В России теология стала научной специальностью... а не податься ли нам в теологи?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор  
#101  Сообщение 12.10.15, 14:28  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Джина писал(а):
Это не фейк. В более ранних публикациях назывались имена Ярославских чиновников, которые начали заниматься и бросили - ввиду отсутствия средств.

Когда-то я Адонису по этому факту долго вопросы задавала с подборкой материалов.

Порылся по источникам. ВСЕ говно собачье.
Зачем тебе это?
Пойду-ка я в душ схожу. Противно здесь стало.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 12.10.15, 14:31  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сергий Харченко писал(а):
умничка, теперь найди на ней кресты со свастикой.

Читай внимательно )))

Ярославская и Ростовская епархия Ярославский сельский округ с. Введенье

ТРОИЦКИЙ ХРАМ
История нашего храма

ок. 1995 Иеромонах Александр ок. 2002 иерей Сергий; Начало 2000-х череда сменяющихся батюшек до 2005. С 2005 Иерей Стефан Болгар, ныне протоиерей.

http://vvedenie.prihod.ru/about

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 12.10.15, 14:33  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
zztop писал(а):
Джина писал(а):
Это не фейк. В более ранних публикациях назывались имена Ярославских чиновников, которые начали заниматься и бросили - ввиду отсутствия средств.

Когда-то я Адонису по этому факту долго вопросы задавала с подборкой материалов.

Порылся по источникам. ВСЕ говно собачье.
Зачем тебе это?
Пойду-ка я в душ схожу. Противно здесь стало.

Иди помойся, но это не отменит известного всем факта.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 12.10.15, 14:34  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Джина писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
умничка, теперь найди на ней кресты со свастикой.

Читай внимательно )))

Ярославская и Ростовская епархия Ярославский сельский округ с. Введенье

ТРОИЦКИЙ ХРАМ
История нашего храма

ок. 1995 Иеромонах Александр ок. 2002 иерей Сергий; Начало 2000-х череда сменяющихся батюшек до 2005. С 2005 Иерей Стефан Болгар, ныне протоиерей.

http://vvedenie.prihod.ru/about
Ты на фотку то посмотри. Там и кран поставить негде. Ни говоря о деньгах за такой ремонт у сельской церкви.короче иди лесом со своими фейками

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 12.10.15, 14:37  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Джина писал(а):
zztop писал(а):
Джина писал(а):
Это не фейк. В более ранних публикациях назывались имена Ярославских чиновников, которые начали заниматься и бросили - ввиду отсутствия средств.

Когда-то я Адонису по этому факту долго вопросы задавала с подборкой материалов.

Порылся по источникам. ВСЕ говно собачье.
Зачем тебе это?
Пойду-ка я в душ схожу. Противно здесь стало.

Иди помойся, но это не отменит известного всем факта.
Факты в жопе. Жопа в харькиве

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 12.10.15, 14:40  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
А сама картинка креста давно уже вошла в книги разных неоязычников, которые ищут свои символы в православном оформлении

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 12.10.15, 14:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Джина писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
умничка, теперь найди на ней кресты со свастикой.

Читай внимательно )))

Ярославская и Ростовская епархия Ярославский сельский округ с. Введенье

ТРОИЦКИЙ ХРАМ
История нашего храма

ок. 1995 Иеромонах Александр ок. 2002 иерей Сергий; Начало 2000-х череда сменяющихся батюшек до 2005. С 2005 Иерей Стефан Болгар, ныне протоиерей.

http://vvedenie.prihod.ru/about

твоя статья от лета 2001-го года.

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 12.10.15, 14:42  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Да хоть на голову станьте всей стаей, это не отменит факта наличия свастики на кресте. Может, при новом батюшке и поснимали (после 2005 года), но следы в Интернете пооставались

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 12.10.15, 14:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Дата статьи: Воскресенье, 29 июля 2001 г. 19:04.

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 12.10.15, 14:47  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сергий Харченко писал(а):
Джина писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
умничка, теперь найди на ней кресты со свастикой.

