For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Кличко и журналисты
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=30317
Страница 1 из 1

Автор:  malia25 [ 20.10.15, 13:31 ]
Заголовок сообщения:  Кличко и журналисты

Пресс-тур израильских журналистов в Киев закончился если не скандалом, то, мягко говоря, большим конфузом. Достопримечательности города они не увидели, зато с «культом» мэра Виталия Кличко ознакомились в полной мере.

Подробности о том, как была построена программа вокруг приезда гостей из Израиля, рассказала местный журналист Ирина Коротич. Ее пересказ событий публикует портал «Русская весна».

«Начать стоит с того, что муниципалитет, принимая пресс-тур из Израиля, не позаботился о гиде и сопровождающем, говорящем на иврите. Собственно, и английский-то у сопровождающих сотрудников мэрии был не всегда внятный. И переводчика не было», – возмутилась она.

Вместо достопримечательностей города, по ее словам, первым пунктом в программе визита, к примеру, значился музей братьев Кличко.

«Там журналистам показали фотографии братьев Кличко, шарфики с братьями Кличко, чашечки с братьями Кличко, тарелочки и прочую ***, украшенную братьями Кличко», – отметила журналист.

После этого, рассказала Коротич, израильскую делегацию посадили смотреть фильм про братьев Кличко, однако показ был на украинском языке, который не понимал никто из гостей.

«Журналисты вежливо уткнулись в планшеты. После просмотра кто-то удивился, что в музее фильм только на украинском, – и в этот момент оказалось, что есть, есть и на английском!», – вспоминает она.

После кинопоказа журналистов отвезли в спорткомплекс и только после этого к Софии Киевской, но внутрь не пустили. В Михайловский собор зайти «не хватило времени», в Андреевскую церковь тоже «не успели», а Пейзажную аллею окинули «беглым взглядом».

Под занавес пресс-тура израильтян ответизли на встречу с мэром, который при этом заставил гостей ожидать себя около часа.

«Мэр на плохом английском десять раз повторил, что ему очень хочется, чтобы журналисты, вернувшись в Израиль, рассказали, что Киев комфортный, безопасный, очень красивый и интересный город. Журналисты недоуменно переглядывались и стеснялись спросить, почему же тогда их привезли в какой-то другой город», – заключила Коротич.

По словам журналистки, от всего произошедшего ее охватывает только холодная ярость. Поскольку, отметила Коротич, очевидно, что, несмотря на потраченные Киевом деньги на прием гостей, они получат в лучшем случае глухое молчание, а в худшем – критические отзывы.

Автор:  vs773 [ 20.10.15, 13:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кличко и журналисты

:rzach:
а, эта, интервью с Кличко покажут?

Автор:  aist [ 20.10.15, 13:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кличко и журналисты

Бабий Яр показывали?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/