ISDA единогласно приняла решение о признании дефолта Украины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор  
#261  Сообщение 07.10.15, 10:34  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
80,625... многовато будет.
Многовато.

Долги аргентосов опустили до 21 цента за доллар.
Так что, полагаю, все торги ещё впереди.

  Профиль  
  
    
#262  Сообщение 07.10.15, 11:02  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Yves писал(а):
80,625... многовато будет.
Многовато.

Долги аргентосов опустили до 21 цента за доллар.
Так что, полагаю, все торги ещё впереди.

С одним отличием, это Аргентина опустила стоимость своих бумаг на 75-79%. И до сих пор судится с держателеми бондов. Которые не хотят признать, что они потеряли огромные деньги.
В случае украины будет по другому, эта банда выжмет все что можно, пока видимо им и так хорошо

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#263  Сообщение 07.10.15, 11:30  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Ну, что же - поглядим - посмотрим.

  Профиль  
  
    
#264  Сообщение 07.10.15, 13:11  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7198
Благодарил (а): 2285 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
ALIEN писал(а):
Там в таблице рядом с суммой проценты стоят, я правильно понимаю что это годовой процент???
Офигеть, в польше кредиты в 3 раза дешевле, они совсем электорат за дебилов держат или я не догоняю ? :star:

Как говорится, жить захочешь, не так раскорячишься.
Незадолго до августа 1998 года Россия выпустила бумаги под 12,75% годовых в валюте. А потом хренась, случилось то что случилось. Нашлись умные люди, и Сбер выкупал эти бумаги за 20-30% от номинала и , по слухам, большая часть бумаг у него. Погашение в 2028 году. Сейчас
Сбер получает высокие проценты и не кашляет. И государству несложно, перекладывая из одного кармана в другой. Но это потому, что Россия выбралась из задницы. У ВГН таких шансов нет и проект движется к закрытию.

  Профиль  
  
    
#265  Сообщение 07.10.15, 13:36  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Гришаня писал(а):
ALIEN писал(а):
Там в таблице рядом с суммой проценты стоят, я правильно понимаю что это годовой процент???
Офигеть, в польше кредиты в 3 раза дешевле, они совсем электорат за дебилов держат или я не догоняю ? :star:

Как говорится, жить захочешь, не так раскорячишься.
Незадолго до августа 1998 года Россия выпустила бумаги под 12,75% годовых в валюте. А потом хренась, случилось то что случилось. Нашлись умные люди, и Сбер выкупал эти бумаги за 20-30% от номинала и , по слухам, большая часть бумаг у него. Погашение в 2028 году. Сейчас
Сбер получает высокие проценты и не кашляет. И государству несложно, перекладывая из одного кармана в другой. Но это потому, что Россия выбралась из задницы. У ВГН таких шансов нет и проект движется к закрытию.

Прикинь сколько народу попало на деньги :star:
Но это был 98, кто тогда понимал в этих махинациях. Но спустя 20 лет глупо наступать на эти грабли, да еще кричать - мы круче ядерной тучи !
:sh:

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#266  Сообщение 07.10.15, 14:04  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Yves писал(а):
80,625... многовато будет.
Многовато.

Долги аргентосов опустили до 21 цента за доллар.
Так что, полагаю, все торги ещё впереди.
А они и впереди - это был предварительный аукцион. Основной вроде завтра должен пройти и не факт, что он будет последним.

  Профиль  
  
    
#267  Сообщение 07.10.15, 14:28  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
ALIEN писал(а):
Сергей Ильвовский писал(а):
ALIEN писал(а):
Ukraine Auction Results, 06 October 2015

CDS
Final Results of the Ukraine CDS Auction, 06 October 2015

Final Price: 80.625
On 06 October 2015, 11 dealers submitted initial markets, physical settlement requests and limit orders to the Ukraine auction administered by Creditex and Markit to settle trades across the market referencing The Republic of Ukraine.

и что это значит? :star:
Коротко, сложно понять. Если то, что я подозреваю, то это значит что никто больше 80.625% от номинальной стоимости платить не хочет

:sh:
Я вчера пол ночи изучал с чем это едят, именно так - это стоимость акции от номинала остальную часть держателем бумаг (19.375 %) компенсирует CDS страховка , при ее наличии. Но по большому счету это ни чего незначит, очень много информации что эта страховка давно перестала работать как просто страховой инструмент, превратилась в новую форму спекулятивных мероприятий.
Хохлы трубили, что им 20% спишут с долга, вот списали, но по другому :crazy:
У меня такое подозрение, что эти бумаги по такой цене купили именно акулы типа хедж-фондов Aurelius Capital Management и Elliott, чтобы точно иметь больше 25% на собрании кредиторов 14 октября.

