Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор  
#121  Сообщение 07.11.15, 01:49  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10847
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
Кыцик писал(а):
Фидель писал(а):
ну как бы хотелось бы побывать в местах, которые цепляют. лучше про которые в детстве читал. вот я например в детстве читал про город Цитине. уже даже не вспомню в какой книжке, может в "Честь имею" у Пикуля.

Ну, если по стопам Пикуля - тебе тогда Шри-Ланка и Вьетнам. :rzach:

На Шри в Королевском Ботаническом - дерево, лично высаженное Николаем 2 (когда он был еще наследником, до удара по башке мечом в Японии). :crazy: Чахлое, скоро сдохнет (дерево)

Кстати, а вот, дерево, высаженное там Гагариным - превосходно растет. :vata

А во Вьетнаме - посети Камрань (это в Нья-Чанге). Туда эскадра Рождественского заходила (тебе же - по Пикулю?).

Кстати Вьетнам - это хорошая идея. Тепло, дешево, сердито. И почти все по-русски понимают.
Если бы еще не перелёт... :)
P.S. Это я пока с чужих слов пишу, сам был только в Тае.

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 07.11.15, 01:51  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Кыцик писал(а):
Фидель писал(а):
ну как бы хотелось бы побывать в местах, которые цепляют. лучше про которые в детстве читал. вот я например в детстве читал про город Цитине. уже даже не вспомню в какой книжке, может в "Честь имею" у Пикуля.

Ну, если по стопам Пикуля - тебе тогда Шри-Ланка и Вьетнам. :rzach:

На Шри в Королевском Ботаническом - дерево, лично высаженное Николаем 2 (когда он был еще наследником, до удара по башке мечом в Японии). :crazy: Чахлое, скоро сдохнет (дерево)

Кстати, а вот, дерево, высаженное там Гагариным - превосходно растет. :vata

А во Вьетнаме - посети Камрань (это в Нья-Чанге). Туда эскадра Рождественского заходила (тебе же - по Пикулю?).

ок. я люблю такие вещи..))

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 07.11.15, 01:51  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
13cat13 писал(а):
Кстати Вьетнам - это хорошая идея. Тепло, дешево, сердито. И почти все по-русски понимают.


Все таки пока экзотика, хотя в целом направление перспективно, со временем может сравняться по популярности с Таиландом.

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 07.11.15, 01:58  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 935
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Фидель писал(а):
ок. я люблю такие вещи..))

...Но 13cat тебя обманывает. И Шри Ланка, и Вьетнам - это, действительно, очень дешево. Но, на месте.

А вот, перелёт... :cray:

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 07.11.15, 02:01  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 935
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Наблюдающий писал(а):
13cat13 писал(а):
Кстати Вьетнам - это хорошая идея. Тепло, дешево, сердито. И почти все по-русски понимают.


Все таки пока экзотика, хотя в целом направление перспективно, со временем может сравняться по популярности с Таиландом.

О чем ты говоришь, это давно уже не экзотика. Да и Вьетнам получше Тайланда будет.

Но. Курс обломал привлекательность и того, и другого. Всё съедает самолет. :bad:

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 07.11.15, 02:22  
Прохожий

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 389
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Россия
Курбаши писал(а):
В Доминикане хорошо... На Сен-Мартене... На Ямайке.. На Бали...

На кой этот Египет?

Список можно значительно увеличить, в плане, где хорошо... Филиппины, Мальдивы, Шри-Ланка...

А вот в Египте, как и в Турции, ни разу так и не был.
Но тем не менее - это два недорогих массовых направления. И их потеря, хотя бы одного из них, для большинства Россиян катастрофична.

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 07.11.15, 02:24  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Кыцик писал(а):
Фидель писал(а):
ок. я люблю такие вещи..))

...Но 13cat тебя обманывает. И Шри Ланка, и Вьетнам - это, действительно, очень дешево. Но, на месте.

А вот, перелёт... :cray:

бабки не проблема. я ж взяточник.

