For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Ледокол-2
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=32898
Страница 1 из 1

Автор:  Москаль з Батькiвщины [ 26.11.15, 10:46 ]
Заголовок сообщения:  Ледокол-2

Андрей Пионтковский
Опубликовано 24.11.2015

Как учил еще в VI веке до нашей эры Кун-цзы, вещам надо давать правильные имена. Особенно на войне. "Война с терроризмом", о которой с таким пафосом говорят в эти дни Олланд, Путин, Обама, – это неправильное, нелепое, ложно политкорректное имя.

Терроризм не есть некий противостоящий цивилизованному миру военно-политический субъект, но один из методов ведения военных действий, в той или иной степени применяемый в любом военном конфликте. Очень широко использовали, например, террористов-смертников тамильские тигры в своей борьбе против центрального правительства Шри-Ланки. Масштабными актами терроризма являлись ковровые бомбардировки городских кварталов в ходе различных войн. Но ясно же, что никто из тех, кто говорит сегодня о "международном терроризме", не имеет в виду ни тамильских тигров, ни уничтожение с воздуха Ковентри, Дрездена, Хиросимы, Грозного…

Поэтому давайте называть вещи правильными именами и говорить о разветвленной горизонтальной сетевой структуре радикального ислама ("Аль-Каида", "Исламское государство" – это локализованные во времени и пространстве ее сегменты), объявившего войну Западу и использующего в качестве основного средства ведения войны террор, то есть сознательное массовое убийство мирных жителей. Сетевая структура объединяет некой общей идеологической матрицей группы, которые могут независимо возникать в различных регионах, эксплуатируя локальные проблемы и конфликты (как "Исламское государство" в Сирии и Ираке). Вместо разгромленных ячеек появляются новые, тем более что недостатка в молодых энтузиастах, как и в финансовых ресурсах, движение не испытывает.

Дальше: http://www.svoboda.org/content ... .html

Автор:  v0i [ 26.11.15, 10:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ледокол-2

"Международный терроризм в современном мире это сугубо системное явление, являющееся прямым продолжением официальной политики, которая ведется в соответствии с интересами главных мировых игроков."

Автор:  IgorGr [ 26.11.15, 12:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ледокол-2

Террор и есть порождение Запада. Террор направлен против Ислама.
Чисто антикораническая концепция.

Автор:  вась вась [ 26.11.15, 12:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ледокол-2

IgorGr писал(а):
Террор и есть порождение Запада. Террор направлен против Ислама.
Чисто антикораническая концепция.


Россия после 1917г построила не самое плохое государство !

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/