Татьяныч репортажирует из Киева


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор  
#1  Сообщение 21.10.15, 10:30  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7656
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Последний москаль

После жаркого августа в Стамбуле я полтора месяца (с небольшими перерывами на путешествия) прожил в Киеве. На своей машине пересек границу Молдавии с Украиной и жил себе спокойно, ходя на работу (уже 15 лет в Киеве работает наш офис - http://artlebedev.ua).
Теперь читателей Уютной Жэжэшечки ждут ежевечерние рассказы об Украине, о Киеве, его кофейнях и ресторанах, об отношении к машине с русскими номерами, об отношении к русским, о русском и украинском языках, о последствиях Майдана, о Крыме, ебанатах и экономике.
Самое важное, что необходимо понимать русскому читателю: на Украине произошла инфантильная революция, которой воспользовались радикальные группировки, которыми воспользовались олигархи, в результате чего народ не получил ничего, но в информационном поле наступил тотальный пиздец (чего стоит один только запрет на показ в эфире рукопожатия Порошенки с Путиным).
Есть два процента ебанатов, куда входит и новая власть, которая активно срется с Россией, в надежде понравиться друг другу и Европе. Если смотреть строго на факты, а не на слова, то видно, что Европа срать хотела на Украину с высокой колокольни.
Страна [тех самых 2%] ебанатов сейчас выглядит так: на постаменте, где когда-то был Ленин, висит рукописная стихотворная молитва, сверху лежат раскрашенные национальным узором шины (символ революции), из них торчит украинский флаг, на заднем фоне стоит совковое здание горадминистрации, перед которым установлен флаг Евросоюза.
Изображение
При этом, 98% людей - абсолютно нормальные, нейтральные, спокойные, работающие люди. Никакой агрессии, злобы, неприязни к русским или русскому языку нет вообще.
Киев цветет и пахнет, количество хипстерских кабаков зашкаливает.
Вчера на глуховской трассе украинский мент, получив взяточку за превышение, поинтересовался, не обижали ли меня, пока я был на Украине. Нет, не обижали. Деньги я сам предложил.

http://tema.livejournal.com/2078173.html

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 21.10.15, 10:37  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 151
Откуда: СССР
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
СССР
Цитата:
98% людей - абсолютно нормальные, нейтральные, спокойные, работающие люди.
и 2% еб@наnатов крутят 98% нормальных как хотят :bad: тем, похоже, нравится... :tease: вопрос - кто на самом деле в таком случае еб@наnат???? :zed:

_________________
Ален Делон не пьет одеколон - ну и дурак

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 21.10.15, 11:07  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2015
Сообщения: 830
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Провел прошлую неделю в Киеве на похоронах и полностью согласен с ТС. Причем сразу сказали, что я говорю с адским москальским акцентом, и за всю неделю нигде с этим проблем не возникло, скорее наоборот. Мовнюков за всю неделю встретил ровно двух, на паспортном контроле в Борисполе и одного нотариуса. Все - таксисты, официантки, продавщицы говорили только по русски, в городе на каждом углу вывески и реклама на русском. Из ипанутых 2х% не встретил никого, причем говорили и о России и о политике, ругающих Путина тоже не видел, скорее все в каком то недоумении что ли от происходящего и как до такого дошло. Для меня это всё сюр какой то, от увиденного

_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место" - из указа царя Ивана Грозного

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 21.10.15, 11:12  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2853
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Россия
Начало хорошее, ждем продолжения. Зарисовок с Украины приходится ждать от людей на посторонних ресурсах, форумные украинцы нас не балуют ;(

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 21.10.15, 11:13  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
У нас на месте бывших памятников бабуины крестов наставили с бабуинскими молитвами во славу бабуинов и Бабуинии.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 21.10.15, 11:14  
Участник

Регистрация: 11.07.2015
Сообщения: 788
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ант писал(а):
сразу сказали, что я говорю с адским москальским акцентом


Комизм в том, что пока не встретил хохлов, причём на другом конце света...не знал что такой, вообще существует ))

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 21.10.15, 11:16  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Ант писал(а):
Провел прошлую неделю в Киеве на похоронах и полностью согласен с ТС.
...в городе на каждом углу вывески и реклама на русском.

Реклама на русском языке только по дороге в Борисполь, на окраине Киева. В самом городе все на мове.
Люди говорят по-разному. Не считала, кого больше. По наблюдениям прошлого года

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 21.10.15, 11:18  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Димыч писал(а):
и 2% еб@наnатов крутят 98% нормальных как хотят :bad: тем, похоже, нравится... :tease: вопрос - кто на самом деле в таком случае еб@наnат???? :zed:

Думаю избиратели Ельцына - то есть ты :rzach:

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 21.10.15, 11:19  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
argut писал(а):
Начало хорошее, ждем продолжения. Зарисовок с Украины приходится ждать от людей на посторонних ресурсах, форумные украинцы нас не балуют ;(

Так вам харченко пытается рассказать вы говорите что киселев думает иначе :rzach:
Научитесь слушать

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 21.10.15, 11:25  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Цитата:
Киев цветет и пахнет, количество хипстерских кабаков зашкаливает.

