Эль-Мюрид о решении влезть в Сирию или демонтаж суверенитета России


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#1  Сообщение 30.09.15, 23:03  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4663
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Россия
Решение

Решение принято. Я, признаюсь, надеялся, что эту катастрофическую ошибку режим все-таки не совершит, но похоже, что о суверенной России нужно прочно и надолго забыть - под завывающий из каждой розетки хор голосов о величии державы в реальности Запад все-таки вынудил своих марионеточных вассалов из Кремля делать то, что выгодно именно ему. У нас перед глазами идет демонтаж последних остатков самостоятельности страны - хотя, естественно, пропаганда уверяет ровно в обратном.
Дело не в том, что я ищу всякие гадости о нашем солнцеподобном руководстве. Дело сугубо в рациональных соображениях и вполне сухих фактах.

Уже летом 11 года, когда полным ходом шла война в Ливии, а наше недоразумение, сидящее теперь в кресле премьер-министра, блеяло, что американцы повели себя не по-спортивному, обманули его с резолюцией по бесполетной зоне и всё такое, начались события в Сирии. Запад воспользовался вполне проверенным механизмом раскачки ситуации через заброску агентуры из-за рубежа и создание "на камеру" очагов недовольства очередным кровавым арабским диктатором. То, что война в Сирии начнется, было понятно еще тогда.

Объективно причины для недовольства в Сирии, безусловно, были. Трехлетняя засуха 2008-2010 года (причем вообще все нулевые годы были засушливы, но эти три года - в особенности) серьезно подкосили сельское хозяйство страны. При этом именно сирийская деревня была в далеком отрыве по реформам и модернизации от сирийских городов. Сирия, хотя и совершила во времена Хафеза Асада серьезный модернизационный рывок, в сельских районах во многом оставалась архаичной, а местами и вообще отсталой страной.

Вторым серьезным блоком проблем были неурегулированные до конца проблемы в самой сирийской элите - переход от Хафеза Асада к Башару не прошел гладко. Тому было много причин - и смерть в автомобильной катастрофе признанного всей элитой будущего преемника Басиля Асада, после которой и пришлось в срочном порядке вводить в игру Башара, по которому консенсус так и не был достигнут до самой смерти Хафеза, и смена поколений в руководстве Сирии - все это вылилось в попытку переворота в 2005 году, который возглавил соратник Хафеза Абдель Халим Хаддам. Ему было позволено уехать из страны, участники неудачной попытки переворота в целом были прощены - но с единством в элите было не очень гладко.

Тем не менее, никаких предпосылок для "народной революции" не было - и после крушения Ливии Запад, монархии Залива и США с трудом и практически безнадежно пытались подорвать страну изнутри. Убедившись, что это на данном этапе невозможно, Запад перешел к прямой интервенции, которая началась через массовую заброску небольших мобильных групп боевиков на севере страны в сельскохозяйственных районах, которые серьезно обезлюдели в связи с природной катастрофой, на юге в провинции Дераа и в провинции Хомс.

Таким образом в 11 году был захвачен (частично) Хомс, причем на это направление были брошены практически все наличные силы имевшихся на тот момент боевиков - порядка двух тысяч человек.

У правительства было достаточно сил для ликвидации прорвавшихся боевиков, однако именно в этот момент и обнаружилась критическая проблема Сирии - открытые границы. Перед Асадом встала задача, которую он так и не смог решить - у него были силы и ресурсы на решение лишь одной проблемы - либо ликвидация боевиков внутри страны, либо перекрытие наиболее опасных участков границы. Одновременно столь масштабную задачу решить было невозможно.

Было принято решение в срочном порядке, не считаясь с потерями и жертвами, ликвидировать прорвавшихся боевиков, после чего приступать к перекрытию границы. Однако Запад, осознав, что Асад может справиться последовательно с имеющимися проблемами, выдвинул на передний план Кофи Аннана и его мирный план урегулирования конфликта, в который были увязаны и необходимость прекращения огня, и проведение политической реформы. Россия здесь выступила целиком на стороне Запада, вынудив Асада прекратить наступление в Хомсе и на севере страны и следовать неукоснительно плану Аннана. Завершилось все предельно предсказуемо: Асад утратил инициативу, которую уже летом 12 года перехватили террористы, проведя серьезное наращивание сил и используя так и не перекрытую границу. Итогом стало нападение на Дамаск и Алеппо, усиление группировки в Хомсе, начало утраты контроля правительства над территориями.

