можно ли называть русскоязычных Украины русскими?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор  
#101  Сообщение 25.10.15, 05:31  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26292
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
коммуняка вин

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 25.10.15, 09:33  
Завсегдатай

Регистрация: 04.11.2014
Сообщения: 4026
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
хатаскрайник писал(а):
Кто на русском думает-тот и русский.

Абсолютно не согласен. :nono:

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 25.10.15, 09:39  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
У нас тут "на русском" такое придумали (((

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 25.10.15, 09:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
К П писал(а):
Venechka-Erofeev писал(а):
  можно ли называть русскоязычных Украины русскими?

Русскими можно называть только генетически русских по национальности людей.
Не зависимо от их гражданства.
Происхождением из русских семей.
С русскими именами,фамилиями,русским воспитанием и русской ментальностью.
Православных (если верующие).
Носителей русской культуры и обычаев.

Мордвин,мариец,хохол,еврей или карел(и т.п.) никогда не будет считаться русским,каким бы культурным русскоязычным "россиянином" он ни был.

Так что только истинно русские по национальности граждане украины могут считаться нашими братьями по крови.
А всякие "Гевло","Сурженко",""Левченко" и т.п. могут идти лесом,какими бы русскоязычными они не были.
Пусть на свою родную мову переходят.

А ничего, что тот же Левченко не отличается генетически от русского Петрова и белоруса Лукашевича?
"Профессор Анатолий Клёсов, основываясь на данных ДНК-генеалогии показывает, что различий в происхождении между украинцами Галиции и русскими не существует."(с) http://www.km.ru/tv/professor- ... nk-ru
КП, сам себе противоречишь. В курсе, что в определённые периоды истории русские фамилии меняли на украинские только по той причине, что живёшь на Украине? Не? У меня был живой свидетель. Его отец имел фамилию Колесников, а стал Колесником.
А как же быть со смешанными семьями. Всех в выруси зачислить, или ты будешь лично русскими назначать?
А русское воспитание - это что?
Извини, а генетически русский гражданин Украины Иванов из русской семьи орущий "Бандера наш герой!" он кто?

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 25.10.15, 09:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Джина писал(а):
У нас тут "на русском" такое придумали (((
Что бы на русском думать, мозги надо иметь, т.к. язык сложный и емкий. А то, как вы думаете как бы "на русском", так это и есть "хохлизм", тупой и беспощадный. И в России хохлов хватает с примитивным мышлением.
Вот и нарисовалась разница: есть мозги - русский, а нет - хохол-попрошайка и злобное чмо. :sh:

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 25.10.15, 09:56  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
К П писал(а):
шумелка мыш писал(а):
блят... ни по одному параметру не прохожу...
И не надо.
Русским не нужны "примазавшиеся" инородцы.
Ты уж определись к какому народу ты на самом деле принадлежишь генетически.
Если нет-то называй себя "россичнином" с неопределенной национальностью.
Это будет честно и ничего постыдного в этом нет.Помеси между прочим часто дают талантливое потомство ввиду генетического разнообразия в ДНК.
Да и в паспорте никто не заставляет тебя называть свою нацию.
Называй себя "россиянином",как ЕБН очень удачно придумал-это будет в твоем случае правильно.

Вот только нечего всем безродным и "иным" в русские лезть. :nono:

Называйте себя "россиянами",как евреи,чечены,дагестанцы,татары и другие замечательные Российские народы.

Кстати, КП, сам то из каких будешь? Из русских? Уверен? А если покопаться? На Волге, как и на Дону, в корнях не только татар найти можно. Так что, ты бы не был так категоричен.

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 25.10.15, 10:00  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Yetty писал(а):
Джина писал(а):
У нас тут "на русском" такое придумали (((
Что бы на русском думать, мозги надо иметь, т.к. язык сложный и емкий. А то, как вы думаете как бы "на русском", так это и есть "хохлизм", тупой и беспощадный. И в России хохлов хватает с примитивным мышлением.
Вот и нарисовалась разница: есть мозги - русский, а нет - хохол-попрошайка и злобное чмо. :sh:

Да, я вижу ))) Не все под триколорами владеют литературным русским языком. Многие - только разговорной формой.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 25.10.15, 10:03  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Все спутали...Все!...
- Свалились в кучу люди, кони.... Гомогенизированнный микс из разных понятий...
РУССКИЙ - как этнос...(кстати, интересно, как "этнос", какие черты "русскости"?.. параметры черепной коробки?.. ДНК-спираль у нас закручена в другую сторону?... Резьба на половом члена выполнена с другим шагом?)
РУССКИЙ - как принадлежность к определенному цивилизационному направлению... Например, Китай - как Цивилизация и китайцы - ее носители.. И всем пофиг, что среди китайцев есть масса народов и народностей...

Я вот точно - не китаец... И по этносу, и по фамильной родословной... - русский, без примесей инородных генов... Почти ЭТАЛОН!..
И Родина моя - моя Россия..., которую я не покину... никогда... (никогда и не собирался)... и разделю с ней ее судьбу... А как иначе?..

И есть другой "русский"... который через границу уже рассматривает сердце моего сына сквозь оптический прицел М-16...

И есть третий "русский"... который просто сдриснул от всех этих проблем с самоидентификацией куда-нибудь за границу.. В Германию, Фрацию, Штаты... и оттуда "жжет обличительным напалмом" ... Легко БЫТЬ РУССКИМ, когда находишься ВНЕ ИГРЫ...а на трибуне и жрешь поп-корн, когда на Родине льется кровь...
Эти "русские" для меня еще мерзостнее чем, те, кто стреляет...

