Управление мозгом современного человека


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор  
#61  Сообщение 04.11.15, 01:09  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Тем не менее в эволюционной гонке все пираха и подобные проиграли.

  Профиль  
  
    
Теги
управление мозгом, Сергей Савельев, эволюция человека
#62  Сообщение 04.11.15, 01:13  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
IraAltay писал(а):
Швеллер писал(а):
>> Но какой же у тебя, Швеллер, "главный вопрос"? И так уж он главен для всех?

Разумеется. "В чем смысл?"
Кстати, лет 10 назад меня ошарашили утверждением о том, что женщины о нем как раз не задумываются. Не поверил, проверил - действительно, не задумываются.

Женщины задумываются "Какова цель..?".
Именно.
Они не могут задумываться об абстракциях :-)
Какова цель живого организма? Передать набор генов потомкам. Примитив.
А каков в этом смысл? Увы, не известно. Ни женщинам, ни, что обидно, выдающемуся мозгу Савельева :-)
А с целью прекрасно справляются и вовсе безмозглые черви.

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 04.11.15, 01:15  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Какова цель религии?
Отвлечь людей от вопроса смысла существования.

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 04.11.15, 01:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Швеллер писал(а):
Какова цель религии?
Отвлечь людей от вопроса смысла существования.
Сама религия и направляет человека на смысл его существования!!
Помочь ближнему!!Не убить!!Не украсть!!Возлюбить ближнего как самого себя и тд...Любить Бога!!Родителей!!!
А какой может быть ещё смысл???
Заработать кучу бабла и забрать его в гроб??купить машину и квартиру??? Я этого не понимаю...

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 04.11.15, 01:21  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Швеллер писал(а):
Какова цель религии?
Отвлечь людей от вопроса смысла существования.
Сама религия и направляет человека на смысл его существования!!
Помочь ближнему!!Не убить!!Не украсть!!Возлюбить ближнего как самого себя и тд...Любить Бога!!Родителей!!!
А какой может быть ещё смысл???
Заработать кучу бабла и забрать его в гроб??купить машину и квартиру??? Я этого не понимаю...
Разумеется, не понимаешь. Ты даже смысла слова "смысл" не понимаешь, уж извини

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 04.11.15, 01:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
ну просвети меня,раз ты такой понимающий..ёклмн)))
я вся во внимании)))

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 04.11.15, 01:28  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
ну просвети меня,раз ты такой понимающий..ёклмн)))
я вся во внимании)))
Ты цветочек сначала потрудись уже написанное почитать, ладно?
А если читала и не поняла, то как я тебе объясню

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 04.11.15, 01:51  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Швеллер писал(а):
Ну это не интересный пример, банальный.

Так и эволюция банальна и аморальна, а вот Екатиринбуржцу и неинтересна даже, она его просто не касается :rzach:
а все остальное от лукавого :)
Швеллер писал(а):
Интереснее, когда мозг "достраивает" реальность, чтобы объяснить набор фактов, известных ему. у окружающих этот набор другой и им кажется, что человек сошел с ума. А между тем он как раз постарался выстроить гармоничную картину мира.
Вот кстати как хохлы в 2014-2015. Бедолаги...

Швеллер, Вы с этим поосторожнее "достраивает" реальность.
Реальность можно только познавать всеми доступными 18-тью физическими органами чувств. А проблемы мозга (разл. заболевания, или, например, изменение био-химических процессов при приеме наркотиков, алкоголя) ведут к нарушению, расстройству психики, искажается восприятие реальности и мозг "достраивает" реальность, создавая "гармоничную" картину мира, объясняя набор фактов, известных ТОЛЬКО ему. Что и произошло на Украине, там еще и спецом людям реальность подменили используя и НЛПИ, и СМИ, и наркотики... С. Савельев о том же говорит.
И Шовинистъ совершенно прав :sh: , это к тому же заразно.

