Про Секту. Или о беспомощности критического мышления.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4
Автор  
#61  Сообщение 24.10.15, 00:47  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2427
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
alenushka писал(а):
Все, вот и Харченко пришел... я - спатки.

Опять вафлёнушка сбежал....

Что ни хохлуй - то трус...

Бегут как сбродные силы из Иловайского котла.

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 24.10.15, 00:48  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
alenushka писал(а):
Все, вот и Харченко пришел... я - спатки.

Лучше, если навсегда....воздух чище будет...... :rzach:

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 24.10.15, 01:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
alenushka писал(а):
Все, вот и Харченко пришел... я - спатки.
смена караула

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 24.10.15, 01:45  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Ну, теперь все ясно. Укра - это почти секта. Принцип такой же.
Им обещали в 91м году вторую Хранцию. Им говорили, что они кормильцы, труженики, высокообразованы, самые читающие... хмм... чего там еще? А я все никак понять не мог откуда у полутупых и необразованных селюков-папуасов вдруг взялось такое самомнение и гордыня? Оттуда же, откуда и у "просветленных" сектантов. Они - "просветленные", почти цивилизованные европейцы, в отличии от москалей, ватников, русни и угрофиннов.
Им об этом говорили в листовках до 91 года и всю их незалежную жизнь потом, перед каждыми выборами им рассказывали, что вот-вот, еще чуть-чуть и они заживут как в Европе. Потом решили, что дело в самих выборах и соорудили майдан...

Все что им нужно для нормальной жизни - это изгнать из себя бесов, т.е. изгнать из себя москаля, совок, ватничество, русский мир и тому подобное. Для этой цели, "просветления" можно отказаться и от "дедывоевали", и от достижений в составе Союза, и забыть свое реальное место в истории - роль задрипанного неграмотного полупьяного сельского ишака.

Сознание настолько искажено, что они просто не осознают всю бредовость их положения. Скажем, Вульгарис начинает рассказывать об экономическом потенциале областей, об успехах на рынке подсолнечного масла. Я все подкалываю, прошу продемонстрировать этот могучий капитал запрятанный в огороде, но он пока не ведется. Судя по всему хвалиться нечем.
Вафленушка, здесь же выше пишет: "Тут расчет на обычную боязнь признаться самому себе, что ты - лох." Меня наверное считает лохом... Пишет: "обосрались перед всем миром, загнали собственную экономику в жопу и получили позор и презрение на века, вендетту от Украины на ровном месте". Грозно жужжит... как навязчивый комар.
Джина, "слыла культурной девушкой: в ее словаре было около ста восьмидесяти слов", безусловно считает себя "просветленной" в культуре, удивляется, почему с ней никто не говорит на нематериальные темы.

Каждый в отдельности, вроде, не производит впечатления напрочь больного пациента, так, немного со странностями. Но все вместе живут в каком-то нереальном мире, с какими-то искаженными представлениями о себе, о своей стране, о своем месте в этом мире... по-сути та же секта.

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 24.10.15, 09:52  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
coon
Цитата:
Ну, теперь все ясно. Укра - это почти секта. Принцип такой же.
Им обещали в 91м году вторую Хранцию. Им говорили, что они кормильцы, труженики, высокообразованы, самые читающие... хмм... чего там еще? А я все никак понять не мог откуда у полутупых и необразованных селюков-папуасов вдруг взялось такое самомнение и гордыня? Оттуда же, откуда и у "просветленных" сектантов. Они - "просветленные", почти цивилизованные европейцы, в отличии от москалей, ватников, русни и угрофиннов.
Им об этом говорили в листовках до 91 года и всю их незалежную жизнь потом, перед каждыми выборами им рассказывали, что вот-вот, еще чуть-чуть и они заживут как в Европе. Потом решили, что дело в самих выборах и соорудили майдан...