Собственно, здесь в полной мере проявилась марионеточность России, которая фактически предала Сирию, "поверив" Западу, который обманул в Ливии - но опять пообещал, что в этот раз все будет по-честному. Вообще, сетования наших руководителей, что Запад их обманывает, выглядят лепетом и демонстрацией собственного кретинизма - не знаю, понимают ли они это или нет.

Тем не менее, именно тогда - в 11-12 году - была абсолютно реальная возможность если не прекратить войну в Сирии, то серьезно ее пригасить. Россия вполне могла оказать помощь Асаду, направив контингент с военно-полицейской миссией внутри страны, высвободив силы правительства Асада для перекрытия границы. Россия могла помочь и здесь - укрепив техническими средствами наиболее опасные направления и дороги.

Стоит отметить, что тогда никакого ИГИЛ не было и в помине. Не было и его сирийского отделения Джебхат ан-Нусры. Исламисты были слабы, немногочисленны, основу боевиков составляли дезертиры, крестьяне сирийских деревень, которые больше разбойничали, чем вели политическую борьбу, и небольшие группы наемников-иностранцев. До середины 12 года общая численность боевиков не превышала 8-10 тысяч человек на всю Сирию, причем это верхняя оценка.

Я сознательно упускаю массу деталей, так как не ставлю целью заново перерассказать историю сирийской войны. Речь о другом. Россия, если полагает себя ответственной за поддержание союзных режимов и защиту своих собственных национальных интересов в регионе Ближнего Востока, имела все возможности для того, чтобы с минимальными потерями для себя и союзника защитить и его, и свои интересы. Однако идея партнерства с Западом в данном случае работала против такого подхода. В общем-то, на Донбассе произошло ровно то же самое - были упущены все возможности ликвидации хунты. Все до одной. Так что перед нами не ошибка, а вполне четкая линия и политика.

Итог мы видим сегодня - Россия ввязывается в сирийскую войну в ситуации, когда упущены все без исключения предыдущие возможности. Ситуация не просто близка, а является катастрофической. Экономика Сирии уничтожена, население бежит, армия понесла тяжелейшие потери, правительство контролирует от силы треть территории и примерно 40% населения.

При этом Россия вступает в войну, которая приняла ярко выраженный религиозный оттенок и ведется на истребление. Договоренности с кем бы то ни было из противников Асада на сегодня практически исключены. Россия становится единственным иностранным государством, официально вступающим в эту войну, что дает право исламистам объявлять нам джихад в полном смысле этого слова и на всех объективных основаниях. В такой ситуации рассчитывать на воздушную войну и легкую прогулку по пустыне - наивность и глупость. Исламисты всех группировок вполне могут во имя джихада объединить усилия - и тогда война между ИГИЛ и Исламским фронтом может быть на время прекращена. Играть на их противоречиях уже не получится. Собственно, интерес США, которые пока не могут в полной мере контролировать ИГИЛ, воюющий с их марионетками из Исламского фронта, в этом и заключается - создать объединенный исламистский фронт. И Россия становится главной целью этого фронта.

Можно продолжать и далее. Скажем, Россия может получить проблемы уже на своей территории - причем не только в виде террористической войны, но и войны за умы исламского населения. Хотим мы или нет, но имея на своей территории 14 миллионов суннитов, мы вмешиваемся в религиозный конфликт на стороне шиитов. Это серьезный фактор, не учитывать который невозможно.
Понимало ли российское руководство значение этого аспекта - я не знаю. Возможно, понимало - но не сочло.

О причинах, которые подвигли российское руководство принимать столь авантюристичное и самоубийственное во всех отношениях решение, я не знаю. Они могут быть сугубо шкурными и исходить из необходимости подправить уже совершенные ошибки и просчеты сильнодействующим средством, которым безусловно, является любая война - а если понять, что она будет вестись параллельно с терактами на нашей территории, то понятно - духоподъемное единение вокруг Вождя гарантировано. Они могут быть продиктованы нашим подчиненным положением по отношению к Западу - а иного не может быть, учитывая нашу тотальную зависимость от него по всем направлениям. В общем, о причинах можно только гадать - но говорить об интересах России не приходится. Будь они во главе, все можно было бы решить еще три года назад.

