Как ответить Эрдогану. Достойно, правильно, подумав....


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#1  Сообщение 27.11.15, 10:47  
Участник

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 720
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Давайте без эмоций по факту.
Турецкий поток и до бомбардировщика был никому не нужен. С подписанием контракта на Северный поток 2 необходимость в нем отпала (даже с учетом украинской ГТС) не потребляют в ЕС так много (светодиодные лампы, альтернативные источники, потепление климата- теплая зима) все что нужно Германии поставим по северным маршрутам. Турки прекрасно понимали бесперспективность Турецкого потока. Вопрос был в репутации, соскочить хотели обе стороны.
Российские туристы - в год 12% турпотока Турции. Критично? Ну сделают скидку - приедет на -больше немецких турок(их в германии будет скоро больше чем самих немцев.) погрустят немного - Переживут.
АЭС – Росатом упрашивал турок построить ее себе в убыток, за свой счет, в нагрузку к Турецкому потоку.
Газ нефть – Иран Азербайджан. Турция слабо почувствует отсутствие российских энергоносителей. Еще и скидку получит новых деловых партнеров.
Фрукты, овощи, просто перераспределятся по мировому рынку. Турки займут место тех кто завтра будет продавать их нам вместо турок.
Турецкие строительные фирмы - перерегистрируются будет все тоже самое.
Что еще по экономическим рычагам? Ну так по мелочи запчасти, челночная торговля – не критично в условиях глобального рынка.
Получается что все торгашеские санкции не эффективны.
Дискредитация эрдогана. Эрдоган = ИГИЛ фашист, террорист. Сын его торгует игиловской нефтью , дочь лечит террористов игил у себя в больнице. Сам он откровенный нацист и внешне похож на гитлера. Для Запада все эти факты не имеют нималейшего значения, эрдоган –это их сукин сын . Все эти моралистические этюды- сказки для бедных. Американцы в афганистане в 5 раз увеличили производство героина с 2001г. и что? Уверяю, только мы его будем не любить.
Эрдоган держит европу за яйца - у него на границе 3млн. беженцев готовых в любой момент ломануться в берлин и в лондон. они ему еще денег насыпят пофиг на нацизм.
Курды. Эрдоган их не любит- бомбит в сирии, в ираке. Курды не любят эрдогана . Такую личную неприязнь испытывают друг к другу – кушать не могут . Поможем курдам ПТУРами и ПЗРК. Какой реакции ждем от турок? Аналогичной? Ну это как минимум.
Признание геноцида армян в 1915. Мы итак уже его признали на годовщину. Турция повозмущалась, что-то вспомнила про черкесов, про то кто старое помянет ну и т.д.
Прилетело в сирию с-400 . и несколько дополнительных истребителей теперь у турецких самолетов будет загораться лампочка при взлете с аэродрома. Дескать следим за тобой. Что будем сбивать самолеты пачками? Ну ладно хотя бы один. зуб за зуб. Хотят ли русские войны – спросите вы у тишины. (Амеры бомбили хиросиму – 70 лет прошло -это был неадекватный ответ японцам.)
Проливы - их будут закрывать на ремонт, на санитарную обработку, на учет, на карантин. Не только для военных кораблей можно и для торговых и пофиг под каким они флагом. Поводов масса вопрос - в фантазии.
Путин- Путин обиделся – трубку не берет, на встречи не едет, губу надул, называет кого-то предателем , лечит спину. Это мой президент – лучший в мире - нет претензий.
Итак у нас с вами 3 типа методов.
1.обидится и обзываться показывать факъю.
2. торговаться неторговать, показывать фиги.
3. делать страшное лицо, надувать щеки махая пистолетом, показывать кулак.
Отличный выбор для страны претендующей на роль лидера .(регионального цивилизационного и т.д.)
Вот примерно такой очевидный расклад придумывается мне - перед тем как эдоганон сбил наш самолет. Сбил злонамеренно, нагло, коварно, специально, изподтишка, преднамеренно, из засады, в спину.
Все это очевидно и ожидаемо. Ко всем таким ответам все уже готовы.
Время для непредсказуемых неадекватных ответов. Я не знаю точно каких. Ответ должен быть непредсказуемым, достойным, в назидание современникам и потомкам. Давайте Включим фантазию и выйдем за рамки героического мифа. Не будем уподобляться. Нас оскорбили , растоптали нашу честь и доверие а мы торгуемся считаем деньги обижаемся и грозимся. Все это условности.
Да сбили самолет убили летчика и пехотинца – не забудем, а если извинятся то простим? Не будет никто извинятся. Извинение – потеря чести для турок. Они не для того нас оскорбляли чтоб извиняться потом.
Нужно быть выше. Ответить достойно не по рабски, не по торгашески и не на дуэли. И не сейчас. Но обязательно ответить. Не так как сейчас. А как?….. - сейчас я не знаю…

