Хвалишь Россию - патриот, указываешь недостатки - белогандон


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4
Автор  
#61  Сообщение 27.10.15, 23:01  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Mon4ik писал(а):
Розмарин писал(а):
Mon4ik писал(а):
Критика у вас может быть и справедливая, но вот подача этой критики зачатую просто неадекватна.
Например?
Вы же не одноклеточный с одной извилиной? И не агент СБУ, надеюсь? Значит, обоснуйте свои выводы и приведите конкретные примеры моей неадекватной критики.
Я не конкретно про Вас. А в общем про белогандонников.
От емое... А мое высказывание, которое Вы процитировали- к ним каким боком? Я говорила вообще-то о наших форумчанах.

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 27.10.15, 23:03  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Tatarin
Цитата:
Утомительно уже, если где-то высказал свое мнение против России - все ты уже белогандон. Только хвалишь - патриот.
Интереса ради зашел на либеральный форум где тусят петербурЖцы. Пару раз ругнул СШП и уже бан, а повод - оскорбления.
В общем ощущение что живешь в черно/белом мире. И если тебе не нравится какие-то вещи в США, то ты враг либералам, если тебе хоть что-то не нравится в том как идет жизнь в России, то ты враг патриотам.
Хочу сказать - мир он имеет разную окраску. и не все мне нравится в России, но и сказать что США или Европа это только плохое тоже нельзя. там много хорошего и плохого у нас тоже хватает.
Ну и политика и экономика Калининградской области:
В Калининграде прошла II-ая Научно-практическая конференция с международным участием "Экологическая безопасность АЭС". Организатором симпозиума, приуроченного к 70-летию атомной отрасли России, традиционно выступила Дирекция строящейся Балтийской атомной станции при поддержке Калининградского Государственного технического Университета. В деловом центре "Рыбная биржа" собрались более сотни специалистов, занимающихся вопросами экологии, из регионов России, Литвы, Польши, Германии, Франции и Италии.

Какая нафиг балтийская атомная станция, если ее стройка остановлена? Там уже никогда станции не будет, нарушена технология непрерывного литья бетона. Потеряны огромные деньги.

Не хрен указывать.
Ты же не флюгер.
Бери да молча исправляй недостатки.

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 28.10.15, 01:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7022
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
si123
Цитата:
Электричество, газ, ж/д тарифы и прочее-прочее-прочее ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА в РФ дорого, потому что за счет этой надбавки перекрестно субсидируется социалка, дешевое жкх и прочие тарифы ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ.


При вашем сверхлиберастичном режиме никакого "перекрестного субсидирования" давно не существует. Не надо вспоминать перегибы СССР, это отвлекает внимание от ваших собственных преступлений противоположного свойства.

В частности, ж.д. тарифы сейчас высоки не из-за несуществующих "изъятий на социалку", но потому что вагонный парк (наиболее прибыльную компоненту) вывели из государственной ОАО РЖД и приватизировали по множеству частных контор, - оставшиеся обременительные сегменты РЖД и компенсирует ростом тарифов (помимо общей для вашего режима воровской безответственности в госсекторе).

В то же время у частных вагонодержателей их парк неизбежно простаивает. Намного рациональнее и эффективнее была бы единая централизованная диспетчерская служба в масштабах всей страны. Но потому-то нынешняя Россия и бедна, что в ней частно-воровские интересы довлеют над общественным благом.

То же касается электроэнергетики. Тарифы на электричество высоки не из-за "социальных налогов" (их там давно нет), а из-за раздела единой системы и усаживания на осколки частно-сосущих кровососов.
Цитата:
а) В СССР вы обязаны были эту мнимую дешевизну цивилизационных ништяков отрабатывать, имея уровень потребления как в Африке.

Думаю, вы в Африке никогда не были, потому и несете чушь.

СССР жил так, в какой мере сумел преодолеть отсталость царской России (в которой 5/6 населения жили в нищей деревне), усугубленную войнами и блокадой 3/4 мира.
Цитата:
б) На Западе реальную экономику держат запредельными тарифами и налогами на население.

