Про воровство при закупках оружия в РФ.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4
Автор  
#61  Сообщение 07.11.15, 00:51  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7198
Благодарил (а): 2286 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
tik писал(а):
Гришаня писал(а):
Почитай закон, ФЗ 175 и побеседуй с исполнителями ГОЗа.
хех понятно. вы не знаете. ну я так и думал.

Я в этой системе работаю. И не просто языком, абы пописдеть. Сдаю продукцию с ВП.
И когда читаю бред про сварку и как ее сдают, то мне даже не смешно. Это пишет идиот, который и рядом не стоял. Вп может пойти на какие то послабления в ОКР, а если изделие идет в войска, то он три шкуры сдерет с изготовителя. Его слово последнее и при всем богатстве выбора у него альтернативы нет.
Тик, хоть ты и работаешь в оборонке, но к сдаче изделий не имеешь отношения. Делаю вывод из твоего бреда.

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 07.11.15, 00:52  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7198
Благодарил (а): 2286 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
лелик писал(а):
Смешно вас читать. Ей богу.
В сфере госзакупок и госзаказа можно оказаться вором и с убытком для себя.
Тут как компетентные и другие органы и т.д. решат.
Рынок тут увы не причем.

Я не дочь офицера, но не все так однозначно.

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 07.11.15, 01:55  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Гришаня писал(а):
tik писал(а):
Гришаня писал(а):
Почитай закон, ФЗ 175 и побеседуй с исполнителями ГОЗа.
хех понятно. вы не знаете. ну я так и думал.

Я в этой системе работаю. И не просто языком, абы пописдеть. Сдаю продукцию с ВП.
И когда читаю бред про сварку и как ее сдают, то мне даже не смешно. Это пишет идиот, который и рядом не стоял. Вп может пойти на какие то послабления в ОКР, а если изделие идет в войска, то он три шкуры сдерет с изготовителя. Его слово последнее и при всем богатстве выбора у него альтернативы нет.
Тик, хоть ты и работаешь в оборонке, но к сдаче изделий не имеешь отношения. Делаю вывод из твоего бреда.
1. к сдаче изделий я сейчас действительно непосредственного отношения не имею. перерос уже эту стадию :rzach:
2. качество военной приемки сильно упало по сравнению с 80-ми годами. это я опираюсь на мнение людей работавших с ней тогда и сейчас. чудес не бывает, если в государстве разброд, то он касается всех без исключений. "если раньше ВП вникала в суть проблемы и разбиралась в ней, то сейчас главная задача прикрыть свою жопу бумажкой" (с)
3. какое отношение имеет ВП будь она супер пупер качественная, что в реальности не так, к тому что деньги от МО идут к ООО "Рога и копыта", а уже от него заводу? Правильно, никакого.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 07.11.15, 02:03  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7198
Благодарил (а): 2286 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Ели не имеешь отношения к ВП, то нех 3.14здеть.
Для оценки работы Впшников не надо слушать рассказы о том как в 80-е и снег был белее и трава зеленее. Они отвечали тогда и отвечают сейчас и если что отвечают своей задницей в полной мере.
Ну по поводу заказов по ГОЗу ты тоже не имеешь отношения, судя по твоим постам.
Изучай ФЗ 175 и не 3.14зди.

Прочитал еще раз пункт 3. Ты похоже совсем далек от этой темы.

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 07.11.15, 02:24  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Гришаня писал(а):
Ели не имеешь отношения к ВП, то нех 3.14здеть.
Для оценки работы Впшников не надо слушать рассказы о том как в 80-е и снег был белее и трава зеленее. Они отвечали тогда и отвечают сейчас и если что отвечают своей задницей в полной мере.
Ну по поводу заказов по ГОЗу ты тоже не имеешь отношения, судя по твоим постам.
Изучай ФЗ 175 и не 3.14зди.