Тем не менее, рискну предположить, что медленное гниение и распад, которые идут сегодня в России, война резко ускорит и подтолкнет к более быстрому течению всех негативных процессов. Без ликвидации нашей зависимости от Запада, без полного переформатирования экономической, политической, социальной системы, без ликвидации воровской вертикали - в общем, если все останется по-прежнему, сильнодействующее лекарство в виде войны будет действовать очень недолго, после чего оно неизбежно превратится в яд, который ускорит разрушение выстроенного сегодня в стране периферийного капитализма. Разрушение и распад и без войны неотвратимы, но война ускорит все процессы.

Мы вступаем в очень сложный период. Четыре года назад происходящее где-то там, в Северной Африке и на Ближнем Востоке, казалось далеким и интересным только небольшой кучке людей. Сегодня оно пришло к нам. К сожалению, теперь мы будем вынуждены двигаться по накатанной дороге без каких-либо шансов с нее свернуть. После того, как все рухнет, шанс появится. Это вне всякого сомнения. Но воспользуемся ли мы им или нет - неизвестно.
http://el-murid.livejournal.co ... .html

_________________
Держу в клетке(игноре) следующий скот: Хохлолобок, житомырський Шерлок, беглый Штурмэнко и его чернобрывый Спутник

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 30.09.15, 23:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Эль-Мурид поддерживает террористов.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 30.09.15, 23:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
можел ель-мюридке тоже жену гирькина трахнуть? ненуачо? если игоряше не дают


Последний раз редактировалось АЛЕКС... 30.09.15, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 30.09.15, 23:07  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26289
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Лысый вор просрал Эль-мЮрида

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 30.09.15, 23:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
neon
Цитата:
Решение

Решение принято. Я, признаюсь, надеялся, что эту катастрофическую ошибку режим все-таки не совершит, но похоже, что о суверенной России нужно прочно и надолго забыть
http://el-murid.livejournal.co ... .html


Да этот Мюрид как ты. У него всегда - ВВП слил.

Полгода назад плакался, что Россия не помогает Сирии, счас плачет, что помогает.
Мюрид решил, что слишком поздно.

Я раньше заглядывал к нему в блог, счас противно.
Одни бендеровцы у него в коментах, радостно поддакивают.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 30.09.15, 23:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Dmtr писал(а):
neon
Цитата:
Решение

Решение принято. Я, признаюсь, надеялся, что эту катастрофическую ошибку режим все-таки не совершит, но похоже, что о суверенной России нужно прочно и надолго забыть
http://el-murid.livejournal.co ... .html


Да этот Мюрид как ты. У него всегда - ВВП слил.

Полгода назад плакался, что Россия не помогает Сирии, счас плачет, что помогает.
Мюрид решил, что слишком поздно.

Я раньше заглядывал к нему в блог, счас противно.
Одни бендеровцы у него в коментах, радостно поддакивают.
Ну дык из одного же котла жрут.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 30.09.15, 23:11  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4014
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
СССР
Жигули писал(а):
Эль-Мурид поддерживает террористов.
Зато Путин за единую Украину

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 30.09.15, 23:11  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Все пропало, Россия влезла в Сирию, Путен слил. Рыдаю.

На самом деле в сухом остатке:
Военная база на Средиземном море. Вопрос - надо или не?
Ежели надо об чем разговор?

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 30.09.15, 23:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
все хохлы и педерасты полюбили гирькина и эль-мюрида :rzach:

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 30.09.15, 23:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47193
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5452 раз.
Россия
дитынах.. вместе с эльмюридом

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 30.09.15, 23:12  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4014
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
СССР
АЛЕКС... писал(а):
можел ель-мюридке тоже жену гирькина трахнуть? ненуачо? если игоряше не дают
По тем е есть что сказать, гей?

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 30.09.15, 23:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Dmtr писал(а):
neon
Цитата:
Решение

Решение принято. Я, признаюсь, надеялся, что эту катастрофическую ошибку режим все-таки не совершит, но похоже, что о суверенной России нужно прочно и надолго забыть
http://el-murid.livejournal.co ... .html


Да этот Мюрид как ты. У него всегда - ВВП слил.

Полгода назад плакался, что Россия не помогает Сирии, счас плачет, что помогает.
Мюрид решил, что слишком поздно.

