Здравствуй, хххххх - "Коалиция"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.
Автор  
#281  Сообщение 19.11.15, 14:46  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
KoTMaT писал(а):
Я тож не Артиллерист.

Но на мой взгляд, самое страшное что может быть, это не выстрелившей снаряд (Ударник ударил по капселю, но выстрела не произошло)

а так бывают ещё перекос снаряда при заряжании, и утыкание в не извлечённую гильзу.

какие при этом подаются команды, я тож не знаю.
самое страшное это затяжной выстрел.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#282  Сообщение 19.11.15, 14:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
что, уже наябедничал? после того как столько дерьма вылил? :rzach:
ну это типично для ахфицера :rzach:
так что там с элеваторами то? один он или два? :rzach:
А как ты думал,Касатик.В общении с падшими женщинами Чехова им не читают и в любви не клянутся.Все по делам их (с)

Элеваторов два разумеется.А вот зачем тебе эта информация?Ну скажи.
Ты в ней понимаешь чего-то или оно тебе поможет в чем-то?
Тупой срач?Это цель такой пустышки как ты?

  Профиль  
  
    
#283  Сообщение 19.11.15, 14:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
KoTMaT писал(а):
Я тож не Артиллерист.

Но на мой взгляд, самое страшное что может быть, это не выстрелившей снаряд (Ударник ударил по капселю, но выстрела не произошло)

а так бывают ещё перекос снаряда при заряжании, и утыкание в не извлечённую гильзу.

какие при этом подаются команды, я тож не знаю.
самое страшное это затяжной выстрел.
А откуда ты знаешь?ахахаххаха :rzach:

  Профиль  
  
    
#284  Сообщение 19.11.15, 14:54  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Молотов писал(а):
Ты сначала читать и понимать прочитанное научись, цитата об люльке - твоего собрата по тупорылости, Онанима. :)

Кстате, на тему "кто-что-видел" - был я и на 'Современном', и на 'Oтличном', и с разработчиками общался, и с главным конструктором...

Так что вой твой и онанима - пустое... Зато вы показали себя спецами, сэльскими, с полными шароварами и баном в гугле. Этого у вас не отнять.

А че, весело. :)
ну ващета, первый тупорылый перл тут был от тебя. про взрывающиеся снаряды хех
с которого сыр бор и завязался.
потом последовал перл "бред это ваше взаимное влияние и задержка". забыл? так что тупорылого ты в зеркале видишь :rzach:

скажи мне иксперд - стрельба одного автомата в автоматическом режиме возможна? да или нет?

ЗЫ ну ашипся Онаним, бывает. вы тоже тут пузыри вовсю пускаете, и ничо, мир не перевернулся.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#285  Сообщение 19.11.15, 14:56  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
А откуда ты знаешь?ахахаххаха


Блин, я ток сейчас понял, что если бы вместо выстрела получился бы тихий звук "чпок" и больше ничего, то я бы, скорее всего, стоял бы и чесал репу, не зная, что делать... :star:

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#286  Сообщение 19.11.15, 14:56  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
tik писал(а):
KoTMaT писал(а):
Я тож не Артиллерист.

Но на мой взгляд, самое страшное что может быть, это не выстрелившей снаряд (Ударник ударил по капселю, но выстрела не произошло)

а так бывают ещё перекос снаряда при заряжании, и утыкание в не извлечённую гильзу.

какие при этом подаются команды, я тож не знаю.
самое страшное это затяжной выстрел.
А откуда ты знаешь?ахахаххаха :rzach:
патамучта он может привести к разрушениям и жертвам, в отличии от перечисленных, клован :rzach:
можешь не благодарить :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#287  Сообщение 19.11.15, 14:58  
Прохожий

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Так в армии служил,
даже тама говорят, нажал, не пальнуло....... в ствол не надо смотреть...просто передёрни...

а вот если пушка не стрельнет..... то хер его знает как от туда снаряд вытаскивать?

  Профиль  
  
    
#288  Сообщение 19.11.15, 14:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
KoTMaT писал(а):
Но на мой взгляд, самое страшное что может быть, это не выстрелившей снаряд (Ударник ударил по капселю, но выстрела не произошло)

а так бывают ещё перекос снаряда при заряжании, и утыкание в не извлечённую гильзу.