Читай внимательно )))

Ярославская и Ростовская епархия Ярославский сельский округ с. Введенье

ТРОИЦКИЙ ХРАМ
История нашего храма

ок. 1995 Иеромонах Александр ок. 2002 иерей Сергий; Начало 2000-х череда сменяющихся батюшек до 2005. С 2005 Иерей Стефан Болгар, ныне протоиерей.

http://vvedenie.prihod.ru/about

твоя статья от лета 2001-го года.

какая? ))) Страница сайта храма? Ты видишь, что был такой батюшка? И свастики на крест установил. И скандал был в 2001 году. Неоязычники вдохновились и во все статьи напихали картинок этого креста. )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 12.10.15, 14:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
а вообще прикольно, и село не так называется, и иерея не так зовут, и кресты другие, - а упоротая все равно фейкует. Потому что ей "все равно".

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 12.10.15, 14:48  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сергий Харченко писал(а):
Дата статьи: Воскресенье, 29 июля 2001 г. 19:04.

Ну и что это меняет? ))) Где я писала, что информация за 12.10.2015. 13.48?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 12.10.15, 14:49  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сергий Харченко писал(а):
а вообще прикольно, и село не так называется, и иерея не так зовут, и кресты другие, - а упоротая все равно фейкует. Потому что ей "все равно".

Идиот, раскрой глаза и прочитай, когда твой Стефан начал служение. И о череде батюшек почитай

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 12.10.15, 14:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Джина писал(а):
какая? ))) Страница сайта храма? Ты видишь, что был такой батюшка? И свастики на крест установил. И скандал был в 2001 году. Неоязычники вдохновились и во все статьи напихали картинок этого креста. )))
по твоей же цитате, иерей Сергий служил в 2002-м. Твоя статья, ссылку на которую ты поставила, от лета 2001-го. Фотографии храма тоже в наличии, свастики на крестах нету. Село в реальности называется по другому, не так как в твоей статье.
ты бесишься потому что тебе "все равно"?

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 12.10.15, 14:54  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Джина писал(а):
Да хоть на голову станьте всей стаей, это не отменит факта наличия свастики на кресте. Может, при новом батюшке и поснимали (после 2005 года), но следы в Интернете пооставались
Ну допустим и што из этого следует? Что ты нам хочешь доказать фейкометчица?

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 12.10.15, 14:56  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6075
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
Да ищите. Тогда вся российская пресса писала об этом случае. И такие же чорнобрыви, как сейчас, спорили, что это самое то - исконно русские символы
Ну есть среди русских священников фашисты, как есть среди иудейских,католических и протестанских, среди мусульманских их вообще прорва, и, о чем это говорит кроме того что и священники люди с разными политическими взглядами иногда и весьма людоедскими, среди военных или пожарных я думаю фашиков не меньше.

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 12.10.15, 14:57  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Крест или свастика?

Ярославские церковные и светские чиновники чудачества священника не замечали до тех пор, пока на храме не появился тот самый крест со свастикой по углам. Первой отреагировало местное отделение охраны памятников истории и культуры. Письмо с требованием прекратить это безобразие отправилось прямо на стол архимандриту Михею. Скоро в Веденье приехала делегация из Ярославля.

"А где вы видите свастику ? - немедленно прояснил ситуацию отец Сергий. - Этот древний гамматический знак (то есть состоящий из греческой буквы "гамма") изображали на сосудах для причащения еще в IVвеке. Императрица Александра Федоровна рисовала его на обоях около своей кровати после того, как прибыла в Екатеринбург, в дом Ипатьева в 1918 году. Гитлер тогда еще ребенком был! И в конце концов гитлеровская свастика имеет правый поворот, а у меня левый. Так что какие могут быть претензии?".

Переговоры продолжались несколько дней и закончились мирным соглашением: при первой же возможности необходимо прикрыть свастики металлическими шарами. На то, чтобы поменять крест целиком, ни у епархии, ни у священника-баркашовца денег не нашлось. Но вскоре ситуация в корне изменилась: отец Сергий наотрез отказался ставить металлические шары, а только золотые. "Вот денежки поднакоплю на золото, тогда и крест переделаю", - заявил он. А когда они, денежки-то, появятся? Вот это никому не дано знать.