Я раньше заглядывал к нему в блог, счас противно.
Одни бендеровцы у него в коментах, радостно поддакивают.

И ликующий НЕон, сиречь ОНА, со столь символичным пассивным пидаром на автарке

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 30.09.15, 23:13  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4014
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
СССР
Bulba писал(а):
Все пропало, Россия влезла в Сирию, Путен слил. Рыдаю.

На самом деле в сухом остатке:
Военная база на Средиземном море. Вопрос - надо или не?
Ежели надо об чем разговор?
Военная база в полном окружении стран НАТО и Израиля? Смысла нет, как и баз в Армении и Таджикистане.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 30.09.15, 23:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
камчан писал(а):
Жигули писал(а):
Эль-Мурид поддерживает террористов.
Зато Путин за единую Украину

Естественно. Он знает, что в будущем единой Федеративной республикой Украина будут править донецкие и луганские ополченцы.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 30.09.15, 23:14  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Эль мюрид работает на сбу. Хотите фактов? Поищите)))

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 30.09.15, 23:15  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
то, что дурачок Вова выполняет инструкции Мировой Закулисы, очевидно всем, кроме бобров

вопрос в том, чего он за это надеется от нее получить. если это все заради проотиводействию катарскому газопроводу, то сомнительная инициатива. имхо дешевле было бы отучиться сидеть на газовой трубе

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 30.09.15, 23:15  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36834
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Первое видео ударов по ИГ
إستهداف أحد المقرات

Смотреть на youtube.com


Комменты:

Цитирую )))

Смотри Порошенко и вся пи*добратия, как оно, когда Путин вводит.
---------------------
А вообще впечатляет:
две "бЭлий тошка" на небе, и через минуту "аллаявбар" сразу и почти всем. ))))

Наконец-то фашиствующий украинец может воочию убедиться, как выглядит русская армия и сравнить с той, которая "воюет" на Украине.

Да весь ЖЖ забит постами об "очередной кровавой агрессии кремлевской хунты". "Эксперты" предсказывают скорый крах Путина и падение режЫма!

Дааа... при Немцове такой ху*ни не было, тяжело вздохнул игиловец увидев в воздухе российский штурмовик.

Надо же
Не успели бомбануть, а уже видео есть - никакой конспирации :(
А вот на Украине прячутся профессионально!

Да, там понимаешь, батарейки постоянно садятся!!!

Что поделать - Аномальная Зона!!!

В Сирии с батарейками лучше. А в/на У садятся сразу - климат такой.

сегодня по моему за долгое время тот день, когда на хохлов всем по*уй.

#че_там_у_арабов


Я сама сирийка, из Ракки, дочь муджахида. Поверьте, тут не все так однозначно, никто не хочет, чтобы русские бомбили ИГИЛ.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 30.09.15, 23:17  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4663
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Россия
Жигули писал(а):
Эль-Мурид поддерживает террористов.

Ну да. Все кто не поет дифирамбы Путину - террористы. (с) Бобр

_________________
Держу в клетке(игноре) следующий скот: Хохлолобок, житомырський Шерлок, беглый Штурмэнко и его чернобрывый Спутник

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 30.09.15, 23:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
тока не понятно, то хохлы хотят, чтоб русские солдаты воевали, то не хотят. в чём же суть?

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 30.09.15, 23:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Vulgaris писал(а):
то, что дурачок Вова выполняет инструкции Мировой Закулисы, очевидно всем, кроме бобров

вопрос в том, чего он за это надеется от нее получить. если это все заради проотиводействию катарскому газопроводу, то сомнительная инициатива. имхо дешевле было бы отучиться сидеть на газовой трубе

Вульгарис, успокойся.
представь, что "бобры" тоже "мировая закулиса". :rzach:
и тогда, сразу все поймешь.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высшие руководители Минэкономразвития России задержаны сотрудниками ФСБ

Чупакабра

148

28.03.24, 11:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

325

28.03.24, 09:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России началось массовое производство трехтонных авиабомб ФАБ-3000

Галс

76

24.03.24, 23:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выстроенная Путиным с партнёрами модель войны ведёт к проигрышу России.

Шмяк

144

22.03.24, 15:44




[ Time : 0.132s | 19 Queries | GZIP : Off ]