какие при этом подаются команды, я тож не знаю.
Ударник ударил -нет выстрела это ничего страшного.Рядовая и нередко встречающаяся ситуация.Если все спокойно делают свою работу то это просто мелкая заминка.Не более.
А вот реально страшная если какой балбес-старлей тыкнет "не ту кнопочку",открывается клин а в канале ствола сидит снаряд (а не гильза) и толкатель туда ему новый..нннааа.Вот тут треш может случиться.
Или если в походном положении орудия в нем лазает-работает личный состав.Внизу на ПУС табличка "не включать работают люди".Но одаренный может найтись.Какой-нить такой вот Тик.
Вкючает-нажимает а..Маятники делают "шах-шах" и из "броняхи" пушки выпадает пол-человека.Другая половина потом извлекается следователями

  Профиль  
  
    
#289  Сообщение 19.11.15, 14:58  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
tik писал(а):
скажи мне иксперд - стрельба одного автомата в автоматическом режиме возможна? да или нет?


я не эксперт, скажи мне, что в данном вопросе подразумевается под "автоматом"? Автомат заряжания? Я путаюсь в терминах

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#290  Сообщение 19.11.15, 14:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Tarasov писал(а):
Sunburn писал(а):
А откуда ты знаешь?ахахаххаха


Блин, я ток сейчас понял, что если бы вместо выстрела получился бы тихий звук "чпок" и больше ничего, то я бы, скорее всего, стоял бы и чесал репу, не зная, что делать... :star:
Умничка.Браво.(без подколки)
Вот потому то я и задал этот вопрос.
ЧТО ДАЛЬШЕ то?
Видимо Онаним ушел в вонючий "шпигат" следом за Тиком

  Профиль  
  
    
#291  Сообщение 19.11.15, 14:59  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Вкючает-нажимает а..Маятники делают "шах-шах" и из "броняхи" пушки выпадает пол-человека.Другая половина потом извлекается следователями


Бууэээ :bad: Стремная ситуация... А если как в первом случае - это ведь про такой случай вопрос был? Или я уже чет путаю?

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#292  Сообщение 19.11.15, 15:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Без комментариев...

Изображение

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#293  Сообщение 19.11.15, 15:02  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
ЧТО ДАЛЬШЕ то?


Хмм... Логично предположить, что нужно прервать процесс автоматического заряжания, то есть хуже всего если туда угодит еще один снаряд, когда внутри не выстреливший старый. А потом извлечь не сработавший снаряд... Как-то так наверное?

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#294  Сообщение 19.11.15, 15:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
патамучта он может привести к разрушениям и жертвам, в отличии от перечисленных, клован :rzach:
можешь не благодарить :rzach:
Ага.Я клован.Ясно.
Итак.Ситуация.

Бах-бах тыц тыц..Щелк (ударник).Выстрела нет.
2-2-13 (15) поник головой.В ожидании шухера.Затяжной..мдааа.Ветер шумит..чайки летают..водичка плещется..проходит 5-6 секнуд....бабааааах...Гильза дзыыынь..Покатилась в сетку.Затяжной.Классический.

Один вопрос.Что разрушено?
Кто жертва?(ну кроме убитого в мозг Тика разумеется) :rzach:

  Профиль  
  
    
#295  Сообщение 19.11.15, 15:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
KoTMaT писал(а):
...просто передёрни...
?
Ну вон Тик которую страницу в которой ветке "передергивает".
Жениться бы ему..Но..Маемо шо маемо))))))

  Профиль  
  
    
#296  Сообщение 19.11.15, 15:10  
Прохожий

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Внизу на ПУС табличка "не включать работают люди".Но одаренный может найтись.


далее отрывок из рассказа подводника о подобном случае:

