О продовольственных талонах


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 04.10.15, 23:17  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
РФ со следущего года вводит прод.талоны, как средство поддержки собственных аграриев.

Если Моисей водил своих генацвалов по пустыне 40 лет, то Кремлю потребовалось всего 25 лет, чтобы мозги от совковых шаблонов почистить...
По крайней мере в этом вопросе.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 04.10.15, 23:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Это как в ЕС? талоны-квоты? укры, я что то не пойму что у меня в России происходит, расскажите, вам ведь видней... :rzach:

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 04.10.15, 23:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17256
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3445 раз.
Поблагодарили: 1324 раз.
Россия
611241

Это как в ЕС? талоны-квоты? укры, я что то не пойму что у меня в России происходит, расскажите, вам ведь видней...

Ничего удивительного,в США тоже талоны существуют,не знаю точно,а Медведева слышала по В24,говорил,что будут талоны для совсем неимущих......и что в этом плохого? Мне кажется,что всех надо кормить и в том числе бомжей :tease:

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 04.10.15, 23:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Аленка писал(а):
611241

Это как в ЕС? талоны-квоты? укры, я что то не пойму что у меня в России происходит, расскажите, вам ведь видней...

Ничего удивительного,в США тоже талоны существуют,не знаю точно,а Медведева слышала по В24,говорил,что будут талоны для совсем неимущих......и что в этом плохого? Мне кажется,что всех надо кормить и в том числе бомжей :tease:
Я так понял талоны-квоты для аграриев, а не для не имущих алкашей-бомжей.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 04.10.15, 23:35  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
611241 писал(а):
Это как в ЕС? талоны-квоты? укры, я что то не пойму что у меня в России происходит, расскажите, вам ведь видней... :rzach:

Это как в США.
Foodstamps, которые давно (лет 30-40 назад) перестали быть средством помощи бедным, а стали средством обхода регламентов ВТО по субсидированию с/х. Поэтому их щас раздают направо-налево, ибо аграрное лобби круче даже военного или финансового.
Их функционирование понятно - выделяемые средства:
- идут именно аграриям и пищепрому (косвенно и частью перетекая к производителям оборудования, платежных систем и т.д.)
- идут именно наиболее эффективным предприятиям, конкуренция за качество и цену продолжает работать
- позволяет обходить нормы ВТО
- финансирует белую часть экономики, а не теневиков или "самозанятых" колдырей, то есть развивает комплексность экономики
- и т.д.

А в РФ было как в совке:
- придавить производителя и/или продавца "социальными" ценами, "индикативными" ценами, и не дать ему развиваться...
- дать субсидии не более эффективному, а кто ближе к лапе чиновника
- поощрять первобытную экономику ЛПХ и базаров
- и т.д.

Странно, что вы этого не знаете.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 04.10.15, 23:37  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
611241 писал(а):
Я так понял талоны-квоты для аграриев, а не для не имущих алкашей-бомжей.

Именно для алкашей-бомжей в том числе. Пластиковая карта, на которую "алкашам-бомжам" перечисляется определенная сумма, которую можно потратить на прод.товары.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 04.10.15, 23:38  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Че ток не узнаешь на ночь глядя...
А тут еще и ежей всех сожрали.
Причем ненормированно кушали.
Кому-то и недосталось..
Че еще можно..поесть из подножного корма...?
Я перживаю..ягель у нас нифига не растет.
:rzach:

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 04.10.15, 23:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
si123 писал(а):
Странно, что вы этого не знаете.

Так не интересовался я этим, это я тут в свободное время смеюсь над украми, а в рабочее время я технарь. В таком случае,.... надеюсь что и правительство России поступит так же, и будет обходить ВТО,.... введя талоны на пром. технику, и сельхоз товары. Если джентльмены начинают проигрывать, то они меняют правила,... вот в США и "поменяли правила".

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 04.10.15, 23:44  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Аленка писал(а):
будут талоны для совсем неимущих......и что в этом плохого?

На неимущих, в данном случае, как и должно быть, совершенно наплевать.
По какой-то части неимущих это даже стукнет нехило.

Дело в экономике, это реально фазовый переход, через несколько лет именно в этой области жизни будет совершенно другая страна.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 04.10.15, 23:49  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
611241 писал(а):
si123 писал(а):
Странно, что вы этого не знаете.

Так не интересовался я этим, это я тут в свободное время смеюсь над украми, а в рабочее время я технарь. В таком случае,.... надеюсь что и правительство России поступит так же, и будет обходить ВТО,.... введя талоны на пром. технику, и сельхоз товары. Если джентльмены начинают проигрывать, то они меняют правила,... вот в США и "поменяли правила".