А ещё 13 октября Украина снова не выплатит более 600 млн. После этого играться со всякими прилагательными типа "технический, частичный, ограниченный" станет уже просто нельзя и они вынуждены будут сказать ДЕФОЛТ уже безо всяких прилагательных.

Вот тогда самая веселуха и пойдёт

  Профиль  
  
    
#268  Сообщение 07.10.15, 14:50  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Сергей Ильвовский
Цитата:
ALIEN писал(а):
Сергей Ильвовский писал(а):
ALIEN писал(а):
Ukraine Auction Results, 06 October 2015

CDS
Final Results of the Ukraine CDS Auction, 06 October 2015

Final Price: 80.625
On 06 October 2015, 11 dealers submitted initial markets, physical settlement requests and limit orders to the Ukraine auction administered by Creditex and Markit to settle trades across the market referencing The Republic of Ukraine.

и что это значит? :star:
Коротко, сложно понять. Если то, что я подозреваю, то это значит что никто больше 80.625% от номинальной стоимости платить не хочет

:sh:
Я вчера пол ночи изучал с чем это едят, именно так - это стоимость акции от номинала остальную часть держателем бумаг (19.375 %) компенсирует CDS страховка , при ее наличии. Но по большому счету это ни чего незначит, очень много информации что эта страховка давно перестала работать как просто страховой инструмент, превратилась в новую форму спекулятивных мероприятий.
Хохлы трубили, что им 20% спишут с долга, вот списали, но по другому :crazy:
У меня такое подозрение, что эти бумаги по такой цене купили именно акулы типа хедж-фондов Aurelius Capital Management и Elliott, чтобы точно иметь больше 25% на собрании кредиторов 14 октября.

А ещё 13 октября Украина снова не выплатит более 600 млн. После этого играться со всякими прилагательными типа "технический, частичный, ограниченный" станет уже просто нельзя и они вынуждены будут сказать ДЕФОЛТ уже безо всяких прилагательных.

Вот тогда самая веселуха и пойдёт


как раз 13.10 должны быть оформлены все документы по вчерашнему аукциону
думаю можно закупать поп корн
будет зрелищно :!)-D

я кстати уточнил российский долг был вчера тоже представлен, не могу найти кто и на каких условиях будет его выплачивать , надеюсь РФ не лоханулось и застраховало его в CDS
:rzach:

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#269  Сообщение 07.10.15, 14:57  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2853
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Россия
Катасонов про укр. дефолт, до кучи ;)

-------
…Украина долго шла к этому событию. Наконец, оно состоялось. Формально дефолт был зафиксирован 23 сентября - в день, когда Европейский комитет Международной ассоциации свопов и деривативов (ISDA) принял свою резолюцию по Украине, констатирующую технический дефолт этой страны. Похожие вердикты были вынесены рядом рейтинговых агентств. Так, международное рейтинговое агентство Standard & Poor's признало выборочный дефолт Украины в иностранной валюте, сделав в третьей декаде сентября заявление о том, что может понизить кредитный рейтинг Украины до уровня "D" — полноценного дефолта.

ISDA - это международная негосударственная организация, созданная в 1985 году со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Она объединяет крупнейших игроков мирового финансового рынка – банки и фонды. В постоянном комитете ассоциации 15 мировых гигантов - Bank of America, BNP Paribas, Deutsche Bank, Goldman Sachs, JPMorgan Chase Bank, Morgan Stanley & Co. International и др. Все 15 проголосовали за резолюцию по Украине единогласно. Решение гигантов мирового финансового бизнеса было моментальной реакцией на подписанное Яценюком 22 сентября распоряжение правительства № 978-р, вводившее мораторий на предстоявшую 23 сентября выплату 500 млн. долл. долга по еврооблигациям. Этот мораторий был квалифицирован как технический дефолт Украины по ее внешним обязательствам.

Не очень, правда, понятно, почему ISDA назвала украинский мораторий техническим дефолтом. Ведь таковым принято считать в международной практике лишь тот отказ от выполнения страной своих внешних обязательств, который согласован с кредиторами. Иногда техническим дефолтом называют задержку в выплате должником денег по обслуживанию и погашению долга.