Но самые отчаюги были, конечно, те, которые работали с системой ВВД. ВВД - это система воздуха высокого давления. Воздух сжимался компрессорами до давления 400 килограмм сил на сантиметр квадратный, закачивался в стальные баллоны между прочным и лёгким корпусом и служил, в основном, для продувания балластных цистерн. Чрезвычайно опасная вещь, при небрежном с ней обращении. Можете себе представить, что будет с вашим организмом, если на каждый квадратный его сантиметр резко надавит четыреста килограмм? Отсюда и до Шпицбергена распылится ваш организм. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно.
Так вот, когда к нам приходили рабочие работать с этой системой, то на пульт управления общекорабельными системами в центральном пост вывешивалась вооот такенная табличка "Запрещены переключения в системе ВВД, блядь!!! Категорически!!! Работают люди!!!!"
Сижу, дежурю. Входит один из специалистов.
- Давайте, говорит в шестую ЦГБ дунем немножко, надо пневмоклапана проверить
- Ты нормальный? - спрашиваю его, - Табличку видишь?
- Да всё нормально, я всё знаю, всё под контролем!
- Ну сам тогда дуй, контроллер, - говорю, - мы на флоте таблички приучены чтить и уважать.
Ну дунул он, значит, недолго так, сидит, в блокнотике себе что-то пишет. И тут слышим: откуда-то вопль доносится и, по нарастающей звуковой амплитуде, приближается к нам:
- Ктооооооо??? Ктобляяяяяя!!!! Убйуууууубляяя!!!
Не успел я моргнуть, как этого дульщика и след простыл, а в центральный врывается товарищ его, весь в говне каком-то, волосы дыбом, глаза, как у рака, на 360 градусов вращаются, в руках ключ от перемычки ВВД (такая железная палка метровой длины, а на конце её два захвата под болт диаметром пятьдесят сантиметров)
- Ктобля !? Ктодулна?!!!
- Не, не, не, - говорю, - товарищ, это Вы зря тут на меня глазами вращаете. Это дул коллега Ваш по цеху
- Гдебля?!! Гдебляон!!??
Беру переговорное, спрашиваю у верхнего вахтенного, а не выходил ли гражданский специалист с корабля?
- Так точно - бодро докладывает верхний вахтенный, - умчался в сторону штаба чуть не по воде!
- Сууукааааа! - воет второй и бежит наверх
- Суууукааааа! - слышу его вопль над заливом в центральном.
Спустился назад минут через пять. Остыл уже немного, только руки трясуться и глаза дёргаются:
- Простите, товарищ дежурный, а не будет ли у вас штанов запасных, а то мне мои постирать надо срочно?

Дали ему штаны, конечно. В душ отвели, чаем отпоили. Оказалось потом, что он как раз в этой цистерне и сидел, куда товарищ его дунул. Представляете, - сидити вы себе в огромной, тёмной и склизкой бочке, а туда четыреста килограмм на сантиметр квадратный воздуха расширяются? Вой, холод и вообще натуральное ощущение пиздеца, должу я вам. Я, конечно, в ЦГБ не сидел, но перемычка в 16 отсеке бахнула один раз.


если интересно про жизнь подводников, то вот его страничка, там много историй, и смешных и грустных

http://legal-alien.ru/

  Профиль  
  
    
#297  Сообщение 19.11.15, 15:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Tarasov писал(а):
Sunburn писал(а):
Вкючает-нажимает а..Маятники делают "шах-шах" и из "броняхи" пушки выпадает пол-человека.Другая половина потом извлекается следователями


Бууэээ :bad: Стремная ситуация... А если как в первом случае - это ведь про такой случай вопрос был? Или я уже чет путаю?
Да.Про такой.Вы догадливый.Респект Вам.Не обязаны быть информированным.Но интуиция у Вас развита.
В каком-то году (уж не помню) в башне линкора Айова произошел такой вот "тыкк" и тишина.
Было такое и у СССР на крейсере..вот не хочу врать.И лезть в Гугл не хочу.Не помню...Так вот что сделал личный состав любимый?А личный состав хвать-рукоять и ...Снаряд извлечь и вообще глянуть чо там почем...И ...."Выстрел" произошел.Но не в дульный срез а в башню.Назад.
Тех кто был в башне приварило по частям к стенкам.Частично распылило.В подбашенном было 23 человека.Их кремировало.А газам с t под пару тыщ градусов куда идти?А дальше.В щели-дыры.В кубрике носовом спала дежурная смена.Их просто подавило как цыплят.
Общий итог.63 человека там и около того на нашем крейсере.
С тех пор разработаны "Правила осечек и затяжных выстрелОв".
До буквы не буду..Но по шагам.
Тыц-...Тишина.
Ждать 5 секунд.Повторный взвод..Тыц..Тишина..
"Осечка-затяжноооой!.Орудие правый (левый) борт 40 угол места 45 в безопасный сектор.
"Жжжжииии" (звук приводов)Ждем.Секундомер.
Повтроный взвод.Тыц..Ждеееем.
и только после нескольких "тыц-тишина" и приличного ожидания с соблюдением всех правил (тоже отдельные) открывается клин.Снаряд извлекается..и..Выкидывается тупо заборт.
Это и есть "списание боеприпаса".
Кто Вам скажет что на флоте списывают боеприпасы иначе..Плюнье тому в лицо

  Профиль  
  
    
#298  Сообщение 19.11.15, 15:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
KoTMaT писал(а):
далее отрывок из рассказа подводника о подобном случае:

если интересно про жизнь подводников, то вот его страничка, там много историй, и смешных и грустных

http://legal-alien.ru/
Спасибо за ссылку.На досуге почитаю.Интересно.
А в данном случае если опустить придирки то вполне "живая" история.Безалаберность этих товарисчей с завода..Частая вещь...
А в отсеках слышно как перемычки всякие захлопки работают.И уши "осчусчают"

  Профиль  
  
    
#299  Сообщение 19.11.15, 15:24  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Это и есть "списание боеприпаса".