Все что им нужно для нормальной жизни - это изгнать из себя бесов, т.е. изгнать из себя москаля, совок, ватничество, русский мир и тому подобное. Для этой цели, "просветления" можно отказаться и от "дедывоевали", и от достижений в составе Союза, и забыть свое реальное место в истории - роль задрипанного неграмотного полупьяного сельского ишака.

Сознание настолько искажено, что они просто не осознают всю бредовость их положения. Скажем, Вульгарис начинает рассказывать об экономическом потенциале областей, об успехах на рынке подсолнечного масла. Я все подкалываю, прошу продемонстрировать этот могучий капитал запрятанный в огороде, но он пока не ведется. Судя по всему хвалиться нечем.
Вафленушка, здесь же выше пишет: "Тут расчет на обычную боязнь признаться самому себе, что ты - лох." Меня наверное считает лохом... Пишет: "обосрались перед всем миром, загнали собственную экономику в жопу и получили позор и презрение на века, вендетту от Украины на ровном месте". Грозно жужжит... как навязчивый комар.
Джина, "слыла культурной девушкой: в ее словаре было около ста восьмидесяти слов", безусловно считает себя "просветленной" в культуре, удивляется, почему с ней никто не говорит на нематериальные темы.

Каждый в отдельности, вроде, не производит впечатления напрочь больного пациента, так, немного со странностями. Но все вместе живут в каком-то нереальном мире, с какими-то искаженными представлениями о себе, о своей стране, о своем месте в этом мире... по-сути та же секта.


+2

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 24.10.15, 12:25  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Ну так жить проще в надежде что кто-то сделает хорошо - действительно типа религии! В принципе это понимали системные националисты типа Донцова, который писал что украинцы эт нация свинопасов и был против всеобщего избирательного права - такая возможность должна быть предоставлена лучшим людям в соответствии с имущественным и образовательным цензом. В целом я также согласен с Монтян, что человеки которые не могут организовать свою жизнь в доме (ЖСК например) не могут выбирать разумно - если не могут выбрать председателя ЖСК то тем боле не могу избрать презика или депутаата!

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 24.10.15, 14:24  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
pilotivanovich писал(а):
coon
Цитата:
Ну, теперь все ясно. Укра - это почти секта. Принцип такой же.
Им обещали в 91м году вторую Хранцию. Им говорили, что они кормильцы, труженики, высокообразованы, самые читающие... хмм... чего там еще? А я все никак понять не мог откуда у полутупых и необразованных селюков-папуасов вдруг взялось такое самомнение и гордыня? Оттуда же, откуда и у "просветленных" сектантов. Они - "просветленные", почти цивилизованные европейцы, в отличии от москалей, ватников, русни и угрофиннов.
Им об этом говорили в листовках до 91 года и всю их незалежную жизнь потом, перед каждыми выборами им рассказывали, что вот-вот, еще чуть-чуть и они заживут как в Европе. Потом решили, что дело в самих выборах и соорудили майдан...

Все что им нужно для нормальной жизни - это изгнать из себя бесов, т.е. изгнать из себя москаля, совок, ватничество, русский мир и тому подобное. Для этой цели, "просветления" можно отказаться и от "дедывоевали", и от достижений в составе Союза, и забыть свое реальное место в истории - роль задрипанного неграмотного полупьяного сельского ишака.

Сознание настолько искажено, что они просто не осознают всю бредовость их положения. Скажем, Вульгарис начинает рассказывать об экономическом потенциале областей, об успехах на рынке подсолнечного масла. Я все подкалываю, прошу продемонстрировать этот могучий капитал запрятанный в огороде, но он пока не ведется. Судя по всему хвалиться нечем.
Вафленушка, здесь же выше пишет: "Тут расчет на обычную боязнь признаться самому себе, что ты - лох." Меня наверное считает лохом... Пишет: "обосрались перед всем миром, загнали собственную экономику в жопу и получили позор и презрение на века, вендетту от Украины на ровном месте". Грозно жужжит... как навязчивый комар.
Джина, "слыла культурной девушкой: в ее словаре было около ста восьмидесяти слов", безусловно считает себя "просветленной" в культуре, удивляется, почему с ней никто не говорит на нематериальные темы.

