Прогноз экономики РФ. Для не тупых


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор  
#61  Сообщение 24.10.15, 13:14  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13806
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
igg писал(а):
Мурзяй писал(а):
igg писал(а):
Самодостаточность России - тупой блеф, если не хочешь повторить путь чучхе, только в более мягкой форме. Не говоря уже о том, что внутренний рынок совершенно ТС не имеет достаточный размер для подобного развития.
гы, страна второй год под санкциями, а он о блефе вещает! :zed:

Ой, бля, санкции которые сводятся, в основном, к запрету КРЕДИТОВАНИЯ на Западе - это типо показатель самодостаточности России ?! :consul: Че за тупизм?!
А чего нет? Вот запретили они кредитование и мы как то живы до сих пор и тот же доллар вырос меньше чем в 2 раза всего.

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 24.10.15, 13:15  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 2903
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
igg писал(а):
когда я еще в 12 году о настающей жопе в экономике говорил....

Вы то что предлагаете ?

Поскакать как хохлы и развалить страну ?

Ну для этого много ума не надо. Просто надо быть русМайданутым

Вы из них будете ?

И что характерно - у тупых бобриков мышление манихейское, черно-белое - если не Путин -то Каспаров, если не "энергетическая держава" от силовиков, то только , бля, хохляцкие попрыгушки. Че за неуемная жажда обязательно выбрать хуйню?

_________________
1. Как русский имперец считаю бобриков тупым говном разрушающим Державу.
2. "тиранов делают рабы, а не рабов тираны"

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 24.10.15, 13:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
брым-брым писал(а):
А чего нет? Вот запретили они кредитование и мы как то живы до сих пор и тот же доллар вырос меньше чем в 2 раза всего.

так что перемога получается? Всего то в 2 раза.

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 24.10.15, 13:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Павел 2 писал(а):
Теоретическая перспектива у Украины была как раз лучше чем у России. ....
_______________________________________________________________________________________
Тогда не понятно зачем была нам "незаможность" - часть единого организма не может существовать нормально! Я то попался на этом "лучше" - действительно тогда Россия выглядела страшно!

Укра покинула Союз на шоколадных условиях, сравнительно с Россией:

Никаких горячих национальных конфликтов, развитая промышленная инфраструктура, практически полная газификация частного жилья, высокая плотность ЖД, удобое географическое положение (в том числе касательно трубопроводов и соседство с богатой Европой), великолепный климат. Даже такой ништяк как Черноморское пароходство!

И нет бы им экономикой озаботиться, но хохлы лёгких путей не искали. "Вот мы создали украину, теперь создадим украинский народ". Абсолютно не учитывая особенностей ментальности жителей восточных регионов, стали противопоставлять украину россии и создавать государственную идеологию, базируясь на ценностях жителей западной украины. В этом плане правление Ющенко сделало больше других. Максимально дистанцироваться от России - вот его задача. Отсюда дурацкий праздник конотопской битвы, пропаганда всего селюковского, выдаваемого за исконно украинское. Плюс - постоянное позиционирование России как исконного врага (всякие ебанутые фильмы типа "Железной сотни", "Плач по Мазепе" и прочие; книжка "Украина - не россия").
И постоянно декларируемое стремление присоединиться к НАТО. Плюс - отказ русскому языку в статусе государственного. Блин, хохлы, вы бы вспомнили про своего диссидента Черновола, который видел Украину федеративной. Уж ему-то могли поверить, как никак нацик ваш, хоть и не дурак.
Весь этот долбоебизм лдиквидировал все хохляцкие ништяки, полученные при выходе из Союза и разделил граждан даже не по национальному (и хохлы и кацапы воюют по обе стороны), а по цивилизационному признаку. А ведь всего этого можно было избежать - будь внутренняя политика гибче и дальновидней. Но нет - украина рожает не Рузвельтов и Черчиллей и прочих де Голлей, а лишь Муссолиней и Геббельсов. Результат их ограниченности мы прекрасно видим на всей территории некогда цветущей советской республики УССР.

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 24.10.15, 13:24  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13806
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Екатеринбуржец писал(а):
брым-брым писал(а):
А чего нет? Вот запретили они кредитование и мы как то живы до сих пор и тот же доллар вырос меньше чем в 2 раза всего.

так что перемога получается? Всего то в 2 раза.
Получается, причем меньше чем в 2 раза - 36 против 62 сейчас, и это при нефти в 48 и на полную введенных санкциях с тем же кредитованием. А как начнут отменять санкции ибо надоест им ради укров себе в ногу стрелять, или нефть попрет?

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 24.10.15, 13:28  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 2903
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Россия
Простите великодушно писал(а):
Когда в анонсе темы автор указываетя "не для тупых", тем самым всех несогласных считает тупыми - ну какое может быть к нему отношение?
Чувак нашёл высказывание экономического эксперта, которое лично ему кажется правильным и логичным - так ведь можно найти и другие высказывания. Экономических экспертов среди форумчан нет, оценка любого мнения - очень приблизительная. Я уж не говорю об ангажированности этих экспертов.

