Военнослужащий и присяга


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 35  След.
Автор  
#181  Сообщение 14.11.15, 01:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
Sunburn писал(а):
tik писал(а):
ахфицер, а что в/c не по УК судят? надо же. это когда такое новшество ввели? :rzach:
Сам спросил0сам ответил-сам заржал.
Эдакий информационный мастурбатор
ваши эротические фантазии, конечно кому то может и итересны, но вопрос остался открытым - в/с не по УК сейчас судят? :smoke
Как же он открытый если ты самолично на него ответил.И заржал от ответа.Забыл?Напомнить?

  Профиль  
  
    
#182  Сообщение 14.11.15, 01:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
это разве не относится к воинской службе? защита правительства? ну надо же как все изменилось :rzach:
Все изменилось по сравнению с чем?С кем?с когда?
Все как было.Ничего не менялось

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 14.11.15, 01:47  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
tik писал(а):
Sunburn писал(а):
tik писал(а):
ахфицер, а что в/c не по УК судят? надо же. это когда такое новшество ввели? :rzach:
Сам спросил0сам ответил-сам заржал.
Эдакий информационный мастурбатор
ваши эротические фантазии, конечно кому то может и итересны, но вопрос остался открытым - в/с не по УК сейчас судят? :smoke
Как же он открытый если ты самолично на него ответил.И заржал от ответа.Забыл?Напомнить?
да я то думал по УК, а вы вот в сомнение ввели :rzach: так судят по УК или нет? ответьте, сложно что ли :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#184  Сообщение 14.11.15, 01:49  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
tik писал(а):
это разве не относится к воинской службе? защита правительства? ну надо же как все изменилось :rzach:
Все изменилось по сравнению с чем?С кем?с когда?
Все как было.Ничего не менялось
ну если не менялось, то защита государственного строя к воинской службе все же относится :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#185  Сообщение 14.11.15, 01:51  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
tik писал(а):
да там чота написано про приказы :rzach: ну вы ж знаток уставов по вашим словам, не напомните?
Уже с конституции "переехали" на приказы окончательно?Чо ж тебя так шкивает,сердешный?
Напомню.Я ж 2 минуты назад об этом говорил.А для "особо одаренных " это целая вечность.
Итак заново.
Приказ начальника- закон для подчиненного.Приказы не обсуждаются а выполняются.невыполнение приказа (неподчинение) является воинским преступлением (почти цитата)

Когда третий раз повторять ты скажи.Я просто скопирую отсюда
да вы так скачете, что за вами не поспеть :rzach:
пока Лакки притих, спрошу вас - УК на в/с распространяется в полном объеме или только в части воинских преступлений?

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#186  Сообщение 14.11.15, 01:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
да я то думал по УК, а вы вот в сомнение ввели :rzach: так судят по УК или нет? ответьте, сложно что ли :rzach:
В какое сомнение?я ни слова про УК не говорил.Это ты все УК мусолишь.Я могу ответить.Но зачем?Мой ответ (даже гипотетически) может изменить твое мнение?Тем более что мнения на этот счет у тебя нет.Потому как твоя задача это тупо потроллить.Твои ж слова?

  Профиль  
  
    
#187  Сообщение 14.11.15, 01:55  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2101
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Kuper писал(а):
Предлагаю порассуждать при желании на тему военные и присяга - насколько это нужно, правильно и важно сегодня.
нарушение присяги - преступление или предвидение.
Крымские военные - предатели или ... кто?

однозначно не предатели,
присягают народу а не власти
и крымские военные присягу не нарушили

_________________
украина умерла в Одессе 2 мая 2014
ничего не забуду, ничего не прощу

  Профиль  
  
    
#188  Сообщение 14.11.15, 01:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
ну если не менялось, то защита государственного строя к воинской службе все же относится :rzach:
По общему смыслу верно.Но лишь по общему.
А почему по общему..да потому что нет этой фразы НИГДЕ.Вот тупо вот нигде в документах она не написана.И юридически если буквоедствовать то любой суд скажет что да..дескать не обязаны..
Про границы,суверенитет и тд масса всего.а про строй..Упс

  Профиль  
  
    
#189  Сообщение 14.11.15, 02:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
- УК на в/с распространяется в полном объеме или только в части воинских преступлений?
Естественно полностью.В той части что любой военнослужащий это прежде всего гражданин РФ.Посему и Семейный кодекс и Административный и какой угодно его касается в полной мере.Но с оговорками и поправками на сл.деятельность

  Профиль  
  
    
#190  Сообщение 14.11.15, 02:06  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
tik писал(а):
да я то думал по УК, а вы вот в сомнение ввели :rzach: так судят по УК или нет? ответьте, сложно что ли :rzach:
В какое сомнение?я ни слова про УК не говорил.Это ты все УК мусолишь.Я могу ответить.Но зачем?Мой ответ (даже гипотетически) может изменить твое мнение?Тем более что мнения на этот счет у тебя нет.Потому как твоя задача это тупо потроллить.Твои ж слова?
не, троллить тупо не интересно :rzach: гораздо веселее троллить на конкретике.
про УК вы может и не говорили, лень листать, смотреть, пусть будет по вашему. Но вы утверждаете, что для в/с устав первичен. или опять не так?

