Хокинг отверг существование бога и напророчил вторжение инопланетян


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1509 ]  Стрaница Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 76  След.
Автор  
#1361  Сообщение 09.10.15, 00:14  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
ANDERER писал(а):
Художник писал(а):
Не знаю, ни одного не видел. Но допускаю, что могут быть. Если на Земле жизни возникла, почему бы не могла возникнуть где-то еще?
++++++++++++++++++++++
Ты про это?
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь
Ин. 10:14

Очевидно, что нет. К чему это бред?
Иисус говорил это про остальных евреев, которые не вступили в его секту.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"


Последний раз редактировалось Художник 09.10.15, 00:26, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#1362  Сообщение 09.10.15, 00:17  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ваш вопрос (о Боге) является самым трудным в мире. Это не тот вопрос, на который я могу ответить просто «да» или «нет». Я не атеист. Я не знаю могу ли я охарактеризовать себя как пантеист. Эта проблема слишком обширна для наших ограниченных умов. Могу ли я не отвечать притчей? Человеческий разум, независимо от того, как хорошо он обучен, не может понять Вселенную. Мы подобны маленькому ребёнку, зашедшему в огромную библиотеку, стены которой забиты книгами на разных языках до потолка. Ребёнок понимает, что кто-то должен был написать эти книги. Но он не знает, кто и как их написал. Он не понимает языков, на которых написаны книги. Ребёнок замечает определённый порядок этих книг, порядок, который он не понимает, но смутно представляет. Это, как мне кажется, отражает отношение человеческого разума, даже наилучшего и самого культурного, к Богу. Мы видим, что Вселенная устроена удивительно, подчиняется определённым законам, но мы понимаем эти законы лишь смутно. Наш ограниченный разум не способен постичь загадочную силу, которая качает созвездия. Я очарован пантеизмом Спинозы. Я ещё больше восхищаюсь его вкладом в современную мысль. Спиноза — величайший из современных философов, потому что он первый философ, который относится к душе и телу как к одному целому, а не как к двум разным вещам
— Viereck, George Sylvester. Glimpses of the Great. Duckworth, 1930. p. 372—373.
Эйнштейн

  Профиль  
  
    
#1363  Сообщение 09.10.15, 00:17  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
То есть ты Иисусу в знакомстве с теорией множественности обитаемых миров отказываешь?

  Профиль  
  
    
#1364  Сообщение 09.10.15, 00:18  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Не занимайся словоблудием, ты не в церкви. Про что именно говорил Иисус вполне понятно из контекста.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"


Последний раз редактировалось Художник 09.10.15, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#1365  Сообщение 09.10.15, 00:18  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Эйнштейн говорит в переписке: «Фанатичные атеисты, как рабы, которые всё ещё чувствуют тяжесть своих цепей, сброшенных после тяжёлой борьбы. Они существа, которые в своей обиде на традиционную „опиум для народа“ не могут услышать музыку сфер»[17][18]. Несмотря на то, что он не верит в персонифицированного Бога, он указал, что «никогда не будет стремиться к борьбе с такой верой, потому что такая вера, мне кажется, предпочтительнее отсутствия трансцендентного мировоззрения»[19].

  Профиль  
  
    
#1366  Сообщение 09.10.15, 00:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
ANDERER писал(а):
Художник писал(а):
И дьявола нету. И деда мороза. И бабы яги...
+++++++++++++++++++++++
А что есть?
У тебя как не кинешься-ничего нет...
Что есть?
Може матрица??? :crazy: синяя таблэтка и красная-кому чаво интересней)) :tease:

  Профиль  
  
    
#1367  Сообщение 09.10.15, 00:22  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
tik
Цитата:
voleg5 писал(а):
tik писал(а):
превед ;) а как же пример чуть выше? с точки зрения пользительности потомство следует пожирать при некоторых обстоятельствах, и в природе это в порядке вещей, но вот с точки зрения абстрактной морали это плохо и мы не жрем. объясните с точки зрения логики это противоречие.
ну такую абстракцию как Бога бесполезным ващета назвали вы. или уже не бесполезная?
э нет... эволюция не оперирует абстракциями, она суть материальна.