Нет, тупыми я считаю , тех кто в "экономической" теме, пытаются вместо предметного обсуждения, переходить на личности или нести совсем не связанную с данной темой чушь.

Я в вполне допускаю, что я не прав в своих экономических взглядах, но согласиться с этим можно только на основе нормальной аналитики и фактажа - а не тупого забрасывания калом оппонента, как тут бобрики обычно действуют. Много ли тут было достойных ответов contra ? То-то же... Потому таки да - не для тупых...

_________________
1. Как русский имперец считаю бобриков тупым говном разрушающим Державу.
2. "тиранов делают рабы, а не рабов тираны"

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 24.10.15, 13:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Ни одна из знакомых мне женщин не пила девятка. Судя по твоему посту, у тебя такие знакомые есть...
Поэтому я в шоке... :rzach:
Я написал "пили женщины".
Где в в "моем посту" слова "мои" или "знакомые"?

Повторю: я ни разу не видел, чтобы женщины пили девятку. А ты где такое мог видеть?

Если её пили бомжихи, то говорить, что женщины предпочитали девятку - мягко говоря, натяжка.

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 24.10.15, 13:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
igg писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Когда в анонсе темы автор указываетя "не для тупых", тем самым всех несогласных считает тупыми - ну какое может быть к нему отношение?
Чувак нашёл высказывание экономического эксперта, которое лично ему кажется правильным и логичным - так ведь можно найти и другие высказывания. Экономических экспертов среди форумчан нет, оценка любого мнения - очень приблизительная. Я уж не говорю об ангажированности этих экспертов.

Нет, тупыми я считаю , тех кто в "экономической" теме, пытаются вместо предметного обсуждения, переходить на личности или нести совсем не связанную с данной темой чушь.

Я в вполне допускаю, что я не прав в своих экономических взглядах, но согласиться с этим можно только на основе нормальной аналитики и фактажа - а не тупого забрасывания калом оппонента, как тут бобрики обычно действуют. Много ли тут было достойных ответов contra ? То-то же... Потому таки да - не для тупых...

Если допускаешь что можешь быть неправ, то "не для тупых" в названии темы выглядит нелогично.

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 24.10.15, 13:34  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13806
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Простите великодушно писал(а):
Если её пили бомжихи, то говорить, что женщины предпочитали девятку - мягко говоря, натяжка.
В те времена много и не бомжих употребляли левый спирт с точек, а насчет девятки да, не для женщин, я помнится с полторашки сам улетал иной раз.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 24.10.15, 13:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
брым-брым писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Если её пили бомжихи, то говорить, что женщины предпочитали девятку - мягко говоря, натяжка.
В те времена много и не бомжих употребляли левый спирт с точек, а насчет девятки да, не для женщин, я помнится с полторашки сам улетал иной раз.

Блин, ребята, что у вас за круг общения, где дамы то девятку ебашат, то спирт...

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 24.10.15, 13:37  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16264
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
inf002 писал(а):
Чушь сабачачая. Биржа - это инвестиционные игрища, типа карты в тюряге. Тюряга типа Гуантонами, пиндосская. а мальчик на видео - пиндоозабоченный, сам же ТС - белокандонник. :yahoo: :tease:
Впрочем, я тупой. :smoke

Не, ну а че, прикольно наблюдать алтернативноодаренных очень уверенных в том, что все вокруг тупые, а он один умный. Это, кстати, показатель для психиатра.
Но не будем расстраивать ТС, мы ж не звери, а просто тупые ( по его мнению).

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 24.10.15, 13:45  
igg писал(а):
Как это не прискорбно, согласен с данным интервью. ...... власть, с тупицей во главе, после начала кризиса тупо ждет пока нефть , бля, вырастит. Интересно, что тут сейчас расскажут все те дебилы , которые рассказали тут о, сука , эффективном менеджере, глубину которого постичь невозможно , когда я еще в 12 году о настающей жопе в экономике говорил....
навеяло))

Изображение

   
  
    
#73  Сообщение 24.10.15, 13:48  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13806
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Простите великодушно писал(а):
брым-брым писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Если её пили бомжихи, то говорить, что женщины предпочитали девятку - мягко говоря, натяжка.
В те времена много и не бомжих употребляли левый спирт с точек, а насчет девятки да, не для женщин, я помнится с полторашки сам улетал иной раз.

Блин, ребята, что у вас за круг общения, где дамы то девятку ебашат, то спирт...
Не все в высших сферах 20 лет назад вращались, на "земле" да ещё в провинции жизнь тогда была веселая и спирт только и спасал.

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 24.10.15, 13:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
брым-брым писал(а):
Простите великодушно писал(а):
брым-брым писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Если её пили бомжихи, то говорить, что женщины предпочитали девятку - мягко говоря, натяжка.
В те времена много и не бомжих употребляли левый спирт с точек, а насчет девятки да, не для женщин, я помнится с полторашки сам улетал иной раз.

Блин, ребята, что у вас за круг общения, где дамы то девятку ебашат, то спирт...
Не все в высших сферах 20 лет назад вращались, на "земле" да ещё в провинции жизнь тогда была веселая и спирт только и спасал.