Прочитал еще раз пункт 3. Ты похоже совсем далек от этой темы.
хех ну да, ну да, по сути то есть что сказать? или у нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем?
я тут уже рассказывал реальную историю, сейчас дело в прокуратуре - из спизженных на заводе-изготовителе деталек собирались на стороне агрегаты и продавались с полным комплектом документов, как изготовленные на заводе. руководил этой самой левой сборочной конторкой глава представительства заказчика, так сегодня ВП называется, на этом самом заводе. и это авиапром. так что не надо мне рассказывать сказок ога. :rzach:

ЗЫ и чего бы не слушать людей, которые реально работали в 80-е и работают сегодня? извини, но им я верю больше, чем форумным сказочникам, просто потому что то что делается сегодня вижу своими глазами. и время от времени приходится разгребать результаты работы "эффективных менеджеров" :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 07.11.15, 02:52  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7198
Благодарил (а): 2286 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Тик, а о какой сути ты хочешь услышать. Утирать твои сопли и слезы я не собираюсь.
Вороватые были раньше, есть и сейчас. Рано или поздно их вылавливают и они получают по заслугам. И твой пример об этом говорит.
Но если ты экстраполируешь на всех ВП, то ты точно идиот, обиженный.
У меня ВП как раз из авиации и на своей шкуре ощущаю их подход. И работаю с теми, кто еще работал в Союзе. Не надо тебе щеки надувать.
И что ты разгребаешь? Исправляешь выпускаемую продукцию или результаты управления. Эти задачи не всегда совпадают.
Корче, решил поканючить и поучить людей жизни. Только так могу воспринимать твое брюзжание.

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 07.11.15, 03:56  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Гришаня писал(а):
Тик, а о какой сути ты хочешь услышать. Утирать твои сопли и слезы я не собираюсь.
Вороватые были раньше, есть и сейчас. Рано или поздно их вылавливают и они получают по заслугам. И твой пример об этом говорит.
Но если ты экстраполируешь на всех ВП, то ты точно идиот, обиженный.
У меня ВП как раз из авиации и на своей шкуре ощущаю их подход. И работаю с теми, кто еще работал в Союзе. Не надо тебе щеки надувать.
И что ты разгребаешь? Исправляешь выпускаемую продукцию или результаты управления. Эти задачи не всегда совпадают.
Корче, решил поканючить и поучить людей жизни. Только так могу воспринимать твое брюзжание.
хех не верное восприятие. уже писал - меня тошнит от розовых соплей бобров.
а по сути просто - как этот пресловутый закон препятствует существованию "прокладок"? они теперь типа видны? ну так они и раньше не прятались. или ты полагаешь МО контракты в подворотне абы с кем заключало? не. прекрасно знали с кем.
пример мой просто о том, что это уже днище. дальше катиться некуда. но в существующей системе по другому быть не может. нельзя позволить воровать одним и ждать, что другие воровать не будут.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 07.11.15, 12:05  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
tik писал(а):
пример мой просто о том, что это уже днище. дальше катиться некуда.


Посмотри на Укру - увидишь, куда действительно можно скатиться, паникер обиженный.

Здесь всё просто адекватный человек (Гришаня) натолкнулся на паникера, который свято уверен, что всё пропало, хэндэхох и т.д. Обычный всепропальщик, лепечущий про "розовые сопли" на любое мнение, отличающееся от крайне негативного.

Признак адекватности человека в том, что он умеет видеть и плюсы и минусы. Остальные - либо ватники, либо всепропальщики/каклосвидомые. Это моё личное ИМХО.

