Banggood WW

 [ Сообщений: 31 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Новичок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В А Л Е Р И Н Ы Д У М Ы

В десять часов утра, как обычно по будням, Валера начинал думать мысль. В этот раз она, эта мысль, была о травинке. «Вот травинка,» - думал Валера: «Она ведь на вид такая тонкая, беззащитная, даже милая… Но асфальт пробивает! А я могу пробить асфальт? Нет. Но я могу сорвать травинку! Значит ли это, что я, Валера, сильней асфальта? Или я всего лишь сильней травинки? Или я просто человек, который может сорвать травинку, растущую сквозь асфальт? А если я не буду её рвать, значит ли это…» Мысль попалась сложная, постоянно растекалась во все стороны и Валера не успел додумать её до обеда, а после обеда забыл. Вернее, не забыл, а его сбили с этой мысли какие-то люди, обсуждавшие будущий полёт человека на Марс.
Отобедав, Валера удобно устроился в своём кресле и начал новые размышления. «На Марс лететь несколько лет, а обратно дольше, потому что против солнечного ветра. По-моему, есть такой. Еда, вода, нет, воду они там как-то из мочи добывают, несколько людей плюс доктор…» Тут Валера остановился и прямо в середине мысли, как умел только он, задумался о другом. Решив через несколько минут, что доктора можно причислить к людям, Валера продолжил мысль о полёте. «Оборудование, топливо туда-обратно и ещё год надо там, на Марсе, провести, разведать всё, застолбить, флажков навтыкать, нефть и газ обнаружить, образцы погрузить… Денег огромное количество нужно, одна Россия такое не потянет, если только «Газпром» поможет… А надо, чтоб потянула, чтоб мы первые там оказались… А, может, для экономии, только туда?..» Мысль была хорошая и особенно Валере нравилось, что она государственная. Но и её до конца додумать Валере не дали. Наступило шесть часов вечера, рабочий день Валеры закончился и его отпустили домой.
А работает Валера депутатом в Государственной Думе. Он хороший депутат и большого вреда Родине, в отличии от других депутатов, не наносит – взяток и откатов не берёт (ему, правда, никто и не предлагает), своего бизнеса не имеет и, соответственно, ничего никуда не проталкивает, по регионам и заграницам за государственный счёт не летает, ему интересней на даче покопаться, а голосует он так, как старший товарищ по партии скажет. Его даже обещали и на следующий срок в депутаты взять, если он опаздывать на работу не будет. Иногда он, правда, кого-то с кем-то знакомит, просят же люди, и Валеру за это в ресторан или сауну ведут. И конверт хороший суют, толстый. Жена, конечно, ругается, когда мужа пьяного домой приносят, но, увидев конверт, быстро оттаивает.
Обходится Валера народу России примерно в триста тысяч рублей в месяц плюс бесплатные мобильник, машина, лечение, отдых, да и пенсия хорошая будет. И по мелочи там ещё набегает, и конверты опять же… Жена Валеры очень всему этому радуется. Народ России, наверное, тоже, если молчит и терпит. А остальные народы про российского Валеру, к счастью, не знают, у них свои валеры есть. Но они, остальные, с этими своими валерами потихоньку разбираться начинают. Может, и нам начать?..

Илья Криштул

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26534
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
Зарегистрироваца 2 месяца назад и внезапно запостить херню.
Круто чо...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
3674721 писал(а):
Илья Криштул


Аффтар - томоз или молдован ?
Дык его соплеменники у себя давно начали, все остановиться не могут... :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
А если я все таки могу и травинку сорвать и асфальт пробить? Вот в чем беда.
Получается, я сильнее и травинки и асфальта? Но асфальт может убить меня. Значит он сильнее? Но его пробивает травинка. Значит травинка сильнее? Таки да. Если травинка нормально штырит, то она сильней.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Ужас какой... это что ж такое должно в голове у человека твориться, что б он ночь-полночь такой бред запостил? :cray:

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 697
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Россия
Xnj 'nj pf ,tkjufyljyyfz thtcm&

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 362
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Новороссия
хм, а мне понравилось - Адониса напомнило, и имя то же.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
3674721
Цитата:
В А Л Е Р И Н Ы Д У М Ы

