For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Интервью Т.Б. Юмашевой(Ельциной) журналу "Форбс"
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=30650
Страница 1 из 1

Автор:  В л а д 11 [ 25.10.15, 07:50 ]
Заголовок сообщения:  Интервью Т.Б. Юмашевой(Ельциной) журналу "Форбс"

http://www.yeltsin.ru/event/ta ... tsya/
Цитата:
...
Как вы относитесь к всплывающим сегодня воспоминаниям людей из 1990-х? Взять хотя бы Сергея Пугачева.

Т. Ю.: Конечно, это полный бред. Рассказ о том, что он придумал будущего президента Владимира Путина. Познакомил меня с ним.

Вообще-то, каждый понедельник мы с Владимиром Владимировичем и еще десятком других ключевых сотрудников администрации президента встречались на утреннем совещании у руководителя администрации. Поэтому я знала будущего президента с того момента, когда он возглавил Главное контрольное управление Администрации президента. Но мне показалось, никто серьезно не воспринял эти рассказы Пугачева.
...
Что касается меня, то я могу признаться, один-единственный раз я высказала папе свое мнение по кадровому вопросу. Это был момент, когда шло заседание исполкома СНГ и президент Украины Леонид Кучма предложил назначить во главе исполкома Бориса Березовского. Это предложение поддержали и остальные президенты СНГ. Папа объявил перерыв. В комнате были премьер-министр Сергей Кириенко, глава администрации Валентин Юмашев и я. И я взмолилась: «Пап, я тебя умоляю, только не это, никто не поймет в нашей стране, это невозможно». Кириенко и Юмашев тоже убеждали папу этого не делать. Березовский, к слову, был рядом. Папа подумал и сказал: «Во-первых, не вмешивайся, а во-вторых, его предлагают все президенты, я не могу пойти против всех».
...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/