Bank of America заметил признаки восстановления российской экономики


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 28.09.15, 12:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47235
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
Bank of America увидел признаки восстановления российской экономики. По мнению экономистов банка, экономический спад в России уже «пережил дно» и наметился «поворотный момент»

Bank of America начинает видеть признаки восстановления российской экономики, пишет Bloomberg со ссылкой на отчет главного экономиста банка в Москве Владимира Осаковского. По его данным, ситуация с замедлением роста капиталовложений меняется, а прибыли корпораций растут, что может стать «поворотным моментом».

В отчете Осаковского говорится, что экономический спад в России, скорее всего, достиг дна, когда ВВП страны упал во втором квартале на 4,6%. Учитывая, что расходы компаний, скорее всего, будут способствовать экономическому восстановлению, такая стабилизация, вероятно, окажется важнее для экономики в целом, чем остающийся слабым потребительский спрос, отмечается в отчете.

«Доходы корпораций в России в годовом исчислении довольно высоки, и мы ожидаем, что их продолжающийся рост станет главным фактором стабилизации и восстановления экономики в ближайшем будущем», — цитирует агентство комментарий Осаковского.

Эксперт также сообщил, что основные макроэкономические индикаторы могут начать изменяться к лучшему уже в этом году. Однако, скорее всего, придется подождать, пока рост доходов корпораций обернется ростом инвестиций, добавил он.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/28 ... 3b4fb

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Британии рассказали, как Зеленский ненароком помог Российской армии в Одессе

LuckyStarrr

1

09.03.24, 15:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Ереване сравнили «поражения» армянской и российской армий: «Это полный цирк»

LuckyStarrr

1

06.03.24, 16:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выборы 15-17 марта 2024 года в Российской Федерации

ZeroOne

56

02.03.24, 03:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Иностранное вторжение в Белоруссию: признаки подготовки всё явственнее

Чупакабра

18

15.02.24, 20:41




[ Time : 0.086s | 23 Queries | GZIP : Off ]