Так я тоже не из ылиты. Большую часть жизни прожил в маленьком уральском городке. Но не припомню, чтобы тёлки лакали спирт или девятку. Хреновое винище или ликёр какой-нибудь сомнительный - да, бывало. Водку накрайняк. Но не спирт и не девятку.

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 24.10.15, 13:57  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 2903
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Россия
Как я понимаю, возразить по фактажу и прогнозу из первоначального интервью никто не смог. Основной прогноз - ухудшение соотношения рубля и цены нефти из-за продолжающегося ухудшения экономики.

Вообще-то , лучшая проверка теории - практика. Продолжим тему тут через пол-года. :sh:

ЗЫ.
Хоть жираф бы не прав
Но виновен не жираф
А тот кто крикнул из ветвей
Жираф большой- ему видней

ЗЗЫ. Из за тупых мудаков вся держава страдает. Можете гордиться, бля...

_________________
1. Как русский имперец считаю бобриков тупым говном разрушающим Державу.
2. "тиранов делают рабы, а не рабов тираны"

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 24.10.15, 13:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Самое поганое что у властей даже планов нету что они будут делать. Тупо сидят и ждут чё будет.

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 24.10.15, 14:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
igg писал(а):
Как я понимаю, возразить по фактажу и прогнозу из первоначального интервью никто не смог. Основной прогноз - ухудшение соотношения рубля и цены нефти из-за продолжающегося ухудшения экономики.

Вообще-то , лучшая проверка теории - практика. Продолжим тему тут через пол-года. :sh:

ЗЫ.
Хоть жираф бы не прав
Но виновен не жираф
А тот кто крикнул из ветвей
Жираф большой- ему видней

ЗЗЫ. Из за тупых мудаков вся держава страдает. Можете гордиться, бля...

Чтобы возражать по существу, нужна компетенция, а здесь её ни у кого нет. Каждый, и ты тоже, таскает такую "аналитику", какая ему нравится. самое лучшее - действительно через полгода-год посмотреть.

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 24.10.15, 14:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Екатеринбуржец писал(а):
Самое поганое что у властей даже планов нету что они будут делать. Тупо сидят и ждут чё будет.

ещё один аналитик. Это тебе власть сказала, что у неё нет планов или ты на основе косвенных данных решил??? :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 24.10.15, 14:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Простите великодушно писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
Самое поганое что у властей даже планов нету что они будут делать. Тупо сидят и ждут чё будет.

ещё один аналитик. Это тебе власть сказала, что у неё нет планов или ты на основе косвенных данных решил??? :rzach: :rzach: :rzach:

А ты предполагаешь что есть секретный план? :rzach:

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 24.10.15, 14:03  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4172
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Россия
Sever писал(а):
Павел 2 писал(а):
Другое дело что как оказалось у нас даж теоретической перспективы развития не было

Теоретическая перспектива у Украины была как раз лучше чем у России. Но для этого нужно было сотрудничать с Россией, так как основной рынок сбыта для украинской продукции с высокой добавленной стоимостью именно там. Но политики Украины последовательно отказывались от этого рынка, предпочитая рынок Европы. А на нем они могут продавать лишь сырье с низкой добавленной стоимостью.

Блин, народ... не для этого беловежская тройка добивала союз, совсем не для этого. В укре, как и в России, их - тройки, цель была хапнуть побольше и свалить на запад. Кравчук, тот и не скрывал, что у него домик, трехэтажный, на берегу женевского озера (на секундочку - самая дорогая земля в Европе на тот момент!) :zed: ! И это глава государства :bad: ....
Цель их была по быстрому распродать все активы и свалить.
А все остальное - национализм и на укре и в Белорусии (в том числе!) - это обосновать необходимость еще одного государства. В России, благо, не было необходимости обосновывать причину, в силу наличия такового на протяжении всей истории...

Ну и пиндосы подсуетились, их стратегические цели - деиндустриализация бывшего СССР, совпали с целями "элыты"...

А как пилили заводы на металлолом, вот такой фактик: Прибалтика в 90-х стала главным экспортером цветных металлов в МИРЕ (!)! Как думаете, откуда столько цвет.мета в малюсенькой точке на карте?!?

Вот собственно и все расклады. Укра, в силу своего сельского менталитета, окончательно скатилась в дремучий национализм - украинство. России повезло больше - кто-то допустил Путина с командой к власти, вернее даже не допустил, а предоставил возможность ее взять, чем они, команда, и воспользовались. Беларуси, тоже повезло, пришел вменяемый, можно сказать даже более - почти "патриот" - Лукашенко.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Большой прогноз по странам Латинской Америки

JohnWulter07

2

26.01.24, 00:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Большой прогноз по странам Латинской Америки

JohnWulter07

0

25.01.24, 19:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина без помощи Запада. Восемь экспертов дают прогноз ее краха

Saruman

8

02.01.24, 22:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Агенство Moody's ухудшило прогноз рейтинга США со стабильного на негативный.

Катюша

15

05.12.23, 01:28




[ Time : 0.146s | 17 Queries | GZIP : Off ]