Красногорские бобрики не вписались в рынок.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 21.10.15, 23:09  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7023
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
вятичНН писал(а):
П.С. сейчас техинспекция наехала на кран, что два года стоит на консервации (типа не прошел техосмотр -200 тыров) - можно и взятку дать, а зачем?
Таки я на ее решение в суд заявление подал. В суд... Только в суд!

Для дубла - мы 7 (!!!) лет доказывали законность наших построек! И дошли до ВАС РФ. Выиграли.

Можно было через взятки, а зачем? Запомни, чмошник - у нас не банда, а государство.

Государство - для чмошников типа тебя. А на уровне Дерипасок-Ротенбергов и в больших многомиллионных/миллиардных (в у.е.) делах - это именно банда, где все по понятиям и куда прокуроры не суются без особого приглашения. И где они скорее прислуга и охрана, чем "надзорные органы". Причем чем больше "дела", тем больше "понятий" вместо закона.

Примерно как в Грузии при Саакашвили - там тоже была "строгая законность" для мелюзги, но зато полная свобода для "своих" больших людей.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 21.10.15, 23:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Destrier писал(а):
Государство - для чмошников типа тебя. А на уровне Дерипасок-Ротенбергов и в больших многомиллионных/миллиардных (в у.е.) делах - это именно банда, где все по понятиям и куда прокуроры не суются без особого приглашения. И где они скорее прислуга и охрана, чем "надзорные органы". Причем чем больше "дела", тем больше "понятий" вместо закона.


Ой, еще один "знаток" вылез. А у нас есть и выигранные суды у правительства Москвы. На бабло - и им( правительством Москвы) уплаченные...
На днях подадим еще один иск - на Закон города Москвы. 99%- выиграем.

Так, что ты, скакольчик живешь по понятиям. А мы - по закону.

Достаточно иметь на обслуживании хорошего адвоката - и тебя не пристрелят, и взятки давать не придется.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 21.10.15, 23:24  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1883
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
вятичНН
Цитата:


Ты тупень полный: перевод земли с одной категорию на другую - это нормальный процесс. Это можно сделать все официально, но если тебе это нужно было сделать вчера, то сегодня это стоит определенных денег.

Я тебе говорю - никому, никогда взяток не давал! И как то живу и работаю в Красногорском районе.
Я все делал как положено.
Чмошник даже не поверит: я, как ИПешник, даже каждый год прохожу курсы пожарной безопасности. Дубло - у меня корочки и электрика есть.
И все это я получаю каждый год бесплатно - как малое предприятие, которому эти расходы оплачивает администрация Красногорского района.


В совке перевод земли из одной категории в другую шел через совмин СССР! И это скажем колхозные леса переводили в ГЛФ (гослесфонд). И длилось это годами! А уж вывести из севооборота пашню!!!

В рашке решение по земле принимаются если не на уровне сельсовета, то на уровне района. Если начнете выть про писать с большой буквы - а как мне называть страну, которая так относиться к своей земле, и тем более пашне???

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 21.10.15, 23:35  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1883
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
вятичНН, пытаюсь купить участок на селе, оформление идет год и два месяца! Чо ты тута бабушку лохматишь? Юрист, плюс мой знакомый (бывший районный чиновник), да и я - трое с высшими образованиями, опытом не можем доламать систему интернет-правительства и одно окно!

И я не брал под это дело кредита, у меня не простаивает техника и люди, не зависают деньги, и все это в глухой провинции, где сотка стоит тыщу ре, а земельный пай в пять га стоит сорок тысяч ре. А чо твориться в подмосковье я знаю хорошо. По новой риге сотка земли стоила 30 тыс у.е, сейчас кажись под полтинник.

Кстати, в какой части красногорского района кантуешся? Болталс я там в свое время.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 21.10.15, 23:52  
Завсегдатай

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 4607
Откуда: South Amboy NJ 08879
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
United States of America
Все правильно
мужчина должен был постоять за себя он национальный герой!

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 21.10.15, 23:57  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1883
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Destrier
Цитата:
Вот этот фрагмент - чистейшая, кристальнейшая правда. Причем вершиной является не Красногорский, а именно Одинцовский район (где проходит небезызвестное Рублевско-Успенское шоссе).

