Кто может разъяснить кто такие "россиянцы"("россияне")?


Куратор темы: Forte



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор  
#141  Сообщение 06.12.15, 18:57  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Трамвайный хам писал(а):
ППЦ. А в Крыму тоже началось без Москвы?

В Крыму хотели по сценарию ЮВ разыграть карту.
Вот реально в бойню кровавую хотели детей и стариков Крыма бросить и потом точно вы счас жуя попкорн требовать шоб вставалЕ и защищалЕ интересы РФ с оружием в руках мамки с малыми на руках да старики.

Встал у нас в правление МОГИЛА(фамилия такое), неделю повтирал людям за ФЕДЕРАЦИЮ в составе Украины - типо как ЮВ втирают счас, типо ПЕРЕХОДНЫЙ ЭТАП по документации положенный. Мы подумалЕ, да нахрена оно сдалося та документация. ПНЯ ПРОПИСАЛЕ Этой чухе копеешной. Ну и уж не знаю сколь обошлось нашим крымским браткам, ну бабло то есть, но оплачено было зеленых человечков видимо.
Ох и не хотели СобчакЕ и прочие без бойни в Крыму обойтись, ох и не хотели. Чудом прямо мамки Крыма из готовящегося моря кровяки детей выхватили. чудом просто.

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 06.12.15, 19:00  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
В данном случае ответ очевиден.

для меня нет ... точнее я считаю, что там была именно самоорганизация людей

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 06.12.15, 19:00  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
doas2 писал(а):
я думаю, что они никого не уничтожали ... наши люди в массе своей просто разбежались ...


Ты думаешь, а я знаю.

и сколько было этих людей, которых они уничтожили?

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 06.12.15, 19:02  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Никогда никто сам не организовывается, это - закон

Знаете ))) в переломных моментах ей Богу само собою получается.
Толпа особо чувствительна к харизме реально.
Я это ощутила. У нас прикольно было тишина начинаешь : "РОССИЯ!" на тебя смотрят и уже шквал голосов. Выйди после этого пару слов скажи от сердца и ты уже лидер.
Оно само потом идет словно ведет тебя.

А Стрелок, он 4 горячих точки прошел, заговоренный он, просто, таких людей ведет всегда и харизма в них и предназначение их выбирает а не они ... сами.
Думаю Стрелок он и сам не понял до конца всех раскладов. Просто людей защищал, которым кричали что поубивают ... ЭТО ЕГО ПРОФЕССИЯ И ПРИЗВАНИЕ на автомате просто получается когда знаешь что и как делать.

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 06.12.15, 19:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
doas2 писал(а):
и сколько было этих людей, которых они уничтожили?


Немало. Вывозили за город и больше никто не видел. Спроси у мика. Показательно было только в Одессе.

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 06.12.15, 19:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Трамвайный хам
Цитата:
По сути вопросов.

Конечно же, все в мире знают кто такие русские, только попрубуй кого-либо конкретизировать это понятия и сразу начнутся всякие бла-бла-бла.

Во-первых, что имеется ввиду - русский как этничность, народность или национальность? Это разные понятия. Я уже объяснят что это такое не раз.

Этнос: 1. Общий язык, 2. Общий культурный уклад, 3. Вера в общих предков. Именно вера, некоторые африканские племена верят, например, что произошли от попугая. Такое животное - тотем. Но это, конечно, не обязательно животное, даже скорее животное это намного реже, обычно это какой-то мифический персонаж. Вообще какбе идеологическая основа у этноса - миф.

Народ. Два пункта те же самые, только место мифа занимает эпос. Эпос это уже не миф, в основе эпоса - герои, а не боги. В общем эпос - это психическое отражение народной жизни, народ, в отличии от этноса, уже несколько диффиринцирован, в народе есть касты - элитные касты (воины и священники), крестьяне и ремесленники, отсюда и герои в народном эпосе.

Нация. Это следующая социальная ступень. По третьему пункту тут уже история. История - суть трактовка тех или иных всамделишных событий. Каждая нация одно и то же событие трактует по разному.