чет я из этого бреда ничё не понял...вам же сказано было, что массовое пожирание своего потомства вполне может уничтожить вид человека как РАЗУМНЫЙ вид. Это будет просто вид животных хомо, а не вид животных хомо сапиенс. ( наличие разума ведёт за собой и наличие высокоуровневой психики)
И чё это за фантазии об оперировании эволюции абстракциями?
Касательно абстрактного понятия - бог, бесполезно не само абстрактное понятие, бесполезно само наличие бога.
И простите, но вы назвали бесполезной СПОСОБНОСТЬ к абстрагированию. .
Это становится похожим на очень тупой троллинг с перевиранием.
ау товарисч, ващета первым бесполезной абстракцией назвали наличие Бога вы. так что мне ваши лавры не нужны. но есть ли он или нет вы не знаете. но верите что нет.

ну да человек разумный потому, что не жрет свое потомство, а не жрет свое потомство потому, что разумный. вам самому то не смешно?
с точки зрения выживания вида это даже вредно и в природе такой абстракции, как родственные чувства нет. а у человека появилась.

по поводу эволюции и абстракции все просто - абстракция не материальна, и в материальном мире совершенно не нужна, чему свидетельство хз сколько видов живых существ на планете Земля, прекрасно без нее обходящихся.
но у человека эта возможность зачем то появилась. откуда?


таварещ, у вас настолько хорошо получается прикидываться далбайобам, что я начинаю сомневаться, что вы прикидываетесь...
Я не называл бога бесполезной абстракцией, я называл его существование бессмысленым и излишним, вы разницу между бесполезной сущностью и абстрактным понятием этой сущности уловить в состоянии?.
По поводу эволюции и абстракции советую вам обратится к психиатру по поводу дислексии.
Если вы не понимаете того, что вам прямым текстом пишут, то это к доктору.

  Профиль  
  
    
#1368  Сообщение 09.10.15, 00:25  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
voleg5 писал(а):
tik
Цитата:
voleg5 писал(а):
tik писал(а):
превед ;) а как же пример чуть выше? с точки зрения пользительности потомство следует пожирать при некоторых обстоятельствах, и в природе это в порядке вещей, но вот с точки зрения абстрактной морали это плохо и мы не жрем. объясните с точки зрения логики это противоречие.
ну такую абстракцию как Бога бесполезным ващета назвали вы. или уже не бесполезная?
э нет... эволюция не оперирует абстракциями, она суть материальна.

чет я из этого бреда ничё не понял...вам же сказано было, что массовое пожирание своего потомства вполне может уничтожить вид человека как РАЗУМНЫЙ вид. Это будет просто вид животных хомо, а не вид животных хомо сапиенс. ( наличие разума ведёт за собой и наличие высокоуровневой психики)
И чё это за фантазии об оперировании эволюции абстракциями?
Касательно абстрактного понятия - бог, бесполезно не само абстрактное понятие, бесполезно само наличие бога.
И простите, но вы назвали бесполезной СПОСОБНОСТЬ к абстрагированию. .
Это становится похожим на очень тупой троллинг с перевиранием.
ау товарисч, ващета первым бесполезной абстракцией назвали наличие Бога вы. так что мне ваши лавры не нужны. но есть ли он или нет вы не знаете. но верите что нет.

ну да человек разумный потому, что не жрет свое потомство, а не жрет свое потомство потому, что разумный. вам самому то не смешно?
с точки зрения выживания вида это даже вредно и в природе такой абстракции, как родственные чувства нет. а у человека появилась.

по поводу эволюции и абстракции все просто - абстракция не материальна, и в материальном мире совершенно не нужна, чему свидетельство хз сколько видов живых существ на планете Земля, прекрасно без нее обходящихся.
но у человека эта возможность зачем то появилась. откуда?


таварещ, у вас настолько хорошо получается прикидываться далбайобам, что я начинаю сомневаться, что вы прикидываетесь...
Я не называл бога бесполезной абстракцией, я называл его существование бессмысленым и излишним, вы разницу между бесполезной сущностью и абстрактным понятием этой сущности уловить в состоянии?.
По поводу эволюции и абстракции советую вам обратится к психиатру по поводу дислексии.
Если вы не понимаете того, что вам прямым текстом пишут, то это к доктору.
Люди верившие в Бога и создали нашу страну.Говорить о его бессмыслеце может толька полный идиёт.

  Профиль  
  
    
#1369  Сообщение 09.10.15, 00:26  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Художник писал(а):
Не занимайся словоблудием, ты не в церкви. Про что именно говорил Иисус вполне понятно из контекста.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Слив защитан...
Который уже в этой теме?