Вы спросите, а разве Киев не договорился о реструктуризации суверенного внешнего долга с кредиторами? Ведь об этом еще в августе радостно сообщили премьер-министр Арсений Яценюк и министр финансов Наталья Яресько. Так вот: их заявления ровным счётом ничего не стоят. Согласно мировой практике и обычаям, реструктуризация долга считается состоявшейся в том случае, если на нее согласились держатели долга, в руках которых находится не менее 75% общего объема долговых требований, исчисленных по номиналу. В случае с так называемой «реструктуризацией» украинского суверенного внешнего долга это условие выдержано не было (по моим оценкам, договоренность была достигнута примерно лишь по половине долга). Киев решил проигнорировать многих серьезных держателей украинских евробондов, рассчитывая, видимо, на то, что Вашингтон как покровитель киевской хунты дожмёт независимых держателей украинских бумаг.

А дальше события развивались так. За отведенный Киеву срок погашения текущих обязательств на сумму 500 млн. долл. не произошло. 2 октября, в последний рабочий день перед вступлением в законную силу решения правительства Яценюка об отказе от выплаты долгов, ISDA за закрытыми дверями приняла окончательное решение о признании на Украине технического дефолта по внебиржевым активам. Об этом стало известно 3 октября. Решение постоянной комиссии ISDA было официально оглашено в понедельник 5 октября. Ассоциация продолжает действовать четко и жестко, поскольку мораторий украинского правительства напрямую затрагивает интересы ее членов. Единственная смягчающая формулировка резолюции ISDA - название дефолта «техническим». По сути же, речь идет о полном дефолте. Через короткое время фиговый листок в виде термина «технический» будет отброшен, и начнется жесточайшая борьба кредиторов за удовлетворение своих требований к Украине.

Некоторым членам ISDA этот дефолт может принести серьезные убытки не потому, что они являются держателями евробондов, выпущенных правительством Украины, а потому, что они продали таким держателям страховки CDS (свопы по кредитному дефолту). Например, таким бизнесом активно промышляет JPMorgan Chase Bank. Владельцы этого банка боятся дефолта на Украине даже больше, чем Яценюк с Яресько. Однако и этот банк был вынужден проголосовать за признание дефолта на Украине, согласившись таким образом с тем, что ему придется выплатить солидные компенсации держателям украинских евробондов. А дальше JPMorgan Chase Bank займётся сдиранием семи шкур с Украины, чтобы не остаться крайним в этой азартной игре. Разумеется, в сдирании семи шкур будут участвовать и другие члены ISDA.

Трудно сказать, у кого из мировых ростовщиков зубы окажутся острее, когда будут рвать на куски остатки Украины, но, думаю, что самыми алчными в этой стае ростовщиков будут финансовые стервятники - инвестиционные фонды, скупающие за гроши долговые бумаги разных государств, а потом начинающие требовать от государств-эмитентов этих бумаг их погашения по номиналу. Финансовые стервятники славятся тем, что умеют разрушать соглашения о реструктуризации суверенных долгов. Именно это они сделали в отношении Аргентины, которой в прошлом десятилетии с большим трудом удалось провести две реструктуризации, позволившие уменьшить суверенный долг примерно на 100 млрд. долл.

Украинские евробонды активно скупал такой финансовый стервятник, как американский фонд «Франклин Темплтон» Franklin Templeton. И он был главным в группе кредиторов, которые вели переговоры с правительством Украины о реструктуризации долга. На момент начала переговоров в портфеле фонда находилось украинских евробондов на сумму 7,6 млрд. долл. Некоторые недоумевали: неужели волк превратился в ягненка? Именно о такой метаморфозе заявил Киев, когда сообщил, что реструктуризация, мол, успешно проведена, и долг Украины уменьшился на 20 %.

Однако всё это – блеф. Вашингтон прилагал немалые усилия к тому, чтобы заставить кредиторов Украины пойти на уступки Киеву. Конкретно Белый дом работал с финансовым холдингом BlackRock Inc. По величине контролируемых активов (4,57 трлн. долл.) это крупнейшая финансовая корпорация в Америке, а, может быть, и в мире. С BlackRock связаны: министры финансов США (Лоуренс Саммерс – бывший и Джейкоб Лью – ныне действующий), председатель совета управляющих ФРС Джанет Йеллен, другие важные «шишки». В свою очередь BlackRock выступает акционером уже упомянутого фонда Franklin Templeton.

