Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 05.02.19, 14:26  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9933
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Раз взялся объяснить, что делать со счетчиком (сам то просто купил новый). Суть в том, что можно купить счетчик, а можно пойти перепроверить и это дешевле, но куда зануднее. Короче, в процессе объяснения потерял все причинно следственные связи этого изобретенного комунальщиками действа.. А ответственная бабуля, всю жизнь платившая во время, но не капли лишнего, так и не поняла всю схему.
Но что-то двигается
:
Цитата:
Россиян освободят от необходимости следить за правильностью показаний приборов учета коммунальных ресурсов. Законопроект об этом намерены представить в Госдуме в этом году, заявил глава Росстандарта Алексей Абрамов в интервью «Российской газете».
По словам руководителя федерального агентства, документ коснется воды, тепла и газа. Власти хотят возложить ответственность за поверку приборов учета на поставщиков услуг.
«Сейчас ситуация с бытовыми счетчиками вывернута наизнанку. Это как если бы у вас существовала обязанность приходить на рынок со своими весами, да еще выслушивать требования продавца, чтобы ваши весы были поверены», — пояснил Абрамов.
Он отметил, что эта инициатива должна полностью избавить граждан от так называемого поверочного рабства.
«Единственное, что в случае принятия поправок потребуется от собственников или арендаторов жилья, — обеспечить доступ к внутридомовым счетчикам для специалистов ресурсоснабжающей или управляющей компании», — заключил глава Росстандарта.
Как отмечает издание, в России уже принят закон об интеллектуальном учете электроэнергии — новые счетчики будут поверять поставщики.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 




[ Time : 0.269s | 21 Queries | GZIP : Off ]