Потребность молиться пням


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2449 ]  Стрaница Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 123  След.
Автор  
#1161  Сообщение 27.09.15, 00:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48128
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
grey67 писал(а):
Почему в Европе массого отказываются от христианства?
Потому что в современной трактовке христианства Бог не милосерднен. И это никому не нравится.
Об этом еще Спиноза заметил.
а вы видали подсчет сколько было убито Богом и сколько Сатаной в Библии?

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1162  Сообщение 27.09.15, 00:23  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крамольник писал(а):
grey67 писал(а):
Это для иудеев . Виноградная лоза. Мы то тут при чем?

ну так и религия от иудеев. что не так все нормально. :sh:
Я тебе уродцу историческую справку об отношениях христиан и мусульман в отношении иудеев постил. Ты житовская морда так на это ничего не ответил

  Профиль  
  
    
#1163  Сообщение 27.09.15, 00:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
grey67 писал(а):
Это для иудеев . Виноградная лоза. Мы то тут при чем?
у меня в Псалмах поется - Иуда царь мой. В Евангелии сказано - спасение от Иудей есть.

Это ты ни при чем. Мы, причем.

  Профиль  
  
    
#1164  Сообщение 27.09.15, 00:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48128
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
неЭуропеец писал(а):
хотел бы я посмотреть как бы ты перед дедом своим зигу кинул - от сердца к солнцу, и каловрат бы нацарапал)))) он бы тебя маленького наверное бы утопил))))

а тебя пробывали , ну это много объясняет - кислородное голодание мозга..., не ну все понятно. :sh:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1165  Сообщение 27.09.15, 00:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Крамольник писал(а):
grey67 писал(а):
Почему в Европе массого отказываются от христианства?
Потому что в современной трактовке христианства Бог не милосерднен. И это никому не нравится.
Об этом еще Спиноза заметил.
а вы видали подсчет сколько было убито Богом и сколько Сатаной в Библии?
Бог кроме того что всемилостив, еще и всемогущ. Одень шапочку, может она твой мозг спасет от разрыва.

  Профиль  
  
    
#1166  Сообщение 27.09.15, 00:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
кстати Крамольник ничего так...достойный...
оооо. это очень суровый и серьезный эрудированный оппонент.. я с такими боюсь связываться.. народ с ним справиться не можэт.. помощь нужна

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#1167  Сообщение 27.09.15, 00:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48128
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Сергий Харченко писал(а):
это в сугубо Вашей трактовке, нас она не касается. В православной, Бог всещедр, всемилостив.

стоп, стоп... притормози милейший, это ты заявляешь что Боги в иудаизме, у протестантов , у католиков, у англиканов, у православных разные???? :rzach: :consul: :consul: :consul:
ну я не зря не ложился - дождался нового откровения.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1168  Сообщение 27.09.15, 00:28  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ты сектант с огнём играешь. Этих уродцев с зигами шо на фото конкретно сажают. И не думай что ответственные товарищи не читают этот форум. Куй у вас получица замутить также как на укре. неонацисты неоязычники на пиндосском подкорме

  Профиль  
  
    
#1169  Сообщение 27.09.15, 00:28  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8671
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Сергий Харченко писал(а):
grey67 писал(а):
Почему в Европе массого отказываются от христианства?
Потому что в современной трактовке христианства Бог не милосерднен. И это никому не нравится.
это в сугубо Вашей трактовке, нас она не касается. В православной, Бог всещедр, всемилостив.
Что патриарх сказал?
Ни что никуда не девается после смерти.
Много вы видите святых вокруг? То то.
Значит в основной массе люди пойдут в ад.
Где милосердие?

