Рынок отреагировал на дефолт украины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор  
#61  Сообщение 07.10.15, 10:44  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8996
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Если в стране бакса до и больше и ажиотажа нет чо тогда кредиты выпрашивать в баксах?

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 07.10.15, 10:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
_vortex_ писал(а):
Да насрать мне на оптимизм. Я просто показываю, что еще ни один бобер не угадал события в нэне даже на день вперед. То есть ценность прогнозов бобров - 0.0. Будет ли хреново дальше в нэне? А вот тут уже для кого как. Для определенных страт населения будет лучше даже по мере того как стране в целом будет хуже

Такого населения будет по пальцам пересчитать. Как источник оптимизма - не катит.

И вы не ответили, какой выход для государства лично вы видите из этой ситуации? На что рассчитываете?

На счет прогнозов, согласна. Прогнозы дело неблагодарное. Вон прошлой весной все кричали, что минские соглашения это филькина грамота, чисто формальный документ, который никто и не думает выполнять, вот вот опять подерутся. Ан нет... оказалось, все не совсем так.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 07.10.15, 10:51  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Иншалла писал(а):
И вы не ответили, какой выход для государства лично вы видите из этой ситуации? На что рассчитываете?

Меня судьба государства украина не особо волнует. А для меня лично ухудшится может только безопасность - это реальная проблема, остальное будет только улучшаться как и для любого другого человека занимающегося экспортом на запад.

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 07.10.15, 10:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8690
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Екатеринбуржец писал(а):
интересно с чем связано укрепление гривны??
Они получили деньги в долг и отказались платить старые долги. Теперь у них есть валюта на счету и не надо ее отдавать кредиторам.

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 07.10.15, 10:53  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Obrusev писал(а):
Они получили деньги в долг и отказались платить старые долги. Теперь у них есть валюта на счету и не надо ее отдавать кредиторам.

Причем пока похоже на то что все сойдет с рук, потому как без опеки США был бы сегодня действительно обвал раза в два

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 07.10.15, 10:54  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8690
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
_vortex_ писал(а):
Иншалла писал(а):
И вы не ответили, какой выход для государства лично вы видите из этой ситуации? На что рассчитываете?

Меня судьба государства украина не особо волнует. А для меня лично ухудшится может только безопасность - это реальная проблема, остальное будет только улучшаться как и для любого другого человека занимающегося экспортом на запад.
Ничего подобного. Потому что инфляцию никто не отменял. А инфляция при стабильном курсе = инфляция долларовая. То бишь тебе надо платить в долларах больше на сумму инфляции за все. А количество зарабатываемых долларов не увеличится.

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 07.10.15, 10:55  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Obrusev писал(а):
Ничего подобного. Потому что инфляцию никто не отменял. А инфляция при стабильном курсе = инфляция долларовая. То бишь тебе надо платить в долларах больше на сумму инфляции за все. А количество зарабатываемых долларов не увеличится.

Чушь - у меня стройка в три раза подешевела, зарплаты рабочих не поднялись, даже бетон поднялся в цене в два раза меньше чем курс.
А все остальное я покупаю на ebay, aliexpress и amazon - там инфляции нет

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 07.10.15, 10:56  
Прохожий

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 37
Откуда: Из оккупации
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Помимо безопасности есть такие вещи, как бесперебойное электроснабжение. А если как в 90 начнут веерно отрубать свет по районам, надо с генератора на даче пыль стряхнуть :crazy:

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 07.10.15, 10:57  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Фуфайка Шубейкина писал(а):
Помимо безопасности есть такие вещи, как бесперебойное электроснабжение. А если как в 90 начнут веерно отрубать свет по районам, надо с генератора на даче пыль стряхнуть :crazy:

Но проблема решаема же :)

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 07.10.15, 10:59  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8690
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
_vortex_ писал(а):
Obrusev писал(а):
Ничего подобного. Потому что инфляцию никто не отменял. А инфляция при стабильном курсе = инфляция долларовая. То бишь тебе надо платить в долларах больше на сумму инфляции за все. А количество зарабатываемых долларов не увеличится.

Чушь - у меня стройка в три раза подешевела, зарплаты рабочих не поднялись, даже бетон поднялся в цене в два раза меньше чем курс.
А все остальное я покупаю на ebay, aliexpress и amazon - там инфляции нет
И жратву на ебэе покупаешь?

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 07.10.15, 11:02  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7052
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
_vortex_ писал(а):
parasol писал(а):
Я тоже помню декабрь позапрошлого года, когда мне один киевлянин говорил, что у нас всё хорошо, бузят только немного в центре, митингуют, а так - все магазины работают, учреждения работают, свет-вода-тепло есть, продукты не дорогие - всё замечательно! Если, сейчас этот оптимизм украинцев того же рода, я опасаюсь за, сначала, их душевное здоровье, ну а потом, и за дальнейшее физическое состояние!

Ну он четко описал вам ситуацию. Где он соврал? Причем тут оптимизм?
Вы спросили как оно - все так и было как он указал.
Я ему верил тогда, верю и тебе сейчас! Он не врал, он так видел! Только Крыма у Украины больше нет и никогда больше не будет, война унесла тысячи жизней и кардинально изменила конфигурацию госуправления, за два года госдолг страны увеличился почти в два раза, на столько же упала экономика, страна вошла в дефолт. И дефолт сам по себе не был бы так страшен (как, например в России в в 98 году), если бы у Украины были бы хоть какие-то природные или иные ценные ресурсы в национальном распоряжении. Откуда вы черпаете свой оптимизм, поделитесь! Может вы знаете чего то такое, чего все остальные не знают? Если же ваш оптимизм ни на чём не основан, то название ему - идиотизм!