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 04.11.15, 02:33  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Швеллер писал(а):
IraAltay писал(а):
Швеллер писал(а):
>> Но какой же у тебя, Швеллер, "главный вопрос"? И так уж он главен для всех?

Разумеется. "В чем смысл?"
Кстати, лет 10 назад меня ошарашили утверждением о том, что женщины о нем как раз не задумываются. Не поверил, проверил - действительно, не задумываются.

Женщины задумываются "Какова цель..?".
Именно.
Они не могут задумываться об абстракциях :-)
Какова цель живого организма? Передать набор генов потомкам. Примитив.
А каков в этом смысл? Увы, не известно. Ни женщинам, ни, что обидно, выдающемуся мозгу Савельева :-)
А с целью прекрасно справляются и вовсе безмозглые черви.

Швеллер, мы отличаемся друг от друга, и порой очень сильно, качеством мозга, настолько, что совершенно не понимаем друг друга. И Вам, как мужчине, женщину понять еще труднее. А Вы, ЦВЕТОЧКУ пеняете, что, мол че-то она не понимает. Это у вас взаимное непонимание, просто вы Очень разные :)

"Они (женщины) не могут задумываться об абстракциях :-)"
Есть много известных женщин-ученых математиков, физиков и т.д., так почему Вы отказываете женщинам в абстрактном мышлении?
Цель у живых организмов могут быть совершенно несоизмеримыми.
И поэтому ваш смысл жизни может сильно отличаться от моего, а моя цель жизни недоступна вашему пониманию, и все потому, что у нас с вами разный мозг. Многообразие такое. И примитив это или нет - эволюции на это начхать.
А черви которые справляются с целью - понравилось :)
:sh:

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 04.11.15, 02:35  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Лучче иногда выпить хорошей вотки под хорошую закуску. Попеть любимую пестню. Ну а на следующий день сходить в баню или сауну. Полное очищение чакр.

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 04.11.15, 08:59  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26764
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Россия
Шовинистъ писал(а):
Был знаком с одной девушкой в молодости. Она изучала НЛП. А потом поехала крышей. Берегите свой мозх Дамы и Господа. Если он у вас конешно есть
Че там с моей фамилией, мозг, бля, тупой???
Ты настоко его берег, что он просто отказывается у тебя работать???

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 04.11.15, 09:59  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
>>так почему Вы отказываете женщинам в абстрактном мышлении?

Ну разумеется, за некторыми исключениями, подтверждающими правило. Исключения тем более редки, что дисперсия изменчивости различных харакеристик мозга среди женщин гораздо меньше, чем у мужчин. Это, кстати, научный факт, имеющий к тому же эволюционное объяснение.

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 04.11.15, 10:03  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
>> Цель у живых организмов могут быть совершенно несоизмеримыми.

Конечная цель их существования одна - передать свой набор генов потомству. Причем таким образом, чтобы оно в свою очередь могло передать их дальше.

>>И поэтому ваш смысл жизни может сильно отличаться от моего, а моя цель жизни недоступна вашему пониманию, и все потому, что у нас с вами разный мозг

Вот и ты не понимаешь. Смысл не моей или твоей или его жизни, смысл жизни ВООБЩЕ.
Ну если конечно ты не поклонница солипсизма (я, кстати, из них)

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 04.11.15, 11:56  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
"То есть, мы соматически все одинаковы, а вот по мозгу - далеко нет. "

Мозг лишь РАСПРЕДЕЛЯЮЩИЙ команды ИНСТРУМЕНТ, важный, но всего лишь ИНСТРУМЕНТ ибо мыслительная деятельность осуществляется ВНЕ мозга, вне тела.
По сути это доказанный факт. Память тоже осуществляется ВНЕ мозга, вне тела.
Такшто то что мы все разные и это из-за мозга - байка Мы разные из-за неповторимости информационного файла, который иногда называют ДУША. В ней собраны все деяния РОДА, к которому принадлежит человек.
ДЕЯНИЯ, уразуме? :smoke

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 04.11.15, 12:08  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
И соматически мы все разные.

