Американский проповедник призвал молиться о Путине


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
#1  Сообщение 29.10.15, 01:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24586
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Американский проповедник призвал молиться о Путине

В Москву приехал глава одной из самых крупных евангелистских организаций в мире — американский проповедник Франклин Грэм. Сегодня в Свято-Даниловом монастыре его принял патриарх Кирилл. Беседа, разумеется, касалась положения христианства в мире — в том числе, в западных обществах.

"Мы нуждаемся в отношениях с Россией. Как 70 лет назад мы вместе победили нацизм, так и сейчас вместе должны противостоять сегодняшним угрозам", — говорит Франклин Грэм.

У себя на родине Франклин Грэм уже давно снискал славу едва ли не последнего в США хранителя христианской морали. Известный американский проповедник и сын знаменитого пастора Билли Грэмма, основавшего одну из крупнейших в мире организацию евангелистов, этакое надконфессиональное христианское объединение — послушать его собираются целые стадионы — уже был в России. 15 лет назад. Его отец тогда выступал здесь. Но сегодняшний прилет в Москву — все-таки особенный. Даниловский монастырь. И резиденция предстоятеля Русской православной церкви Кирилла, с которым лично они давно знакомы.

"В последние годы произошли радикальные изменения духовной и религиозной жизни на Западе. Западные цивилизации и западные страны перестали отождествлять себя с христианской традицией, перешли к идее общества, в котором не должны доминировать христианские нравственные ценности, но и вслед за этим, как мы знаем, были приняты законодательные решения, которые вводили в систему права так называемые однополые браки, приравнивая их к естественному браку, который заповедал всем нам Господь", — говорит патриарх.

"Я полностью с вами согласен, ваше святейшество, — отвечает Грэм. — Наш мир испытывает не лучшие времена. И я благодарен вам за ваш громкий голос, за то, что вы стоите за правду. Безбожество проникло в западные правительства в Европе, США, Канаде. Во многие страны мира. Я призываю молиться о президенте России, защищающем традиционное христианство!".

Статус духовного наставника пяти президентов-республиканцев не мешают Грэму обрушиваться с критикой на американские власти. Ведь в основе выступлений — защита библейских ценностей. Но именно эти реплики пастора так часто взрывают американский телеэфир. В частности, на вопрос, не ухудшат ли российские авиаудары положение христиан в Сирии, он ответил: «Нет. Действия России, напротив, могут спасти жизни. Нужно понимать, что если Асад и его государственные институты падут, это приведет к настоящей кровавой бане, в которой погибнут десятки тысяч христиан!».

"Почему Вы считаете, что президента Обаму так мало интересовало оказание помощи христианам на Ближнем Востоке?", — спросили его. «Его больше интересуют меры, направленные против христиан. Пропаганда однополых браков, поддержка лесбиянок, гомосексуалистов. Безусловно, у них есть права. Но администрация Обамы больше внимания уделяла этим вопросам, чем всем остальным. В итоге — пылающий Ближний Восток. И беженцев — больше, чем во время второй мировой», — ответил Грэм.

"Так чья позиция вам ближе — президента Обамы или президента Путина?", — спросили его. «Если я отвечу на этот вопрос, по возвращении домой у меня будут проблемы, — отвечает пастор. — А если серьезно, то я считаю абсолютно верной и позицию Русской православной церкви по сохранению христианской морали, и позиций, которых придерживается президент Путин».

Разговор со Святейшим — об экстремизме, новой холодной войне. Патриарх Кирилл благодарит пастора за гуманитарную помощь, что вместе с Русской православной церковью, евангелисты собирали для бежавших от войны жителей Донбасса. Несколько месяцев представители благотворительной организации Грэма работали в Белгороде и Ростове. «Мы молимся о беженцах и стараемся им помочь». Он сравнил беженцев с семьей Иисуса, убегавшей от Ирода.

Разговор о спасении христианского мира американский проповедник предложил продолжить Святейшему Кириллу на специальной конференции. И пригласить на нее представителей церквей всего мира. Непременно в Москву.

http://news.rambler.ru/politic ... 4290/

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 29.10.15, 01:28  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4663
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Россия
Смотреть на youtube.com

_________________
Держу в клетке(игноре) следующий скот: Хохлолобок, житомырський Шерлок, беглый Штурмэнко и его чернобрывый Спутник

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 29.10.15, 02:07  
Призвал.. проснулся что ли?
В соседней Украине все население давно молится. Ритуальные скачки и молебны.
Бог Пу повелевает абсолютно всем. Так считает даже президент Порошенко

   
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Член Госсовета Франции Арно Кларсфельд призвал отмежеваться от политики Киева

Saruman

8

27.02.24, 15:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Данилов призвал Запад отдать Киеву все вооружение

I'm

11

22.02.24, 16:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Реальные зарплаты при Путине выросли в 4 раза (в бензине)

Nick Usarov

9

22.02.24, 11:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Американский журналист Такер Карлсон во время поездки в Москву встретился с бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом и актрисой Тарой Рид

lohankin-blues

3

09.02.24, 21:43




[ Time : 0.160s | 21 Queries | GZIP : Off ]