Исторический пример краха идеологии бобризма


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 05.10.15, 02:39  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Оказывается, крохоборство и счетоводство закономерно каралось неумолимым ходом истории еще задолго до просера Аляски прото-бобрами Российской империи

Ща вот по каналу "История" показали фильмец о флоте китайского адмирала Чжен Хе образца 1420-х гг., корабли которого превосходили европейские даже спустя век. Колумбовские корабли в сравнении с флагманами Чжен Хе были жалкими карликами

Так вот, после кончины императора, благоприятствовавшего экспедициям, тогдашние китайские бобры рассудили, что слишком дорого эти экспедиции обходятся. "Чжен Хе кормить не будем!" - постановили они, поставили мегафлот на прикол и спалили все судовые журналы с ценной инфой о путешествиях.

В итоге, Китай, располагавший уникальным мегафлотом и знаниями задолго до Колумба, и способный открыть и колонизировать дальние побережья, в т.ч. Австралию и даже Америку, тупо просрал все полимеры жалким выскочкам-европерцам и самозадвинулся в отстойный тупичок, где и простоял следующие 500 лет

Не любит история бобров-крохоборов )))

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 05.10.15, 03:15  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Леонид Кравчук:

Мы сидели с Ельциным, подписание документа заходило в тупик, Борис Николаевич говорит: "Леонид Макарович, так сразу развалить Советский Союз… Может быть, есть какие-то другие формы?".

Я говорю: "Борис Николаевич, вы хотите, чтобы я приехал в Украину, которая проголосовала за независимость и избрала меня президентом этого независимого государства, и сказал, что я подвел вас, я не хочу независимости?
Мы с Ельциным договорились таким способом, давайте еще будем думать.
Что мне тогда делать? Мне надо выйти на телевидение, извиниться перед украинским народом, что изменил его интересам, и уйти.
И я задаю вам, Борис Николаевич, вопрос: если бы такое состоялось в России, и я бы предложил вам такой вариант, как вы мне предлагаете, вы бы послушали меня или свой российский народ?". "Конечно, российский народ". "Так я буду слушать украинский народ".
Вот что означает референдум, что означает сила народа, когда он включается в политику.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 05.10.15, 03:28  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
вот ведь незадача:
только бобры задумают разбогатеть на экономии-крохоборстве, а тут им история ХРЯСЬ свое веское слово - и эпический обсер по итогам

1) хотели китайцы разбогатеть на отказе от морских экспедиций - обосрались и превратились в полуколонию тех, кто не экономил

2) задумали бобры разбогатеть на продаже Аляски - обосрались, когда через 20 лет было найдено золото Клондайка, а затем и нефть Прадхо-Бея

3) задумали бобры скинуть с шеи Среднюю Азию - обосрались, когда через 10 лет Казахстан нашел Тенгиз и Карачаганак, а Туркменистан - Иолотань

4) теперь вот мриют о том как разбогатеют, спихнув богатейшие ресурсами Левобережье и Юг - и как любой неудачник, все еще надеются, что деланье того же самого приведет к иным результатам )))

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 05.10.15, 03:30  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
ВНВ, КНБ (с)

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 05.10.15, 03:50  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
на самом-то деле, все элементарно: деньги - ничто, активы - все.
но у бобров альтернативная арифметика

вот пример:
сраный путинский бобер-Абрамович (он же "эффективный менеджер") вывел все в кэш в 2006, имел $16 лярдов

в это же время братья Бхатия в Индии, не имея этих лярдов зелени в кошельке, размещают заказ на 100 самолетов А-320 на $6 лярдов

ИТОГИ-2015:

- Абрамович - просрал $7 девальвированных лярдов и продолжает просирать,

- Бхатия превратили ИндиГо с нуля в самую быстрорастущую авиакомпанию Азии (и наверное, мира), которая в 2015-16 ФГ превзойдет Аэрофлот по пассажирообороту, и разместили заказов еще на 430 самолетов. кстати цена самолета А-320 поднялась с тех пор с $60 (в их первом заказе на 100 смаолетов) до более чем $100 лямов (в последнем заказе на 250 самолетов), что более чем наглядно демонстрирует эффективность стратегии

ныне состояние Бхатия несмотря на перекредитованность компании уже оценивается в четверть абрамовического.

предсказываю - через 3-4 года их относительное взаимное положение поменяется местами )))

вот наглядный пример торжества экспансионизма над самодурским финансовым крохоборством

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 05.10.15, 03:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Слава Украине, не?

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 05.10.15, 04:06  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11522
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Россия
:zed:
Опять про какие-то какло-активы и жмотов, которые не хотят "отстегнуть".
Да было уже это, было. Вложилась Россия в эти активы.