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 07.11.15, 10:08  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Фидель писал(а):
вот я в прошлом году всю семью, включая родителей, на ноябрьские, подписал на Михайловское. не пожалел, кстати, никто. а знаешь из-за чего? узнал про историю Ольги Калашниковой. поехал, посмотрел на её дом. получил огромное удовольствие. во многом из-за гидов, которые такие экскурсии проводили - зашатаешься. съездили на машине в Петровское, Тригорское.

Зачем на машине туда ехать, если пешком - самое то, через лес, через Сороть голубую.
Лучшее воспоминание моей жизни. ))) Даже два. Я дважды была в Михайловском.
Во второй раз мы на турбазе жили (далековато от усадьбы). Каждый день ходили туда пешочком по тропинке, утрамбованной до состояние асфальта, через поле льна. Живого еще Гейченко видели ))) Он нам пальцем грозил - мол, но-но-но... в аллею Керн ни ногой, только глазами смотреть - от ее начала и до скамейки в конце )))
В Тригорское и Петровское только ножками ))) А Савкина горка летом - это же праздник души )))
Трава по пояс, об ароматах цветов разных я и не говорю.
Святое место для культурного человека. Я своей знакомой московской бабуле в нескольких письмах описывала свои впечатления. О бабуле некоторые наслышаны )))

Об Ольге она тоже от меня узнала. Эта тема как бы особо не афишировалась. Только в среде литературоведов и в связи с некоторыми стихотворениями, где адресата трудно выявить.

А при первом посещении Михайловского у нас был гид из Ленинграда. Это нечто... Историк, культуролог, актер - в одном лице... Нам повезло безумно...

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 07.11.15, 10:11  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
На ноябрьские праздники...
Фидель, ты рисковал )))

В 1826 году Пушкину было разрешено покинуть Михайловское. Но дорога была - страх и ужас... То есть, полное бездорожье осеннее, и он поехал на наемной коляске. Так его извозчик нечаянно вывернул в эту грязь, Пушкин ногу подвернул (вывихнул сильно) и целую неделю во Пскове провалялся (((

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 07.11.15, 10:23  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2051
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Россия
Море в Ебипте лучше. Правда по количество акул людоедов Красное море на уровне Большого Рифа. Но то детали :).
В общем если нужно море и погреть пузо занедорого - то Ебипет альтернативы не имеет.
А дальше - кому что. Мне дак нравяться путешествия. На авто. В этом отношении в Ебипте делать нех. Там на самом деле одна большая Чечня с упоротыми попуасами, просто вокруг курортов стоит армия и внутри копов немеряно. А так... :zed:
Просто с нынешним курсом - лучше на Алтай. Я уже третий год на Средний Урал планирую, в верховья Вишеры и прочая. У нас туристов из Нерезиновой и Питера туда за суровое бабло возят, но все времени нет.

_________________
"Немец - это принцип жизни, русский - это судьба, румын - профессия, а какол и пшек - диагноз психиатра"

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 07.11.15, 10:29  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
В наше время советские люди хотели ехать кто в Сочи, кто в Ялту. Теперь что-то не слышу о Сочи.
И вообще о побережье от Сочи до Новороссийска. В наше время там много было хороших мест.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 07.11.15, 10:34  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Наблюдающий писал(а):
Италия в данном плане интересна, ну а в России надо заново открывать для себя Крым. :)
В этом году русских загнали в Крым ... ((( многие уезжали и говорили : извините, но больше не приедем.
Крым стал слишком низкопробным бюджетным ... скучно, певцов нет, интересной публики для общения да даже поглядеть не на кого. Нет с Крымом видать все.

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 07.11.15, 10:35  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2051
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Россия
Джина писал(а):
В наше время советские люди хотели ехать кто в Сочи, кто в Ялту. Теперь что-то не слышу о Сочи.
И вообще о побережье от Сочи до Новороссийска. В наше время там много было хороших мест.

