В чем прикол Высоцкого?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.
Автор  
#101  Сообщение 18.10.15, 02:24  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26391
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
От так от, интеллегенд подвёл черту.

Всем слушать и внимать

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 18.10.15, 03:03  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
doas2 писал(а):
Магомаева, Герман, Зыкину, Кобзона, Ободзинского будут слушать до тех пор, пока есть Россия и русские ...

О подзаборном Высоцком все забыли уже сейчас.
Ээээ нет! :nea: Перечисленные вами певцы это просто певцы(мне они все нравятся). Хорошие и отличные певцы.
Но смысл в их песнях и суть исполняемых ими песен вложен не ими, а поэтами и композиторами, и лишь от части качественным исполнением, всё.
А Высоцкий автор-исполнитель, даже сравнивать нельзя его и вами перечисленными( ну как картошку и клубнику). Они совершенно разные певцы.
И его незатейливый стиль не может умалить суть и влияние его песен. Слушая ту же классику можно выйти из зала совершенно пустым и без ярких эмоций,т.к. очень часто классику исполняют формально, без всякого артистизма, далеко от сути произведения. От того и аплодсменты бывают лицемерные, ради приличия или ради утешения гордыни(мол смотрите как я понимаю высокое).

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 18.10.15, 03:11  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
doas2 писал(а):
Магомаева, Герман, Зыкину, Кобзона, Ободзинского будут слушать до тех пор, пока есть Россия и русские ...

О подзаборном Высоцком все забыли уже сейчас.
Высоцкий это автор исполнитель. Это совершенно другой уровень. И никто его не забыл. Каждое новое поколение его будет открывать по своему. Темы его песен весьма обширны. Военные ,юмористические ,баллады ,любовная лирика ,блатные и многие другие.

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 18.10.15, 03:12  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Bulba писал(а):
BaRik писал(а):
WTF писал(а):
Какой-то алкаш бренчит музыкальный примитив на гитаре и орёт пропитым голосом. Почему ЭТО имело культовый статус в СССР?
Мне и сейчас нравится. Изыди нах.

Мне не только Высоцкий нравится, но и многие довоенные исполнители.
Петр Лещенко, к примеру.
Шикарные танго, фокстроты, вокал.
Смотреть на youtube.com

https://music.yandex.ua/search ... racks

Шаляпин, кстати, тоже великолепно.

https://music.yandex.ua/search ... racks
Согласен. И в тексах был заложен смысл. В отличие от нынешнего :bad: Слушать, практически, ничего не возможно. Вынос мозга.

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 18.10.15, 03:16  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Шыва писал(а):
Ээээ нет! :nea: Перечисленные вами певцы это просто певцы(мне они все нравятся). Хорошие и отличные певцы.
Но смысл в их песнях и суть исполняемых ими песен вложен не ими, а поэтами и композиторами, и лишь от части качественным исполнением, всё.
А Высоцкий автор-исполнитель, даже сравнивать нельзя его и вами перечисленными( ну как картошку и клубнику). Они совершенно разные певцы.
И его незатейливый стиль не может умалить суть и влияние его песен. Слушая ту же классику можно выйти из зала совершенно пустым и без ярких эмоций,т.к. очень часто классику исполняют формально, без всякого артистизма, далеко от сути произведения. От того и аплодсменты бывают лицемерные, ради приличия или ради утешения гордыни(мол смотрите как я понимаю высокое).

Я не спорю с тем, что Высоцкий был не только исполнителем, но и автором своих песен.

Но всё это не делает его творчество чем-то выдающимся. Обычный протест против лицемернй действительности, в которой власти навязывали наслению слишком кисейные манеры.

В этом протесте и кроется феномен его популярности. Как только Высцкого разрешили, он сразу всем оказался не нужен. Просто потому что вслед за ним появилось гораздо больше говнопевцов самых разных мастей.

Зы. Я согласен с тем, что Высоцкий был харизматичным человеком. Как, впрочем, и большая масса других артистов-наркоманов не только в СССР, но и в остальном мире.

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 18.10.15, 03:18  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Шовинистъ писал(а):
Высоцкий это автор исполнитель. Это совершенно другой уровень. И никто его не забыл. Каждое новое поколение его будет открывать по своему. Темы его песен весьма обширны. Военные ,юмористические ,баллады ,любовная лирика ,блатные и многие другие.

Здесь я с вами не согласен. Моё мнение - есть миф о популярности Высоцкого (Пугачёвой и пр.). Не более того.

Людей, кому на самом деле нравится его творчество я в своей жизни почти не встречал.