Что касается китайских великих мореходов... и, якобы, бобров все похеривших, то свежо предание, да верится с трудом.
Не надо какло-сову на китайский глобус натягивать :rzach:

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 05.10.15, 04:16  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11522
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Россия
Vulgaris писал(а):
вот наглядный пример торжества экспансионизма над самодурским финансовым крохоборством
пример идиотизма.
Аэрофлоту не грозит тягаться с индийскими и китайскими авиакомпаниями...
Так же как и российскому телекоммуникационному бизнесу, и многому другому, включая киноиндустрию :rzach:

Как же задолбала эта система "спойлеров" - еще один пример идиотизма :zed:

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 05.10.15, 04:20  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11522
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Россия
Vulgaris писал(а):
теперь вот мриют о том как разбогатеют, спихнув богатейшие ресурсами Левобережье и Юг - и как любой неудачник, все еще надеются, что деланье того же самого приведет к иным результатам )))
ну да, когда "богатейшие" ускакали будувать Втору Хранцию, надеялись на совсем другой результат, чем имеют сейчас.
А виноват кто?
Ага - бобры :rzach:

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 05.10.15, 06:25  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7017
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
Vulgaris писал(а):
вот пример:
сраный путинский бобер-Абрамович (он же "эффективный менеджер") вывел все в кэш в 2006, имел $16 лярдов

в это же время братья Бхатия в Индии, не имея этих лярдов зелени в кошельке, размещают заказ на 100 самолетов А-320 на $6 лярдов

ИТОГИ-2015:

- Абрамович - просрал $7 девальвированных лярдов и продолжает просирать,

Т.е. не заработал, у него осталось всего $16 ярдов.
Всем бы так просирать

С такой скоростью он еще 1000 лет может просирать, его пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-правнуки будут присирать да никак не просрут

Сразу видно "Vulgaris" знает толк, что надо делать. У тебя сейчас какой результат в цифре?

П.С.
Если Абрамович будет тратить 1$/год,
то он продержится дольше, чем возраст вселенной (13,5 млрд лет)

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 05.10.15, 08:55  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2051
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Россия
Глист Вульгарис святкует перемогу ?
Бобрам пора кормить кормильцев. А то кормильцам уже нечем насрать под дверь соседа.

_________________
"Немец - это принцип жизни, русский - это судьба, румын - профессия, а какол и пшек - диагноз психиатра"

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 05.10.15, 08:58  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
То ли дело:
Цитата:
Дывлюсь я на небо
Та и думку гадаю
Чому ж я не сокил
Чому ж не летаю!
C этого, как известно любому маленькому украинцу, началась вся мировая авиация-космонавтика.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 05.10.15, 09:16  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Бобры-индусы отказались поить коровьей мочой святейшего бога Брахму с его изрыгающими огонь летающими колесницами. Как результат у глиста вульгариса съехала крыша окончательно после завоевания великими монголами Индии.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 05.10.15, 09:18  
Прохожий

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 89
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Sherlock писал(а):
Леонид Кравчук:
..
..я буду слушать украинский народ"..

От кого и когда он узнал чего хочет УКРАИНСКИЙ народ? В то далекое время я работал в одном из институтов АН УССР. Жизнь протекала между Симферополем, Киевом и Москвой. О существовании "украинского" народа никому из моего окружения не было известно. Был советский народ.
От кого же и, главное, когда Кравчук это узнал? То что далее расцвело в украинский нацизм.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 05.10.15, 09:51  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Да кстати, вульгарис, поведай болезный какова роль бобров в строительстве Великой Китайской стены. Обобрили или че? И как помогло?

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 05.10.15, 09:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10634
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Когда-то бобры понастроили активов каклам, всякие заводы, ГЭС, АЭС.
Ну и толку?

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 05.10.15, 10:00  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Бобры обобрили присоединение запукры к укре. Спрашивается ну не вульгарисы ли?

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 05.10.15, 10:34  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Пьянь писал(а):
Когда-то бобры понастроили активов каклам, всякие заводы, ГЭС, АЭС.
Ну и толку?
бобры понастроили? окститесь батенька, это вы уже до белочки допились :rzach:
строить бобры в принципе не способны, сие есть факт. так что не примазывайтесь хех

а вот те кто действительно строил смотрят на все происходящее с грустью...

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 05.10.15, 10:47  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Каклоисторик Вульгарис, иди преподом в Могилянку, там тебя оценят, а здесь не надо свои опусы выкладывать, здесь, за исключением нескольких человек, не тот контингент

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 05.10.15, 11:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10634
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
tik писал(а):
Пьянь писал(а):
Когда-то бобры понастроили активов каклам, всякие заводы, ГЭС, АЭС.
Ну и толку?
бобры понастроили? окститесь батенька, это вы уже до белочки допились :rzach:
строить бобры в принципе не способны, сие есть факт. так что не примазывайтесь хех

а вот те кто действительно строил смотрят на все происходящее с грустью...

Батенька, вы дурак?
Бобры - наипервейшие строители, даже в природе.
Кто обобрял советскую власть, тот и строил.
Ну а хорьки, вроде вас, или воняли из-за бугра, или тоже строили, но в лагерных клифтах.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пример практики неоколониализма сегодня.

Nick Usarov

0

28.01.24, 08:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина без помощи Запада. Восемь экспертов дают прогноз ее краха

Saruman

8

02.01.24, 22:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Германия подаёт плохой пример России

73регион

5

29.06.23, 17:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пример правильного размножения: Отец 550 детей

I'm

4

21.06.23, 21:01




[ Time : 0.743s | 19 Queries | GZIP : Off ]