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 25.10.15, 10:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
К П писал(а):
Sherlock писал(а):
: приезжают люди с Украины в Россию, и их дети-внуки становятся стопроцентными русскими. Приносящими пользу государству российскому.

Таких ( условных ковальчуков, петренок и т.д). - миллионы.
Да .У нас в городе полно русских носящих фамилию типа "Кучеренко","Резниченко" и т.п.
И сами они и все их считают русскими.И в старых паспортах у них и их родителей было написано "русский".
Потому что они к Малороссии никакого отношения не имеют.Ни родственников там у них нет,ни языка украинского не знают.Украинские песни не поют,галушки не варят.
Все их прапрадеды в нашей земле лежат,а их украинские корни затеряны в веках.
Чтобы потомству "Левченко" с украины стать русскими нужно несколько поколений и смешанных браков с русскими.

Начал путаться в показаниях. С такими фамилиями они не могут быть русскими. Сам же утверждал. Надо им ещё фамилии сменить на Кучеров, Резников и т.п.
Что-то меня терзают смутные сомнения, а русский ли ты, КП? Правда ты этого не утверждаешь?

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 25.10.15, 10:10  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Назвать можно. А толку?

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 25.10.15, 10:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Адонис
Цитата:
Все спутали...Все!...
- Свалились в кучу люди, кони.... Гомогенизированнный микс из разных понятий...
РУССКИЙ - как этнос...(кстати, интересно, как "этнос", какие черты "русскости"?.. параметры черепной коробки?.. ДНК-спираль у нас закручена в другую сторону?... Резьба на половом члена выполнена с другим шагом?)
РУССКИЙ - как принадлежность к определенному цивилизационному направлению... Например, Китай - как Цивилизация и китайцы - ее носители.. И всем пофиг, что среди китайцев есть масса народов и народностей...

Я вот точно - не китаец... И по этносу, и по фамильной родословной... - русский, без примесей инородных генов... Почти ЭТАЛОН!..
И Родина моя - моя Россия..., которую я не покину... никогда... (никогда и не собирался)... и разделю с ней ее судьбу... А как иначе?..

И есть другой "русский"... который через границу уже рассматривает сердце моего сына сквозь оптический прицел М-16...

И есть третий "русский"... который просто сдриснул от всех этих проблем с самоидентификацией куда-нибудь за границу.. В Германию, Фрацию, Штаты... и оттуда "жжет обличительным напалмом" ... Легко БЫТЬ РУССКИМ, когда находишься ВНЕ ИГРЫ...а на трибуне и жрешь поп-корн, когда на Родине льется кровь...
Эти "русские" для меня еще мерзостнее чем, те, кто стреляет...


:good: :sh:

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 25.10.15, 10:11  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Забыли про волосатые лодыжки... :rzach:

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 25.10.15, 10:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Джина писал(а):
Да, я вижу ))) Не все под триколорами владеют литературным русским языком. Многие - только разговорной формой.
Русский язык ёмкий. И он бывает не только литературным.
Впрочем, вам, чернобрывым, этого не понять. :rzach:


Последний раз редактировалось Yetty 25.10.15, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 25.10.15, 10:16  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
абыли про волосатые лодыжки...


Я о них все время думаю...
- Вот и сегодня ночью тоже... смотрел в потолок и думал

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 25.10.15, 10:19  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
alenushka писал(а):
По мнению бобров, обобрямсить бесноватого карлика - условие необходимое и достаточное, чтобы быть русским.

Будет хотя бы одно исключение из этого золотого правила? Если нет, то о чём спор?

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 25.10.15, 10:20  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Адонис писал(а):
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
абыли про волосатые лодыжки...


Я о них все время думаю...
- Вот и сегодня ночью тоже... смотрел в потолок и думал
А про хруст французской булки? :rzach:

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 25.10.15, 10:23  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
А про хруст французской булки?

... и наполненность дизайнерского стакана Мухиной, чтобы постичь Смысл жизни и приспособиться к общению на этом форуме...

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 25.10.15, 10:29  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26593
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Россия
Ты уже здесь лет с десять как общаешься. Неужель все вновь с каждым заходом? Амнезия, да?

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 25.10.15, 10:30  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
alenushka писал(а):
alenushka писал(а):
По мнению бобров, обобрямсить бесноватого карлика - условие необходимое и достаточное, чтобы быть русским.

Будет хотя бы одно исключение из этого золотого правила? Если нет, то о чём спор?

Русские были и будут и до и после.
Русские - это Россия.
Путин - это Россия. Это президент России.
Просторы от Калиниграда до Сахалина - это Россия.
Крым - это Россия.
Все русские с этим согласны.

А кто не согласен или мудак или не русский.


Последний раз редактировалось Bulba 25.10.15, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 25.10.15, 10:31  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
alenushka писал(а):
alenushka писал(а):
По мнению бобров, обобрямсить бесноватого карлика - условие необходимое и достаточное, чтобы быть русским.

Будет хотя бы одно исключение из этого золотого правила? Если нет, то о чём спор?

Для придурошных прошмандовок исключений нет - они останутся прошмандовками при любом раскладе и спорить тут не о чем...... :yahoo:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11288

26.03.24, 19:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Закон зрадоперемоги для Украины работает с ужасающей неотвратимостью

Индифферент

3

29.03.24, 18:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 79-я ОДШБр ВСУ объявила, что «террористов-таджиков нужно представить к званию Героя Украины»

Hant

25

25.03.24, 22:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ювелирная работа або декоммунизация украины по-москальски..

Чупакабра

117

22.03.24, 19:52




[ Time : 0.263s | 19 Queries | GZIP : Off ]