У нас разный цвет волос, глаз, кожи, разная ДНК, разный вес, рост, формула крови, костей и т.д. У нас РАЗНЫЕ родители, с разными ДНК. У нас разные мутационные предрасположенности.

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 04.11.15, 12:18  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
>>По сути это доказанный факт. Память тоже осуществляется ВНЕ мозга, вне тела.

Щикааарно. Можно срачь начинать.
А хде же "осуществляется память"? :D

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 04.11.15, 13:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Цитата:
«... Необходимо добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии.
Что требуется для этого? Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления. Таковы основные условия подготовки перехода к коммунизму.»

И.Сталин. Экономические проблемы социализма в СССР (1952 г.)

Выход есть.
1. Воспитание советского человека.
2. Меритократия.
3. Евгеника.

Только сочетание этих факторов позволит отменить нынещнюю отрицательную эволюцию, заменив ее целенаправленным развитием.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 04.11.15, 13:27  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Швеллер писал(а):
>>так почему Вы отказываете женщинам в абстрактном мышлении?

Ну разумеется, за некторыми исключениями, подтверждающими правило. Исключения тем более редки, что дисперсия изменчивости различных харакеристик мозга среди женщин гораздо меньше, чем у мужчин. Это, кстати, научный факт, имеющий к тому же эволюционное объяснение.

Помилуйте, Швеллер, Вы, как вульгарный идеалист :rzach: , не можете не знать, что и творчество невозможно без абстрактного мышления.
Уж извините, но, Вы, наверное из тех мужчин у которых глаз радуется только при виде женщины на кухне и в постели. Но об этом и С.Савельев пишет(хоть, Вы, с ним не особо соглашаетесь): есть, размножаться, доминировать. :rzach:

А вот inf002, говорит, что у мужчин "мыслительная деятельность осуществляется ВНЕ мозга, вне тела".(Ужос, как страшно жить) Т.е. без участия мозга? Интересно, тогда где она осуществляется?
И получается если челу снести мозг, то он этого даже и не заметит, а будет, как ни в чем не бывало, по памяти - есть, размножаться, доминировать - осуществлять мыслительную деятельность. :consul:

inf002, любезнейший, походу, Вы, че-то не договариваете...

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 04.11.15, 13:33  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 902
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Изображение

Где то в совковом Бирюлёве :rzach:

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 04.11.15, 13:47  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Швеллер писал(а):
>> Цель у живых организмов могут быть совершенно несоизмеримыми.

Конечная цель их существования одна - передать свой набор генов потомству. Причем таким образом, чтобы оно в свою очередь могло передать их дальше.

У живых организмов - да.
Например у меня, как человека, "конечная цель" - "познать себя", как говорили древние люди.
Швеллер писал(а):
>>И поэтому ваш смысл жизни может сильно отличаться от моего, а моя цель жизни недоступна вашему пониманию, и все потому, что у нас с вами разный мозг

Вот и ты не понимаешь. Смысл не моей или твоей или его жизни, смысл жизни ВООБЩЕ.
Ну если конечно ты не поклонница солипсизма (я, кстати, из них)

И в соответствии с МОЕЙ целью и смысл моей жизни ВООБЩЕ отличается, например, от вашего. И для достижения своей Цели, я могу свою жизнь наполнить (и наполняю) разными смыслами.

Я не поклонница солипсизма, но исхожу из того, что все, что мне нужно в жизни, для достижения своей цели, у меня есть. :sh:

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Беспорядок на столе и острые шутки: Учёные назвали пять внешних признаков умного человека

I'm

45

05.02.24, 15:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Теория всемирного потепления из-за деятельности человека - полная хрень!

Saruman

25

18.01.24, 15:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хохленд здорового человека

Арарат

6

17.01.24, 14:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 31 человека задержали в московской сауне во время бисексуальной свингер-вечеринки.

Ёк-Макарёк

118

08.01.24, 12:34




[ Time : 0.132s | 19 Queries | GZIP : Off ]