For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

США ввели санкции против подразделения ИГ на Северном Кавказе
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=28944
Страница 1 из 1

Автор:  Lagarto [ 01.10.15, 13:30 ]
Заголовок сообщения:  США ввели санкции против подразделения ИГ на Северном Кавказе

Правительство США объявило о введении санкций против граждан и организаций, связанных с экстремистской группировкой «Исламское государство». В частности, речь идёт о северокавказском подразделении ИГ и его лидере Рустаме Асельдерове. С подробностями — корреспондент RT Мурад Газиев.

(не прошло и пол-года)
США считают борьбу с террористической группировкой «Исламское государство» своей приоритетной задачей. Американский президент Барак Обама ясно дал понять, что охота началась.

«Нельзя допустить существование такого апокалиптического культа, как «Исламское государство». США будут использовать военную силу в рамках широкой коалиции для борьбы с группировкой», — сказал глава Соединённых Штатов.

Чиновники из Вашингтона не замедлили принять меры.

Министерство финансов США ввело санкции против граждан и организаций, связанных с «Исламским государством», — в частности, в отношении подразделения группировки на Северном Кавказе.

В санкционный список попали уроженцы Дагестана и Чечни, где несколько террористических группировок присягнули на верность «Исламскому государству».

В перечень включён Рустам Асельдеров — глава ИГ на Северном Кавказе. В России он уже много лет разыскивается за преступления, связанные с терроризмом. В список также внесён по меньшей мере один уроженец Чечни. Практически все группировки, попавшие под санкции США, были замешаны в чеченских войнах. Это они захватили роддом, где взяли в заложники беременных женщин, и школу в Беслане, где погибли сотни детей, а также подрывали многоквартирные дома. Россия давно ведёт борьбу с этими бандформированиями, но Запад на протяжении долгого времени отказывался называть их террористами.

Теперь западные страны, по всей видимости, одумались и начали менять своё отношение. «Исламскому государству» нужно было постучаться в дверь Вашингтона, чтобы он изменил свою точку зрения.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/ ... YpQ3R

Автор:  Синий апельсин [ 01.10.15, 13:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вслед за США "завыли" Саудиты: не тех террористов бомбит Россия.

Lagarto писал(а):
Мусульмане всего Мира теперь могут видеть сущность Саудитов - марионеток США и полностью ручная американская монархия, кстати укроины мечтают занять место саудитов.
значит попали туда, куда надо :crazy:

Автор:  Духовная Скрепа [ 01.10.15, 13:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вслед за США "завыли" Саудиты: не тех террористов бомбит Россия.

А что саудиты, в Сирии за демократию борются?

Автор:  Духовная Скрепа [ 01.10.15, 13:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вслед за США "завыли" Саудиты: не тех террористов бомбит Россия.

Я думаю, саудиты больше должны боятся, как бы на них хуситы перевооружившиеся не поперли..

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/