For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

"исламо-фашистское государство"
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=30874
Страница 1 из 1

Автор:  Vladislav [ 28.10.15, 23:31 ]
Заголовок сообщения:  "исламо-фашистское государство"

Сенатор Игорь Чернышов на заседании предложил юридически переквалифицировать ИГИЛ из террористической в фашистскую организацию и поднять этот вопрос на международном уровне.

"В соответствии с нашим законодательством деятельность ИГИЛ уже вышла за юридическое определение террористической организации. Уничтожение культурных ценностей, массовое уничтожение людей по национальному признаку — это подпадает под юрисдикцию фашистской организации", — цитирует Чернышова РИА Новости.
Парламентарий подчеркнул, что все международные правовые акты призывают бороться с фашизмом, и предложил обсудить с западными партнерами, в том числе с Европой, которая пострадала от фашизма, вопрос о более тесном взаимодействии по борьбе с ИГИЛ.
В свою очередь Валентина Матвиенко предложила международному комитету и комитету по законодательству СФ проработать этот вопрос. "Спасибо. Давайте, коллеги, поручим международному комитету и комитету по конституционному законодательству и госстроительству проработать этот вопрос и внести в него ясность с учетом международного права и наших (России) обязательств", — сказала она.
В среду глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что проект "Исламское государство" вырос из "арабской весны" и набрал силу из-за двойственной политики отдельных мировых держав, которые с его помощью попытались решить свои задачи в Азии и Африке.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=2680501

Автор:  Vladislav [ 28.10.15, 23:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: "исламо-фашистское государство"

А так оно и есть на самом деле. Нужно называть вещи своими именами, а не использовать мутные формулировки типа "экстремистская" или "террористическая", потому что исламизм - это одна из форм фашизма.

Автор:  Gold [ 28.10.15, 23:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: "исламо-фашистское государство"

Нельзя им бороться с фашизмом, кое-кто может обидется. :hoh

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/