Зарисовки из куевских кабаков, ога. Ясен пень - любая блядь за 1000 гр. не только даст, но и прокричит "Слава России" 3 раза.
А потом пойдет на мудан требовать кружевных трусиков.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 21.10.15, 11:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6763
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Россия
_vortex_ писал(а):
argut писал(а):
Начало хорошее, ждем продолжения. Зарисовок с Украины приходится ждать от людей на посторонних ресурсах, форумные украинцы нас не балуют ;(

Так вам харченко пытается рассказать вы говорите что киселев думает иначе :rzach:
Научитесь слушать
Хорёк, когда говоришь про Киселева, уточняй, какой Киселев... Их, к сведению, несколько...

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 21.10.15, 11:38  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Сапер ВОдичка писал(а):
b]Хорёк[/b], когда говоришь про Киселева, уточняй, какой Киселев... Их, к сведению, несколько...

Бобер - все киселевы одинаковы

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 21.10.15, 11:48  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 902
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Всё верно. Эти малые но вонючие 2 % владеют всеми медиа.
Вот и создаётся впечатление что всех хохлов требуется направить на принудительное лечение.
:buba

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 21.10.15, 11:54  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 4746
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Japan
:sh: полностью согласен с ТС, ток поправку дам не 2% больше немного от 5% где то )

_________________
Времена настали страшные, а собеседники не надёжные.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 21.10.15, 11:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79351
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
нас рать на какое то мнение, нас интересуют дела, а дела у хухлуёв воняют керосином. Участников АТО будем, как и гитлеровских преступников, отлавливать по всему миру. Уже сейчас приводим приговоры в исполнение.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 21.10.15, 12:07  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 1382
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
СССР
B&B
Цитата:
При этом, 98% людей - абсолютно нормальные, нейтральные, спокойные, работающие люди. Никакой агрессии, злобы, неприязни к русским или русскому языку нет вообще.
http://tema.livejournal.com/2078173.html


Художественный свист. ИМХО. 2 % - это активные, энергичные бабуины-бандерлоги, кои ведут за собой еще процентов 60-70 зомбированных баранов. Неужели вы думали, что в кафе-офисах-такси в Киеве за русский язык вам будут в борщ плевать? Наивняк! Но это еще не говорит о том, что 98% - НЕЙТРАЛЬНЫЕ! Свист!!! :nono: :vata

_________________
Красные придут - грабють...
Белые придут - грабють...
Кудысь бедному крестьянину податься? (к/ф Чапаев)

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 21.10.15, 12:08  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
За год до Евромайдана 4 дня жил в Киеве.

Особо с людьми не общался ... но всё равно видел нациков:

1. Девочка на ресепшен моего этажа в гостинице принципиально говорила со всеми клиентами исключительно на мове;
2. Смотрительница исторического музея на мою просьбу показать посвящённый голодомору стенд (как я сказал: в России считается, что на Украине много внимания уделяют этой странице своей истории) - долго и со злостью что-то рассказывала мне про т.н. "братьев";
3. На андреевском спуске есть специальное языческое кафе у входа в которое стояла девочка из Черкасс, которая на мове рассказывала мне, что русские - это на самом деле хохлы, а москали - это россияне.

... общем про 95-98% вменяемых (пророссийских) киевлян я не верю ...

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 21.10.15, 12:13  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12851
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
войны и ненависти я так понимаю, тоже никакой нет.

а про Киселева я спецом ветку сделал.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 21.10.15, 12:20  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Петров писал(а):
войны и ненависти я так понимаю, тоже никакой нет.

а про Киселева я спецом ветку сделал.

бандеровцев и фашистов на Укре нет, это тебе любой вротекс в любом куевском кабаке скажет.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 21.10.15, 12:23  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
На самом деле украинцы хорошие.
Просто их злая хунта обманула немножечко.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Член Госсовета Франции Арно Кларсфельд призвал отмежеваться от политики Киева

Saruman

8

27.02.24, 15:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЕС составил рекомендации для Киева по поставкам оружия, заявил Лавров

hunta

4

16.02.24, 20:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия призвала жителей Киева покинуть город за 24 часа.

Ёк-Макарёк

21

16.10.23, 20:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США требуют от Киева не загрязнять трупами украинцев "их чернозем"!

IGOR-T

4

10.10.23, 18:21




[ Time : 0.178s | 21 Queries | GZIP : Off ]