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 27.11.15, 10:59  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Ну тупарь :rzach:

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 27.11.15, 11:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Цитата:
Время для непредсказуемых неадекватных ответов. Я не знаю точно каких. Ответ должен быть непредсказуемым, достойным, в назидание современникам и потомкам. Давайте Включим фантазию и выйдем за рамки героического мифа. Не будем уподобляться. Нас оскорбили , растоптали нашу честь и доверие а мы торгуемся считаем деньги обижаемся и грозимся. Все это условности.

Мгновенно, за неделю-две добить хохлов. Вернее не хохлов, а их армию. ЛДНР дальше все сделают сами. И пусть опяьт олланд с Меркель бегают за Путиным в Китай или Перу, тащат его за пуговицу в Москву и уговаривают на очередной Минский Слив. А тот еще поторгуется, в каких позициях вы Турцию трахнете, и когда санкции снимут.

Только не будет этого при браццком Воване. Вместо этого будет:

Смотреть на youtube.com


Для того что я сказал нужен Медвед. Если Вован за Минск-2 даже не выторговал себе снятие санкций, лошпед...

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 27.11.15, 11:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
И самое главное - для этого не нужно лететь в Сирию и подставляться под турок.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 27.11.15, 11:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14091
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Россия
pomudrun писал(а):
Российские туристы - в год 12% турпотока Турции. Критично? Ну сделают скидку - приедет на -больше немецких турок(их в германии будет скоро больше чем самих немцев.) погрустят немного - Переживут.


страна, имеющая военный конфликт с ядерной державой, самое акуенное место для туризма. и для бизнеса.

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 27.11.15, 11:12  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
pomudrun писал(а):
Не так как сейчас. А как?….. - сейчас я не знаю…


Вы, голубчик - лицо неофициальное, полагаю, так что в своих ответах Эрдогану можете не стесняться... Уж рубаните от души. За всех нас. :rzach:

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 27.11.15, 11:18  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
hunta писал(а):
pomudrun писал(а):
Российские туристы - в год 12% турпотока Турции. Критично? Ну сделают скидку - приедет на -больше немецких турок(их в германии будет скоро больше чем самих немцев.) погрустят немного - Переживут.


страна, имеющая военный конфликт с ядерной державой, самое акуенное место для туризма. и для бизнеса.
а что РФ войну Турции собралась объявлять? :zed:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 27.11.15, 11:18  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Все идет по плану (c)

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 27.11.15, 11:20  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
pomudrun писал(а):
А как?….. - сейчас я не знаю…
вот и илита РФ не знает... неприятная ситуация

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 27.11.15, 11:22  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
tik писал(а):
pomudrun писал(а):
А как?….. - сейчас я не знаю…
вот и илита РФ не знает... неприятная ситуация

У тебя есть доступ к материалам особой важности?

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 27.11.15, 11:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
О туризме в Турции надо забыть.
Боевики ИГ вытесненные из Сирии, обязательно начнут брать заложников в отелях.
Только кретин туда полетит.

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 27.11.15, 11:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
hunta писал(а):
страна, имеющая военный конфликт с ядерной державой, самое акуенное место для туризма. и для бизнеса.

нет никакого конфликта. И не будет. Есть некоторое недоразумение :)

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 27.11.15, 11:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14091
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
hunta писал(а):
страна, имеющая военный конфликт с ядерной державой, самое акуенное место для туризма. и для бизнеса.