Я последние пять лет отдыхаю в Лазаревском (типа Сочи). С перерывами на автотур по Италии - посчупать историю (на авто сильно дешевле) и Черногорию (тоже авто) - требование семьи.
Доволен как удав. Меня море не сильно интересует, а все остальное там на "ятъ" и дешевле чем в Перми.
Чорное море именно как море увы сливает и Средиземному и Красному и Южным морям азии. Зато соли меньше.

_________________
"Немец - это принцип жизни, русский - это судьба, румын - профессия, а какол и пшек - диагноз психиатра"

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 07.11.15, 11:11  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
lanyqs писал(а):
Наблюдающий писал(а):
Италия в данном плане интересна, ну а в России надо заново открывать для себя Крым. :)
В этом году русских загнали в Крым ... ((( многие уезжали и говорили : извините, но больше не приедем.
Крым стал слишком низкопробным бюджетным ... скучно, певцов нет, интересной публики для общения да даже поглядеть не на кого. Нет с Крымом видать все.

Не бреши.На следующий году в Крым еще больше приедет. И где можно найти интересную публику для общения или "певцов" в Турции или Египте?

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 07.11.15, 11:12  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Джина писал(а):
Теперь что-то не слышу о Сочи.
И вообще о побережье от Сочи до Новороссийска.

Не слышать и не знать - разные вещи.

В Сочи в зимний сезон 2016 ждут более шести млн. туристов
Очень большой спрос на путевки. Только на январь уже продано 85 % .
http://maks-portal.ru/obshches ... istov

Изображение


Последний раз редактировалось Из Москвы 07.11.15, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 07.11.15, 11:13  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Задолбали вы своими инклюзивами, номерами, бассейнами, клубами какими-то... Что, дома жрать не дают? Или в кайф после 9-метровой хрущевки пожить в 25-метровой отремонтированной конуре с балконом? Клубов нигде нет?
Не знаю, мне на отдыхе нужно какое-то занятие: каталово, нырялово, леталово, рыбалово...
ШэШ - это прежде всего и ТОЛЬКО нырялка. Все остальное - не интересно.
Нырялово в Красном море обалденное.
Изображение

Изображение

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 07.11.15, 11:26  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Из Москвы писал(а):
Джина писал(а):
Теперь что-то не слышу о Сочи.
И вообще о побережье от Сочи до Новороссийска.
Не слышать и не знать - разные вещи.

Но это какие-то абстрактные россияне туда поедут.
А я говорю о тех, кто представляется гражданами РФ на форе.
Вот от них почти ничего.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 07.11.15, 11:28  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
coon писал(а):
ШэШ - это прежде всего и ТОЛЬКО нырялка. Все остальное - не интересно.

Н-да .

Если Луксор , Петра , Гора Моисея и Монастырь Святой Екатерины, Заповедник Рас Мохаммед, коралловые рифы и т.д. и т.п - НЕ ИНТЕРЕСНЫ ?

То вы батенька эстет .

Ну что у нас есть и такие : водка, бабы, карты. Чего видел ? - а что надо.....

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 07.11.15, 11:39  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Петра разве не значительно восточнее? У меня с географией не сложилось (((

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 07.11.15, 11:40  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Из Москвы писал(а):
coon писал(а):
ШэШ - это прежде всего и ТОЛЬКО нырялка. Все остальное - не интересно.

Н-да .

Если Луксор , Петра , Гора Моисея и Монастырь Святой Екатерины, Заповедник Рас Мохаммед, коралловые рифы и т.д. и т.п - НЕ ИНТЕРЕСНЫ ?

То вы батенька эстет .

Ну что у нас есть и такие : водка, бабы, карты. Чего видел ? - а что надо.....

Каждому свое. Таскайся по пыльным камням. Меня они не возбуждают. На говнище еще свое время тратить... Ты кто - искусствовед, археолог, кладоискатель, коллекционер древностей? Нет? Ну тогда и не трахай моск.
Рифы ты приплел не подумав. Уж я их повидал поболее тебя. Фото мои.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.




[ Time : 0.176s | 19 Queries | GZIP : Off ]