Короче говоря, Белый дом надавил на BlackRock, BlackRock надавил на Franklin Templeton, Franklin Templeton «прогнулся» и согласился на реструктуризацию долга. Однако Белому дому не удалось добиться желаемого. Во-первых, у администрации США нет подходов ко многим держателям украинских долговых бумаг, в результате чего набрать 75%, необходимые для признания законности реструктуризации, не удалось. Во-вторых, BlackRock и Franklin Templeton лишь имитировали лояльность Белому дому. Шкурные интересы финансовых стервятников всегда на первом месте, политика их интересует куда меньше, если вообще интересует.

Согласно ряду источников, пока шли переговоры кредиторов с Киевом, Franklin Templeton уступил украинские евробонды другим финансовым стервятникам - фондам Aurelius и Elliott. Они находятся вне эффективного контроля со стороны Белого дома и намерены душить Украину по полной программе. Примерно так же, как они душили и продолжают душить Аргентину. Указанные фонды получили название «независимых международных коллекторов», их услугами пользуются многие респектабельные банки и фонды, которым не хочется портить свое реноме, но при этом хочется «срубить» со своих должников по максимуму. История с «реструктуризацией» украинского долга лишний раз показывает, что администрация США не контролирует финансовую ситуацию на Украине. Это – очень чувствительное слабое место Вашингтона.

Впрочем, переход долговых требований в руки «независимых международных коллекторов» является еще большей угрозой для самой Украины. Сейчас зарубежные кредиторы приступят к безудержному мародерству. Последствия его могут быть ужасными. Киев попытается «законопатить» границу страны в плане утечки капиталов, но при нынешнем разгуле коррупции это вряд ли удастся. Валютные счета физических и юридических лиц в лучшем случае будут заморожены, в худшем случае произойдет конфискация валюты. Последние формальные признаки суверенитета могут быть ликвидированы. Место правительства Украины может занять какая-нибудь «временная администрация», составленная из представителей главных кредиторов (подобно тому, как назначается временная администрация в банке при объявлении о банкротстве банка). Претензии будут удовлетворяться за счет приватизации остатков государственной собственности. Впрочем, много от приватизации ожидать не стоит. Кредиторы обратят внимание на взыскание внешних активов Украины. В первую очередь, конечно, государственных активов. Отношение Запада к Украине может резко измениться. Иностранные суды будут штамповать решения о конфискации украинских активов в пользу кредиторов. Когда государственные внешние активы будут исчерпаны, примутся за активы частные, т.е. те, которые украинские олигархи наворовали за годы «реформ» и вывели за пределы страны.

Итак, объявление ISDA о «техническом дефолте» на Украине – это сигнал о начале зачистки активов этой страны финансовыми стервятниками и прочими акулами финансового бизнеса. Если не произойдет чуда, экономика Украины может быть уничтожена окончательно.

  Профиль  
  
    
#270  Сообщение 07.10.15, 15:03  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
ALIEN писал(а):
как раз 13.10 должны быть оформлены все документы по вчерашнему аукциону
думаю можно закупать поп корн
будет зрелищно :!)-D

я кстати уточнил российский долг был вчера тоже представлен, не могу найти кто и на каких условиях будет его выплачивать , надеюсь РФ не лоханулось и застраховало его в CDS
:rzach:
Ещё один интересный момент - именно 13 октября должен быть опубликован ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ отчёт комиссии по техническим причинам катастрофы Боинга на Донбассе.

Случайное совпадение дат? Ню-ню... будем поглядеть...

  Профиль  
  
    
#271  Сообщение 07.10.15, 15:19  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 939
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
ALIEN писал(а):
как раз 13.10 должны быть оформлены все документы по вчерашнему аукциону
думаю можно закупать поп корн
будет зрелищно :!)-D

я кстати уточнил российский долг был вчера тоже представлен, не могу найти кто и на каких условиях будет его выплачивать , надеюсь РФ не лоханулось и застраховало его в CDS
:rzach:

В перечне - 3 строка.

  Профиль  
  
    
#272  Сообщение 07.10.15, 15:23  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8669
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Брюссель обязан платить за евроинтеграцию Украины.
Обещали же!
Пусть платят, полякам 75 ярдов долга скосили в нулевые .
Что им жалко что ли, вот грекам дали 35 ярдов,
10 млрд дали беженцам.
Цена евроинтерграции, так то уже озвучена=160 млрд долларов.
Какие то 500 млн зажали. Хм...