Тик, можешь назвать какой-нибудь плюс того закона, который ты так яро обсираешь? :sh:

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 07.11.15, 13:13  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19567
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Россия
tik писал(а):
ILPetr писал(а):
tik писал(а):
бггг а теперь расскажи как же появляются прокладки при такой идилии между заводом изготовителем и МО :rzach: скажешь их нет? нюню
сказочнег :rzach:

Если речь идет о помидорах, поставляемых в солдатскую столовую, то там "прокладок" много. Более интересны "прокладки" при поставках Су-34, Т-90А или "варшавянок".
Су-34, Т-90А и даже "варшавянки" не выпиливаются из цельного куска руды. а собираются из комплектующих поставленных и с других заводов. закупаются эти комплектующие среди прочего и посредством "прокладок" как со стороны завода изготовителя изделия в целом, так и завода поставщика комплектующих. селяви хех

ну и до кучи, точно так же через "прокладки" закупается оборудование, сырье, материалы, инструменты и т.д. все это с одной целью - увести прибыль с завода и поделить ее в своем тесном кругу
не надо рассказывать сказок вопчем. :zed:

И какое дело МО РФ до стремления изготовителя уменьшить собственную прибыль? Не хочет изготовитель большой прибыли - пусть делится с пррклалками, цена и качество принимаемой техники от этого не меняется.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 07.11.15, 13:30  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Смысл закона очень простой, только вчера его читал, тоже участвовать в тендере МО будем. Так вот, с точки зрения частной компании - подрядчика скажу. Мы не сможем забрать деньги со спецсчёта, пока МО не подтвердит, что мы всё выполнили надлежаще. Речь идёт о морской буксировке, так что максимум, сможем взять оттуда часть денег на затраты по топливу. Со своей стороны, МО в условиях конкурса пишет, что сделка должна быть без посредников, с конечным исполнителем. Так что, не нужно требовать от закона того, что вписывается в договор. Это заказчик будет определять сам в каждом конкретном случае, как ему отличить посредника от головного исполнителя, интегрирующего работу всех субподрядчиков. Собственно, МО при наличии конкуренции это безразлично.
Кстати говоря, в нашей отрасли МО проводит конкурсы честно. За другие ничего сказать не могу. Единственный недостаток, который мы отмечаем в работе с МО, они каждый раз на месяц-два просрочивают оплату.

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 07.11.15, 14:44  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 871
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Гришаня писал(а):
лелик писал(а):
Смешно вас читать. Ей богу.
В сфере госзакупок и госзаказа можно оказаться вором и с убытком для себя.
Тут как компетентные и другие органы и т.д. решат.
Рынок тут увы не причем.

Я не дочь офицера, но не все так однозначно.

Это точно. Ну что не однозначно. :rzach:

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 07.11.15, 14:59  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1098
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мне вот все таки интересно стало и посмотрел я 175 ФЗ этого года (2015). И вопрос остался :crazy:
Цитата:
Федеральный закон Российской Федерации от 29 июня 2015 г. N 175-ФЗ "О внесении изменений в статью 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
http://www.rg.ru/2015/07/03/na ... .html

А о чем ст.14.3 КоАП? Правильно - о рекламе
Цитата:
КоАП РФ, Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе
http://www.consultant.ru/docum ... t1664

Объясните тупому как этот ФЗ о котором вы говорите влияет? Может другой?

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 07.11.15, 15:15  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1098
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Ради интереса - взял первый контракт (большой на 110 лямов, на 2 года)

http://zakupki.gov.ru/epz/cont ... 01247

Заключен 26.10.2015
Финансирование 2015 - 55 лямов, 2016 - 55 лямов

Я не говорю что он коррупционный, я просто смотрю, что с финансированием ничего не изменилось - освоят за 2 месяца 55 лямов, а потом 12 месяцев буду осваивать те же 55 лямов.... :star:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хохлы врут про "нехватку" оружия

Hant

18

29.02.24, 00:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США не уверены в своем анализе планов России по запуску ядерного оружия

vs773

2

22.02.24, 11:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЕС составил рекомендации для Киева по поставкам оружия, заявил Лавров

hunta

4

16.02.24, 20:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Reuters: Индия отказывается от российского оружия в пользу американского

Катюша

138

28.01.24, 18:57




[ Time : 0.336s | 19 Queries | GZIP : Off ]