Не надо изображать исторически сложившуюся западоевропейскую систему как некий идеал. Есть отрасли, где централизация - благо. Например, упомянутые железные дороги и электроэнергетика, или ЖКХ крупных городов (в Москве, к примеру, тарифы на воду или тепло ниже, чем в Париже или в Лондоне, не из-за давно прекращенного субсидирования, но благодаря централизации и большим масштабам). В этих отраслях частный сектор не просто не нужен, но вреден - эти так называемые хозяева на деле являются паразитами, искусственно насаженными на тарифы.
Цитата:
Вы же хотите хитрожопо ковырять ТОЛЬКО самый вкусный изюм из этих моделей.

Изюм выковыривает как раз ваша путинская либерастня. Почему-то она начала приватизацию не со станкостроительных заводов (где действительно надо бороться за потребителя и качество), а с нефтепромыслов, где 300% рентабельность гарантирована, будь ты трижды Абрамович. Или упомянутое выведение вагонного парка из РЖД - другой, более свежий пример.
Цитата:
Он должен начинаться с того, что "сволочи, жулики, бандиты, повысьте мне тарифы и налоги в несколько раз... "

Конкретно в России без подоходного налога и даже без НДС можно было бы вообще обойтись. Они невелики на фоне тех отчислений с нефтегаза и металлов, которое ваше государство делает в пользу дерипасок, усмановых и алекперовых - абсолютно без какой-либо экономической необходимости.
Цитата:
Либо "жулики, бандиты! отмените в стране пенсии, декретные, трудовые кодексы, уничтожьте здравохранение и т.д.

Для начала наведите порядок в Газпроме, чьи менеджеры-"государственники" скупают в Лондоне дворцы за сотни миллионов фунтов. И только потом рассуждайте об адекватности пенсий.

А то хорошо устроились - все наиболее прибыльные, и в первую очередь монопольные отрасли норовите превратить в эксклюзивный источник дохода для двух тысяч избранных воров с резиденциями за бугром, а остальным 140 с чем-то миллионам предлагаете скромно жить с каменистого оставшегося.

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 28.10.15, 01:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Русский НИКОГДА не станет срать на свою Родину. Обсуждать её недостатки с откровенными врагами - это либо идиотизм, либо предательство.

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 28.10.15, 01:50  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 2906
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Россия
sanches1972 писал(а):
611241 писал(а):
Критикуешь- предлагай, предлагаешь-делай, делаеш-отвечай.
:good:

Ага .... на политическом форуме где только пиздят,за редчайшим исключением . :) Чтоб верить в вышеописанную сентенцию нужно быть толи сказочником, толи эпическим дебилом. Керзоны, млять...

ЗЫ. Тут ебнутое большинство простые мысли даже осознать не может, что уж говорить про "делать" и "предлагать".

_________________
1. Как русский имперец считаю бобриков тупым говном разрушающим Державу.
2. "тиранов делают рабы, а не рабов тираны"

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 28.10.15, 02:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
наверное, не буду заглядывать в темы, открытые чукчами и пр. неонами...
все равно, какая-нить куйня, бп

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 28.10.15, 03:26  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Destrier писал(а):
При вашем сверхлиберастичном режиме никакого "перекрестного субсидирования" давно не существует.
...

http://www.bigpowernews.ru/new ... phtml
МОСКВА, 11 февраля (BigpowerNews) — Объем перекрестного субсидирования в российской электроэнергетике составляет 235−270 млрд рублей, следует из выступления заместителя министра энергетики РФ Вячеслав Кравченко на пресс-конференции во вторник, 10 февраля.
===========================================

Это только энергетики. А есть еще другие отрасли, в которых оно еще выше.
А кроме отраслевого есть еще региональное (и это НЕ бюджетные субсидии).
А есть еще косвенное и т.д. и т.п., все пронизано этим.

Впрочем, спорить с вами я и не собирался.
Спасибо за иллюстрацию моего тезиса.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пекин: Если НАТО нападет на Россию, Китай готов вмешаться военным путем

Медвежуть

13

21.03.24, 13:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Правильный патриот" делает совсем не правильные вещи

Рекорд Надоеv

67

17.03.24, 10:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина снова победила Россию в интернете

Индифферент

7

14.03.24, 16:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бывший полицейский Украинец из Харькова поделился про свой опыт переезда в Россию

Ёк-Макарёк

8

10.03.24, 14:31




[ Time : 0.139s | 19 Queries | GZIP : Off ]