For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Зомби в США, есть пострадавшие
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=30165
Страница 1 из 1

Автор:  Tarasov [ 18.10.15, 12:53 ]
Заголовок сообщения:  Зомби в США, есть пострадавшие

Изображение
В США ежегодно проводится фестиваль ZombiCon, который собирает много людей. Как из Штатов, так и из других стран. Мероприятие довольно-таки популярно, особенно среди молодёжи. Гости покупают костюмы, наносят грим и выглядят, как настоящие зомби. Казалось бы, никакой опасности не существует - все веселы и артистичны. Однако вчера фестиваль ZombiCon, проводимый в штате Флорида, не обошёлся без трагических происшествий. https://russian.rt.com/article/124287
В результате стрельбы погиб один человек, ещё четверо ранены – их состояние пока не уточняется. Что побуждает людей брать в руки оружие и убивать? Причин этому может быть очень много. Ревность, ненависть, одиночество, паника – этот список можно продолжать и продолжать. В других странах тоже живут люди и у них есть эмоции. Однако в США стреляют и убивают намного чаще. Власти США не могут или не хотят принять меры, а тем временем гибнут ни в чем не повинные люди.
Самое страшное, что среди пострадавших есть дети, и эти преступления совершаются чаще и чаще. Оружие в США слишком доступно, поэтому подростки выбирают пистолет, для того чтобы разобраться с проблемами. Вот только большинство из них не понимают всей ответственности совершаемых поступков. Обязанность главы страны принять меры по предотвращению убийств с применением огнестрельного оружия.

Автор:  Шурик [ 18.10.15, 13:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зомби в США, есть пострадавшие

Промытые мозги фильмами, играми и т.п. про приход песца с зомбаками, могут сработать автоматически, тем более если у тебя есть ствол и на тебя ночью выйдут вот такие ряженые, то сработает стереотип ГГ из фильма и либо ты их, либо станешь зомбаком :crazy:

Автор:  Tarasov [ 18.10.15, 16:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зомби в США, есть пострадавшие

Шурик писал(а):
если у тебя есть ствол и на тебя ночью выйдут вот такие ряженые


Таки в Штатах такой фест - не новшество, должны были привыкнуть... Стрелявший, скорее всего, просто обдолбался чем-то, вот его на измену и придавило, а тут еще и жмурики по улицам начали шастать.

Мораль - нефиг продавать наркоманам стволы

Автор:  Tarasov [ 18.10.15, 17:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зомби в США, есть пострадавшие

Я тут подумал - это ж как страшно жить там!

Я вот, например, люблю иногда напугать кого-нибудь из друзей, за углом подкараулить, "Бу" крикнуть, или там выскочить откуда-то внезапно... Редко, но бывает такое. А представьте, если в Штатах? Выпрыгнешь ты такой, а твой друг ствол выхватит да пальнёт... Потом извиняться будет, конечно (если выживешь), но ведь с перепугу-то и замочить может.

Как-то вообще грустно... Я за свои пугалки только один раз в нос получил, и то случайно. А в Штатах за такое пристрелить могут. :consul:

Автор:  Tarasov [ 21.10.15, 10:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зомби в США, есть пострадавшие

Не знаю, сколько можно терпеть и наблюдать. Правительство не понимает, что-ли - нужно корректировать законодательство, контролировать, кто приобретает огнестрельное оружие, ограничивать его применение.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/