Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 03.12.15, 04:18  
Завсегдатай

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 2426
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Брифинг Минобороны РФ на тему борьбы с терроризмом.

Президент Турции Реджеп Эрдоган и его семья вовлечены в незаконную торговлю нефтью, организованную группировкой "Исламское государство". Такое заявление сделал заместитель министра обороны России Анатолий Антонов на брифинге в Москве. По его словам, ИГ ежегодно зарабатывает около двух миллиардов долларов от нелегальной торговли нефтью.

Основным потребителем нефти, незаконно добываемой запрещенной в России группировки "Исламское государство", является Турция. Такое заявление сделал заместитель Министра обороны Российской Федерации Анатолий Антонов, пишет ТАСС. По его словам, семья Реджепа Эрдогана вовлечена в незаконную торговлю нефтью.

"Основным потребителем этой краденой у законных хозяев Сирии и Ирака нефти является Турция. По поступившим данным, в этот преступный бизнес вовлечено высшее политическое руководство страны, президент Эрдоган и его семья. Мы неоднократно говорили об опасности заигрывания с террористами", - заявил Антонов.

Боевики "Исламского государства" зарабатывают около двух миллиардов долларов в год от нелегальной торговли нефтью, добавил Антонов.

"Пресловутое "Исламское государство" – абсолютный лидер террористического интернационала. Этому вставшему на дыбы монстру международного терроризма можно противостоять. И его можно побеждать. За последние два месяца Воздушно-космические силы России наглядно это продемонстрировали. Твердо убеждены, что для победы над ИГ необходимо нанести мощный и сокрушительный удар по источникам его финансирования. Терроризм без денег – это зверь без зубов", - заявил замминистра

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 




[ Time : 0.042s | 21 Queries | GZIP : Off ]