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 18.10.15, 03:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
ВиР писал(а):
Поняли?
Надо наехать на Высоцкого, потому что он - наша общая память. Надо обрезать все ниточки связывающие Россию с Украиной.
Да, подходы со всех сторон, а цель одна - разрушение России.
ТС - топить в гавно! :gav:

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 18.10.15, 03:20  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
doas2
Цитата:
Шыва писал(а):
Ээээ нет! :nea: Перечисленные вами певцы это просто певцы(мне они все нравятся). Хорошие и отличные певцы.
Но смысл в их песнях и суть исполняемых ими песен вложен не ими, а поэтами и композиторами, и лишь от части качественным исполнением, всё.
А Высоцкий автор-исполнитель, даже сравнивать нельзя его и вами перечисленными( ну как картошку и клубнику). Они совершенно разные певцы.
И его незатейливый стиль не может умалить суть и влияние его песен. Слушая ту же классику можно выйти из зала совершенно пустым и без ярких эмоций,т.к. очень часто классику исполняют формально, без всякого артистизма, далеко от сути произведения. От того и аплодсменты бывают лицемерные, ради приличия или ради утешения гордыни(мол смотрите как я понимаю высокое).

Я не спорю с тем, что Высоцкий был не только исполнителем, но и автором своих песен.

Но всё это не делает его творчество чем-то выдающимся. Обычный протест против лицемернй действительности, в которой власти навязывали наслению слишком кисейные манеры.

В этом протесте и кроется феномен его популярности. Как только Высцкого разрешили, он сразу всем оказался не нужен. Просто потому что вслед за ним появилось гораздо больше говнопевцов самых разных мастей.

Зы. Я согласен с тем, что Высоцкий был харизматичным человеком. Как, впрочем, и большая масса других артистов-наркоманов не только в СССР, но и в остальном мире.

Высоцкий кроме того талантливый актёр театра и кино. Говорить что его творчество не интересно может только неинтересная серая личность.

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 18.10.15, 03:25  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Шовинистъ писал(а):
Высоцкий кроме того талантливый актёр театра и кино. Говорить что его творчество не интересно может только неинтересная серая личность.

Насчёт того, насколько он хроший актёр, я судить не берусь. Как и подавляющее большинство как мне кажется других форумчан, я видел только одну его роль в кино (мне понравилось).

Насчёт серой личности - ну и что? Серые не интересные личности тоже нужны ...


Последний раз редактировалось doas2 18.10.15, 03:25, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 18.10.15, 03:25  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
doas2 писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Высоцкий это автор исполнитель. Это совершенно другой уровень. И никто его не забыл. Каждое новое поколение его будет открывать по своему. Темы его песен весьма обширны. Военные ,юмористические ,баллады ,любовная лирика ,блатные и многие другие.

Здесь я с вами не согласен. Моё мнение - есть миф о популярности Высоцкого (Пугачёвой и пр.). Не более того.

Людей, кому на самом деле нравится его творчество я в своей жизни почти не встречал.
ИзображениеИзображениеИзображение похороны Высоцкого. Так прощаются только с людьми которых по настоящему любят и уважают

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 18.10.15, 03:27  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12330
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
doas2 писал(а):
Магомаева, Герман, Зыкину, Кобзона, Ободзинского будут слушать до тех пор, пока есть Россия и русские ...

О подзаборном Высоцком все забыли уже сейчас.

Это просто разные жанры. С одной стороны популярные песни, шлягеры. С другой - поэзия, исполняемая под гитарную ритмическую основу. Это не для любителей музыки, а скорее для любителей поэзии, бардов.
Высоцкого не забыли. Естественно, что он не настолько популярен среди новых поколений, как среди современников. Но, тем не менее, и среди новых исполнителей полно подражателей. Высоцкий по-сути создал, если не целый жанр, но своеобразный стиль внутри жанра авторской песни. Тут нужно понимать, что в 50-е годы в московских дворах не пели Магомаева, Кобзона или Элвиса Прэсли. Молодежь, подростки, вполне интеллигентные, дети профессоров, пели во дворе блатные песни под семиструнную гитару. Такова была городская культура, дух времени. Высоцкий по-сути взял этот жанр и вывел его на качественно новый уровень. То есть силой своего таланта изменил городскую культуру. Хотя возможно сейчас это не все осознают.

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 18.10.15, 03:29  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Шовинистъ писал(а):
похороны Высоцкого. Так прощаются только с людьми которых по настоящему любят и уважают

У Майкла Джексна и у кучи других наркош - похороны были ещё более внушительными.

А у того же Ободзинского на похоронах не было и 10-й их части.

Что с того? Пизанты просто хотели выразить протест и через Высоцкого выражали своё недовольство бронзовым официозом. Жители столиц очень склонны к подобного рода флешмобам.

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 18.10.15, 03:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
doas2 писал(а):
Я не спорю с тем, что Высоцкий был не только исполнителем, но и автором своих песен.

Но всё это не делает его творчество чем-то выдающимся. Обычный протест против лицемернй действительности, в которой власти навязывали наслению слишком кисейные манеры.


А ты уверен, что слушал Высоцкого?

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 18.10.15, 03:32  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
doas2 писал(а):
Шовинистъ писал(а):
похороны Высоцкого. Так прощаются только с людьми которых по настоящему любят и уважают

У Майкла Джексна и у кучи других наркош - похороны были ещё более внушительными.

А у того же Ободзинского на похоронах не было и 10-й их части.