Я прогулялся недавно от Барвихи в сторону Усово - теперь там сплошные заборы 4-5 метров высотой. Попадаются даже совсем циклопические 6-м заборные сооружения, тянущиеся на сотни метров. Причем наряду с супер-коттеджными поселками все больше "индивидуальных" супер-имений на многие-многие гектары, отрезанные от некогда общественных лесов в некогда водоохранной зоне Москвы-реки. Заметим, при Сталине за жилищное строительство в этих местах перед водозабором Мосводоканала могли реально поставить к стенке.

И это всё наросло именно за последние годы, даже при Ельцине таких супер-поместий за супер-заборами еще не было. Была только одна известная президентская резиденция, а остальные все-таки ограничивались десятками соток и в стороне от Москвы-реки. Теперь же пошел какой-то полный беспредел в смысле "поместного землеотвода" и заборостроительства.

Бобры, конечно же, скажут, что всё "по закону". Ну да, наверняка законы переписали под себя и прикрылись некими бумажонками. По сути же имеет место узаконенное беззаконие в самой наглой форме. В таких местах особенно зримо ощущаешь, что суть и основа Путинского правления - Воровство, с большой буквы.

П.С. Понятно, что все чиновничество Одинцовского района можно с ходу сажать, если объективно вникнуть в его деятельность. Причем все итерации чиновников за последние 25 лет или даже больше. Но с другой стороны, как им отказать всем этим новоявленным миллиардерам с их службами безопасности, а тем более высшим чинам ФСБ и МВД? Ведь альтернатива только одна - или возьмешь бакшиш по-хорошему и всё подпишешь, или убьют либо посадят по сфабрикованному делу, причем с гарантией и безнаказанно.


Это про подушкинское шоссе? Сейчас все подмосковье огораживается 6ти метровыми заборами. Скажем по новой риге где пирамида (в районе Чеснакова) огорожено 180 га, Бенилюкс, Шервуд ..... Они уже дошли сплошным массивом элитных коттеджных поселков до Покровского, и скоро дойдут до бетонки!

В Одинцово был скандал, абрамович взял в аренду лес в районе сотни долларов за га ..... хотя продажная цена 100-150 тыс у.е за сотку!!! И временами и местами доходило до 300 тыс у.е за СОТКУ!!!

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 22.10.15, 00:01  
Завсегдатай

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 4607
Откуда: South Amboy NJ 08879
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
United States of America
а то привыкли чинуши кидать ребят
а теперь все прицендент создан!
и понесеться лавина разборок и сведений счетов !
кому пулю в лоб а каму в живот что бы прочуствовал всю сладость денег и осознал на едине что такое брать мзду..,,

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 22.10.15, 00:10  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1883
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Русские должны памятник поставить Амирану Георгадзе! Теперь российские чиновники будут ссаться иметь дело с кавказцами!! Перспектива получить очередь в брюхо и раскинуть мозгами на стены кабинета должна охладить чиновников?

А они трусливы. Вона наш спикер парламента Нарышкин наложил в портки от одного приближения французко-швейцарского военного самолета! Аш МИД ему портки вынужден был поддерживать!

Сремно за старика Кабаева, как бы кабаиха его не прирезала в постели . . . . . гарячый кров, национальные традиции . . . . . как бы не осиротил он нас.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 22.10.15, 00:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
карась писал(а):
вятичНН, пытаюсь купить участок на селе, оформление идет год и два месяца! Чо ты тута бабушку лохматишь? Юрист, плюс мой знакомый (бывший районный чиновник), да и я - трое с высшими образованиями, опытом не можем доламать систему интернет-правительства и одно окно!

И я не брал под это дело кредита, у меня не простаивает техника и люди, не зависают деньги, и все это в глухой провинции, где сотка стоит тыщу ре, а земельный пай в пять га стоит сорок тысяч ре. А чо твориться в подмосковье я знаю хорошо. По новой риге сотка земли стоила 30 тыс у.е, сейчас кажись под полтинник.

Кстати, в какой части красногорского района кантуешся? Болталс я там в свое время.

Кому ты сам лохматишь бабушку... Система: одно окно работает полностью только в Москве!
А где сотка стоит тысячу ре...- ты там систему интернет-правительство хочешь найти?

