Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
#41  Сообщение 12.10.15, 06:54  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Михеич писал(а):
Я не ссу.л

Ты не ссышь и не срешь от страха. Ты бздишь поспорить, ибо генетически не приучен отвечать за свои слова.

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 12.10.15, 07:27  
Участник

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 1759
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
степень правильности российской политики легко определяется по нарастающему вою чукч

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 13.10.15, 08:39  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи ходом судебного процесса над гражданкой Украины Надеждой Савченко. В заявлении МИД Украины действия стороны обвинения в суде названы "недопустимыми", поскольку ограничивают возможности адвокатов подсудимой задавать вопросы "свидетелям обвинения". Такими свидетелями, как отмечается в комментарии МИД Украины, выступают участники незаконных вооруженных формирований, действующих на территории Украины. Поэтому в Киеве считают недопустимым ссылаться на ограничения, установленные российским законодательством о государственной тайне.

В МИД Украины подчёркивают, что Российская Федерация продолжает нарушать взятые на себя обязательства в рамках Совета Европы, игнорируя статус Надежды Савченко как члена Парламентской ассамблеи Совета Европы с соответствующим иммунитетом. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 13.10.15, 08:45  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
По делу Надежды Савченко продолжили выступать ополченцы, которые в июне 2014 года стали свидетелями того, как она попала в плен.

Первым сегодня в суде появился 58-летний гранатометчик Александр Жабаров, который под позывным Гном принимал участие в бою с вооруженными силами Украины 17 июня 2014 года. Обстоятельства того, как Надежда Савченко попала в плен, свидетель помнил не очень хорошо.

— Она говорила, что вертолетчик, а не снайпер,— рассказал господин Жабаров.

— Она говорила, что делала перед пленением? — уточнил представитель гособвинения.

— Этого не могу вспомнить.

— Можете описать обстрел, под который вы тогда попали: прицельный, точный?

— Не до этого было.

Блокпост у поста ГАИ, на котором погибли журналисты ВГТРК Антон Волошин и Игорь Корнелюк, свидетель видел, но издалека. Никакой вышки, с которой можно было бы корректировать огонь, в округе он не видел, и в тот же день спустя несколько часов после пленения госпожи Савченко был ранен осколком мины, после чего попал в больницу.

«Тут нет военных специалистов, и вы не понимаете, какую ахинею несет свидетель»
На шестом заседании по делу Надежды Савченко в суде выступили ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), которые взяли ее в плен, и луганский таксист, который привез журналистов ВГТРК на место их гибели. Подсудимая обвинила свидетелей в незнании матчасти
— Как вы относитесь к офицерам ВСУ? — поинтересовался адвокат Марк Фейгин.

— Как к дуракам.

— А к Надежде Савченко?

— Мне параллельно, никак не отношусь.

Следующим свидетелем оказался 28-летний Игорь Соляник, который летом 2014 года был командиром разведывательного подразделения, а теперь занимает пост заместителя министра здравоохранения самопровозглашенной ЛНР.

«Ну, ты попалась, иди сюда»
Второе заседание по делу Надежды Савченко было посвящено допросу самой подсудимой, которая изложила суду свою версию событий, когда под Луганском погибли журналисты ВГТРК Антон Волошин и Игорь Корнелюк. В итоге госпожа Савченко разошлась с представителями гособвинения в том, что считать корректировкой огня
— 16 июня нам поступила команда занять высоту у поселка Металлист, там мы окопались, поскольку была информация о прорыве украинских войск,— рассказал свидетель.— С шести утра 17 июня начали ложить минометы. Савченко я увидел после полудня. Мои бойцы Поэт, Лютый и Печора стояли рядом с человеком, лицо которого было замотано шарфом. После досмотра мне показали ее паспорт, на наши вопросы она сказала, что служит оператором вертолета, а здесь находится как стрелок и корректировщик огня.

— С той точки, где ее задержали, можно было корректировать огонь? — уточнил адвокат Фейгин.

— У нее был бинокль, есть деревья, на которые можно залезть, у каждого своя техника! — ответил замминистра здравоохранения.

Надежде Савченко свидетель рассказал, что до войны служил в воздушно-десантных войсках Украины, но вступать с ней в дискуссию о том, с какой картой должен работать профессиональный корректировщик огня, не захотел: «Мое мнение: если корректировщик умный, он справится с любой картой».

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 13.10.15, 08:47  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Показания свидетелей пока полностью реабилитируют Савченко

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3




[ Time : 0.245s | 19 Queries | GZIP : Off ]