Когда мы приехали в Веденье, священник-баркашовец уже месяц не служил в храме. После снятия с прихода он исчез. При упоминании его имени в Ярославской епархии бросают телефонную трубку. Во время конфликта из местных церковных чиновников он выпил море крови, а архимандрит Михей после этого даже слег в больницу с инфарктом. Поэтому имя отца Сергия здесь приравнивается к титулу "сатана". Никто из прихожан не знает нынешнего места жительства бывшего батюшки. Но по вечерам они собираются в одной из изб и старательно пишут письма в областную администрацию, в Московскую патриархию и даже зачем-то в Министерство культуры. Требуют вернуть его обратно. Я видела эти письма и не верила своим глазам: старые женщины, чьи отцы, а может быть, и мужья, погибли в Великую Отечественную, слезно просят вернуть им священника-националиста. "Почему?" - спрашиваю я их. "Уж больно человек был хороший, - вздыхают они, - на автобусе нас возил, советы дельные давал, помогал как мог. Нам другой и не нужен". "Но он же принадлежит к фашистской организации. Вот видите, - это свастика", - не унимаемся мы. "Не свастика это, - упираются женщины и, с трудом вспомнив нужное слово, произносят, - это гамматический знак. Так отец Сергий нам сказал".

Недавно к защите священника подключился глава сельской администрации поселка Красные Ткачи (это ближайший крупный населенный пункт) Александр Селяев. "У нас никогда еще не было такого работящего священника, - делится он, - церковь восстановил, людей в храм вернул. И, что особенно важно, денег на все это у нас не просил, сам где-то добывал". "А вы знаете, где именно?" - пытаемся подвести разговор к самому главному. "Не знаю! И знать не хочу!!! Но своего мы все-таки добьемся", - машет руками глава администрации.

А потом к нам подошла баба Валя и рассказала, как уезжал из их деревни отец Сергий. Надень раньше, чем предполагал. А баба Валя как раз оказалась рядом: "Он обнял меня, а потом и говорит: "Не переживай, матушка, я еще сюда обязательно вернусь". Вернется, голубчик. Он же, если скажет что, обязательно сделает". Старушка с надеждой смотрит на нас, потом на крест со свастикой и почему-то начинает плакать...

Наталья ПУРТОВА, "Новые Известия".
http://www.pressarchive.ru/nov ... .html

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 12.10.15, 14:58  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Джина писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
Дата статьи: Воскресенье, 29 июля 2001 г. 19:04.

Ну и что это меняет? ))) Где я писала, что информация за 12.10.2015. 13.48?
К сегодняшнему дню то какое это имеет отношение? Даже если предположить что такое и было.в чём крайне сомневаюсь.

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 12.10.15, 15:01  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Джина нам хочет сказать что священники РПЦ фашисты штоле? Што ты нам тут втираешь безбровая старушка?

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 12.10.15, 15:04  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
пелевин писал(а):
Джина писал(а):
Да ищите. Тогда вся российская пресса писала об этом случае. И такие же чорнобрыви, как сейчас, спорили, что это самое то - исконно русские символы
Ну есть среди русских священников фашисты, как есть среди иудейских,католических и протестанских, среди мусульманских их вообще прорва, и, о чем это говорит кроме того что и священники люди с разными политическими взглядами иногда и весьма людоедскими, среди военных или пожарных я думаю фашиков не меньше.

Я вспомнила свастику в контексте теологии. Есть конечно всеобщая теология, наверное, как и всеобщая история (у меня такой двухтомник есть).
Ведь буквально пару недель назад (плюс-минус) тут на форе огромное количество народу выступало за язычество и против христианства.
И вот подумалось - какую именно теологию будут изучать в университетах. теологию ЧЕГО???
Если в России набирает обороты неоязычество. Судя по пишущим на форе.

Дело отца Сергия не умирает.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России ничего не производят....

Олег

43

16.04.24, 15:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие-то страны помогают России с Орском ?

Катюша

39

16.04.24, 15:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

376

16.04.24, 14:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запад всегда был против России

Saruman

17

16.04.24, 09:19




[ Time : 0.267s | 21 Queries | GZIP : Off ]