Ничего США не меняли.
Талоны существуют со времен Депрессии. Просто когда появилось ВТО, и вырабатывались его нормы, такие формы субсидий оказались вынесены за рамки регулирования.
Россиия для этого и вступала в ВТО, чтобы участвовать в выработке последущих норм, а не подстраиваться под них.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 04.10.15, 23:54  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Для малограмотных

America has over 44 million people on Food Stamps. The food stamps program's real name is Supplemental Nutrition Assistance Program (SNAP).

The Food Stamp program is "hidden" from view through Electronic Benefit Transfer Cards that work just as credit cards. This article visualizes the size of the program and the vast amounts of people participating.

http://demonocracy.info/infogr ... .html

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 05.10.15, 00:02  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Sova4 писал(а):
Для малограмотных
America has over 44 million people on Food Stamps. The food stamps program's real name is Supplemental Nutrition Assistance Program (SNAP).

Да, их раздают направо и налево. Это уже давным-давно НЕ помощь неимущим.
Эти "неимущие" в золотых цепках ходить любят. :)

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 05.10.15, 00:09  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
si123 писал(а):
А в РФ было как в совке:

Странно, что вы этого не знаете.

-Как могло быть в РФ , если это только возможно будет ?

-Почему если в США это хорошо , от в РФ - плохо ?

По данным министерства сельского хозяйства США, 45,4 млн, американцев 48 месяц подряд не могут обойтись без помощи со стороны федерального правительства в приобретении необходимых для проживания продуктов питания.
http://www.actualpolitics.ru/a ... /8354

в США растет доля учащихся школ, имеющих право на бесплатный или льготный обед в силу своего плохого экономического положения. Как информирует агентство Reuters, этот показатель вырос до 51%.
http://www.dni.ru/society/2015 ... .html


Странно, что вы этого не знаете. Вы откуда родом ?

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 05.10.15, 00:11  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Из Москвы писал(а):
si123 писал(а):
А в РФ было как в совке:

Странно, что вы этого не знаете.

-Как могло быть в РФ , если это только возможно будет ?

-Почему если в США это хорошо , от в РФ - плохо ?

По данным министерства сельского хозяйства США, 45,4 млн, американцев 48 месяц подряд не могут обойтись без помощи со стороны федерального правительства в приобретении необходимых для проживания продуктов питания.
http://www.actualpolitics.ru/a ... /8354

в США растет доля учащихся школ, имеющих право на бесплатный или льготный обед в силу своего плохого экономического положения. Как информирует агентство Reuters, этот показатель вырос до 51%.
http://www.dni.ru/society/2015 ... .html


Странно, что вы этого не знаете. Вы откуда родом ?

Мы читали ветку или просто посрать сюда пришли?

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 05.10.15, 06:57  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Гы... Понял, что накосячил, и свалил.

Но самое интересное КАК накосячил. :)
А я то все думал, что оно все как-то криво постоянно, а понять не мог.

А это, похоже, что многоуважаемый "Из Москвы" - полуразумный бот.
"До чего техника дошла"(c) :rzach:

Робот, который автоматически по ключевым словам определяет необходимость вмешательства, по тем же словам достает из базы пропагандисткую заготовку(со ссылками), и передает эту заготовку ОПЕРАТОРУ, которому остается БЕГЛО посмотреть ветку и вставить в начало/конец этой заготовки пару предложений отсебятины.
Опытный, но ленивый оператор, не вчитываясь, разглядит в этом топике стандартный срач на тему нищих в России и США, и среагирует именно так, как произошло...
По другому - ну никак не объяснить появление сего высера. И прочих аналогичных.

P.S. Операторов - халтурщиков гнать нахер, пинками за такую работу.
Набрали ленивых бездарностей...

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 05.10.15, 07:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Изображение

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 05.10.15, 09:21  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
с фупа темка

там на нее с перерывами год дрочат :rzach:

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 05.10.15, 10:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
si123 писал(а):
Гы... Понял, что накосячил, и свалил.

Но самое интересное КАК накосячил. :)
А я то все думал, что оно все как-то криво постоянно, а понять не мог.

А это, похоже, что многоуважаемый "Из Москвы" - полуразумный бот.
"До чего техника дошла"(c) :rzach:

Робот, который автоматически по ключевым словам определяет необходимость вмешательства, по тем же словам достает из базы пропагандисткую заготовку(со ссылками), и передает эту заготовку ОПЕРАТОРУ, которому остается БЕГЛО посмотреть ветку и вставить в начало/конец этой заготовки пару предложений отсебятины.
Опытный, но ленивый оператор, не вчитываясь, разглядит в этом топике стандартный срач на тему нищих в России и США, и среагирует именно так, как произошло...
По другому - ну никак не объяснить появление сего высера. И прочих аналогичных.

