Banggood WW

Венедиктов заявил, что не знал, что Газпром финансировал Эху...


 [ Сообщений: 11 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11753
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов сообщил 30 июля, что он покинул свой пост в совете директоров радиостанции. Также он уведомил, что теперь миноритариев в этом совете будет представлять его заместитель Екатерина Годлина.

По словам Венедиктова, решение уйти из совета директоров было принято из-за "конфликта интересов", передает РБК. "Я ушел из совета директоров, он переизбран. Я не выдвинул своей кандидатуры, а выдвинул кандидатуру своего заместителя", - рассказал он комментарии агентству.

Венедиктов представлял в совете директоров миноритарных акционеров, владеющих 34% акций радиостанции. Остальными 66% акций владеет "Газпром-Медиа холдинг".

"Генеральным директором был предложен бюджет, против которого я возражал, однако большинство одобрили этот бюджет. Я голосовал против. У меня возник конфликт интересов", - пояснил Венедиктов, указав, что с одной стороны, он был главным редактором радиостанции, а с другой - членом совета директоров.

Он рассказал, что его несогласие с финансовой политикой связано с кредитованием организации "Газпромбанком", о котором миноритарии не знали.

"Выяснилось, что шло кредитование без согласия миноритариев. То есть это не было прямое финансирование, а возвратный кредит, но двузначный процент. И миноритарии не давали на это согласие. Конфликт интересов налицо. Зачем я буду его множить и становиться шизофреником?" - заявил Венедиктов.

Напомним, 7 июня во время "прямой линии" отвечая на вопрос телезрителя, когда госкомпания прекратит финансировать "Эхо Москвы", президент Владимир Путин сообщил, что "Газпром" действительно финансирует радиостанцию и не вмешивается в редакционную политику, "это, в том числе, свидетельствует и о том, что мы уделяем внимание тому, что называется свободой прессы".

По словам Венедиктова, происходящее никак не связано с давлением на него. "Решение было принято, еще когда Владимир Владимирович высказался, я начал проверку и выяснил, что он прав, а я - не совсем. То есть это история месячной давности, на самом деле", - сказал главный редактор радиостанции.
__________
http://classic.newsru.com/russ ... .html
Всего месяц, как узнал! :zed: Святой и наивный..! Как все избранные
Он такой затурканый, такой затурканый,... хохлы не догонят.. :zed: :ishak:

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26927
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
И?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11753
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
Far East писал(а):
И?
Что И? Мы тут всегда знали, что Эха кормится Газпромом, а Венедиктов говорит, что не знал, что он на подсосе. Прикидывался шлангом. И поливал государство поносом.
Цитата:
Подобная история, когда политические интересы других стран обслуживаются на деньги родного налогоплательщика, в США была бы нереальна, считает премьер. «Если у нас нет свободы слова, где она тогда есть?» — вопрошал он. Немного поразмыслив, Путин повернулся к Венедиктову: «А вы за кого будете голосовать 4 марта?» «С 1996 года не хожу на выборы», — ответил тот. «Обиделись на меня, да? — Венедиктов кивнул, а Путин продолжил. — Зря. Я же на вас не обижаюсь, когда вы меня поносом поливаете».
http://enews.md/blogs/view/1138/

phpBB [media]

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2647
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
СССР
Венедиктов ->>> Годлина ->>
Как же это по-русски! Больше скажу - по-россиянски!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17562
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
I'm писал(а):
Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов...

Он рассказал, что его несогласие с финансовой политикой связано с кредитованием организации "Газпромбанком", о котором миноритарии не знали.

Эстонские парашютисты в истерике. dash

"С ноября 2001 года радиостанция является частью холдинга «Газпром-медиа»."(с) сайт «Газпром-медиа», "Наш бизнес"

PS.

Кстати Венедиктов неплохо устроился. 60% финансирования идет от Газпрома, остальное - от Госдепа. :rzach:

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)


Последний раз редактировалось Gest 31.07.18, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17562
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
I'm писал(а):
Цитата:
... Немного поразмыслив, Путин повернулся к Венедиктову: «А вы за кого будете голосовать 4 марта?» «С 1996 года не хожу на выборы», — ответил тот. «Обиделись на меня, да? — Венедиктов кивнул, а Путин продолжил. — Зря. Я же на вас не обижаюсь, когда вы меня поносом поливаете».

Угу... Кабаеву не поделили...

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Far East писал(а):
И?
Бухать завязывай)))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
I'm писал(а):
Выяснилось, что шло кредитование без согласия миноритариев. То есть это не было прямое финансирование, а возвратный кредит, но двузначный процент.

Вот сука! Что теперь форумные хорьки будут говорить про финансирование ЭМ газпромитами?
:lol: :lol: :lol:

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81136
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
I'm писал(а):
Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов сообщил 30 июля, что он покинул свой пост в совете директоров радиостанции. Также он уведомил, что теперь миноритариев в этом совете будет представлять его заместитель Екатерина Годлина.


А зохен вей :zed: Таки быть не можить :zed:

Все хотят обмануть бедного еврея :cray:

Дядя Вова... как ты мог... я ж тебе верил... :cray:

То то с СТЕНА ПЛАЧА обвалилась :cray:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11753
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
Таксибе писал(а):
I'm писал(а):
Выяснилось, что шло кредитование без согласия миноритариев. То есть это не было прямое финансирование, а возвратный кредит, но двузначный процент.

Вот сука! Что теперь форумные хорьки будут говорить про финансирование ЭМ газпромитами?
:lol: :lol: :lol:
Нет, ну ты представь себе, что ГП ещё и деньги делал на несчастном эхе, кредитуя его по двузначному проценту! Сперва давал таньгу, потом отнимал с процентами. Откуда деньги у эха? С зарупьежа или минотарии свои кровные из дому тащили? :rzach:

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
I'm писал(а):
Таксибе писал(а):
I'm писал(а):
Выяснилось, что шло кредитование без согласия миноритариев. То есть это не было прямое финансирование, а возвратный кредит, но двузначный процент.

Вот сука! Что теперь форумные хорьки будут говорить про финансирование ЭМ газпромитами?
:lol: :lol: :lol:
Нет, ну ты представь себе, что ГП ещё и деньги делал на несчастном эхе, кредитуя его по двузначному проценту! Сперва давал таньгу, потом отнимал с процентами. Откуда деньги у эха? С зарупьежа или минотарии свои кровные из дому тащили? :rzach:
Как откуда!? Они по утрам дворниками подрабатывают....

   
  
    
 [ Сообщений: 11 ] 




[ Time : 0.155s | 20 Queries | GZIP : Off ]