Поучительно, даже жутко...

Но логично. Я, в общем, даже правильно предположил вторую часть - извлечь снаряд и выкинуть нафиг. Про затяжной выстрел и время ожидания тоже прикидывал, но почему-то не написал...

Вспомнил из детства инструкцию к петардам - если не сработала, то надо ждать минимум минуту, и только потом можно подойти и посмотреть, что случилось, да и то нежелательно)

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#300  Сообщение 19.11.15, 15:27  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
KoTMaT писал(а):
Sunburn писал(а):
Внизу на ПУС табличка "не включать работают люди".Но одаренный может найтись.


далее отрывок из рассказа подводника о подобном случае:

Но самые отчаюги были, конечно, те, которые работали с системой ВВД. ВВД - это система воздуха высокого давления. Воздух сжимался компрессорами до давления 400 килограмм сил на сантиметр квадратный, закачивался в стальные баллоны между прочным и лёгким корпусом и служил, в основном, для продувания балластных цистерн. Чрезвычайно опасная вещь, при небрежном с ней обращении. Можете себе представить, что будет с вашим организмом, если на каждый квадратный его сантиметр резко надавит четыреста килограмм? Отсюда и до Шпицбергена распылится ваш организм. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно.
Так вот, когда к нам приходили рабочие работать с этой системой, то на пульт управления общекорабельными системами в центральном пост вывешивалась вооот такенная табличка "Запрещены переключения в системе ВВД, блядь!!! Категорически!!! Работают люди!!!!"
Сижу, дежурю. Входит один из специалистов.
- Давайте, говорит в шестую ЦГБ дунем немножко, надо пневмоклапана проверить
- Ты нормальный? - спрашиваю его, - Табличку видишь?
- Да всё нормально, я всё знаю, всё под контролем!
- Ну сам тогда дуй, контроллер, - говорю, - мы на флоте таблички приучены чтить и уважать.
Ну дунул он, значит, недолго так, сидит, в блокнотике себе что-то пишет. И тут слышим: откуда-то вопль доносится и, по нарастающей звуковой амплитуде, приближается к нам:
- Ктооооооо??? Ктобляяяяяя!!!! Убйуууууубляяя!!!
Не успел я моргнуть, как этого дульщика и след простыл, а в центральный врывается товарищ его, весь в говне каком-то, волосы дыбом, глаза, как у рака, на 360 градусов вращаются, в руках ключ от перемычки ВВД (такая железная палка метровой длины, а на конце её два захвата под болт диаметром пятьдесят сантиметров)
- Ктобля !? Ктодулна?!!!
- Не, не, не, - говорю, - товарищ, это Вы зря тут на меня глазами вращаете. Это дул коллега Ваш по цеху
- Гдебля?!! Гдебляон!!??
Беру переговорное, спрашиваю у верхнего вахтенного, а не выходил ли гражданский специалист с корабля?
- Так точно - бодро докладывает верхний вахтенный, - умчался в сторону штаба чуть не по воде!
- Сууукааааа! - воет второй и бежит наверх
- Суууукааааа! - слышу его вопль над заливом в центральном.
Спустился назад минут через пять. Остыл уже немного, только руки трясуться и глаза дёргаются:
- Простите, товарищ дежурный, а не будет ли у вас штанов запасных, а то мне мои постирать надо срочно?

Дали ему штаны, конечно. В душ отвели, чаем отпоили. Оказалось потом, что он как раз в этой цистерне и сидел, куда товарищ его дунул. Представляете, - сидити вы себе в огромной, тёмной и склизкой бочке, а туда четыреста килограмм на сантиметр квадратный воздуха расширяются? Вой, холод и вообще натуральное ощущение пиздеца, должу я вам. Я, конечно, в ЦГБ не сидел, но перемычка в 16 отсеке бахнула один раз.


если интересно про жизнь подводников, то вот его страничка, там много историй, и смешных и грустных

http://legal-alien.ru/
Спасибо ))))))))))))))))))))

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Появилось видео испытаний новейшей артиллерийской установки «Коалиция-СВ»

Saruman

25

05.01.24, 08:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Правящая «Коалиция»: в зоне спецоперации появилась самая дальнобойная САУ

deborgel

6

25.12.23, 10:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Здравствуй, Набиуллина!

AndreyKa

120

26.04.23, 17:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. С Новым Годом! С новым Миром! Здравствуй Куба!

Sova4

15

17.01.22, 17:25




[ Time : 3.649s | 19 Queries | GZIP : Off ]