Отталкиваясь от этих формулировок мы видим, что русского этноса как такового не существует и никогда не было. Были славяне, были варяги, угро-фины, татары - все это этносы. Но они составили русский народ, при этом утратив свою этническую идентичность. Кто такой Карамзин? Карамзин - Кара-Мурза. Он татарин? Конечно же нет. А почему? А потому, что для него Александр Невский - герой. Потому что он православный. Но Карамзин не только по народности русский, но и по национальности.

Кто такие русские сегодня? На мой взгляд это отлично сформулировано по итогам заседания XVIII Всемирного русского народного собора, посвященного теме «Единство истории, единство народа, единство России»:

русский — это человек, считающий себя русским; не имеющий иных этнических предпочтений; говорящий и думающий на русском языке; признающий православное христианство основой национальной духовной культуры; ощущающий солидарность с судьбой русского народа.
http://www.patriarchia.ru/db/t ... .html

Этнические корни Карамзина татарские, но он целиком и полностью подходит под это определение. А вот хорьки-игорьки, художники и неоны с вульгарисами - отнюдь. Это - вырусь.

Россиянцы - это ругательное слово, которым вырусь ругает русских.

Хм, а бобры говорят, что они не русские ,а россияне .Даааа... тут без водолаза не обошлось . :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 06.12.15, 19:05  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Собчак и прочую шоблу надо убирать из правительства Московского ... надо убирать.
Эта стая волков, она идет за ВВ, но это стая и каждый из них волк, и всегда в лес смотрит. Дети их это ЛАКМУС, дурашливые они еще, чтоб скрывать вот и выходит наружу через них то, что в нутрях у мамки - волчары прозападной запрятано.

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 06.12.15, 19:09  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
doom писал(а):
они не русские ,а россияне

Помесь белобрысая чечена с норманном - вот и получается БАЛДА русский))).
Так что извини, в богобоязненные лапти русских НЕ обуешь, не получится.
И лизгинка с камаринским роднее, чем ты с Обамковою ВУДОЮ и Меркельшей, согласись.

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 06.12.15, 19:10  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
lanyqs писал(а):
Знаете ))) в переломных моментах ей Богу само собою получается.
Толпа особо чувствительна к харизме реально.
Я это ощутила. У нас прикольно было тишина начинаешь : "РОССИЯ!" на тебя смотрят и уже шквал голосов. Выйди после этого пару слов скажи от сердца и ты уже лидер.
Оно само потом идет словно ведет тебя.

А Стрелок, он 4 горячих точки прошел, заговоренный он, просто, таких людей ведет всегда и харизма в них и предназначение их выбирает а не они ... сами.
Думаю Стрелок он и сам не понял до конца всех раскладов. Просто людей защищал, которым кричали что поубивают ... ЭТО ЕГО ПРОФЕССИЯ И ПРИЗВАНИЕ на автомате просто получается когда знаешь что и как делать.


У Стрелкова во время боевых действий разведка была поставлена на высочайшем уровне, это ясно из того, как быстро мобильные отряды оказывались в нужное время и в нужном месте. Постарайтесь припомнить события тех дней. Полагаете это тоже его харизма так устроила?

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 06.12.15, 19:12  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Может реально Медведя поставить снова. Надоело это вихляние задом. Тот вроде жестче политику вел ... в вопросах некоторых.
Хотя счас верить вообще никому нельзя ВСЯ СТРАНА ПОД МИЛЛЕРОМ ФАКТИЧЕСКИ.

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 06.12.15, 19:13  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
lanyqs писал(а):
Собчак и прочую шоблу надо убирать из правительства Московского ... надо убирать.
Эта стая волков, она идет за ВВ, но это стая и каждый из них волк, и всегда в лес смотрит. Дети их это ЛАКМУС, дурашливые они еще, чтоб скрывать вот и выходит наружу через них то, что в нутрях у мамки - волчары прозападной запрятано.


Вова не в последнюю очередь потому и развелся, чтобы с ксюшей не иметь ничего общего.

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 06.12.15, 19:15  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
doom писал(а):
Хм, а бобры говорят, что они не русские ,а россияне .Даааа... тут без водолаза не обошлось . :rzach: :rzach: :rzach:


Ты то тут при чем, хохол канадский?