Каждый в отдельности, вроде, не производит впечатления напрочь больного пациента, так, немного со странностями. Но все вместе живут в каком-то нереальном мире, с какими-то искаженными представлениями о себе, о своей стране, о своем месте в этом мире... по-сути та же секта.


+2

Не будут хохлы обсуждать эту тему. Кто ж сам себя назовет сектантом? Кто из них заокеанского гуру, организатора и руководителя секты будет считать обычным говнюком? Наоборот, смотрю, среди хохлов развито поклонение и преклонение по любому поводу и в разных позах.
нам бы младшими, да не вашими
Все как в секте!
А их заокеанский гуру стандартно держит хохлов за полное дерьмо. Но при этом другие адепты внушают хохлопапуасам, что они умные, талантливые, почти просветленные, свободные... в отличии от путинских рабов.
мы – великие
у нас в сердце кровь горячая
А у нас всех глаза бесстрашные,
без оружия мы опасные.

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 24.10.15, 15:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Цитата:
Окончание.
Через 4е часа мужик умер. Вызвали скорую. На удивление, из местной больницы, приехали через 15 минут. То есть если бы вызвали сразу, то мужика бы спасли. Я удивилась, услышав, что гуру и его тренер говорили докторам и участковым(потом милицию еще вызвали), что просто группа друзей гуляла, мужик отбился, и его поздно нашли. Так же гуру заявил, что к сектантам (!) неподалеку не имеет никакого отношения.

Мой сектантский мир рухнул, ясное дело. Я то думала, что гуру должен был воскресить мужика.

Начались разговоры среди нашей 20ки. Как выяснилось, что сектантский мир в тот день рухнул не у одной меня.

Сбились мы в кучку из 6и человек. (нам повезло, что к нам еще не прибились, как всегда подсадные, а то не ясно, чем бы все закончилось).

Я, сестра, мужик лет 40ка(как выяснилось он работал помощником депутата), бизнес вумен 45и лет, парень моего возраста, и домохозяйка в возрасте. Помощник депутата и бизнес-вумен, как оказалось занимались у гуру по той спец программе для избранных за 1000 долларов за час.

Помощник тоже высказал негодование,почему гуру не исцелил погибшего мужика. И, что это уголовщина какая-то получается. Непреднамеренное убийство в следствии отказа от оказания первой помощи. И гуру можно было посадить лет на десять. И нас с ним за одно за соучастие, если мы сейчас такие же показания дадим, если нас спросят. Было принято решение сесть по машинкам, отъехать на приличное расстояние и поговорить уже в спокойной обстановке.

В общем мы уехали. Когда приехали, в какое-то придорожное кафе,бизнес-тетка и помощник начали нести на мой взгляд какую-то ахинею.(я писала, что к слишком состоятельным людям был особый подход и им мозги на проч ломали). Как выяснилось, гуру так запудрил им мозги, сказал им, что те были избранными и целей вообще никаких не нужно достигать. Сказки про цели, это только для серой массы лохов, которые работают и живут на благо секты. Но им «избранным» гуру скажет правду. Гуру является посланником космоса, и обладает сверх способностями( цирк со сверх способностями и исцелениями больных, как выяснилось, демонстрировался избранным постоянно.) И мир скоро погибнет. И он строит ковчег для избранных. В общем отвалили помощник и бизнес-тетка гуру на ковчег по сто тысяч долларов с носа. (тогда мне казалось, что дико в такое верить, но я не знала, какими методами могли вынести так мозг, и скорее всего нормальные люди смотрели так же на меня) Когда же помощник и тетка поняли, что ковчега уже не будет, решили поделится информацией.

И тут мне в голову пришла гениальная идея. Решили мы нанести визит к тренерам-антихристам, что ушли от гуру.

