Военный самолет разбился в Сирии на границе с Турцией


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1363 ]  Стрaница Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 69  След.
Автор  
#901  Сообщение 24.11.15, 19:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
Аленка писал(а):
RONA

Это хотелки Турции ,как и Кипр,есть границы Сирии......все.....
Израилю, тоже отжавшему незаконно территории Сирии, как-то пофигу кто там и что считает. Уничтожает всех кто рыпается на эти земли

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#902  Сообщение 24.11.15, 19:45  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
RONA писал(а):
ВиР писал(а):
Totoro писал(а):
я вот даже не в курсе - у турции есть флот?
Есть уж конечно!
И у Турции на границей с Сирией находится больше ста F-16, ещё столько же, в радиусе 15 минут лёта.
У нас в Сирии одно звено - 4 Су-30.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Мадам ! А Вы знаете сколько самолётов в авиационном звене ?!

И сколько звеньев в эскадрилии ?
И т.д. ?


Последний раз редактировалось Саныч 24.11.15, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#903  Сообщение 24.11.15, 19:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18157
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Дмитрий Стешин
1 ч · отредактировано ·

В Сети истерика от вида погибшего летчика. Как всегда бывает, мужественные диванные эксперты сразу же включили "беременную гимназистку на приеме у венеролога". Бегают, заламывая руки, и кричат, что все пропало: "турциячленНАТОтретьямироваяроссияутрется". Ну, видели уже, что я вам пересказываю. Между тем, помощь Сирии готовилась достаточно давно - год, полтора, как минимум. Это я сужу по оборудованию авибазы "Хмеймим", наличию тропической формы и прочим деталям. О бывшем ПМТО "Тартус" я ничего сказать не могу ибо был там один раз - летом в 2013. А в октябре мне туда попасть не удалось, но я думаю, там интересно очень, есть на что посмотреть.
А вот с Турцией мне все стало ясно еще два года назад, когда мы с Шурой пришли в оторопь, посетив городок Рейханли с дырой на турецко-сирийской границе. О чем мы написали в креативе "Джихад на экспорт", пройдя тропой наших подъездных амиров от Махачкалы до Рейханли. Первая часть: http://www.msk.kp.ru/daily/261 ... 2032/ Вторая часть: http://www.kp.by/daily/26165/3052520
Меньше чем за сутки, при стыковке с местными рейсами, можно попасть из Махачкалы в Алеппо, прямо на территории ИГИЛ. И режим у нас с Турцией безвизовый. Вся эта пошлая оперетка должна была закончиться рано или поздно.
Разумеется, влезая в ближневосточный конфликт с явным и очевидным участием Турции, в Генштабе, ГРУ и СВР прекрасно представляли себе последствия. И конечно знали, что рано или поздно, какие-то наши самолеты пострадают и даже будут сбиты турецкой стороной. Компетентные граждане, сведенные в аналитические отделы, подготовили и положили в твердые картонные папки, комплексы ответных военно-политических мер. Насколько я со своего шестка "полковника ГРУ" (спасибо, Украина! Служу России!) понимаю технологию принятия таких решений, их было около десятка вариантов. Все это было рассмотрено и сочтено руководством страны разумным и эффективным. Думаю, еще задолго до начала постройки латакийской авиабазы. Планы были приняты и убраны в сейфы до определенного момента. Сейчас их из сейфа достали. А может быть и не убирали далеко.
Я так понимаю, что комплекс ответов можно просчитать эмпирически.
Во-первых, сейчас любой турецкий самолет, высунувший жальце за границы своей басурманской Родины, будет неминуемо сбит, возможно,даже вдогон. И возможно, этих самолетов будет два или три.Для науки. А то забыли, а скорее всего и не знают, как их сильно пожалели в 45 году. Во вторых, будет визовый режим с Турцией. В третьих, турецкий туристический рынок ждут тяжелые времена. В четвертых, можно ждать проблем у турецкого бизнеса в РФ и ассоциированных с ним богатых граждан азербайджанского происхождения. Вангую зачистку всех протурецких общественных организаций окормляющих тут российских мусульман. В четвертых, курдам, кажется, пошла карта. И не факт, что это будет только железо. В пятых, появился прекрасный повод для окончательного срывания покровов на земле Сирии. Кому надо - тот поймет.
А бедных интернет-хомячков ждут тяжелые, нервные дни. Разбалованные "голубыми из желтого дома" отжигающими не приходя в сознание, им трудно теперь делать прогнозы при всей очевидности ситуации. Теперь остается только смотреть, что первое будет реализовано из списка. Для меня лично, окончательные идеальный вариант решения этого кризиса - выдавливание ИГИЛовской шоблы из светской Сирии в как бы светскую Турцию. Организация Дар-аль-Ислам в провинции Хатай, например, и истребление бородатых не носящих трусов, восставшим народом выбравшим "европейский шлях". В любом случае, я бы уже поинтересовался путевками на лето в Крым.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#904  Сообщение 24.11.15, 19:48  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
За державу обидно! писал(а):
Заявление пентагона, это только заявление.
Вопрос в том, что выберет Путин.

