим на любителей пистануть не по делу :rzach:
Подкол не засчитан, следующий)

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#195  Сообщение 09.12.15, 12:24  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 1468
Откуда: Абинск, Россия (Кубань)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Швеллер писал(а):
Товарищи, которые на обед себе суп варят. Вы на работу вообще ходите?
Ходим, но работаю до обеда, часов до 2-3, с 8 и без перерыва. Я сам себе хозяин, грубо говоря. Хоть и работаю на дядю. Уметь надо. :crazy: У кого то работа дома, а кому то до нее 15 мин пешком или 5 на машине. И такого не мало, особенно в провинции.

_________________
Россия - это беззаконное, аморальное государство, которое относится к слабовольному Западу с нескрываемым презрением.The Times


Последний раз редактировалось Абинск72 09.12.15, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#196  Сообщение 09.12.15, 12:25  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3813
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Россия
Странно - почему нет рецептов блюд из ёжиков?

  Профиль  
  
    
#197  Сообщение 09.12.15, 12:27  
Участник

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1426
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Абинск72 писал(а):
Швеллер писал(а):
Товарищи, которые на обед себе суп варят. Вы на работу вообще ходите?
Ходим, но работаю до обеда, часов до 2-3, с 8 и без перерыва. Я сам себе хозяин, грубо говоря. Хоть и работаю на дядю. Уметь надо. :crazy:

Ну ты же понимаешь, что большинство работает совсем иначе? Уходят в восемь и приходят в восемь.
Так что все эти рассчеты применимы как раз для пенсионеров и студентов

  Профиль  
  
    
#198  Сообщение 09.12.15, 12:27  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 1468
Откуда: Абинск, Россия (Кубань)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Totoro писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
Самое главное исключить из рациона колбасы, копчености, сосиски и пирожные.
И не покупать сладкие йогурты с творожками, от которых никакой пользы...

с этим полное согласие.
Подпишусь под каждым словом.

_________________
Россия - это беззаконное, аморальное государство, которое относится к слабовольному Западу с нескрываемым презрением.The Times

  Профиль  
  
    
#199  Сообщение 09.12.15, 12:29  
Участник

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1426
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Tarasov писал(а):
aist писал(а):
толково...а бульон из-под яиц как используешь?


Выливаю кипящим на любителей пистануть не по делу :rzach:
Подкол не засчитан, следующий)

Чайный пакетик можно два раза использовать. А потом три дважды использованных еще и третий раз

  Профиль  
  
    
#200  Сообщение 09.12.15, 12:29  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 1468
Откуда: Абинск, Россия (Кубань)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Швеллер писал(а):
Абинск72 писал(а):
Швеллер писал(а):
Товарищи, которые на обед себе суп варят. Вы на работу вообще ходите?
Ходим, но работаю до обеда, часов до 2-3, с 8 и без перерыва. Я сам себе хозяин, грубо говоря. Хоть и работаю на дядю. Уметь надо. :crazy:

Ну ты же понимаешь, что большинство работает совсем иначе? Уходят в восемь и приходят в восемь.
Так что все эти рассчеты применимы как раз для пенсионеров и студентов
Тогда можно просто не обедать, еще дешевле выйдет. Самое смешное, жил и так. Прекрасно себя чувствовал, вес был в пределах 90. Теперь вот 104. Понять нужно одно, жрем мы на много больше чем это необходимо. И это плохо.

_________________
Россия - это беззаконное, аморальное государство, которое относится к слабовольному Западу с нескрываемым презрением.The Times

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.





Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика

[ Time : 0.218s | 17 Queries | GZIP : On ]