Что с того? Пизанты просто хотели выразить протест и через Высоцкого выражали своё недовольство бронзовым официозом. Жители столиц очень склонны к подобного рода флешмобам.
Вы глупец. И ничего не понимаете в поэзии. А берётесь судить Поэта. Не лезь со свиным рылом в калашный ряд.

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 18.10.15, 03:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
По итогам опроса ВЦИОМ, проведённого в 2009—2010 гг. на тему «Кого вы считаете русскими кумирами ХХ века», Высоцкий занял второе место (31 % опрошенных), уступив только Юрию Гагарину (35 % опрошенных) и значительно опередив таких знаменитых писателей, как Л. Н. Толстой (17 %) и А. И. Солженицын (14 %).

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 18.10.15, 03:35  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Меркурий писал(а):
Это просто разные жанры. С одной стороны популярные песни, шлягеры. С другой - поэзия, исполняемая под гитарную ритмическую основу. Это не для любителей музыки, а скорее для любителей поэзии, бардов.
Высоцкого не забыли. Естественно, что он не настолько популярен среди новых поколений, как среди современников. Но, тем не менее, и среди новых исполнителей полно подражателей. Высоцкий по-сути создал, если не целый жанр, но своеобразный стиль внутри жанра авторской песни. Тут нужно понимать, что в 50-е годы в московских дворах не пели Магомаева, Кобзона или Элвиса Прэсли. Молодежь, подростки, вполне интеллигентные, дети профессоров, пели во дворе блатные песни под семиструнную гитару. Такова была городская культура, дух времени. Высоцкий по-сути взял этот жанр и вывел его на качественно новый уровень. То есть силой своего таланта изменил городскую культуру. Хотя возможно сейчас это не все осознают.

Своё мнение я уже написал - Высоцкий это продукт позднего СССР. Люди ценили в нём то, чего им не хватало в легальной культуре (жизненности и понятности).

Поскольку Суслов намёка не понял, в 90-е гг. пизанты начали демонстративно потреблять говно в совсем уже промышленных масштабах.

Это не вина Высоцкого, но и с другой стороны это не должно делать его гениальным певцом и поэтом.

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 18.10.15, 03:36  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Духовная Скрепа писал(а):
doas2 писал(а):
Я не спорю с тем, что Высоцкий был не только исполнителем, но и автором своих песен.

Но всё это не делает его творчество чем-то выдающимся. Обычный протест против лицемернй действительности, в которой власти навязывали наслению слишком кисейные манеры.


А ты уверен, что слушал Высоцкого?

Извини, скрепа, ... отншусь к тебе с симпатией ... но вопрос ты задал глупый.

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 18.10.15, 03:37  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Шовинистъ писал(а):
Вы глупец. И ничего не понимаете в поэзии. А берётесь судить Поэта. Не лезь со свиным рылом в калашный ряд.

Ну и что? Это означает, что я не могу высказывать своё мнение?

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 18.10.15, 03:38  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Духовная Скрепа писал(а):
По итогам опроса ВЦИОМ, проведённого в 2009—2010 гг. на тему «Кого вы считаете русскими кумирами ХХ века», Высоцкий занял второе место (31 % опрошенных), уступив только Юрию Гагарину (35 % опрошенных) и значительно опередив таких знаменитых писателей, как Л. Н. Толстой (17 %) и А. И. Солженицын (14 %).

Рекорды и достижения Майкла Джексона: Достижения и положение в чартах США

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 18.10.15, 03:41  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
doas2 писал(а):
Я не спорю с тем, что Высоцкий был не только исполнителем, но и автором своих песен.

Но всё это не делает его творчество чем-то выдающимся. Обычный протест против лицемернй действительности, в которой власти навязывали наслению слишком кисейные манеры.

В этом протесте и кроется феномен его популярности. Как только Высцкого разрешили, он сразу всем оказался не нужен. Просто потому что вслед за ним появилось гораздо больше говнопевцов самых разных мастей.

Зы. Я согласен с тем, что Высоцкий был харизматичным человеком. Как, впрочем, и большая масса других артистов-наркоманов не только в СССР, но и в остальном мире.
Высоцкий, прежде всего, причастен к высокому лично, а не опосредованно. Его песни настолько глубоко и чувственно проникают в суть оглашённой в песне темы, что могут даже некоторые глубокие для понимания вещи(любовь, тоску, алчность, дурость, романтизм, героизм и всё это показано удивительно реалистично) разъяснить, дать эмоцию проникновениия в данную вещь.
Такой уровень не рассасывается в летах. :nea:

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su


Последний раз редактировалось Шыва 18.10.15, 03:42, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Танец под Высоцкого

Крапива

62

02.11.23, 20:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Это что за прикол?

Wudu2

29

11.09.23, 09:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Памяти В.С. Высоцкого.

Far East

68

26.07.23, 10:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Saruman, а в чем прикол?

Wudu2

105

16.07.22, 12:09




[ Time : 0.149s | 21 Queries | GZIP : Off ]