  Профиль  
  
    
#1170  Сообщение 27.09.15, 00:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Сергий Харченко
Цитата:
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
а почему меня все игнорируют??? я что херню написала??? или потому что женщина-можно и не комментировать....?? или вы совсем уже очерствели ???а ну отвечайте,дэмоны)))
да ты все правильно говоришь, что тут комментировать.
ну как чего?я ж не каждый день тут строчу или проповедую в народ...может я ахинею несу...я ж не знаю..просто написала то,что в душе моей...думала щас шквал критики посыпется,а тут тишина...
когда говоришь искреннюю правду от души, как раз тишина в ответ, это обычное дело, это нормально. Вот это мне особенно понравилось:
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
у меня просто в голове не может кое что уложиться...вот ситуация(не дай Боже конечно) ,например Потоп))) люди тонут,бегут,взбираются на крыши и холмы...но вода всё приближается и вот кажется ,что всё...смерть дышит тебе в спину...ты закрываешь глаза и .....молишь ХЕР о пощаде?? Ялда,спаси и сохрани?? Или как?? ..вот это я понять не могу...так как ,человек, у которого Бог в сердце ,в такие минуты просит Бога о помощи...и молится...и если он был грешником ,не чтил законы Божьи и его Заповеди,то Бог его не услышит...а если человек хоть и не святой,но старался хоть как то изменить этот грешный мир ,пусть даже хоть одного человека осчастливить или сделать лучше,то он найдёт спасение в молитвах и останется жив...потому что надо понять...сейчас очень тяжёлое время,когда Господь и Сатана борятся за каждую душу...и если так будет продолжаться ,то победит сами знаете кто...добрее надо быть...и к язычникам и к католикам и к мусульманам...и остальным ...и уважать друг друга ...

тут и добавить нечего))) аж картинка в мозгу))) образно..

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#1171  Сообщение 27.09.15, 00:30  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Крамольник писал(а):
неЭуропеец писал(а):
Изображение
как знакомо- если нет аргументов, быстренько навешай на оппонента страшненьких ярлыков. и все тогда вроде победа. :zed:

аргументов чего? их масса тут было, кому надо просветится. Основные тезисы :

1.Духовная литература родноверов относится к экстремистской и внесена в соответствующий реестр
2. Духовные лидеры являются пособниками украинских националистов и участвовали в украинском майдане.
3. Родноверие проект западных спецслужб. За основу взяты славянские сказки и нацисткая идеология.
4.У родноверов аморальные обряды, сексуального характера, в которых принимают участие в том числе несовершеннолетние дети.
5.в среде родноверов распространяется инструкция о противодействии правоохранительным органам.
6. последователи родноверия готовятся к революции в России.

это для затравки. по каждому из пунктов были предоставлены не опровергаемые факты, могу и обязательно их повторю)))

  Профиль  
  
    
#1172  Сообщение 27.09.15, 00:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
урюкский, откуда мне знать что за секта у этого grey67. Трактовки разные. Ты вон вообще, сотонист-язычник, хоть и крещен был в Православии, но от Православия отказался, вырусь нехристь.


Последний раз редактировалось Сергий Харченко 27.09.15, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#1173  Сообщение 27.09.15, 00:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Сергий Харченко
спасибо!! :blush:
вот если мои слова хоть одного человека хоть на грамм сделают добрее или как-то изменят,то большей награды мне и не надо...
в таких ситуациях, как в этой теме, можно промолчать или уйти и махнуть рукой,но надо бороться!!за истину!!на сколько хватит сил,но!!не обзываться и матерится...в сердце Божьем всегда есть слова для того,что-бы донести правду о Боге ...у Иисуса были апостолы ,которые именно этим и занимались...но вряд ли такими методами ,как тут ,что-то получится...надо быть примером и достойным проповедником Божьим,если вы уж тут взялись за это нелёгкое дело...
а выводить кого-то на чистую воду -это как воду в ступе толочь...оно никому не надо...и ничего не даст...

  Профиль  
  
    
#1174  Сообщение 27.09.15, 00:32  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8671
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Сергий Харченко писал(а):
grey67 писал(а):
Это для иудеев . Виноградная лоза. Мы то тут при чем?
у меня в Псалмах поется - Иуда царь мой. В Евангелии сказано - спасение от Иудей есть.