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 07.10.15, 11:04  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Obrusev писал(а):
И жратву на ебэе покупаешь?

А жратва либо меньше usd растет либо столько же

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 07.10.15, 11:04  
Прохожий

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 37
Откуда: Из оккупации
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
_vortex_ писал(а):
Фуфайка Шубейкина писал(а):
Помимо безопасности есть такие вещи, как бесперебойное электроснабжение. А если как в 90 начнут веерно отрубать свет по районам, надо с генератора на даче пыль стряхнуть :crazy:
Но проблема решаема же :)
Решаемо все, главное, чтобы дизель на заправках не перевелся.
Еда почти и не подорожала, тоже мясо было при 8/бакс гривен 60-70, а сейчас при 23 - 90-110.


Последний раз редактировалось Фуфайка Шубейкина 07.10.15, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 07.10.15, 11:04  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
parasol
Я ему верил тогда, верю и тебе сейчас! Он не врал, он так видел! Только Крыма у Украины больше нет и никогда больше не будет, война унесла тысячи жизней и кардинально изменила конфигурацию госуправления, за два года госдолг страны увеличился почти в два раза, на столько же упала экономика, страна вошла в дефолт. И дефолт сам по себе не был бы так страшен (как, например в России в в 98 году), если бы у Украины были бы хоть какие-то природные или иные ценные ресурсы в национальном распоряжении. Откуда вы черпаете свой оптимизм, поделитесь! Может вы знаете чего то такое, чего все остальные не знают? Если же ваш оптимизм ни на чём не основан, то название ему - идиотизм![/quote]


Вот у вас с головой все в порядке? Вы у него спросили - как там? Он все четко описал без вранья. Чем вы недовольны?

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 07.10.15, 11:12  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Проблема на украине у всех тех кто работает на местный рынок либо на рынок РФ. У всех остальных - золотые годы. Ну как у полковника в РФ, в 90ые поднял нехило бабла он, может стране в целом было и хреново. Но тут уж всем не угодишь

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 07.10.15, 11:17  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7052
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
_vortex_ писал(а):
parasol
Я ему верил тогда, верю и тебе сейчас! Он не врал, он так видел! Только Крыма у Украины больше нет и никогда больше не будет, война унесла тысячи жизней и кардинально изменила конфигурацию госуправления, за два года госдолг страны увеличился почти в два раза, на столько же упала экономика, страна вошла в дефолт. И дефолт сам по себе не был бы так страшен (как, например в России в в 98 году), если бы у Украины были бы хоть какие-то природные или иные ценные ресурсы в национальном распоряжении. Откуда вы черпаете свой оптимизм, поделитесь! Может вы знаете чего то такое, чего все остальные не знают? Если же ваш оптимизм ни на чём не основан, то название ему - идиотизм!


Вот у вас с головой все в порядке? Вы у него спросили - как там? Он все четко описал без вранья. Чем вы недовольны?[/quote]
У меня всё в порядке! Вот у моего знакомого киевлянина теперь не всё в порядке. Более того, у него настолько всё плохо теперь, что ему даже стыдно об этом говорить, поэтому об этом говорит его жена, абсолютно аполитичный человек, которая говорит, что их жизнь с тех пор ухудшилась в разы!

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 07.10.15, 11:21  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
parasol писал(а):
У меня всё в порядке! Вот у моего знакомого киевлянина теперь не всё в порядке. Более того, у него настолько всё плохо теперь, что ему даже стыдно об этом говорить, поэтому об этом говорит его жена, абсолютно аполитичный человек, которая говорит, что их жизнь с тех пор ухудшилась в разы!

Ну что можно сказать про его судьбу - дурак он если ходил на майдан :)
Самое смешное что я не ходил, хотя с точки зрения кошелька - мне бы стоило, спасибо майдану за мое счастливое настоящее. Хуже всего мне было 2006-2008 году когда вашему знакомому жилось хорошо

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 07.10.15, 11:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Цитата:
Откуда вы черпаете свой оптимизм, поделитесь! Может вы знаете чего то такое, чего все остальные не знают? Если же ваш оптимизм ни на чём не основан, то название ему - идиотизм!


Так он уже ответил, себе на хлеб с маслом он рассчитывает заработать, а на украину ему плевать с эйфелёвой башни.

Ответ не сильно разумный, так как нормальный человек не может не понимать, что государство это не только источник патриотизма, но и среда обитания... но ответ прозвучал.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 07.10.15, 11:23  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
у вортекса золотые годы. бутылки собрал, сдал, накатил и замриял.

Песец даун. :vata

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 07.10.15, 11:24  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Иншалла писал(а):
Ответ не сильно разумный, так как нормальный человек не может не понимать, что государство это не только источник патриотизма, но и среда обитания... но ответ прозвучал.

Расскажите это путинской гвардии :rzach: Миллиарды она сколотила не когда среде обитания было хорошо

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11318

23.04.24, 14:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. С Днём рождения основателя Украины!

termit

19

22.04.24, 20:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Израильтяне перевели мошенникам из Украины 2 млн долларов на Железный купол

LuckyStarrr

0

17.04.24, 10:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ускоренная деиндустриализация Украины

Индифферент

0

17.04.24, 09:52




[ Time : 0.169s | 19 Queries | GZIP : Off ]