Памятка для (украинского) беженца


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 24.09.15, 18:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Памятка для беженца
Sep. 24th, 2015 at 4:00 PM
http://ivakin-alexey.livejourn ... .html

Прочитал вот этот пост. Как Рассея-матушка харьковского беженца обманула http://putnik1.livejournal.com ... ments . Протер глаза. Перечитал. Херня какая-то.

При всем уважении - написанное в посте иначе как фейком назвать не могу. Ну или образцом вселенского эльфизма, что ли...
В реальности все происходит совершенно не так.
Сейчас расскажу, что и как надо делать. Но прежде чем немного вводных, которые надо запомнить как дважды два.
1. Россия - это не сказочная страна, где текут молочные реки.
2. Россия - это правовое государство.
3. Россия - одна из самых свободных и демократических - в лучшем смысле этих слов - стран.
4. Россия - это процесс и динамика, а не застывший артефакт.
5. Россия - это процесс реставрации Советского Союза.

Эти пункты принимайте как факт. Можете на них лаяться, можете меня матом покрыть - от этого ничего не изменится. Государственные институты в России - это инструменты для конкретного человека. Учитесь ими пользоваться. Пригодится.

Теперь для граждан Украины по пунктам самое элементарное.
1. При пересечении границы вы заполняете миграционную карту. По этой карте вы можете жить до 90 дней на всей территории РФ. От Калининграда до Петропавловска-Камчатского.
2. Через 90 дней вы должны покинуть территорию РФ в любом пункте пропуска. Переходить границу другого госудаства не обязательно. Вышли на нейтральную полосу, плюнули с моста, пошли обратно. Снова заполнили Карту.
3. Чтобы избежать геморроя с этими 90 днями - делаете еще проще. В карте есть графа "Цель пребывания" В графе пишете "Беженец".
4. В течение 90 суток идете в ближайший отдел УФМС и пишете заявление на предоставление временного убежища. В течение месяца вам дают статус беженца по которому вы можете жить в РФ год. Через год можете продлить этот статус.
5. В заявлении пишете, что вас преследовали как носителя русского языка. Никаких справок о преследованиях не надо. Статус предоставляется со слов.
6. Нет никакой разницы откуда вы - из Луганска, Киева, Одессы или Ивано-Франковска.
7. На основании удостоверения беженца вы идете в ближайший офис обязательного медицинского страхования и в течение пяти минут получаете полис ОМС. По этому полису вы можете получить любую медицинскую услугу. Бесплатно.
8. Патент на работу беженцу получать не надо. На основании удостоверения вы можете работать где угодно, за исключением гос.структур.
9. Не вздумайте предлагать взятки кому бы то ни было! У вас просто не хватит денег на взятку. Бытовая коррупция в РФ практически исчезла. Любой государев служащий с удовольствием вас сдаст в полицию и еще премию получит за то, что от взятки отказался.
10. Если с вас, вдруг, какой утырок начинает требовать деньги - это или мошенник, или идиот. Идете в ближайшее отделение полиции или прокуратуру и пишите заявление. Вас точно так же охраняют законы РФ, как любого гражданина РФ.
11. При получении статуса беженца вы будете получать детские пособия и пенсии. Если, конечно, у вас есть дети или вы пенсионер. Об этом вам расскажут в ФМС.
12. Единственные отличия вас от гражданина РФ - вы не можете голосовать, работать в гос.структурах и служить в армии. Все остальное вы можете спокойно делать.

А и еще... Не читайте ужасов в интернетах, но и не надейтесь на то, то вас на руках будут носить. Здесь не Мордор и не Гондор.
Здесь нормальная страна.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сергей Марков: Вся Украина обсуждает фото с украинского фронта в британской газете

Saruman

3

26.02.24, 01:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А вот интересно, укроскот знает, чем русский храм отличается от украинского?

Сапер ВОдичка

116

22.01.24, 21:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пять удивительных особенностей нового украинского быта

Арарат

0

08.12.23, 14:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проект рерусификации украинского населения

Индифферент

48

23.11.23, 10:27




[ Time : 0.103s | 19 Queries | GZIP : Off ]