Какая боль, какая боль...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
#1  Сообщение 09.10.15, 18:19  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Цитата:
Павел Шехтман
October 7 at 10:52am ·
КИЛОНОВ ГРЕХ

Геродот рассказывает такую историю. Вскоре после завоевания Лидии персами там началось восстание. Восстание было подавлено, а предводитель восставших Пактий бежал в греческий город Кимы. Кир Персидский послал в Кимы с требованием выдать Пактия. Кимейцы и персов боялись, и совершить грех боялись. Послали вопросить оракул Аполлона – тот повелел выдать. Тогда кимейский посол Аристодик «стал обходить вокруг святилища и разорять гнезда воробьев и разных других птиц, которые нашли себе приют при храме. В это время, как говорят, из святилища послышался голос, взывавший к Аристодику так: “О нечестивейший из смертных! Зачем дерзаешь ты на такое деяние? Зачем изгоняешь ищущих защиты из моего храма?”. Аристодик же не смутился, но возразил богу так: “Владыка! Сам ты помогаешь прибегающим к твоей защите, а кимейцам приказываешь выдать молящего о защите!”. А бог опять возразил ему такими словами: “Да, так я повелеваю, чтобы вы скорее погибли из за вашего нечестия и впредь не приходили вопрошать оракул о выдаче молящих о защите”.»

Это присказка. А теперь собственно пост.

Думал я, что Путин до такой степени чемпион в деле подлостей, гнусностей и предательств, что его, как Дьявола, превзойти невозможно. А государство Российское есть такая специальная организация, существующая, чтобы явить миру все бездны морального падения. Но оказалась, украинское государство вполне себе может посоперничать.
Отказали в статусе беженца мне, сочтя, что преследование меня за проукраинские посты носит не политический, а уголовный характер. Отказали Малышеву, прошедшему весь Майдан, уже второй раз – не видят, чтобы ему в России угрожала опасность. Отказывают тем, кто как Ветров имеет десятки задержаний на антипутинских митингах, потому что они же нарушали, а Россия – демократическая страна, там зазря в ментовку не сажают (буквально мотивировка в украинском суде). Да что – систематически отказывают участникам АТО! И говорят это установка, идущая с самого верха – россиянам и вообще проукраинцам никаких статусов.
Но по крайней мере можно было с большой долей уверенности считать, что насильно не выдадут.

С новым законом ясно, что собираются выдавать («экстрадировать») в массовом порядке.
Особенный пиздец с АТОшниками. Которым между прочим обещали гражданство. Которые проливали кровь. И которые НЕ МОГУТ БЫТЬ ПРИЗНАНЫ МЕЖДУНАРОДНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ПОЛИТИЧЕСКИМИ БЕЖЕНЦАМИ, ПОСКОЛЬКУ КОМБАТАНТЫ.
Теперь им говорят: ну, мы вам дадим гражданство… если заключите контракт и прослужите три года.
А кто-то ранен, кто-то комиссован. А паспорта просрочены, у кого-то и вовсе пропали. А им скажут – чтобы заключить контракт, поезжайте в Россию/Белоруссию делать новые паспорта. А там уже ждут, ага.
А иначе – нелегалы. А с нелегалами теперь разговор короткий – под стражу и депортация.
«А ты не воюй за Украину» – скажут им, принимая на Родине.
Вот это блядь что? Вот это блядь как? Это вообще в какие ворота???!!!
P.S. И да, предупреждаю оригиналов, которые вздумают вступаться за родное государство. Спорить с вами я не буду, а буду банить нахуй. Я вам не Маяковский, чтобы объяснять, что такое хорошо и что такое плохо.
https://www.facebook.com/pavel ... 80325
:smoke

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 09.10.15, 18:22  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
и что здесь неожиданного? :smoke

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 09.10.15, 18:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Пусть скачет у посольства и спивает гимн. Только так.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 




[ Time : 1.834s | 21 Queries | GZIP : Off ]