Надо разобраться, это запутинец или белоленточный?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор  
#1  Сообщение 16.03.17, 16:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
После «Марша нетунеядцев» в Минске задержали россиянина. Он утверждает,что просто гулял по городу. Объявил голодовку

В Минске россиянина Павла Маркова арестовали на 15 суток. Его задержали после разрешенного властями «Марша нетунеядцев», сообщает TUT.by Марков утверждает, что его задержали, когда он гулял по городу. Мужчина объявил голодовку в знак протеста.

«Забирали всех, кто был в троллейбусе, в котором я ехал. Требований никаких ко мне не предъявляли, просто заломили руки и отвели в микроавтобус, как и остальных», — сказал он.

Маркова обвинили в неповиновении законному требованию сотрудника милиции и нарушении порядка организации или проведения массовых мероприятий. Свидетелями по делу были двое сотрудников ОМОНа. Один из них сказал, что Марков «высказывался против действующей власти и декрета № 3», не реагировал на требования снять маску и при задержании «упирался, сопротивлялся и размахивал руками».

«Я настаиваю на том, что это неправда. Я не видел, чтобы они хоть кому-то, кого задерживали, предъявляли удостоверения или представлялись», — сказал Марков.

Марков живет в Москве, в Минске был проездом.

«Марши нетунеядцев» прошли 15 марта в Минске, Гродно, Могилеве и других белорусских городах. Митингующие выступили против «декрета о тунеядцах». Подобные акции в стране продолжаются с февраля. Участники добиваются отмены «налога на тунеядство» — выплат, которые будут касаться не работающих граждан Белоруссии и постоянно проживающих в стране иностранцев. В начале марта президент республики Александр Лукашенко перенес начало выплат на год.

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 16.03.17, 18:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
ну и кто это марков? ольгинец, путинец, либераст, националист? Или просто обычный турист?

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 16.03.17, 18:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Батька, наши либерасты идут на Минск.
Спасибо тебе, что ты их "ласково" принял!

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 16.03.17, 18:40  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Я уже несколько раз слышал от жителей Беларуси, что после каждого такого марша проводились задержания участников. Многими десятками брали.
Кто смотрел стримы оттуда, мог заметить, что потоки демонстрантов НЕ сопровождались милицией и не было никаких оцеплений. Вообще НИКОГО в форме не было. Зато наверняка в толпе работало много сотрудников в штатском, плюс всё действо записывалось на множество видеоустройств. В этом "помогали" и сами участники, распространяя свои видео в публичном доступе. Потому прихватить их особого труда не составляло, недостатка в доказательствах не было.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 16.03.17, 19:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Терней писал(а):
Я уже несколько раз слышал от жителей Беларуси, что после каждого такого марша проводились задержания участников. Многими десятками брали.
Кто смотрел стримы оттуда, мог заметить, что потоки демонстрантов НЕ сопровождались милицией и не было никаких оцеплений. Вообще НИКОГО в форме не было. Зато наверняка в толпе работало много сотрудников в штатском, плюс всё действо записывалось на множество видеоустройств. В этом "помогали" и сами участники, распространяя свои видео в публичном доступе. Потому прихватить их особого труда не составляло, недостатка в доказательствах не было.

У нас ФСБ точно также работает. Помните в мае 2014-го Джамилев пытался в Крым прорваться при поддерже со стороны Крыма около тысячи татар? Так я лично знаю нескольких рядовых участников той акции. В течении полугода после произошедшего всех до единого кто хоть как-то был замешан в этой акции по несколько раз вызывали в ФСБ для профилактических бесед. Самые активные по тихому присели на несколько месяцев. Теперь никто из черножопых братьев даже и не надеется что можно где-то толпой пошуметь и остаться не взятым на учёт в органах.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 16.03.17, 19:20  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Serg1979_Gradoff писал(а):
У нас ФСБ точно также работает.
Да с ФСБ всё понятно. На подобных мероприятиях в РФ негласно работают и сотрудники центра "Э" МВД РФ. Но при этом у нас всегда присутствует достаточное количество полицейских в форме и автопатрули ДПС. У Батьки таких не видно.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 16.03.17, 20:08  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3104
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
В троллейбусе в маске ехал и руками размахивал? )

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 16.03.17, 20:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
voila писал(а):
В троллейбусе в маске ехал и руками размахивал? )
Может, он приболел, поэтому и был в маске.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 16.03.17, 21:10  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Дмтр обобрил :hoh :rzach:

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 16.03.17, 21:18  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Россия
Семен Семеныч
Цитата:
После «Марша нетунеядцев» в Минске задержали россиянина. Он утверждает,что просто гулял по городу. Объявил голодовку

В Минске россиянина Павла Маркова арестовали на 15 суток. Его задержали после разрешенного властями «Марша нетунеядцев», сообщает TUT.by Марков утверждает, что его задержали, когда он гулял по городу. Мужчина объявил голодовку в знак протеста.

«Забирали всех, кто был в троллейбусе, в котором я ехал. Требований никаких ко мне не предъявляли, просто заломили руки и отвели в микроавтобус, как и остальных», — сказал он.

Маркова обвинили в неповиновении законному требованию сотрудника милиции и нарушении порядка организации или проведения массовых мероприятий. Свидетелями по делу были двое сотрудников ОМОНа. Один из них сказал, что Марков «высказывался против действующей власти и декрета № 3», не реагировал на требования снять маску и при задержании «упирался, сопротивлялся и размахивал руками».

«Я настаиваю на том, что это неправда. Я не видел, чтобы они хоть кому-то, кого задерживали, предъявляли удостоверения или представлялись», — сказал Марков.

Марков живет в Москве, в Минске был проездом.

«Марши нетунеядцев» прошли 15 марта в Минске, Гродно, Могилеве и других белорусских городах. Митингующие выступили против «декрета о тунеядцах». Подобные акции в стране продолжаются с февраля. Участники добиваются отмены «налога на тунеядство» — выплат, которые будут касаться не работающих граждан Белоруссии и постоянно проживающих в стране иностранцев. В начале марта президент республики Александр Лукашенко перенес начало выплат на год.


А что, в Минске принято в троллейбусе ездить в масках? Брешет, похоже, соотечественник...

_________________
1. Как русский имперец считаю бобриков тупым говном разрушающим Державу.
2. "тиранов делают рабы, а не рабов тираны"

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 16.03.17, 21:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
igg писал(а):
А что, в Минске принято в троллейбусе ездить в масках? Брешет, похоже, соотечественник...


Так по чьему заданию он там находился, Путина или Сороса с Обамой?

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите разобраться, что не так?

Wudu2

4

30.05.22, 17:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ирина Роднина: пора разобраться с "засланными казачками"

саня

60

30.05.20, 17:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин поручил главе ФАС разобраться с ростом тарифов ЖКХ в регионах

Семен Семеныч

81

31.10.19, 16:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите разобраться с магнитами

Ганя Фошызд

33

04.11.16, 13:00




[ Time : 0.223s | 21 Queries | GZIP : Off ]