В России теология стала научной специальностью... а не податься ли нам в теологи?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор  
#121  Сообщение 12.10.15, 15:10  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Харьковчанка гадит.

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 12.10.15, 15:11  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Шовинистъ писал(а):
Джина нам хочет сказать что священники РПЦ фашисты штоле? Што ты нам тут втираешь безбровая старушка?

Иди пеньку помолись, язычник )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 12.10.15, 15:12  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Джина писал(а):
пелевин писал(а):
Джина писал(а):
Да ищите. Тогда вся российская пресса писала об этом случае. И такие же чорнобрыви, как сейчас, спорили, что это самое то - исконно русские символы
Ну есть среди русских священников фашисты, как есть среди иудейских,католических и протестанских, среди мусульманских их вообще прорва, и, о чем это говорит кроме того что и священники люди с разными политическими взглядами иногда и весьма людоедскими, среди военных или пожарных я думаю фашиков не меньше.

Я вспомнила свастику в контексте теологии. Есть конечно всеобщая теология, наверное, как и всеобщая история (у меня такой двухтомник есть).
Ведь буквально пару недель назад (плюс-минус) тут на форе огромное количество народу выступало за язычество и против христианства.
И вот подумалось - какую именно теологию будут изучать в университетах. теологию ЧЕГО???
Если в России набирает обороты неоязычество. Судя по пишущим на форе.

Дело отца Сергия не умирает.
А ты не суди по форе. Храмы полны. А неоязычники как были маргиналами не многочисленными так остались.

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 12.10.15, 15:13  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Джина писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Джина нам хочет сказать что священники РПЦ фашисты штоле? Што ты нам тут втираешь безбровая старушка?

Иди пеньку помолись, язычник )))
Больная штоле? Безбровая старушка? Я всегда защищал РПЦ. Еврейка ты старая

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 12.10.15, 15:13  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Чорнобрыви, вы определитесь - то ли вы православные и с крестом, то ли скачете через костерчик и со свастикой.
А то вы какие-то нэпслидовни, сами забываете, что и где пишете, или вас по десятку чорнобрывых на один аккаунт

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 12.10.15, 15:15  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Читаем внимательно и опять рассчитываемся на первый-второй

Потребность молиться пням

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 12.10.15, 15:21  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Джина писал(а):
Чорнобрыви, вы определитесь - то ли вы православные и с крестом, то ли скачете через костерчик и со свастикой.
А то вы какие-то нэпслидовни, сами забываете, что и где пишете, или вас по десятку чорнобрывых на один аккаунт
У скептика поспрошай кто чего пишет и откуда. И заодно расскажи кому форум принадлежит . Безбровая. Нет ли в этом антисиметизьму?

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 12.10.15, 15:24  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6073
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
пелевин писал(а):
Джина писал(а):
Да ищите. Тогда вся российская пресса писала об этом случае. И такие же чорнобрыви, как сейчас, спорили, что это самое то - исконно русские символы
Ну есть среди русских священников фашисты, как есть среди иудейских,католических и протестанских, среди мусульманских их вообще прорва, и, о чем это говорит кроме того что и священники люди с разными политическими взглядами иногда и весьма людоедскими, среди военных или пожарных я думаю фашиков не меньше.

Я вспомнила свастику в контексте теологии. Есть конечно всеобщая теология, наверное, как и всеобщая история (у меня такой двухтомник есть).
Ведь буквально пару недель назад (плюс-минус) тут на форе огромное количество народу выступало за язычество и против христианства.
И вот подумалось - какую именно теологию будут изучать в университетах. теологию ЧЕГО???
Если в России набирает обороты неоязычество. Судя по пишущим на форе.

Дело отца Сергия не умирает.
Ну тут уже давали ссылку на то что изучать будут, если я ее правильно интерпретировал, то изучать будут религиеведенье для чего то обозвав ее теологией.Язычество это вообще ролевая игра типа игр в гоблинов и эльфов не имеющяя в народе не малейшей поддержки, ну блажат некоторые полоумные, их дело каждый по собственной системе с ума сходит, хотя мне как атеисту что язычники, что христиане, что синтоисты все одно суеверия, лишь бы это силком в головы детям не вбивалось и в государственную политику не сильно встраивалось.Но какая то существенная поддержка православию в России несомненно необходима, все таки это часть нашей идентичности которую нельзя потерять.

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 12.10.15, 15:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Цитата:
Со временем залатали крышу, отмыли потолки, а на зимнее время даже прикупили печку.
Цитата:
ок. 1995 Иеромонах Александр ок. 2002 иерей Сергий; Начало 2000-х череда сменяющихся батюшек до 2005. С 2005 Иерей Стефан Болгар, ныне протоиерей.

очередная статья от фейкометчицы: http ://www .pressarchive .ru/novye-izvestiya/2001/11/21/283852. html т.е. рпять таки от 2001-го года. А иерей Сергий служил ок. 2002-го, в череде сменяющихся батюшек. Когда же он успел перед 2001-м на зимнее время "прикупить печку", поставить кресты со свастикой, когда он завел огород, провел в храме ремонт?
Цитата:
Когда на старой церкви появился новый крест, в ярославском селе Веденье никто толком не помнит Местные старушки старательно морщат лбы - не то два года, не то четыре назад.

