Америка передаст Украине радары, бесполезные против России - WSJ


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор
#1  Сообщение 24.10.15, 14:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6196
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Радари прибудуть на Яворівський полігон у Львівській області в середині листопада
Штати вносять зміни, щоб ЗСУ не могли відповісти на обстріли з Росії.
США модифікують контрабатарейні радари для України, щоб українські Збройні сили не могли відповісти на обстріли з Росії. Про це повідомляє Голос Америки з посиланням на американських чиновників, які повідомили цю інформацію виданню The Wall Street Journal.

Чиновники відзначили, що просунуті американські контрабатарейні радари AN / TPQ-36, які за рішенням президента США Барака Обами незабаром отримає Україна, зміняться - зроблять неможливими їхнє використання для нанесення удару-відповіді по території Росії. Ці радари загальною вартістю 10000000 доларів прибудуть на Яворівський полігон у Львівській області в середині листопада.
Американські чиновники пояснили, що радари AN / TPQ-36 будуть модифіковані для того, щоб українські військові не змогли "загострити конфлікт, використовуючи їх для контрударів по артилерії, яка веде обстріл з території Росії".
"Враховуючи дотримання режиму припинення вогню на сході України та зменшення кількості артилерійських обстрілів, США не хочуть, щоб нові системи дратували Росію", - зазначає видання.
Також повідомляється, що сенатор-республіканець Джон Маккейн, який очолює комітет Сенату з питань збройних сил, заявив, що внесення в радари зазначених модифікацій є симптомом "неадекватного переконання" адміністрації Обами, що президент Росії Володимир Путін змінить свою лінію щодо України.
"Це є частиною зусиль адміністрації примирити Володимира Путіна. Це посилає сигнал Росії та Україні, що ми не хочемо серйозно протистояти агресії Володимира Путіна", - заявив Маккейн.
Радарна система AN / TPQ-36 дозволяє негайно і точно визначати місце розташування ворога на карті з моменту першого завдання артилерійського, ракетного (з відстані до 18 км) або мінометного (до 24 км) удару по території, безпека якої забезпечує система. AN / TPQ-36 здатна відстежувати до 10 джерел ворожого вогню, визначати мету ворожого вогню і попереджати про час до поразки ворожою артилерією цієї мети.
Система також може бути використана для наведення і коректування вогню дружньої артилерії. Раніше члени Палати представників американського конгресу написали листа Обамі, закликаючи його дозволити поставки летального озброєння України. Однак у Пентагоні заявили, що США готові направити Києву тільки нелетальну спорядження, а не системи озброєнь.
Як повідомляв Корреспондент.net, про готовність направити в Україну нелетальне спорядження в березні заявили і в Міноборони Британії. Повідомлялося, що пакет військової допомоги включає постачання польових аптечок, приладів нічного бачення, ноутбуків, касок і приладів GPS.

================================================================================
Америка передаст Украине радары, бесполезны против России - WSJ

Штаты вносят изменения, чтобы ВСУ не могли ответить на обстрелы из России.
США модифицируют контрабатарейни радары для Украины, чтобы украинские Вооруженные силы не могли ответить на обстрелы из России. Об этом сообщает Голос Америки со ссылкой на американских чиновников, которые сообщили эту информацию изданию The Wall Street Journal.

Чиновники отметили, что продвинутые американские контра батарейные радары AN / TPQ-36, которые по решению президента США Барака Обамы вскоре получит Украина, изменятся - сделают невозможными их использование для нанесения удара-ответы по территории России. Эти радары общей стоимостью 10000000 долларов прибудут на Яворивский полигон во Львовской области в середине ноября.
Американские чиновники объяснили, что радары AN / TPQ-36 будут модифицированы для того, чтобы украинские военные не смогли "обострить конфликт, используя их для контрударов по артиллерии, которая ведет обстрел с территории России".

Смотреть на youtube.com


"Учитывая соблюдения режима прекращения огня на востоке Украины и уменьшение количества артиллерийских обстрелов, США не хотят, чтобы новые системы раздражали Россию", - отмечает издание.
Также сообщается, что сенатор-республиканец Джон Маккейн, который возглавляет комитет Сената по вооруженным силам, заявил, что внесение в радары указанных модификаций является симптомом "неадекватного убеждения" администрации Обамы, президент России Владимир Путин изменит свою линию в отношении Украины.
"Это является частью усилий администрации примирить Владимира Путина. Это посылает сигнал России и Украины, что мы не хотим серьезно противостоять агрессии Владимира Путина", - заявил Маккейн.
Радарная система AN / TPQ-36 позволяет немедленно и точно определять местоположение врага на карте с момента первой задачи артиллерийского, ракетного (с расстояния до 18 км) или минометного (до 24 км) удар по территории, безопасность которой обеспечивается системой. AN / TPQ-36 способна отслеживать до 10 источников вражеского огня, определять цель вражеского огня и предупреждать о времени к поражению вражеской артиллерией этой цели.
Система также может быть использована для наведения и корректировки огня дружественной артиллерии.
Ранее члены Палаты представителей американского конгресса написали Обаме, призывая его разрешить поставки летального вооружение Украины. Однако в Пентагоне заявили, что США готовы направить Киеву только нелетальное снаряжения, а не системы вооружений.
Как сообщал Корреспондент.net, о готовности направить в Украину нелетального снаряжения в марте заявили и в Минобороны Великобритании. Сообщалось, что пакет военной помощи включает поставку полевых аптечек, приборов ночного видения, ноутбуков, касок и приборов GPS.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 24.10.15, 14:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 14832
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Россия
Старые -сломанные радары

Американский прапорщик сломал ...спишут на Украину по цене нового

_________________
Я же про то и говорю - народ в России скот ( НДС Игорь )

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 24.10.15, 14:35  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6789
Откуда: Тула
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Радары какие то, джевелинов или там апачей жалко им, или ссыкотно? Такое ощущение дают лишь бы отъепались.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 24.10.15, 15:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 13267
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
СССР
все денег стоит

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 24.10.15, 15:30  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11855
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
А на что, собственно, оргазмировать?
Подобные системы выпускались и на окраине ещё со времён Советского Союза.

Или без российских комплектующих обгадились выпускать,
что к неграм побираться побежали?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ]    Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На Украине продали с молотка памятник Ленину

Чупакабра

18

29.03.17, 23:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Консульство Польши на Западной Украине обстреляно из гранатомета (комментарии Поляков, onet.pl)

Чупакабра

70

29.03.17, 23:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Решение суда о порядке рассмотрения иска РФ к Украине по "долгу Януковича" будет обнародовано 29 марта

72RUS

138

29.03.17, 22:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Порошенко подписал закон о бессрочном моратории на выплату долга России

Художник

83

29.03.17, 18:23Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика

[ Time : 0.146s | 17 Queries | GZIP : On ]