For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Борьба с коррупцией в РФ: новые инициативы
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=31126
Страница 1 из 1

Автор:  Tarasov [ 02.11.15, 19:22 ]
Заголовок сообщения:  Борьба с коррупцией в РФ: новые инициативы

Выступая в ООН, глава администрации президента России Сергей Иванов ответственно заявил, что правительство РФ уделяет много внимания появляющимся инициативам в вопросе борьбы с коррупцией. Успехи в этом деле очень важны, ведь они оздоровляют общество и улучшают условия для развития предпринимательства в стране. Результат во многом зависит и от граждан России: активная позиция россиян и неприятие проявлений коррупции – вот что лежит в основе успешной работы антикоррупционных проектов. Именно граждане должны сообщать о случаях взяточничества, отмывания денег или других нарушениях, ведь так наказание скорее всего настигнет преступника, так как отслеживать нарушения «сверху» гораздо сложнее.

Сергей Иванов уверен: бороться с коррупцией должны не только власти, причем эта позиция учитывается и в новой системе конвенционных стандартов, охватывающей, помимо государственной компетенции, еще и частный сектор.

Так что, если вы столкнулись со взяточничеством, то подумайте, что лучше – винить в этом государство или всё же сообщить куда следует, чтобы хоть как-то исправить ситуацию?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/