  Профиль  
  
    
#1370  Сообщение 09.10.15, 00:28  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Шовинистъ писал(а):
Люди верившие в Бога и создали нашу страну.Говорить о его бессмыслеце может толька полный идиёт.
А это кто? Ельцин? Потому что люди, создавшие мою страну (CCCР) в бога не верили.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#1371  Сообщение 09.10.15, 00:29  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
ANDERER писал(а):
Художник писал(а):
Не занимайся словоблудием, ты не в церкви. Про что именно говорил Иисус вполне понятно из контекста.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Слив защитан...
Который уже в этой теме?

Стирай шаровары и придумай что-нибудь поумнее в след раз.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#1372  Сообщение 09.10.15, 00:29  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Художник писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Люди верившие в Бога и создали нашу страну.Говорить о его бессмыслеце может толька полный идиёт.
А это кто? Ельцин? Потому что люди, создавшие мою страну (CCCР) в бога не верили.
Наша страна ведёт свой отсчет не с 17 года.А твая страна америка.Ты её сам выбрал пендос.

  Профиль  
  
    
#1373  Сообщение 09.10.15, 00:31  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Да, не с 17. С 92-го.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#1374  Сообщение 09.10.15, 00:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Художник ты тупой штоле?тебе же ясно написали НЕ с 17го))

  Профиль  
  
    
#1375  Сообщение 09.10.15, 00:33  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Художник писал(а):
ANDERER писал(а):
Художник писал(а):
Не занимайся словоблудием, ты не в церкви. Про что именно говорил Иисус вполне понятно из контекста.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Слив защитан...
Который уже в этой теме?

Стирай шаровары и придумай что-нибудь поумнее в след раз.
+++++++++++++++++++++++
Я тебе вопрос задал,ты не ответил...
Про "словоблудие"(с) библейский термин, кстати, чего-то лопотать начал.
Это не слив?

  Профиль  
  
    
#1376  Сообщение 09.10.15, 00:33  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Шовинистъ писал(а):
Люди верившие в Бога и создали нашу страну.Говорить о его бессмыслеце может толька полный идиёт.

не лезь под горячую руку, мудаг.
бог - сущность бессмысленная и излишняя с точки зрения как существования мироздания так и его изучения. А точка зрения твоих личных жирных тараканов интересна только таким же тараканам.

  Профиль  
  
    
#1377  Сообщение 09.10.15, 00:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
voleg5 писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Люди верившие в Бога и создали нашу страну.Говорить о его бессмыслеце может толька полный идиёт.

не лезь под горячую руку, мудаг.
бог - сущность бессмысленная и излишняя с точки зрения как существования мироздания так и его изучения. А точка зрения твоих личных жирных тараканов интересна только таким же тараканам.
Кто тут безсмысленная сущность так это ты...чепушило...

  Профиль  
  
    
#1378  Сообщение 09.10.15, 00:37  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
ANDERER писал(а):
Художник писал(а):
ANDERER писал(а):
Художник писал(а):
Не занимайся словоблудием, ты не в церкви. Про что именно говорил Иисус вполне понятно из контекста.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Слив защитан...
Который уже в этой теме?

Стирай шаровары и придумай что-нибудь поумнее в след раз.
+++++++++++++++++++++++
Я тебе вопрос задал,ты не ответил...

Ты первое сообщение на этой странице видишь? Или чукча не читатель?

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#1379  Сообщение 09.10.15, 00:38  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Художник ты тупой штоле?тебе же ясно написали НЕ с 17го))
Он все строит из себя какогото большевика в эмиграции.Ну натуральный троцкий.

  Профиль  
  
    
#1380  Сообщение 09.10.15, 00:39  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Художник ты тупой штоле?тебе же ясно написали НЕ с 17го))

Это ты тупой. Я тебе тоже ясно написал, что НЕ с 17-го, а с 92-го.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1509 ]  Стрaница Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 76  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Иностранное вторжение в Белоруссию: признаки подготовки всё явственнее

Чупакабра

18

15.02.24, 20:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Существование Украины смертельно опасно для украинцев

Индифферент

11

18.01.24, 20:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Медведев: Существование Украины смертельно опасно для украинцев.

jad

0

17.01.24, 15:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Для России Путин – это улыбка Бога

Индифферент

0

28.11.23, 16:35




[ Time : 0.097s | 19 Queries | GZIP : Off ]