В принципе достаточно:

1. Созыв Совбеза ООН.
2. Предъявление доказательств.
3. Объявление ультиматума с требованиями, перечень:...
4. До выполнения условий ультиматума, достаточно перекрыть голубой поток.
ничего он не сделает, а продолжит продавать газ в турцию, и ограничится надуванием щек. то есть выберет позор. чем еще более развяжет руки, и снвоа начнут гибнуть наши люди из-за безхребетности великого мямли.

  Профиль  
  
    
#905  Сообщение 24.11.15, 19:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17257
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3447 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Россия
RONA
Дело не в этом,в в том что карты все согласованы с ООН,территория Сирии никогда не принадлежала Турции,все остальное чепуха.......посмотрим,что сейчас скажет НАТО....

  Профиль  
  
    
#906  Сообщение 24.11.15, 19:49  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7388
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
брым-брым писал(а):
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
брым-брым писал(а):
Vladislav писал(а):
Пентагон уже заявил
Заявлять он может всё что угодно, но если самолет был сбит на территории Сирии, а я надеюсь что именно так и было и доказательства у Путина имеются, то это уже агрессия против нас.
Международному праву пох уй на твое мнение не из-за его апломба, а из-за невежества.
Не понял нихрена, ну расскажи тогда как оно, международное право трактует сбитие нашего самолета на территории Сирии, где они действуют по просьбе сирийского правительства.
См. пост №502 этой ветки.

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#907  Сообщение 24.11.15, 19:50  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Totoro писал(а):
За державу обидно! писал(а):
Поддержать агрессию Турции против России - это последнее за что подпишется НАТО.

это, кстати, пожалуй верно, и правильно, а главное, своевременно - отреагировав путин мог бы выиграть. но то нужно было делать сразу, по горячим следам, и иметь _заранее_ план, который бы вступал в действие автоматически. нанесение ответного удара превосходяшего многократно по силе удар нападения.

У него всегда все неожидано. Неожидано отрубили крым, майдан не ожидали, донбасс не ожидали, турцию не ожидали
Лидер-аутист

  Профиль  
  
    
#908  Сообщение 24.11.15, 19:50  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11342
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Россия
нужен жесткий визовый режим с турцией немедленно

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#909  Сообщение 24.11.15, 19:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17257
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3447 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Россия
Лютикнужен жесткий визовый режим с турцией немедленно

После решения НАТО,будет ответка,боюсь ,что плохая для Турции....

  Профиль  
  
    
#910  Сообщение 24.11.15, 19:51  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4172
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Россия
Vladislav писал(а):
За державу обидно! писал(а):
Т.е. предлагаешь просто утереться, да?!?

Нет, я не предлагаю. Это ты предлагаешь обстрелять территорию турции "калибрами", а потом зачем-то сюда несешь статьи устава ООН.

Я вообще-то говорил о сумасшествии Эрдогана. Что это действие - накапливание сил на границе, не является разумным. Военные должны учитывать все возможности, насколько я понимаю.

А на счет действий, неужели считаешь, что все члены НАТО согласятся воевать с Россией? Ну или хотя бы большинство? Мне например, кроме турок, только проебалты, пшеки, болгары и румыны на ум приходят. Для всех остальных - нет официальных оснований согласится на коллективную защиту агрессора - Турции. Я уверен на 100%, что пиндосы никогда не ввяжутся, так же как и остальные ядерные державы. Сам понимаешь почему.

А отвечать эрдогану надо. Как? Это главный вопрос.

  Профиль  
  
    
#911  Сообщение 24.11.15, 19:52  
Участник

Регистрация: 11.07.2015
Сообщения: 788
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Во-первых, сейчас любой турецкий самолет, высунувший жальце за границы своей басурманской Родины, будет неминуемо сбит, возможно,даже вдогон. И возможно, этих самолетов будет два или три.Для науки. А то забыли, а скорее всего и не знают, как их сильно пожалели в 45 году. Во вторых, будет визовый режим с Турцией. В третьих, турецкий туристический рынок ждут тяжелые времена. В четвертых, можно ждать проблем у турецкого бизнеса в РФ и ассоциированных с ним богатых граждан азербайджанского происхождения. Вангую зачистку всех протурецких общественных организаций окормляющих тут российских мусульман. В четвертых, курдам, кажется, пошла карта. И не факт, что это будет только железо. В пятых, появился прекрасный повод для окончательного срывания покровов на земле Сирии. Кому надо - тот поймет.
А бедных интернет-хомячков ждут тяжелые, нервные дни. Разбалованные "голубыми из желтого дома" отжигающими не приходя в сознание, им трудно теперь делать прогнозы при всей очевидности ситуации. Теперь остается только смотреть, что первое будет реализовано из списка. Для меня лично, окончательные идеальный вариант решения этого кризиса - выдавливание ИГИЛовской шоблы из светской Сирии в как бы светскую Турцию. Организация Дар-аль-Ислам в провинции Хатай, например, и истребление бородатых не носящих трусов, восставшим народом выбравшим "европейский шлях". В любом случае, я бы уже поинтересовался путевками на лето в Крым.


