"Воевать мы мастера" (с) невоеннообязанные бобрики


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор  
#81  Сообщение 12.11.15, 15:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
tik
Цитата:
Ыщккн писал(а):
tik писал(а):
повторяю - результаты трудов Ворошилова, не я оценивал. Их оценила Ставка ВГК. о чем тут говорить то?
Ну допустим в то время (как и в любое другое) по запарке могли что-то оценить не так, а потом решить что "да пусть оно так и будет". Замечу, в отличии, от, ну например, того же Левченко, Ворошилова, по итогам, не понизили в звании, не наказали, просто послали туда Жукова. Если вопрос ставить так "а давайте сравним полководческие данные Ворошилова и Жукова", то может Жуков и был подаровитее. Но так он и вообще всех остальных был подаровитее. Ну может за исключением Константина Константиновича.
А скорее всего проблемка была в том, что Ворошиловым (как кстати и Буденным) рулить было сложновато. Ну вот слабо я себе представляю как представитель ставки тов. Жуков приезжает в штаб предположим Юго-Западного фронта, и в своей неповторимой манере строит Семена Михайловича. )
есть простой факт - по результатам работы Ставка приняла решение заменить Ворошилова Жуковым. Безотносительно способностей Ворошилова или Жукова. Это просто факт. Оценка Ставкой работы Ворошилова. И больше фронтами он не командовал.
не понимаю что тут обсуждать то... :consul:


Ворошилов сам просил его заменить несколько месяцев! Потому и заменили. Хотя несколько месяцев отказывали ему в просьбе. ВОТ истинная характеристика. Он долгое время был незаменимым.

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 12.11.15, 16:05  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Онаним писал(а):
tik
Цитата:
Ыщккн писал(а):
tik писал(а):
повторяю - результаты трудов Ворошилова, не я оценивал. Их оценила Ставка ВГК. о чем тут говорить то?
Ну допустим в то время (как и в любое другое) по запарке могли что-то оценить не так, а потом решить что "да пусть оно так и будет". Замечу, в отличии, от, ну например, того же Левченко, Ворошилова, по итогам, не понизили в звании, не наказали, просто послали туда Жукова. Если вопрос ставить так "а давайте сравним полководческие данные Ворошилова и Жукова", то может Жуков и был подаровитее. Но так он и вообще всех остальных был подаровитее. Ну может за исключением Константина Константиновича.
А скорее всего проблемка была в том, что Ворошиловым (как кстати и Буденным) рулить было сложновато. Ну вот слабо я себе представляю как представитель ставки тов. Жуков приезжает в штаб предположим Юго-Западного фронта, и в своей неповторимой манере строит Семена Михайловича. )
есть простой факт - по результатам работы Ставка приняла решение заменить Ворошилова Жуковым. Безотносительно способностей Ворошилова или Жукова. Это просто факт. Оценка Ставкой работы Ворошилова. И больше фронтами он не командовал.
не понимаю что тут обсуждать то... :consul:


Ворошилов сам просил его заменить несколько месяцев! Потому и заменили. Хотя несколько месяцев отказывали ему в просьбе. ВОТ истинная характеристика. Он долгое время был незаменимым.
ну опять же объективно опыт командования у Ворошилова ограничивался Гражданской войной. После нее он на командных должностях не стоял. За 20 лет многое изменилось. Так что желание видеть в Ворошилове чудо полководца мне честно сказать не понятно.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 12.11.15, 16:56  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
tik писал(а):
Yves писал(а):
[]

Жуков был выше классом полководцем чем Ворошилов, с этим никто и не спорит, в общепризнанных оценках все отражено, но это не значит, что и Ворошилов был прям бестолковым. Бестолковые енто вон в Киеве сидят и меняются каждый месяц. Можете сравнить.
повторяю - результаты трудов Ворошилова, не я оценивал. Их оценила Ставка ВГК. о чем тут говорить то?
Говорить можно о личном мужестве Ворошилова.
Он водил морпехов в штыковые! Атаки.
И не боялся.

Думаю, поэтому Сталин и не хотел пускать его на фронт.[/quote]
почему не хотел? после Ленинграда он некоторое время на Волховском потусил, но тоже не зажег.
личное мужество для военачальника штука конечно полезная, но не первой важности. а вот то что он морпехов в штыковые водил это... вопчем это сильно не правильно. от него ждали не этого.[/quote]
Вообще то Волховский фронт был создан аж 17 декабря! 1941 года, и рулил там Мерецков.

Ворошилов там был с февраля 1942 года в не определённом статусе "представителя Ставки".
И войсками непосредственно не управлял.

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 12.11.15, 17:00  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Yves писал(а):
Вообще то Волховский фронт был создан аж 17 декабря! 1941 года, и рулил там Мерецков.

Ворошилов там был с февраля 1942 года в не определённом статусе "представителя Ставки".
И войсками непосредственно не управлял.
да я в курсе. поэтому и написал "потусил". ну нравится вам Ворошилов жалко что ли. но раздувать из него некоего не понятого современниками стратега нет оснований.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 13.11.15, 16:55  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
tik писал(а):
повторяю - результаты трудов Ворошилова, не я оценивал. Их оценила Ставка ВГК. о чем тут говорить то?
Ну допустим в то время (как и в любое другое) по запарке могли что-то оценить не так, а потом решить что "да пусть оно так и будет". Замечу, в отличии, от, ну например, того же Левченко, Ворошилова, по итогам, не понизили в звании, не наказали, просто послали туда Жукова. Если вопрос ставить так "а давайте сравним полководческие данные Ворошилова и Жукова", то может Жуков и был подаровитее. Но так он и вообще всех остальных был подаровитее. Ну может за исключением Константина Константиновича.
А скорее всего проблемка была в том, что Ворошиловым (как кстати и Буденным) рулить было сложновато. Ну вот слабо я себе представляю как представитель ставки тов. Жуков приезжает в штаб предположим Юго-Западного фронта, и в своей неповторимой манере строит Семена Михайловича. )[/quote]
есть простой факт - по результатам работы Ставка приняла решение заменить Ворошилова Жуковым. Безотносительно способностей Ворошилова или Жукова. Это просто факт. Оценка Ставкой работы Ворошилова. И больше фронтами он не командовал.
не понимаю что тут обсуждать то... :consul:[/quote][/spoiler]

Ворошилов сам просил его заменить несколько месяцев! Потому и заменили. Хотя несколько месяцев отказывали ему в просьбе. ВОТ истинная характеристика. Он долгое время был незаменимым.[/quote]
ну опять же объективно опыт командования у Ворошилова ограничивался Гражданской войной. После нее он на командных должностях не стоял. За 20 лет многое изменилось. Так что желание видеть в Ворошилове чудо полководца мне честно сказать не понятно.[/quote]
Вы ударились в другую крайность.
Он был живым, и не самым плохим человеком в ближайшем окружении Сталина.
Бесконечно верным и преданным ему лично.

За что и пострадал.
Превозносить его особо не за что, но и втаптывать в грязь тоже - не за что.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Британия готовит Индию воевать с Китаем, вместо себя

73регион

21

12.03.24, 15:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какая страна НАТО будет вынуждена воевать с Россией после неминуемого поражения нацистского режима в Малороссии?

Олег

54

02.03.24, 07:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Шеф Пентагона Ллойд считает, что НАТО в случае поражения Украины придется «воевать с Россией».

Ёк-Макарёк

2

29.02.24, 22:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В НАТО заявили о нежелании воевать в экстремальных погодных условиях

LuckyStarrr

19

16.02.24, 23:28




[ Time : 0.156s | 19 Queries | GZIP : Off ]