Banggood WW

Американцы типа обучили афганцев.


 [ Сообщений: 4 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79404
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Власти Афганистана сообщают о масштабной атаке боевиков движения "Талибан" на северо-востоке страны. Террористы пытаются штурмовать столицу провинции Кундуз.

По данным полиции, наступление идет сразу по трем направлениям. Боевики движения "Талибан" второй раз за год пытаются штурмовать город Кундуз, где полицейские и военные, обученные НАТО, отбивают атаки практически без помощи иностранных военных, сообщает Reuters.

Нападение талибов началось в 6 утра в понедельник (4:30 по московскому времени). Стрельба и залпы тяжелой артиллерии были слышны в центре города Кундуз. "Сейчас тяжелые бои продолжаются в Ханабаде, Чардаре и в Имам Сахибе - основных входах в город, - сказал Саид Сарвар Хусаини, представитель полиции Кундуза. - У нас достаточно сил, и в ближайшее время мы ждем подкрепления".

Талибы утверждают, что им удалось захватить 200-местный госпиталь и правительственные здания. По данным Русской службы BBC, в ходе боев погибли двое местных жителей, еще 34 человека пострадали. С обеих сторон есть потери, но о точном количестве жертв не сообщается.

После нескольких часов столкновений боевики заявили, что частично заняли центр города. По данным очевидца, сражения проходили в двух районах, менее чем в километре от резиденции губернатора. Эту информацию подтвердил источник в силах безопасности правительства.

Если боевикам удастся занять город, это станет переломным моментом в борьбе между повстанцами и правительственными войсками, хотя ранее Вооруженным силам Афганистана удалось вытеснить талибов с большей части занятых ими территорий.

Война в Афганистане началась в 2001 году в рамках ответа на теракты "Аль-Каиды" в США 11 сентября 2001 года. Американская контртеррористическая операция носила название "Несокрушимая свобода".

Постепенный вывод войск США и НАТО из Афганистана начался в 2011 году. В минувшем году Вашингтон объявил об окончании военной операции. Новая миссия США и НАТО в Афганистане направлена на обучение, консультации и помощь силам правопорядка и армии страны.

С началом вывода американских военных ситуация в Кундузе значительно обострилась. Город стал центром ожесточенных боев между талибами и правительственными войсками.

В феврале 2015 года стало известно, что американское руководство изучает возможность сохранения в Афганистане армейского контингента - более масштабного, чем предусматривали планы сокращения военного присутствия. В марте президент США Барак Обама приостановил вывод войск из Афганистана, распорядившись оставить до конца 2015 года около 10 тысяч американских военных.

На днях стало известно о том, что у американского военного командования есть несколько вариантов развития событий: сохранение присутствия США в Афганистане на нынешнем уровне в 10 тысяч солдат, сокращение их числа до восьми тысяч, уменьшение численности вдвое. Еще один вариант предусматривает присутствие в стране нескольких сотен американских военных к концу 2016 года.

Чиновники из США и стран-партнеров опасаются, что уменьшение числа солдат в Афганистане приведет к усилению влияния боевиков на правительство страны. В настоящее время международные силы оказывают помощь в подготовке афганских военнослужащих и не принимают участия в боевых операциях против отрядов движения "Талибан" и террористов из группировки "Аль-Каида".
http://newsru.com/world/28sep2 ... .html

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
15 лет...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10643
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Если хочешь жить как туз,
Поезжай служить в Кундуз.
Если хочешь пулю в зад,
Поезжай в Джелалабад.
:crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Пиндосы обосрались везде, где пытались воевать.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

   
  
    
 [ Сообщений: 4 ] 




[ Time : 0.059s | 20 Queries | GZIP : Off ]