Яценюк призвал школьников переходить из «ВКонтакте» в «свой» Facebook


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор  
#1  Сообщение 02.10.15, 20:51  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Изображение
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк накануне Дня учителя посетил открытый урок в одной из киевских школ, где посоветовал учащимся переходить из «ВКонтакте» в Facebook, сославшись на якобы украинские корни основателя соцсети Марка Цукерберга. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

«Кто в чем "сидит" (о социальных сетях — прим. «Ленты.ру»)? Так, в "Фейсе" (Facebook — прим. «Ленты.ру»), все остальные где? Во "ВКонтакте". Предлагаю вам переходить в "Фейс", ну, это отдельная история, почему. Просто предлагаю, я не просто вам говорю, переходите в "Фейс" хотя бы потому, что Марк Цукерберг — основатель "Фейса", его семья из Одессы, а надо поддерживать своих», — сказал Яценюк.

Кроме того, премьер рекомендовал директору школы «стимулировать» детей общаться с учителями через соцсети. «Например, тот, кто подписался на аккаунт директора, имеет право на один урок не прийти. Надо стимул какой-то», — отметил Яценюк. Директор, в свою очередь, ответил Яценюку, что «это довольно опасное предложение».

Почему Яценюк посчитал, что у Цукерберга имеются украинские корни, неизвестно. Проверенных сведений о том, что родственники главы крупнейшей социальной сети родом из Одессы, нет. Цукерберг — еврей, и с детства воспитывался в традициях иудаизма.

В мае состоялся диалог между основателем Facebook и президентом Украины Петром Порошенко. Первый ответил на просьбу главы государства открыть офис Facebook на Украине. По словам Цукерберга, пока компания не планирует такой шаг, так как Facebook открывает представительства только в странах с высокой маркетинговой активностью и там, где есть нужда в местных специалистах по продажам. Офис на Украине, как и в любой другой стране, возможен, добавил он, но только в перспективе.

Цукерберг также ответил и на жалобы украинских пользователей, недовольных тем, что многие их публикации часто оказываются заблокированными. Основатель соцсети сказал, что большинство таких записей содержали агрессию и призывы к насилию, основаны на расовой, этнической, социальной или других видах нетерпимости.
http://lenta.ru/news/2015/10/0 ... nyuk/

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 02.10.15, 20:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Цитата:
Почему Яценюк посчитал, что у Цукерберга имеются украинские корни, неизвестно. Проверенных сведений о том, что родственники главы крупнейшей социальной сети родом из Одессы, нет. Цукерберг — еврей, и с детства воспитывался в традициях иудаизма.
Наверняка ж, Кролег предварительно проконсультировался на этот счет в одесской синагоге. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 02.10.15, 20:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26469
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
бедные дети. Пока дойдут до фесбука, нужно будет уже обратно на вконтакте идти :cray:

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 02.10.15, 21:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17257
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3445 раз.
Поблагодарили: 1324 раз.
Россия
Санька бедные дети. Пока дойдут до фесбука, нужно будет уже обратно на вконтакте идти :cray:

Так ёмко и доступно для дураков :vata :vata :vata Браво :crazy:

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 02.10.15, 21:08  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 728
Откуда: Артемовск, Дон.обл., Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Украина
постарел Яценюк, Фейсбук уже заполонили ненавидящие Яценюка и Порошенко.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 02.10.15, 21:39  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Не так давно, наверное, около года назад, прогремел скандал, связанный с социальной сетью Фейсбук. Совершенно зарвавшиеся в своём национализме и русофобии анонимные, да и вполне реальные, пользователи сети с украинскими ip-адресами получили массу негативных отзывов пользователей по всему миру за распространение экстремистских и радикально-националистских высказываний в адрес России и россиян. Пока это касалось отношений только России и Украины, никто старался не обращать внимания. Но когда вся эта ненависть выплеснулась и в англоязычный интернет, стала видна невооружённым взглядом вся агрессивная националистическая подоплёка некрасивых высказываний, выпадов против россиян, оскорбительных картинок и прочего чрезвычайно негативного контента, Фейсбук уже не смог и далее переваривать это.

От такого количества агрессии, подавляющей нормальное общение в сети интернет, каждому нормальному интеллигентному человеку становится жутко неуютно. И стал поступать шквал жалоб, вслед за которыми последовало массовое веерное отключение сетью Фейсбук десятков и сотен таких электронных адресов. Украинцы обиделись. И был шум и гам по этому поводу. Марк Цукерберг даже вынужден был выступить с речью и объяснить отношение цивилизованных людей к поведению в сети по отношению друг к другу. И даже призвать к уважению международных законов, которые нарушать никому нельзя. Думаю, ему в этот момент было стыдно, что когда-то, во время самого начала Майдана, он позволил себе высказаться о том, что ему не безразлична судьба Украины, потому что его предки родом из Одессы. При этом любовь основателя соцсети в отношении пользователей с территории своей малой исторической родины немного охладела. Но зато разгорелась ещё более со стороны украинской власти.

Арсений Яценюк, пользуясь любым удобным случаем, подчёркивает то, что основатель многомиллионной социальной сети имеет «украинские» корни. По его словам, всем школьникам обязательно надо бросить общаться и «сидеть» (как он выразился на одном из открытых уроков) в «ВК», но массово поддерживать Марка Цекерберга, создавая аккаунты в Фейсбук. Вполне возможно, как я предполагаю по вышеизложенному примеру, что современная политика Украины настолько неугодна и неприятна цивилизованному миру, что эта «массовая политическая акция» снова будет пресечена техподдержкой Фейсбук. Но главное даже не это. Удивляет, насколько премьер Украины Яценюк выше образования ставит политическую вовлечённость детей в социум! В то время как весь мир ставит во главу угла учёбу, чтение и саморазвитие, если уж на то пошло, украинских детей призывают заниматься бесцельным брожением по интернету. Смешнее всего выглядит предложение премьера Яценюка отпускать с уроков тех детей, которые добавят во френды в Фейсбуке директора их школы, чтобы «налаживать более тесные контакты». Такая мягкая «обязаловка», как я думаю, до добра уж точно не доведёт.

Изображение

источник мысли

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 02.10.15, 21:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Цитата:
Почему Яценюк посчитал, что у Цукерберга имеются украинские корни, неизвестно.

Вероятно услышал знакомое - цукер, вроде сахар по Украински.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 02.10.15, 23:18  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
а что за долбойоб-вышиваношник рядом??дилехтор школы??

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 02.10.15, 23:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12264
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
Dmtr писал(а):
Цитата:
Почему Яценюк посчитал, что у Цукерберга имеются украинские корни, неизвестно.

Вероятно услышал знакомое - цукер, вроде сахар по Украински.
Цукор правильно!

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продул армяшка-хачик в карты свой макинтош...(с)

Индифферент

82

21.03.24, 10:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бывший полицейский Украинец из Харькова поделился про свой опыт переезда в Россию

Ёк-Макарёк

8

10.03.24, 14:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Такер Карлсон вдохновился Россией и запустил свой русскоязычный Telegram канал

steevie_g

4

27.02.24, 18:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Член Госсовета Франции Арно Кларсфельд призвал отмежеваться от политики Киева

Saruman

8

27.02.24, 15:39



cron

[ Time : 0.106s | 21 Queries | GZIP : Off ]