Так и скажи - скупаешь у бывших колхозников земельные паи ( 5 га - за 40 тыров) и плачешься, что тебя чиновники ипут? Я считаю - правильно ипут!

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 22.10.15, 05:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
вятичНН писал(а):
Карась - ну ты как из кулемета пилюешь... Тебе так этих чинуш жалко?

А мне нет! Чувак пришел к подельникам и потребовал 20 лямов зелени - нормальная ситуация, только если бы подельники не были чиновниками. Чиновник, сидящий на окладе смог бы заработать 20 лямов, только через 100500 лет.

Не стреляйте пианиста - здесь не прокатит. Из одной миски питались.

Наверно прав Жирик - некуй разводить всякие правительства. Правительство Московской области (которое таки находится в Красногорском районе) - куйня полная!
Москва научилась федеральных чинуш на куй посылать, так оне поперлись в Московскую область. Как мог Караулов накуй послать прокурора Красногорска ( который за ним наблюдает), да и прокурора Московской области?

Не, этого грузина живым не возьмут - слишком много он знает.
Смотреть на youtube.com

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 22.10.15, 05:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
карась писал(а):
Destrier
Цитата:
Вот этот фрагмент - чистейшая, кристальнейшая правда. Причем вершиной является не Красногорский, а именно Одинцовский район (где проходит небезызвестное Рублевско-Успенское шоссе).

Я прогулялся недавно от Барвихи в сторону Усово - теперь там сплошные заборы 4-5 метров высотой. Попадаются даже совсем циклопические 6-м заборные сооружения, тянущиеся на сотни метров. Причем наряду с супер-коттеджными поселками все больше "индивидуальных" супер-имений на многие-многие гектары, отрезанные от некогда общественных лесов в некогда водоохранной зоне Москвы-реки. Заметим, при Сталине за жилищное строительство в этих местах перед водозабором Мосводоканала могли реально поставить к стенке.

И это всё наросло именно за последние годы, даже при Ельцине таких супер-поместий за супер-заборами еще не было. Была только одна известная президентская резиденция, а остальные все-таки ограничивались десятками соток и в стороне от Москвы-реки. Теперь же пошел какой-то полный беспредел в смысле "поместного землеотвода" и заборостроительства.

Бобры, конечно же, скажут, что всё "по закону". Ну да, наверняка законы переписали под себя и прикрылись некими бумажонками. По сути же имеет место узаконенное беззаконие в самой наглой форме. В таких местах особенно зримо ощущаешь, что суть и основа Путинского правления - Воровство, с большой буквы.

П.С. Понятно, что все чиновничество Одинцовского района можно с ходу сажать, если объективно вникнуть в его деятельность. Причем все итерации чиновников за последние 25 лет или даже больше. Но с другой стороны, как им отказать всем этим новоявленным миллиардерам с их службами безопасности, а тем более высшим чинам ФСБ и МВД? Ведь альтернатива только одна - или возьмешь бакшиш по-хорошему и всё подпишешь, или убьют либо посадят по сфабрикованному делу, причем с гарантией и безнаказанно.


Это про подушкинское шоссе? Сейчас все подмосковье огораживается 6ти метровыми заборами. Скажем по новой риге где пирамида (в районе Чеснакова) огорожено 180 га, Бенилюкс, Шервуд ..... Они уже дошли сплошным массивом элитных коттеджных поселков до Покровского, и скоро дойдут до бетонки!

В Одинцово был скандал, абрамович взял в аренду лес в районе сотни долларов за га ..... хотя продажная цена 100-150 тыс у.е за сотку!!! И временами и местами доходило до 300 тыс у.е за СОТКУ!!![/quote]
Там что открыли месторождение золота или алмазов? :zed: :consul:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 22.10.15, 07:18  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Old-Wood писал(а):
прицендент

каким же надо быть рогатым тупицей, чтобы в ОДНОМ слове делать ДВЕ ошибки :zed:

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 22.10.15, 08:52  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1883
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
вятичНН писал(а):
Кому ты сам лохматишь бабушку... Система: одно окно работает полностью только в Москве!
А где сотка стоит тысячу ре...- ты там систему интернет-правительство хочешь найти?

Так и скажи - скупаешь у бывших колхозников земельные паи ( 5 га - за 40 тыров) и плачешься, что тебя чиновники ипут? Я считаю - правильно ипут!