Дай бог )
Что бы так и было...

  Профиль  
  
    
#912  Сообщение 24.11.15, 19:52  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
Саныч писал(а):
RONA писал(а):
ВиР писал(а):
Totoro писал(а):
я вот даже не в курсе - у турции есть флот?
Есть уж конечно!
И у Турции на границей с Сирией находится больше ста F-16, ещё столько же, в радиусе 15 минут лёта.
У нас в Сирии одно звено - 4 Су-30.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Мадам ! А Вы знаете сколько самолётов в авиационном звене ?!
Это инфа от военного эксперта Шурыгина.
http://shurigin.livejournal.co ... .html
По этому вопросу даже спорить не буду, не знаю. :)

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#913  Сообщение 24.11.15, 19:52  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 2911
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
СССР
Аленка писал(а):
RONA
Дело не в этом,в в том что карты все согласованы с ООН,территория Сирии никогда не принадлежала Турции,все остальное чепуха.......посмотрим,что сейчас скажет НАТО....

А что оно может сказать ?? Скажут , что мы нарушили границу и поэтому самолет был сбит . Вот что они скажут

  Профиль  
  
    
#914  Сообщение 24.11.15, 19:53  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Аленка писал(а):
посмотрим,что сейчас скажет НАТО....

важно не что скажет НАТО, а что скажет Великий Мямля.

  Профиль  
  
    
#915  Сообщение 24.11.15, 19:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17257
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3447 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Россия
За державу обидно!

Никто воевать с Россией не будет....это аксиома,остальное -чепуха......ответка будет жесткой....

  Профиль  
  
    
#916  Сообщение 24.11.15, 19:55  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 234
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
ДА БЛИН.. даже если залетел..
Даже если не ответил на запросы.. (может связь отказала..)
Зная, что рядом с границей летают русские..
они.., всем миром подтверждено.., бьют по терроризму - ИГИЛу... так какого хера сразу сбивать..?
а может он сесть хотел.. да мало ли что..
сходу сбивать, мол "наша страна в опасности, на нас напали.."? и это от одного самолета..?
не верю.. это провокация.. (для поддержки того самого "хаоса"..)

  Профиль  
  
    
#917  Сообщение 24.11.15, 19:56  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Отряд «сирийской оппозиции» опубликовал видео уничтожения российского вертолёта

https://russian.rt.com/article/132372

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#918  Сообщение 24.11.15, 19:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
РИМ, 24 ноя — РИА Новости, Сергей Старцев. Заместитель председателя сената Итальянской Республики Роберто Калдероли в связи с инцидентом с российским самолетом Су-24 обвинил Турцию в том, что она выступает на стороне террористов "Исламского государства".

"Сбив по приказу президента (Турции Реджепа Тайипа) Эрдогана российский самолет, участвовавший в операциях по уничтожению исламских террористов в Сирии, Турция сегодня официально вступила в войну на стороне ИГИЛ", — написал видный представитель оппозиционной партии "Лига Севера" на своей странице в Facebook.

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#919  Сообщение 24.11.15, 19:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17257
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3447 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Россия
Додж

Не смешите меня, и Путин не смеялся....ответ будет плохой.....для Турции...

  Профиль  
  
    
#920  Сообщение 24.11.15, 19:59  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7388
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
chuka писал(а):
.. это провокация..
Цель провокатора - спровоцировать объект провокации. И ежели объект таки спровоцирован, то ... У кого перемога?

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1363 ]  Стрaница Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 69  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 28.03.2024 г. Пишут, что над Крымом сбит российский боевой самолет. Летчик жив

schaman

22

29.03.24, 00:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Срочная эвакуация на вертолётах из Сирии

waheed

4

28.03.24, 10:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фрукты из Сирии и Ирана.

Санька

131

04.03.24, 12:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Военный ВСУ рассказал, как неделю ждал момента, чтобы сдаться в плен в Авдеевке

Saruman

19

26.02.24, 20:45




[ Time : 0.220s | 19 Queries | GZIP : Off ]