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#191  Сообщение 14.11.15, 02:09  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
tik писал(а):
- УК на в/с распространяется в полном объеме или только в части воинских преступлений?
Естественно полностью.В той части что любой военнослужащий это прежде всего гражданин РФ.Посему и Семейный кодекс и Административный и какой угодно его касается в полной мере.Но с оговорками и поправками на сл.деятельность
отлично. тогда такой вот вопрос - в УК есть такая статья:
Цитата:
Статья 42. Исполнение приказа или распоряжения
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам лицом, действующим во исполнение обязательных для него приказа или распоряжения. Уголовную ответственность за причинение такого вреда несет лицо, отдавшее незаконные приказ или распоряжение.

2. Лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения, несет уголовную ответственность на общих основаниях. Неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность.
я почему о ней спрашиваю, в ней есть пункт 2. как по вашему мнению он может быть отнесен к в/c или нет?

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#192  Сообщение 14.11.15, 02:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
Но вы утверждаете, что для в/с устав первичен. или опять не так?
Я знаю значение слова "первичен".Однако для этого случая оно неподходяще.
скажу точнее.
Жизнедеятельность ВС РФ регламентируется Уставами,Приказами,Наставлениями и другими руководящими документами вышестоящих Штабов ,высших должностных лиц и руководящих органов страны.

  Профиль  
  
    
#193  Сообщение 14.11.15, 02:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
я почему о ней спрашиваю, в ней есть пункт 2. как по вашему мнению он может быть отнесен к в/c или нет?
Я не юрист конечно.Однако даже я усматриваю между двумя пунктами статьи явное противоречие.
Первый пункт- виноват начальник приказывающий
Второй пункт- виноват тот кто исполнил незаконный приказ.
ОДНАКО.
Со всей ответственностью заявляю.Что НЕ СУЩЕСТВУЕТ перечня,списка а также методик и способов определения законности/незаконности приказа.Вот нету и хоть стреляй.
Отсюда вся вон та статья ..прямиком трубочкой..ну и дальше

  Профиль  
  
    
#194  Сообщение 14.11.15, 02:26  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
tik писал(а):
Но вы утверждаете, что для в/с устав первичен. или опять не так?
Я знаю значение слова "первичен".Однако для этого случая оно неподходяще.
скажу точнее.
Жизнедеятельность ВС РФ регламентируется Уставами,Приказами,Наставлениями и другими руководящими документами вышестоящих Штабов ,высших должностных лиц и руководящих органов страны.
да это понятно. спросим по другому - чем должен руководствоваться в/с если приказ вступает в противоречие с УК? :smoke

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#195  Сообщение 14.11.15, 02:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
- чем должен руководствоваться в/с если приказ вступает в противоречие с УК? :smoke
Солдат/матрос не знает УК.Не обязан.
Не ну он слышал конечно что нельзя де воровать и брать взятки но помнить номера статей и меры наказания он не обязан.и в 99,99% случаев не помнит.
Посему мой ответ таков.До того момента пока не наступит ответственность по УК военнослужащий о нем (об УК) даже не думает.За него думают начальники отцы-командиры.И это правильно.Потому как солдат должен получить приказ и пойти умереть.Если понадобится.Если солдат/матрос вовремя и "правильно" умер значит у него хороший командиры.если нет..то не хорошие

  Профиль  
  
    
#196  Сообщение 14.11.15, 02:33  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
tik писал(а):
я почему о ней спрашиваю, в ней есть пункт 2. как по вашему мнению он может быть отнесен к в/c или нет?
Я не юрист конечно.Однако даже я усматриваю между двумя пунктами статьи явное противоречие.
Первый пункт- виноват начальник приказывающий
Второй пункт- виноват тот кто исполнил незаконный приказ.
ОДНАКО.
Со всей ответственностью заявляю.Что НЕ СУЩЕСТВУЕТ перечня,списка а также методик и способов определения законности/незаконности приказа.Вот нету и хоть стреляй.
Отсюда вся вон та статья ..прямиком трубочкой..ну и дальше
хех понятно, что нет. но решать это придется в/с и только ему. а вот правильность его решения будет определять суд и судить по УК, а не по уставу. и его могут как посадить за неисполнение, так и оправдать. и точно так же могут посадить за исполнение, или оправдать.
это как бэ к тому, что в/с голова дана не только для того чтоб пелотку носить и в нее есть. думать тоже иногда полезно. странно что современных офицеров этому не учат :zed:

ЗЫ кстати, никакого противоречия нет - если вы совершаете преступление исполняя заведомо незаконный приказ то сядете. применительно к вашему примеру - эт если вам командир прикажет прибить за йайтсы нерадивого и вы этот приказ выполните хех