Ну и нах мне те паи? На земле сейчас зарабатывают только те, кто продает ее. Ну еще те, кто пилит на ней госдотации: ЭФКО, Мираторг нашего айфончика (вернее братьев Линик), Русагро мошковича ....... остальные имеют только гемморой. Вот тока сейчас пошел дождик, его не было август, сентябрь и 22 дня октября! Земля сухая, аж звенит. Озимые не взошли, а если и взошли - то клоками! И если сейчас взойдут, то не раскустяться - ну и кто вернет фермерам затраты? Медведевским, мошковическим и прочим агрофирмам выплатят и страховку. и миллиарды госдотаций закачают - а простым фермерам?

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 22.10.15, 09:01  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1883
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Ну и про одно окно в мацквабате - ты решил угробить мои тапки? У нас земельный комитет, кадастровые палаты ..... еб@ ут мозги, чтобы народ ломился в агенства недвижимости и юридические конторы, где учредителями все те же чиновники (вернее их родня) ........ в московском регионе в открытую называют тариф на оформление земли. И проломить эти тарифы можно только через более высшие структуры: область, АП, прокуратуру, ФСО, ФСБ.

А если у те нет вышестоящей крыши - тебя задрочат участковый, пожарники, СЗС ...... ну или порвут волчары на уровне района.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 22.10.15, 09:08  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1883
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Да doom, сотка земли на рублево-успенском шоссе, Николиной горе ....... доходила до 300 тыс у.е.

Она стоили 10 тыс у.е возле свалки, где вонь. А ообще то маскваки со своими элитными коттеджными поселками уже вышли до Оки и Волги. И та же сотка земли на берегу Волги в районе Конаково стоила 30 тыс у.е. По крайней мере так было в 2007-2009 годах.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 22.10.15, 09:59  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 2639
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
СССР
Из Питера писал(а):
Old-Wood писал(а):
прицендент

каким же надо быть рогатым тупицей, чтобы в ОДНОМ слове делать ДВЕ ошибки :zed:

У карасей даже межушный ганглий отсутствует.

_________________
Зловещие кровавые волны говномайдана разбились о Могучий Утёс Русской украины

Мой канал в Зелло: "1-Й Канал!"

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 22.10.15, 10:00  
Участник

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 1892
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
не хорошо.

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 22.10.15, 10:23  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Ну а что вы хотели? Распределялась и еще продолжает перераспределяться земля. Ситуация постепенно устаканивается. По мере убывания ничейных наделов.

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 22.10.15, 10:26  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 2639
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
СССР
coon писал(а):
Ну а что вы хотели? Распределялась и еще продолжает перераспределяться земля. Ситуация постепенно устаканивается. По мере убывания ничейных наделов.

Да...
Просто воровать нужно с умом.

_________________
Зловещие кровавые волны говномайдана разбились о Могучий Утёс Русской украины

Мой канал в Зелло: "1-Й Канал!"

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 22.10.15, 10:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
карась писал(а):
Ну и про одно окно в мацквабате - ты решил угробить мои тапки? У нас земельный комитет, кадастровые палаты ..... еб@ ут мозги, чтобы народ ломился в агенства недвижимости и юридические конторы, где учредителями все те же чиновники (вернее их родня) ........ в московском регионе в открытую называют тариф на оформление земли. И проломить эти тарифы можно только через более высшие структуры: область, АП, прокуратуру, ФСО, ФСБ.

А если у те нет вышестоящей крыши - тебя задрочат участковый, пожарники, СЗС ...... ну или порвут волчары на уровне района.
Так номенклатура для того и угробила СССР, чтобы жить как сейчас, чтобы у них все было и им за это ничего бы не было. Поэтому жаловаться наверх - смешно.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинские хроники.Птичий рынок.

Кот_Инвойс

23

20.12.23, 09:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Благодаря Путину, на наших глазах в стране создается новый рынок

Индифферент

34

15.11.23, 13:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нааерное это и есть капиталистический рынок?

vs773

27

22.10.23, 17:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Черный рынок переполнен хохляцкими органами

Викторыч

22

09.08.23, 10:47




[ Time : 0.175s | 19 Queries | GZIP : Off ]