В десять часов утра, как обычно по будням, Валера начинал думать мысль. В этот раз она, эта мысль, была о травинке. «Вот травинка,» - думал Валера: «Она ведь на вид такая тонкая, беззащитная, даже милая… Но асфальт пробивает! А я могу пробить асфальт? Нет. Но я могу сорвать травинку! Значит ли это, что я, Валера, сильней асфальта? Или я всего лишь сильней травинки? Или я просто человек, который может сорвать травинку, растущую сквозь асфальт? А если я не буду её рвать, значит ли это…» Мысль попалась сложная, постоянно растекалась во все стороны и Валера не успел додумать её до обеда, а после обеда забыл. Вернее, не забыл, а его сбили с этой мысли какие-то люди, обсуждавшие будущий полёт человека на Марс.
Отобедав, Валера удобно устроился в своём кресле и начал новые размышления. «На Марс лететь несколько лет, а обратно дольше, потому что против солнечного ветра. По-моему, есть такой. Еда, вода, нет, воду они там как-то из мочи добывают, несколько людей плюс доктор…» Тут Валера остановился и прямо в середине мысли, как умел только он, задумался о другом. Решив через несколько минут, что доктора можно причислить к людям, Валера продолжил мысль о полёте. «Оборудование, топливо туда-обратно и ещё год надо там, на Марсе, провести, разведать всё, застолбить, флажков навтыкать, нефть и газ обнаружить, образцы погрузить… Денег огромное количество нужно, одна Россия такое не потянет, если только «Газпром» поможет… А надо, чтоб потянула, чтоб мы первые там оказались… А, может, для экономии, только туда?..» Мысль была хорошая и особенно Валере нравилось, что она государственная. Но и её до конца додумать Валере не дали. Наступило шесть часов вечера, рабочий день Валеры закончился и его отпустили домой.
А работает Валера депутатом в Государственной Думе. Он хороший депутат и большого вреда Родине, в отличии от других депутатов, не наносит – взяток и откатов не берёт (ему, правда, никто и не предлагает), своего бизнеса не имеет и, соответственно, ничего никуда не проталкивает, по регионам и заграницам за государственный счёт не летает, ему интересней на даче покопаться, а голосует он так, как старший товарищ по партии скажет. Его даже обещали и на следующий срок в депутаты взять, если он опаздывать на работу не будет. Иногда он, правда, кого-то с кем-то знакомит, просят же люди, и Валеру за это в ресторан или сауну ведут. И конверт хороший суют, толстый. Жена, конечно, ругается, когда мужа пьяного домой приносят, но, увидев конверт, быстро оттаивает.
Обходится Валера народу России примерно в триста тысяч рублей в месяц плюс бесплатные мобильник, машина, лечение, отдых, да и пенсия хорошая будет. И по мелочи там ещё набегает, и конверты опять же… Жена Валеры очень всему этому радуется. Народ России, наверное, тоже, если молчит и терпит. А остальные народы про российского Валеру, к счастью, не знают, у них свои валеры есть. Но они, остальные, с этими своими валерами потихоньку разбираться начинают. Может, и нам начать?..

Илья Криштул
Мысль хорошая просматривается, насущная, только разве с "Валер" надо начинать чистку? Ведь на его место придёт такой же. Сознание избирателей должно быть пробуждено до степени ответственного выбора, либо от выборов надо отстранить бессознательных. :umnik:

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 362
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Новороссия
Mon4ik писал(а):
Xnj 'nj pf ,tkjufyljyyfz thtcm&

T,fnm dfi y.[? vyt nhelyj gjyznm jx`v ds ujdjhbnt/

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 362
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Новороссия
Шыва писал(а):
только разве с "Валер" надо начинать чистку?


C кого нужно начинать чистку и спросить сурово в трибунале? Ваша версия

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 3149
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Россия
Да нормально всё Валера разрулил про травинку, достойный депутат :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Мизантроп писал(а):
Шыва писал(а):
только разве с "Валер" надо начинать чистку?


C кого нужно начинать чистку и спросить сурово в трибунале? Ваша версия
Дочитать терпения не хватило? Ответ был строкой дальше! :punish: ("Сознание избирателей должно быть пробуждено до степени ответственного выбора, либо от выборов надо отстранить бессознательных.")

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29868
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
Мизантроп писал(а):
Шыва писал(а):
только разве с "Валер" надо начинать чистку?


C кого нужно начинать чистку и спросить сурово в трибунале? Ваша версия
С ТС можно. Сначала таких как топиксратель - к стенке, а уже потом и за Валер взятся.
Только к стенке - всенепременно!!! :nono:
А то Иосиф Виссарионович в своё время в гуманизм играл - до сих пор икается.
Нет. К стенке. Решительно и всенепременно к стенке. А потом - решим чего с валерами делать.
:sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Хня несусветная.
Пс.и за хохлов вспомнилось..к ночи.тьфу на них.
:rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 362
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Новороссия
Шыва писал(а):
Мизантроп писал(а):
Шыва писал(а):
только разве с "Валер" надо начинать чистку?


C кого нужно начинать чистку и спросить сурово в трибунале? Ваша версия
Дочитать терпения не хватило? Ответ был строкой дальше! :punish: ("Сознание избирателей должно быть пробуждено до степени ответственного выбора, либо от выборов надо отстранить бессознательных.")

И вот честно признаюсь - дочитать до конца всю эту хрень терпения не хватило.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2051
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Россия
Ээээ. Высер был про малдавских депутатах?

_________________
"Немец - это принцип жизни, русский - это судьба, румын - профессия, а какол и пшек - диагноз психиатра"

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3306
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Россия
Почти философская ветка про природу человеческого мышления. Травинка, асфальт, солнечный ветер. Именно так наш мыслительный аппарат и работает.

   
  
    
 
Сообщение  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11347
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Не знаю какая цель была у автора, но сказанное справедливо для многих депутатиков различных уровней.
И ситуацию надо менять.
Например в нашем районе около десятка мундепутатов лишь отбывают время, катясь, а некоторые уже и не первый срок, по инерции.
И не понимают еще эти главврачи и педагоги-библиотекари по совместительству по старой советской привычке, что ситуация меняется и меняется стремительно, а они просто не успевают за временем.

Но уже точно знаем, что эти господа уже не будут баллотироваться на следующих выборах и даже не потому, что их не изберут, а потому что они сами не без нашей помощи понимают, что даже депутатом надо работать и быть ответственным за свои поступки, а не отбывать время.

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
Шыва писал(а):
либо от выборов надо отстранить бессознательных.


Яким способом? При голосовании по спискам? Которые партия определяет сама. Неоднократно писал, что эдак можно и коня Калигулы провести.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56823
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Это всё грибы.

.
Криштул Илья Борисович

Изображение

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 [ Сообщений: 31 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.167s | 20 Queries | GZIP : Off ]