Новости демократии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
#1  Сообщение 08.04.21, 20:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) постановил в четверг, что обязательная вакцинация может считаться необходимой в демократических обществах после рассмотрения иска, поданного группой чешских семей по поводу обязательной вакцинации детей.

«Эти меры можно считать« необходимыми в демократическом обществе », - заявил суд в восточной части Страсбурга, Франция. ЕСПЧ добавил, что чешская политика в области здравоохранения отвечает «наилучшим интересам» детей.

Это первый случай, когда ЕСПЧ вынес решение об обязательной вакцинации детей. Эксперты говорят, что это постановление может иметь последствия для любых кампаний обязательной вакцинации, особенно после пандемии коронавируса.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) постановил в четверг, что обязательная вакцинация может считаться необходимой в демократических обществах после рассмотрения иска, поданного группой чешских семей по поводу принудительной вакцинации детей.

Это первый случай, когда ЕСПЧ вынес решение об обязательной вакцинации детей. Эксперты говорят, что это постановление повлияет на любую дальнейшую политику обязательной вакцинации от COVID-19, особенно после пандемии коронавируса.

Чешские семьи подали иск задолго до пандемии, в период с 2013 по 2015 год.

«Эти меры можно считать« необходимыми в демократическом обществе », - заявил суд в восточной части Страсбурга, Франция. ЕСПЧ добавил, что чешская политика в области здравоохранения отвечает «наилучшим интересам» детей.

«Целью должно быть обеспечение защиты каждого ребенка от серьезных заболеваний с помощью вакцинации или развития коллективного иммунитета», - добавил он.

В конце концов Суд пришел к выводу, что не было нарушения статьи 8 Европейской конвенции о правах человека, касающейся права на уважение частной и семейной жизни.

Это решение Большой палаты ЕСПЧ обжалованию не подлежит.

«Преследуемые законные цели»

Решение суда «поддерживает возможность обязательной вакцинации в условиях нынешней эпидемии COVID-19», - сказал AFP эксперт по правам человека Николя Эрвье.

Постановление подтверждает «принцип социальной солидарности, который может оправдать всеобщую вакцинацию, даже для тех, кто подвергается более низкому риску заболеть, для защиты наиболее уязвимых», - добавил Эрвье, лектор парижского института политических исследований Sciences Po.

В Чешской Республике обязательна вакцинация детей от девяти болезней, включая дифтерию, столбняк, коклюш, гепатит В и корь.

Группа чешских родителей, которые были оштрафованы за невыполнение обязательства по вакцинации своего ребенка или чьи дети не были приняты в детский сад, обратились в ЕСПЧ.

Заявители утверждали, что последствия были несовместимы с их правом на уважение частной жизни.

Суд пояснил, что политика обязательной вакцинации была «разумно соразмерна законным» целям чешского государства.

Чешские власти «преследовали законные цели по защите здоровья и прав других».

В приказе говорится, что «вакцины защищают как тех, кто их получает, так и тех, кто не может быть вакцинирован по медицинским показаниям, поскольку их защита от серьезных инфекционных заболеваний зависит от иммунитета стада».

Необходимость развития сильного общественного иммунитета для подавления пандемии COVID-19 вызывает споры о необходимости введения обязательной вакцинации, учитывая скептицизм некоторых людей во всем мире по поводу вакцинации.
https://www.laikmetis.lt/stras ... eenMg

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 08.04.21, 21:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15162
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Издание Financial Times сообщило, что EMA сейчас также проводит проверку соблюдения этических стандартов в ходе клинического исследования вакцины. Есть подозрения, что на некоторых участников исследования, в том числе военных и других госслужащих, было оказано давление для участия в исследовании.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 09.04.21, 01:34  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88092
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Ну что ж, сделан важнейший шаг в обосновании тотальной слежки за гражданами, - под формулу "соразмерное ограничение" можно подвести что угодно.
Пля, как хорошо, что в прошлом году из нашей Конституции убрали норму о верховенстве международного права.
А Эроппа пусть по уши сидит в локдаунах и принудительной вакцинации.
Да, этот же вердикт открывает дорогу и к принудительной стерилизации.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 




[ Time : 0.096s | 21 Queries | GZIP : Off ]