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#197  Сообщение 14.11.15, 02:38  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
tik писал(а):
- чем должен руководствоваться в/с если приказ вступает в противоречие с УК? :smoke
Солдат/матрос не знает УК.Не обязан.
Не ну он слышал конечно что нельзя де воровать и брать взятки но помнить номера статей и меры наказания он не обязан.и в 99,99% случаев не помнит.
Посему мой ответ таков.До того момента пока не наступит ответственность по УК военнослужащий о нем (об УК) даже не думает.За него думают начальники отцы-командиры.И это правильно.Потому как солдат должен получить приказ и пойти умереть.Если понадобится.Если солдат/матрос вовремя и "правильно" умер значит у него хороший командиры.если нет..то не хорошие
да это и гражданский не обязан. но незнание закона не освобождает от ответственности.
и я вам больше скажу - это работает даже в условиях боевых действий.
и если вам командир прикажет остановить автобус и расстрелять всех блондинов, прежде чем "беспрекословно исполнять" подумайте... возможно это изменит вашу жизнь на ближайшие 15 лет хех

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#198  Сообщение 14.11.15, 02:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
но решать это придется в/с и только ему. а вот правильность его решения будет определять суд и судить по УК, а не по уставу. и его могут как посадить за неисполнение, так и оправдать. и точно так же могут посадить за исполнение, или оправдать.
это как бэ к тому, что в/с голова дана не только для того чтоб пелотку носить и в нее есть. думать тоже иногда полезно. странно что современных офицеров этому не учат :zed:

ЗЫ кстати, никакого противоречия нет - если вы совершаете преступление исполняя заведомо незаконный приказ то сядете. применительно к вашему примеру - эт если вам командир прикажет прибить за йайтсы нерадивого и вы этот приказ выполните хех
Скажу так.Безопаснее для своей шкуры и ее общего здоровья будет приказ таки выполнить.Ибо в гражданский суд милиция-полиция еще никого не притащила.А вот (если не дай бог война) получить (к примеру) от меня пулю в лоб на месте за неисполнение..Это как 1-2.
Прибивание за яйца.А также полеты на луну,ныряние с китами и прочую чушь нигде и никому не приказывали никогда.Так что это мимо все

  Профиль  
  
    
#199  Сообщение 14.11.15, 02:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
и я вам больше скажу - это работает даже в условиях боевых действий.
и если вам командир прикажет остановить автобус и расстрелять всех блондинов, прежде чем "беспрекословно исполнять" подумайте... возможно это изменит вашу жизнь на ближайшие 15 лет хех
Вах.И где были такие боевые прям действия?
Повторяю.не нужно притягивать за уши бред про расстрелы детей в детсадах,насилование кошек,отрезание-пришивание рук-ног наоборот старушкам и тд

  Профиль  
  
    
#200  Сообщение 14.11.15, 02:54  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
Цитата:
но решать это придется в/с и только ему. а вот правильность его решения будет определять суд и судить по УК, а не по уставу. и его могут как посадить за неисполнение, так и оправдать. и точно так же могут посадить за исполнение, или оправдать.
это как бэ к тому, что в/с голова дана не только для того чтоб пелотку носить и в нее есть. думать тоже иногда полезно. странно что современных офицеров этому не учат :zed:

ЗЫ кстати, никакого противоречия нет - если вы совершаете преступление исполняя заведомо незаконный приказ то сядете. применительно к вашему примеру - эт если вам командир прикажет прибить за йайтсы нерадивого и вы этот приказ выполните хех
Скажу так.Безопаснее для своей шкуры и ее общего здоровья будет приказ таки выполнить.Ибо в гражданский суд милиция-полиция еще никого не притащила.А вот (если не дай бог война) получить (к примеру) от меня пулю в лоб на месте за неисполнение..Это как 1-2.
Прибивание за яйца.А также полеты на луну,ныряние с китами и прочую чушь нигде и никому не приказывали никогда.Так что это мимо все
Прибивание за яйца всего лишь ваш пример, которым вы тут козыряли :rzach:
ну а до всего остального... вы ошибаетесь. притащили. капитан Ульман приказ выполнил и сел. И сидит до сих пор, несмотря на то что суд присяжных его дважды оправдал.
а вот те кто приказ не выполнили и фактически подставили его группу никакой юридической ответственности не понесли.
были и в Афгане случаи осуждения за исполнения приказа. не много, но были.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 35  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спикер МИД Китая заявил, что коронавирус в Ухань мог завезти военнослужащий армии США

NRoss

12

20.03.20, 02:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Военнослужащий открыл стрельбу по мирным жителям в Таиланде

Петров

4

08.02.20, 22:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Военнослужащий ВСУ потрясен преступлениями украинской армии и гибелью детей в Донбассе

Жигули

1

03.06.18, 01:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Присяга даётся один раз - одному государству!

Курбаши

24

04.03.18, 15:51




[ Time : 0.106s | 19 Queries | GZIP : Off ]