На взаимовыгодных условиях мы обменялись информацией. Мы им рассказали что на самом деле произошло на озере. Они нам рассказали много интересного о самом гуру. Так же раскрыли все схемы в секте, кто там есть кто и методы вербовки. (Было потом смешно, когда звонил секто-парень узнавать, как у меня дела, и чего перестала ходить:))) Ну и, что ковчега, все таки не будет точно:))) Гуру, как оказался работал под патронатом у некоторых структур, и регулярно отстегивал им большую сумму дохода, что бы его не трогали.

Потом пришел к каждому человек от гуру, сказал, что гуру видит, что в организации у нас ничего не получится, и, что не нужно к ним больше ходить:)) Так же намекнул, что лучше нигде, ни о чем не распространятся, так, как гуру богат, влиятелен и опасен и, что бы ночью не пугаться, каждого шороха, лучше с ним не связываться. Как оказалось, куда действеннее магической силы, гопники с битами:)))

В общем на этом все и закончилось. По понятным причинам имя гуру и название секты озвучивать не буду.

У нас и у сестры сейчас все хорошо.(потом я очень увлеклась психологией и получила еще одно образование по психологии заочно, что бы разобраться в том, что с нами происходило)

Про помощника и бизнес-тетку давно ничего не слышала. Парень ушел в РПЦ потом, домохозяйка вернулась в секту, и стала тренером у гуры:)

Секта антихристов, покинувших гуру долго не просуществовала, и антихристы расползлись по всему миру в роли тренеров личностного роста. Кстати часто их наблюдаю сейчас в новостях и по телевизору. Успешно ведут свои мини секты. Видимо опыта уже под накопили:) У гуру тоже все хорошо. Правда секта утратила популярность и уже не так много людей, наверное из за обилия новых сект и тренингов.

В общем все. Спасибо за внимание:)

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 24.10.15, 16:07  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Bertals писал(а):
Правда секта утратила популярность и уже не так много людей, наверное из за обилия новых сект и тренингов.

Секта Украина - самая большая.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 24.10.15, 18:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
Джиломан писал(а):
Цитата:
Как я написала в первом посте, заманивали изначально тренингами по психологии. Но сверхестественного гуру было иметь выгоднее, так, как тренера-психолога можно всегда послать, а тут вроде страшно, вдруг порчу нашлет:) Так же Гуру умел «читать мысли» и «угадывать» желания адептов, по донесениям множества подсадных уток, которые с нами общались. Просто, в тексте я рассказала о роли каждого: он шпион, он вербовщик, он еще, кто то. Но представьте, что вы приходите первый раз, один, и, если вы здоровый человек, вам и в голову прийти не может, что основная масса людей приставлена, что бы за вами следить и докладывать. А потом на занятиях, мимоходом, Гуру подходит лично к вам, и спрашивает, вы случайно в детстве в озере не тонули, или у вас велосипед не крали. А вы думаете, как же он это мог узнать.
Ванга теми же методами действовала.
Ещё и с поддержкой государства.

Да, конечно.
Только вот, про Курск, который уйдет под воду и весь мир будет его оплакивать, и про Сирию, которая не пала - я читал уже давно. Очень. В журналах типа Огонька, и с издевательским подтекстом - почитайте вот, какую херню бабушка несет. И я так думал. Когда читал.

А оно вона как. И думай, что хошь. А я ярым материалистом был. И сейчас остаюсь (почти).

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Можете ли Вы сказать, что в России хорошо, НЕ вспоминая о плохом? Т.е. о позитиве мышления.

on_off

92

03.05.20, 08:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О точности слов и ясности мышления

Татаромонгол

7

28.10.18, 20:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Закрыли секту "СССР"

Vladislav

0

16.12.16, 17:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как я случайно проспонисировал секту

Rasta

10

09.08.16, 23:06




[ Time : 0.101s | 17 Queries | GZIP : Off ]