статья от 2001-го года. Иерей Сергий служил ок. 2002-го.
И село Введенье. Села Веденье, указанного в статье, - нэмае як и нэ було николы.
Вот он, искомый разрыв пространственно-временного континуума. Нобелевку в студию.
:)

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 12.10.15, 15:29  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
А что, по-твоему, значит ОКОЛО 2002?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 12.10.15, 15:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
а то значит, что до 2001-го (времени создания фейка), то ли за два года то ли за четыре до того (указанного в фейковой статье времени установки крестов со свастикой), будет как минимум 1999-й, а то и 1997-й. А не ок. 2002-го.

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 12.10.15, 15:32  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Харченко, ты со своим православием и матюками устарел.
В тренде сейчас быть неоязычником.

Все твои чорнобрывые кореша на форе через костер давно прыгают, один ты не в ту степь собрался

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 12.10.15, 15:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Все таки, теология это наука наук. В рамках только ее обсуждения, мы уже нашли перемещение во времени и телепортацию.

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 12.10.15, 15:43  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Джина писал(а):
Харченко, ты со своим православием и матюками устарел.
В тренде сейчас быть неоязычником.

Все твои чорнобрывые кореша на форе через костер давно прыгают, один ты не в ту степь собрался
Это тебе так хочеца . На твоём харькивском форуме. Российская реальность несколько другая

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 12.10.15, 15:45  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
иХорЁк беспредельно туп...ну например, что стоит набрать в Гугле.

theology degree university

и увидеть, что Теология, как научная специальность (от бакалавра до доктора), предлагаетЦЦо во всех ведущих университетах мира.

Например в Гарварде
http://hds.harvard.edu/academi ... grams

Harvard Divinity School offers four degree programs: master of theological studies (MTS), master of divinity (MDiv), master of theology (ThM), and doctor of philosophy (PhD), key features of which are briefly compared below. While minor program requirements are subject to change from year to year, to help applicants make an informed decision about which program is the best fit for their academic and vocational goals, we encourage applicants to review and become familiar with current program requirements before submitting an application for admission.

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 12.10.15, 15:51  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Шовинистъ писал(а):
Российская реальность несколько другая

Я видела российскую реальность в ветке про пеньки.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 12.10.15, 16:04  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Джина писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Российская реальность несколько другая

Я видела российскую реальность в ветке про пеньки.
На заборах тоже пишуть .Российская Реальность она у меня перед глазами. У тебя же только фейки из инторнетов по которым ты делаешь выводы. И как всегда съезжаешь на чернобривых ибо сказать просто нечего

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 12.10.15, 16:10  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Шовинистъ писал(а):
Джина писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Российская реальность несколько другая

Я видела российскую реальность в ветке про пеньки.
На заборах тоже пишуть .Российская Реальность она у меня перед глазами. У тебя же только фейки из инторнетов по которым ты делаешь выводы. И как всегда съезжаешь на чернобривых ибо сказать просто нечего

Тыдывыякападлюка! Это же твои побратыми по форе. По одному шаблону из пенька вырезанные.
Я ссылку выше дала. Их там можно пересчитать

Что ж ты теперь соскакиваешь?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 12.10.15, 16:19  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Джина писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Джина писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Российская реальность несколько другая

Я видела российскую реальность в ветке про пеньки.
На заборах тоже пишуть .Российская Реальность она у меня перед глазами. У тебя же только фейки из инторнетов по которым ты делаешь выводы. И как всегда съезжаешь на чернобривых ибо сказать просто нечего

Тыдывыякападлюка! Это же твои побратыми по форе. По одному шаблону из пенька вырезанные.
Я ссылку выше дала. Их там можно пересчитать

Что ж ты теперь соскакиваешь?
Не верти жопай старая подлюка. И сцылки свои фейковые туда же засунь.

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 12.10.15, 16:43  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Джынка, а чего там ты можешь, интересно, выискать, в моей теме про долбославие? То, что, якобы, я его поддерживаю? Пруф, как понимаю, ждать мне так же бесполезно, как и предыдущий? Дура старая - тебе жа о душе уже думать пора. А ты гадишь своим раздвоенным вонючим языком.

Тебя же черти за каждый твой лживый высер будут на аццких сковородках охаживать вплоть до Страшного Суда, а тебе неймется все.

Бросай форум этот к чертовой матери - и беги каяццо, пока еще время есть. Потом не будет.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спецслужбы США не передали России всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта

vs773

2

28.03.24, 14:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высшие руководители Минэкономразвития России задержаны сотрудниками ФСБ

Чупакабра

150

28.03.24, 13:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России началось массовое производство трехтонных авиабомб ФАБ-3000

Галс

76

24.03.24, 23:10




[ Time : 0.136s | 19 Queries | GZIP : Off ]