P.S. Операторов - халтурщиков гнать нахер, пинками за такую работу.
Набрали ленивых бездарностей...

Жесть, боты уже полуразумные стали, скоро Скайнет захватит все форумы и будет славить великого Путина! : :crazy:

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 05.10.15, 10:51  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Екатеринбуржец писал(а):
si123 писал(а):
Гы... Понял, что накосячил, и свалил.

Но самое интересное КАК накосячил. :)
А я то все думал, что оно все как-то криво постоянно, а понять не мог.

А это, похоже, что многоуважаемый "Из Москвы" - полуразумный бот.
"До чего техника дошла"(c) :rzach:

Робот, который автоматически по ключевым словам определяет необходимость вмешательства, по тем же словам достает из базы пропагандисткую заготовку(со ссылками), и передает эту заготовку ОПЕРАТОРУ, которому остается БЕГЛО посмотреть ветку и вставить в начало/конец этой заготовки пару предложений отсебятины.
Опытный, но ленивый оператор, не вчитываясь, разглядит в этом топике стандартный срач на тему нищих в России и США, и среагирует именно так, как произошло...
По другому - ну никак не объяснить появление сего высера. И прочих аналогичных.

P.S. Операторов - халтурщиков гнать нахер, пинками за такую работу.
Набрали ленивых бездарностей...

Жесть, боты уже полуразумные стали, скоро Скайнет захватит все форумы и будет славить великого Путина! : :crazy:
хех ну собствено мы тут наблюдаем возможно первое в истории столкновение двух полуразумных ботов :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 05.10.15, 11:27  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
si123 писал(а):
Гы... Понял, что накосячил, и свалил.
А я то все думал, что оно все как-то криво постоянно, а понять не мог.
А это, похоже, что многоуважаемый "Из Москвы" - полуразумный бот.

Вас полуграмотных не поймешь . Все чего-то хотите сказать , только вот что ?

пару моих слов

Во-первых. Минпромторг только планирует ввести их в оборот в 2016 году (март). Планировать и делать - разные вещи.

Во-вторых . Что предлагается :

Программа предполагает выпуск специальных банковских карт. Их получат граждане, нуждающиеся в улучшении питания. Каждый месяц на счета будут перечисляться средства, которые можно потратить только на свежие скоропортящиеся продукты отечественного производства. ( овощи, фрукты, мясо, птицу, яйца, молочную продукцию, а также семена и саженцы плодоовощных культур и растений.)
Потратить их можно будет только в течение определенного времени и в тех магазинах, которые пожелали присоединиться к программе. Обналичивать деньги или накапливать их будет нельзя.
На выпуск продуктовых талонов планируется потратить 240 миллиардов рублей

что это даст
1. Поддержка малообеспеченных граждан.
2. "Карточки" позволят подстегнуть потребление. А значит — помочь отечественному производителю. Все это прекрасно вписывается в программу импортозамещения.
В Минпромторге рассчитывают, что каждый рубль, вложенный в "карточную систему", даст экономике пять-шесть рублей. Такой эффект, говорят в ведомстве, удастся достичь за счет мультипликации. Бюджетные деньги пройдут через сельское хозяйство в перерабатывающую отрасль, оптовиков, торговые сети, транспортников и т.д. — и будут приумножатся.
3. Выделенные средства не будут "давить" на инфляцию . Коэффициент монетизации РФ -35 % ; Запада - более 100%.
Коэффициент монетизации экономики — показатель, равный отношению денежной массы (агрегат М2) к ВВП
4. Еще более стимулируют безналичный расчет и национальную банковскую платежную систему ( банковские карточки )

вывод :

Что здесь главное? Накормить бедных или поддержать производство?
- агропром получит миллиарды рублей не напрямую, а через стимулирование потребительского спроса.
- это более целесообразная мера поддержки потребителей, нежели госрегулирование цен или постоянные проверки магазинов.

по материалам : http://lenta.ru/news/2015/09/2 ... card/ http://lenta.ru/articles/2015/ ... card/

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия — зарождающаяся сверхдержава в области мировых продовольственных ресурсов

GARRI51

161

27.02.18, 20:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трамп собрался кардинально изменить систему продовольственных талонов в США и урезать её на 1/3

Зима близко

9

14.02.18, 19:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина запретила транзит продовольственных товаров через Приднестровье. Ворчун, поясни, пож.

Сергеевна

15

28.06.17, 21:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. о "талонах вместо зарплаты в Макеевке"

Петров

11

12.02.16, 21:09




[ Time : 0.317s | 21 Queries | GZIP : Off ]