For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Президент РФ хочет узаконить отношения между политикой и спортом
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=30422
Страница 1 из 1

Автор:  Tarasov [ 21.10.15, 20:11 ]
Заголовок сообщения:  Президент РФ хочет узаконить отношения между политикой и спортом

Приходится прибегать к букве закона и взывать к разуму представителей стран мира, чтобы раз и навсегда провозгласить непреложную истину «Спорт – вне политики». По этому поводу президент РФ Владимир Путин на форуме Всемирной ассоциации олимпийцев предложил принять отдельную резолюцию Генассамблеи ООН. http://vz.ru/news/2015/10/21/773587.html

Не верится, что дошло до таких мер. Хотя, попытки Запада устроить бойкот России, отговорив спортсменов участвовать в Олимпиаде-2014, не оставляют выбора. Вопрос должен быть решён, чтобы не возникало в будущем подобных шероховатостей. А то, не дело получается, когда американские спортсмены приезжают на мировые соревнования и ведут себя как-то настороженно. Оказалось, политическая элита США запугала их разговорами о том, что якобы в России опасно и посоветовала во избежание эксцессов снимать спортивную форму со знаками отличия страны, не выходить за пределы олимпийской деревни.
Бедные запуганные спортсмены находились в полном недоумении, когда приехали в Сочи и не обнаружили никакой опасности, кроме доброжелательных волонтёров, участников и гостей Олимпиады. Когда у американских спортсменов брали интервью, они от всей души восхищались тем, как их радушно принимали в России и как комфортно разместили – добираться до стадионов, где проходили соревнования, из Олимпийской деревни оказалось очень легко.
Спортсмены много тренируются, готовятся к крупным соревнованиям, а побывать на Олимпиаде для каждого из них – это большое счастье. Если политические разногласия будут мешать спортивному движению, препятствовать единению народов, которое делает возможным спорт, это нельзя будет назвать справедливостью. Организация объединённых наций – это именно тот уровень, на котором необходимо рассматривать подобные вопросы. Уверена, что резолюция ООН положит конец спорам.
Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/