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 06.12.15, 19:15  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Полагаете это тоже его харизма так устроила?

Знаете когда оно ведет, все складывается, называется жопная чуйка.
4 горячих точки всетаки, всегда и везде враг мыслит однотипно.
Стрелок - это опыт, реальный опыт, потому и знал о шагах врага наперед...

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 06.12.15, 19:19  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Трамвайный хам писал(а):
, чтобы с ксюшей не иметь ничего общего.

Почему порядок не наводит ... почему команды нет ... зачем эта мразь по телеку, и законы еще пишут под свою западную жопу?
Понять не могу, вроде правит, а словно пертушка потешный в балагане рыночном, сегодня говорит а на завтра его же князьки удельные все НАОБОРОТ в опровержение его слов делают на местах.

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 06.12.15, 19:22  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
lanyqs писал(а):
Знаете когда оно ведет, все складывается, называется жопная чуйка.
4 горячих точки всетаки, всегда и везде враг мыслит однотипно.
Стрелок - это опыт, реальный опыт, потому и знал о шагах врага наперед...


Защита города, такого как Славянск и тем более миллионник Донецк - слишком сложная вещь, чтобы обойтись одной жопной чуйкой.

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 06.12.15, 19:23  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Россияне - это множество, состоящее их подмножеств: русские, мордва, чуваши, чеченцы, дагестанцы....еще 198 подмножеств и даже хохлы. Не понятно только тем, кто учил математику в украинской школе, видимо там вместо теории множеств изучалась теория голодомора.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 06.12.15, 19:25  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
lanyqs писал(а):
Может реально Медведя поставить снова. Надоело это вихляние задом. Тот вроде жестче политику вел ... в вопросах некоторых.
Хотя счас верить вообще никому нельзя ВСЯ СТРАНА ПОД МИЛЛЕРОМ ФАКТИЧЕСКИ.

Медведев это чучело Винни-Пуха. :rzach:

  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 06.12.15, 19:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
lanyqs писал(а):
Почему порядок не наводит ... почему команды нет ... зачем эта мразь по телеку, и законы еще пишут под свою западную жопу?
Понять не могу, вроде правит, а словно пертушка потешный в балагане рыночном, сегодня говорит а на завтра его же князьки удельные все НАОБОРОТ в опровержение его слов делают на местах.


Посмотрите фильм "Мы, нижеподписавшиеся". Обязательно посмотрите. И вы легко найдете ответы на эти вопросы.

  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 06.12.15, 19:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Forte писал(а):
Иншалла писал(а):
Forte писал(а):
А ты шо, мой паспорт видела? А может он у меня не один?

То есть негр с паспортом Украины становится украинцем. Чудесно.
Только вот на чем основан этот ход мысли?

Тыкать незнакомым людям, как это по украински)))))))
Сельские народные традиции, простота и незамысловатость нравов.

Зачем мне ваш паспорт? :rzach: вас и так насквозь видно)

Ясновидящая что ли? :rzach:

Ладно, свободна. Все равно только эфир засорять будешь. :sh:

Классическая реакция в случае, когла сказать нечего))

Скажете, что на счет вашего гражданства я не права? :rzach:

Не скажете) Значит я ясновидящая)) во всяком случае в вашем гражданстве не сомневаюсь.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 06.12.15, 19:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Громобой писал(а):
doas2 писал(а):
генератор случайных фраз)

Господи! Может быть это реально бот?

Это любимый питомец старой форы, как я поняла. Как говорящий попугай - умильно, весело и никто не ждет от него разума.

Подозреваю там реальные проблемы.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Те россияне, которые на выборах проголосуют против Путина, будут платить меньше репараций Украине.

Борзый

30

05.02.24, 23:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Третий год войны россияне встретят с большой тревогой - у них появится проблема с...

yf,k.lfntkm

52

14.11.23, 07:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Если россияне инициативно...

Арарат

16

19.10.23, 01:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пекин потребовал от Киева разъяснить слова Подоляка о «слабом интеллектуальном потенциале» Китая

Sherlock

55

14.09.23, 14:30




[ Time : 7.546s | 20 Queries | GZIP : Off ]