  Профиль  
  
    
#273  Сообщение 07.10.15, 15:23  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Санктъ-Ленинград писал(а):
ALIEN писал(а):
как раз 13.10 должны быть оформлены все документы по вчерашнему аукциону
думаю можно закупать поп корн
будет зрелищно :!)-D

я кстати уточнил российский долг был вчера тоже представлен, не могу найти кто и на каких условиях будет его выплачивать , надеюсь РФ не лоханулось и застраховало его в CDS
:rzach:

В перечне - 3 строка.
да именно так, но в документе не сказано, что это именно он, просто 3 МЛРД + 5%, я по номеру искал, в немецких архивах нашел подтверждение, что это российский долг :sh:

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#274  Сообщение 07.10.15, 15:40  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 939
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
ALIEN писал(а):
Санктъ-Ленинград писал(а):
ALIEN писал(а):
как раз 13.10 должны быть оформлены все документы по вчерашнему аукциону
думаю можно закупать поп корн
будет зрелищно :!)-D

я кстати уточнил российский долг был вчера тоже представлен, не могу найти кто и на каких условиях будет его выплачивать , надеюсь РФ не лоханулось и застраховало его в CDS
:rzach:

В перечне - 3 строка.
да именно так, но в документе не сказано, что это именно он, просто 3 МЛРД + 5%, я по номеру искал, в немецких архивах нашел подтверждение, что это российский долг :sh:

А еще он последний к погашению в 2015, так что у меня паззл сложился и без архивов =)

  Профиль  
  
    
#275  Сообщение 07.10.15, 18:55  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Во тут еще какие то мероприятия не очень понятные

(iii) Accordingly, to ensure that each Participating Bidder in a RAST settlement chain is aware of which Bonds it will receive under the Customer Buy RAST / Auction RAST in respect of which it is Seller so that it can then specify the same Bonds in the Notice of Physical Settlement that it delivers to Seller under the Auction RAST / Customer Buy RAST in the same RAST settlement chain in respect of which it is Buyer, the deadline for Buyers to deliver Notices of Physical Settlement (or NOPS Amendment Notices) has been shortened as set out below:

(a) Customer Buy RAST, 10:00 a.m. London time on Wednesday 7 October 2015;

(b) Auction RAST, 12:00 p.m. London time on Wednesday 7 October 2015; and

(c) Customer Sell RAST, 2:00 p.m. London time on Wednesday 7 October 2015.

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#276  Сообщение 07.10.15, 18:56  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Пока нет результата к чему это вообще :star:

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#277  Сообщение 07.10.15, 19:12  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
ждем-с :vata

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#278  Сообщение 07.10.15, 20:44  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 728
Откуда: Артемовск, Дон.обл., Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Украина
phpBB [media]

https://www.youtube.com/watch? ... mfOKw

  Профиль  
  
    
#279  Сообщение 07.10.15, 21:43  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Цитата:
Эффект домино

alexandr_rogers

Пока подконтрольные киевскому режиму СМИ продолжают вещать, что дефолт не настоящий, обязательно будет реструктуризация и вообще, «дефолт это хорошо», события развиваются своим чередом.

Международной ассоциацией свопов и деривативов (ISDA, скоро эта аббревиатура будет самой ненавидимой среди свидомых, как символ зрады) утверждён список получателей страховок по долгам (кредитных дефолтных свопов). Всего дефолт зафиксирован по долговым обязательствам на сумму свыше $16 миллиардов.

И пока Яресько и Яценюк продолжают утверждать, что дефолт технический, страховки уже начинают выплачиваться. Процесс идёт, независимо от желания этих шизофреников отрицать реальность.

Тем временем, также в полном соответствии с нашими предсказаниями, начался эффект домино. И сегодня мы видим «выборочный дефолт» самой эуропейской столицы в мире. На очереди ещё целый ряд банков и корпораций, как государственных, так и частных.

Если вы видите, что прорвало плотину и вода идёт прямо на вас, то нужно что-то предпринимать: убегать, надувать лодку или лезть на колокольню. А если вы закроете глаза руками и будете твердить «Этого не происходит», то вас гарантированно смоет.

Опубликовано http://jpgazeta.ru/ukrainskiy- ... ayut/

  Профиль  
  
    
#280  Сообщение 08.10.15, 10:42  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 302
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я лично ничего не понимаю. почему дефолт украины который как все утверждают всё же произошел не имеет никаких внешних признаков?
кто понимает - может объясните?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11288

17.04.24, 16:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Израильтяне перевели мошенникам из Украины 2 млн долларов на Железный купол

LuckyStarrr

0

17.04.24, 10:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ускоренная деиндустриализация Украины

Индифферент

0

17.04.24, 09:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поражение Украины приведёт к краху американского мира

Hant

19

17.04.24, 08:35




[ Time : 0.372s | 19 Queries | GZIP : Off ]