Это ты ни при чем. Мы, причем.
Иуда может быть и ваш царь. Но.
Откуда 200 лет назад в средней и северной России вино брали для причастия?

  Профиль  
  
    
#1175  Сообщение 27.09.15, 00:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
grey67 писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
grey67 писал(а):
Почему в Европе массого отказываются от христианства?
Потому что в современной трактовке христианства Бог не милосерднен. И это никому не нравится.
это в сугубо Вашей трактовке, нас она не касается. В православной, Бог всещедр, всемилостив.
Что патриарх сказал?
Ни что никуда не девается после смерти.
Много вы видите святых вокруг? То то.
Значит в основной массе люди пойдут в ад.
Где милосердие?
а ты в католики переходи.. там и индульгенции и отмыться можно в аду.. так що..

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#1176  Сообщение 27.09.15, 00:32  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
grey67 писал(а):
Почему в Европе массого отказываются от христианства?
Потому что в современной трактовке христианства Бог не милосерднен. И это никому не нравится.
Об этом еще Спиноза заметил.

что такое современное христианство ?

  Профиль  
  
    
#1177  Сообщение 27.09.15, 00:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48128
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
неЭуропеец писал(а):
1.Духовная литература родноверов относится к экстремистской и внесена в соответствующий реестр

да это же просто прекрасно. значит есть там жизненная сила, правда есть, а если это так то загонят в подполье, всякая присосавшаяся сволота отпадет и останутся здоровые силы. тебе это ничего не напоминает??? :rzach:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1178  Сообщение 27.09.15, 00:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Сергий Харченко
спасибо!! :blush:
вот если мои слова хоть одного человека хоть на грамм сделают добрее или как-то изменят,то большей награды мне и не надо...
в таких ситуациях, как в этой теме, можно промолчать или уйти и махнуть рукой,но надо бороться!!за истину!!на сколько хватит сил,но!!не обзываться и матерится...в сердце Божьем всегда есть слова для того,что-бы донести правду о Боге ...у Иисуса были апостолы ,которые именно этим и занимались...но вряд ли такими методами ,как тут ,что-то получится...надо быть примером и достойным проповедником Божьим,если вы уж тут взялись за это нелёгкое дело...
а выводить кого-то на чистую воду -это как воду в ступе толочь...оно никому не надо...и ничего не даст...
не умею. Но слушаюсь, и иду спать. Завтра Праздник. И постный день. В Воскресенье то. Во как.

  Профиль  
  
    
#1179  Сообщение 27.09.15, 00:34  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
grey67 писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
grey67 писал(а):
Это для иудеев . Виноградная лоза. Мы то тут при чем?
у меня в Псалмах поется - Иуда царь мой. В Евангелии сказано - спасение от Иудей есть.

Это ты ни при чем. Мы, причем.
Иуда может быть и ваш царь. Но.
Откуда 200 лет назад в средней и северной России вино брали для причастия?
С Кубани привозили с ростова .в смысле из тех мест. До этого из южных православных стран

  Профиль  
  
    
#1180  Сообщение 27.09.15, 00:36  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
как говорил, если не ошибаюсь, Серафим Саровский - все спасутся один я останусь))) Никто того не знает, кто спасется, а кто нет, возможно до Воскресения и просидим в аду, а там будем надеяться на лучшее ибо Бог есть любовь и он точно не желает нам зла, другое дело, что черная душа сама не сможет приблизиться к Богу по причине грехов, рабом которых она стала.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2449 ]  Стрaница Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 123  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всем молиться!

Арарат

17

13.12.23, 10:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первоочередная потребность 404

Викторыч

33

10.09.23, 19:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запад должен молиться на Путина

Индифферент

9

06.04.23, 21:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина. Молиться ЗАПРЕЩЕННО!!!

Чупакабра

25

13.12.22, 16:32




[ Time : 4.124s | 19 Queries | GZIP : Off ]