нет никакого конфликта. И не будет. Есть некоторое недоразумение :)

ну да, подумаешь какая нить х-555 в анталию залетит. :vata

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 27.11.15, 11:30  
Участник

Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 879
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
СССР
pomudrun писал(а):
....
Время для непредсказуемых неадекватных ответов. Я не знаю точно каких. ...
Ответ был один - сопровождать все бомбардировщики истребителями сопровождения и сбивать турецкие самолеты при малейшей угрозе без предупреждения. Степень угрозы пилотам истребителей ВКС России определять самостоятельно и действовать превентивно. В режим превентивного уничтожения возможных угроз включена вся система ПВО в Сирии. Что по этому поводу говорит или не говорит турецкая сторона не имеет значения.
Санкции и прочий "бла" в самой России никак не повлияет на исполнение приказа Главкома обеспечить безопасность бомбардировщиков в условиях противодействия вражеской авиации. Либо от Главкома не поступит иной приказ отменяющий предыдущий. Санкции и прочий "бла" к этому отношения не имеют. Это другая песочница.
Текущая задача - уничтожать террористов в Сирии и поддерживать наземные подразделения Сирийской Армии при выполнении ими боевых задач посредством авиации. И это все.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 27.11.15, 11:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
hunta писал(а):
ну да, подумаешь какая нить х-555 в анталию залетит.

ну, всяко бывает. От ашибок никто не застрахован :crazy:

и все же, это не повод для конфликта :)

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 27.11.15, 11:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
alivam писал(а):
Ответ был один - сопровождать все бомбардировщики истребителями сопровождения и сбивать турецкие самолеты при малейшей угрозе без предупреждения. Степень угрозы пилотам истребителей ВКС России определять самостоятельно и действовать превентивно. В режим превентивного уничтожения возможных угроз включена вся система ПВО в Сирии. Что по этому поводу говорит или не говорит турецкая сторона не имеет значения. Санкции и прочий "бла" в самой России никак не повлияет на исполнение приказа Главкома обеспечить безопасность бомбардировщиков в условиях противодействия вражеской авиации. Либо от Главкома не поступит иной приказ отменяющий предыдущий. Санкции и прочий "бла" к этому отношения не имеют. Это другая песочница.Текущая задача - уничтожать террористов в Сирии и поддерживать наземные подразделения Сирийской Армии при выполнении ими боевых задач посредством авиации. И это все.

как излагает, как излагает. Тебе бы рОманы пейсать, начальнег :crazy:

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 27.11.15, 11:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
СМИ: Турцию следует «раздербанить на несколько маленьких курдистанов»
Изображение
http://www.ridus.ru/news/205760

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)


Последний раз редактировалось Духовная Скрепа 27.11.15, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 27.11.15, 11:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Христиан Рябчиков-Жуй писал(а):
tik писал(а):
pomudrun писал(а):
А как?….. - сейчас я не знаю…
вот и илита РФ не знает... неприятная ситуация

У тебя есть доступ к материалам особой важности?

Это очевидно и без материалов особой важности :crazy:

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 27.11.15, 11:48  
Участник

Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 879
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
СССР
Синий апельсин писал(а):
как излагает, как излагает. Тебе бы рОманы пейсать, начальнег :crazy:
Военные действуют на основе Устава. Он уже написан. Можете его прочитать и перестать сочинять и реферировать "ответы турецкому султану". Задачи Группировки ВКС России в Сирии не изменились. Появился новый противник и соответственно новый приказ на этот счет. И это все.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 27.11.15, 11:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
alivam писал(а):
И это все.

ну слава богу. А то я было подумал, что ты тут всех заипешь :crazy:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Единственное чем смогли ответить храбрые французы вице-спикеру Петру Толстому - это возмущенно закудахтать и... заплакать

yf,k.lfntkm

50

22.03.24, 16:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Питерскому хохлу нечем ответить за базар

Wouah

140

04.07.22, 13:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Достойно уважения

VSU

28

15.05.22, 13:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Эрдогану индифферентно

Индифферент

11

07.03.22, 23:38




[ Time : 0.150s | 19 Queries | GZIP : Off ]